Яна-Ру

ВНИМАНИЕ! Религия в вашей жизни

14890 сообщений в этой теме

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 11:47)
чтоб потом увидев девушку в платке повязанному на мусульманский манер он кричал - Ааа, мусульманка идет!!!!
зачем это?

ну что так ребенок не кричал, и что б камнями в людей с крестиками не кидал-для этого существуют родители (или лица их заменяющие) и воспитание.
Школа дает знания, родители-воспитание. Вместе это должен быть прочный тандем.

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 11:50)
QUOTE(Злобный Тапок @ Nov 2 2011, 12:27)
ну вот скажи пожалуйста,когда плохо человеку и он идет в церковь-поможет ему знание,что там одни стяжатели будут его карманы вытряхивать вместо помочь ему и посоветовать?))

Ну может наконец начнёт думать и сам решать проблемы подобного рода.

Какие проблемы и как решать?
Вот, допустим, плохо у меня на душе, совершила я грех. Хочу покаяться. Как мне, православной христианке самой решить эту проблему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 12:32)
это не бред? вот мне как грешнице, данная церковь (организация) не дала замолить свои грехи! тупо на порог не пустили, и говорили, что грех это, низя мне в церковь fegh.gif

Ищите в этом знамение Богов. Видать вам и не надо было в эту церковь. Да и вообще в церковь. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 2 2011, 11:54)
Жертвую.
Они из моих налогов идут.
Пусть РПЦ попробует пожить
а) без денег госбюджета, исключительно на пожертвования верующих
б) без налоговых и прочих льгот

я вам говорю, что на рпц практически не удут средства из бюджета. Где официальная информация, что это так?
И почему религиозные организации, будучи также благотворительными должны уплачивать, к примеру, ндс? в чем глубокий смысл лишения предоставленных религиозным организациям льгот?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 13:47)
Aaza, чем моему ребенку поможет знание в отличии способов повязывания платка? чтоб потом увидев девушку в платке повязанному на мусульманский манер он кричал - Ааа, мусульманка идет!!!!
зачем это?

нет, чтобы потом он не убеждал ее, что если уж ей приперло покрывать голову. она вполне могла бы носить шляпку.

Поделиться сообщением

в этой теме бичуют только РПЦ или по другим религиям-конфессиям тоже можно пройтись?

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 11:54)

и да, я шла смотреть фрески, потому что это была экскурсия,  за которую между прочим было "уплОчено" fegh.gif

так вы определитесь: грехи замаливать вы шли или фрески смотреть?
А то каждый пост-новое пишите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Nov 2 2011, 12:54)
Вот, допустим, плохо у меня на душе, совершила я грех. Хочу покаяться. Как мне, православной христианке самой решить эту проблему?

Проанализировать свои поступки, принять решение, как жить дальше, понять для себя, считаешь ли ТЫ это грехом, или это грех с точки зрения христианства. Попытаться найти гармонию самим с собой, а не надеяться, что кто-то сделает это за тебя, да ещё и за деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Nov 2 2011, 12:58)

в этой теме бичуют только РПЦ или по другим религиям-конфессиям тоже можно пройтись?

проходитесь, нам интересно

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 10:47)
Aaza, чем моему ребенку поможет знание в отличии способов повязывания платка? чтоб потом увидев девушку в платке повязанному на мусульманский манер он кричал - Ааа, мусульманка идет!!!!
зачем это?

а вот это уже вопрос к вам, как к воспитателю, почему ваш ребенок на чужих пальцем тыкает и кричит.

Поделиться сообщением

А информационный повод есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 11:54)

и да, я шла смотреть фрески, потому что это была экскурсия,  за которую между прочим было "уплОчено" fegh.gif

так вы определитесь: грехи замаливать вы шли или фрески смотреть?
А то каждый пост-новое пишите.

пройдитесь по другим, расширите наш кругозор как раз whistling.gif

какое дело церковным служителям зачем я иду в церковь? может просто посмотреть, а может на меня снизойдет озарение и я решу прям вот здесь и сейчас покреститься! или у нас в церковь тока молиться надо ходить и все?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 10:58)

Проанализировать свои поступки, принять решение, как жить дальше, понять для себя, считаешь ли ТЫ это грехом, или это грех с точки зрения христианства. Попытаться найти гармонию самим с собой, а не надеяться, что кто-то сделает это за тебя, да ещё и за деньги.

исповедь у нас бесплатная, так же как и причастие, за деньги никто грехи не отпускает

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 11:58)

за деньги - это психолог. А в храме при обращении к духовнику никто ничего не платит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 11:58)

Ир, сколько раз я ходила на исповедь и причастие, и дочку вожу-ни разу, ни единого разочка за это денег никто не попросил. Ни единой ломаной копеечки.
А была я во многих церквях, и больших, и маленьких. И в столице, и в глубинке.
Свечи, иконы да, покупаю, сама, и те, которые хочу. в Троице-Сергиевой Лавре они вообще бесплатные, эти свечи. Столько можешь-столько и даешь, нет денег-бери так и иди.
И ни разу не столкнулась что б грехи отпускали за бабло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 2 2011, 13:00)
QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 10:47)
зачем это?

а вот это уже вопрос к вам, как к воспитателю, почему ваш ребенок на чужих пальцем тыкает и кричит.

мой ребенок не будет тыкать пальцем) тут просто писали, что люди взрослые в обморок падают при слове ислам... а ребенок - они же за взрослыми повторяют....

да и потом, не надо в нашей стране делить людей, по всем признакам поделили, осталось теперь выяснить различие между способом повязывания мусульманского и православного платка

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 12:50)
QUOTE(Злобный Тапок @ Nov 2 2011, 12:27)
ну вот скажи пожалуйста,когда плохо человеку и он идет в церковь-поможет ему знание,что там одни стяжатели будут его карманы вытряхивать вместо помочь ему и посоветовать?))

Ну может наконец начнёт думать и сам решать проблемы подобного рода.

какого подобного?
вот у человека,например,в катастрофе семья погибла.
он разбит,подавлен,он обескровлен и отчаялся.
И решает пойти в храм.А ему скажут не ходи,там одни ворюги давно.А зато за углом есть милейшие люди из какой нить там церкви Христа или как их.Поддержут,обогреют,научат хлопать в ладошки и пританцовывать с песней как я рад как я рад что меня любит Бог.сокращенно называется happy clappy
и чего будет?будет очередной зомби с пластмассовым лицом и вечной улыбкой:"здраааавствуйте!сегодня мы говорим о том,считаете ли Вы верным,что Ииисус умер за нас всех на кресте?"

на мой скромный взгляд-да,пусть попы обогащаются.Но вот етих всех поганок сектантских "от христианства"надо как то пытаться ..не допускать развития.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 12:01)
какое дело церковным служителям зачем я иду в церковь? может просто посмотреть, а может на меня снизойдет озарение и я решу прям вот здесь и сейчас покреститься! или у нас в церковь тока молиться надо ходить и все?

Если в монастыре взимается плата за экскурсию, в которой вам отказали, это нарушение всех правил, и государственного закона, и правил церкви. Можно пожаловаться на этот монастырь.
Если вы просто положили пожертвование и направились посмотреть фрески в монастырь, то могли не пустить, в т.ч. и из-за окончания времени работы выставки.
Ваша ситуация не понятна. Можете сформулировать, что произошло?
И да, в храм пускают любого, кто внешним видом не оскорбляет (допустим, с изображением черепа на одежде или в купальнике могут развернуть, и будут правы) без привязки к религии. У меня несколько знакомых мусульман часто посещают казанский и исакиевский соборы, никто им слова не сказал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 12:54)
[из храмов никто не гнал fegh.gif

Я больше скажу - у ранних христиан вообще не было храмов и священников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 2 2011, 11:59)
проходитесь, нам интересно

а смысл? Заляпать чужую религию, оскорбить верующих людей?

QUOTE(Raxel @ Nov 2 2011, 12:01)
А информационный повод есть?

а при желании компромат и грязь на любого найти можно.

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 12:01)

biggrin.gif А какое дело мусульманам до того, в обуви вы идете в мечеть или нет?
Вообще дело есть, как бы в музеях например тоже есть служители, которые смотрят что б картины ножичком не чикали, громко не орали и мебель с бархатными сидушками не затирали.

Поделиться сообщением

Fivochka,
QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 01:51)
кстати, кто-нибудь сталкивался, интересно

ездили на экскурсию в какой-то город, владимир. тверь, ну не суть, и в общем у нас по программе было посещение монастыря... меня не пустили, обосновав лишь тем, мол ты не крещеная, зачем тебе туда? ( не пустили в каком-то одном монастыре, но было очень неприятно, будто я прокаженная какая-то), на других экскурсиях, в других монастырях и церквях - свободно пускали. если узнавали, что некрещенная - разрешали зайти как в музей angel_innocent.gif

но я все равно не понимаю. как так, не пустить человека в церковь? а вдруг на меня снизойдет озарение и я захочу прям там же покреститься?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 2 2011, 13:06)
QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 12:54)
[из храмов никто не гнал fegh.gif

Я больше скажу - у ранних христиан вообще не было храмов и священников.

скажу по секрету - в детсво христа вообще не было христианства angel_innocent.gif
а храмы были, где ж иудеи богу молились?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу