Яна-Ру

ВНИМАНИЕ! Религия в вашей жизни

14890 сообщений в этой теме

QUOTE(Encantadora @ Nov 2 2011, 13:03)
И ни разу не столкнулась что б грехи отпускали за бабло.

Это было образное выражение. Потому что свечку надо купить, обедню тоже надо заказать, пожертвования на храм там всякие, потому что отопление, водопровод и канализация функционируют, а за это деньги берут соответствующие службы. Тут даже не суть в этих деньгах, сколько в том, что люди не хотят сами за себя принимать решения.
А бесплатно - это у меня. Вышла в поле, закрыла глаза и разговариваешь с Богами столько, сколько нужно. Напрямую, без посредников. И главное, сама перед собой в первую очередь отвечаешь. Но это уже вопросы веры. Этого мы тут не касаемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Nov 2 2011, 13:07)
QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 12:01)
какое дело церковным служителям зачем я иду в церковь? может просто посмотреть, а может на меня снизойдет озарение и я решу прям вот здесь и сейчас покреститься! или у нас в церковь тока молиться надо ходить и все?

biggrin.gif А какое дело мусульманам до того, в обуви вы идете в мечеть или нет?
Вообще дело есть, как бы в музеях например тоже есть служители, которые смотрят что б картины ножичком не чикали, громко не орали и мебель с бархатными сидушками не затирали.

все равно не ответили на вопрос biggrin2.gif
если церковникам не все равно кто и с какой целью желает посетить святую церковь - неча экскурсии устраивать, ага

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 2 2011, 12:01)
А информационный повод есть?

а при желании компромат и грязь на любого найти можно.

При желании, но высказывания Чаплина муссировали практически все, в независимости интересно это читателю или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 2 2011, 13:11)

При желании, но высказывания Чаплина муссировали практически все, в независимости интересно это читателю или нет.

дайте ссылку плиз на эту тему с дресс-кодом( не нашла чета no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 13:09)
QUOTE(Galk @ Nov 2 2011, 13:06)
QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 12:54)
[из храмов никто не гнал fegh.gif
и да, я шла смотреть фрески, потому что это была экскурсия,  за которую между прочим было "уплОчено" fegh.gif

Я больше скажу - у ранних христиан вообще не было храмов и священников.

скажу по секрету - в детсво христа вообще не было христианства angel_innocent.gif
а храмы были, где ж иудеи богу молились?

Я же говорю "у христиан".
У иудеев был один-единственный храм, в Иерусалиме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 11:04)
мой ребенок не будет тыкать пальцем) тут просто писали, что люди взрослые в обморок падают при слове ислам... а ребенок - они же за взрослыми повторяют....

да и потом, не надо в нашей стране делить людей, по всем признакам поделили, осталось теперь выяснить различие между способом повязывания мусульманского и православного платка

а как это делит людей? внешне не видно разве, что платки повязаны по разному?
Мне вот, например, интересно, почему именно так завязывают, не с целью тыкать пальцем и делить, а просто из любопытства.
А по вашему лучше, чтобы дети прилюдно спрашивали: "мама смотри какая странная тетя идет"

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 2 2011, 11:59)
проходитесь, нам интересно

а смысл? Заляпать чужую религию, оскорбить верующих людей?

а где вы оскорбления увидели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Nov 2 2011, 13:05)
какого подобного?
вот у человека,например,в катастрофе семья погибла.
он разбит,подавлен,он обескровлен и отчаялся.
И решает пойти в храм.А ему скажут не ходи,там одни ворюги давно.А зато за углом есть милейшие люди из какой нить там церкви Христа или как их.Поддержут,обогреют,научат хлопать в ладошки и пританцовывать с песней как я рад как я рад что меня любит Бог.сокращенно называется happy clappy
и чего будет?будет очередной зомби с пластмассовым лицом и вечной улыбкой:"здраааавствуйте!сегодня мы говорим о том,считаете ли Вы верным,что Ииисус умер за нас всех на кресте?"

на мой скромный взгляд-да,пусть попы обогащаются.Но вот етих всех поганок сектантских "от христианства"надо как то пытаться ..не допускать развития.

А зачем вообще куда-то ходить? Жить надо, по совести, по закону, по человечески. А это можно сделать и не посещая религиозные сооружения (храмы, мечети)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 11:14)
А зачем вообще куда-то ходить? Жить надо, по совести, по закону, по человечески. А это можно сделать и не посещая религиозные сооружения (храмы, мечети)

можно, но иногда человеку нужно выговориться, то почему бы и не пойти. Тем более в храмах испециальная атмосфера, настраивающая на молитвы, многим она нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 13:14)

за поддержкой, за объяснением, чтобы избежать одиночества, чтобы найти новый смылс в жизни. Много зачем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 2 2011, 13:16)
можно, но иногда человеку нужно выговориться, то почему бы и не пойти. Тем более в храмах испециальная атмосфера, настраивающая на молитвы, многим она нравится.

Ну мы тут обсуждаем не то, где кому удобно с богами разговаривать, а о роли религиозных огранизаций в жизни.
Вот у моей знакомой соседка - христианка. Ходила в один храм много лет. И тут вдруг в этот храм приходит служить новый священник. А она этого человека хорошо знает (живёт с ним в соседних подъездах) и знает, что у него несколько судимостей и одна за убийство. И тут он, выйдя из тюрьмы, подался в священники. Она говорит, что даже порог этого храма теперь переступить не может, насколько ей противно. Ещё бы, убийца будет ей грехи отпускать. А ведь это не единичный случай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 13:19)
Ещё бы, убийца будет ей грехи отпускать. А ведь это не единичный случай.

Кто в рай первым вошел, Ваша знакомая знакомой не помнит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 2 2011, 13:13)
QUOTE(Кошk@ @ Nov 2 2011, 11:04)
мой ребенок не будет тыкать пальцем) тут просто писали, что люди взрослые в обморок падают при слове ислам... а ребенок - они же за взрослыми повторяют....

да и потом, не надо в нашей стране делить людей, по всем признакам поделили, осталось теперь выяснить различие между способом повязывания мусульманского и православного платка

а как это делит людей? внешне не видно разве, что платки повязаны по разному?
Мне вот, например, интересно, почему именно так завязывают, не с целью тыкать пальцем и делить, а просто из любопытства.
А по вашему лучше, чтобы дети прилюдно спрашивали: "мама смотри какая странная тетя идет"

вернулись к вопросу воспитания - культурный ребенок в принципе не будет тыкать пальцем)))

тем более у нас сейчас и так полмосквы в патках ходят, уже никого не удивишь)))

если вам интересно - что мешает почитать книжку? )

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Nov 2 2011, 12:05)
на мой скромный взгляд-да,пусть попы обогащаются.Но вот етих всех поганок сектантских "от христианства"надо как то пытаться ..не допускать развития.

Бог с ними, с этими сектантами и песнями ихними. Хуже, если вот такого подавленного и раздавленного человека позовут не песни петь и в ладоши хлопать, а газ в токийском метро распылять.

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 12:10)
Потому что свечку надо купить, обедню тоже надо заказать, пожертвования на храм там всякие
А бесплатно - это у меня. Вышла в поле, закрыла глаза и разговариваешь с Богами столько, сколько нужно. Напрямую, без посредников. И главное, сама перед собой в первую очередь отвечаешь.

Не надо. Ни свечек, ни треб, ни пожертвований. Все-добровольно. Я мелкую когда вожу (она маленькая еще), то быстро все: батюшка деток первыми причащает и мы домой идем.
Так что у меня тоже бесплатно: пришла в храм, стою и молюсь, напрямую.
Все пожертвования и покупка чего-либо-все по желанию.

QUOTE(Raxel @ Nov 2 2011, 12:11)

Чаплин не все православие, это просто священник, а священники меж тем люди, и тоже грешат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 11:19)
Ну мы тут обсуждаем не то, где кому удобно с богами разговаривать, а о роли религиозных огранизаций в жизни.
Вот у моей знакомой соседка - христианка. Ходила в один храм много лет. И тут вдруг в этот храм приходит служить новый священник. А она этого человека хорошо знает (живёт с ним в соседних подъездах) и знает, что у него несколько судимостей и одна за убийство. И тут он, выйдя из тюрьмы, подался в священники. Она говорит, что даже порог этого храма теперь переступить не может, насколько ей противно. Ещё бы, убийца будет ей грехи отпускать. А ведь это не единичный случай.

а как на счет всепрощения и раскаяния? brows.gif Ну и что что у него судимости были, может он решил жизнь изменить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Nov 2 2011, 13:24)

При желании, но  высказывания Чаплина муссировали практически все, в независимости интересно это читателю или нет.

Чаплин не все православие, это просто священник, а священники меж тем люди, и тоже грешат.

Я не о персоне Чаплина, а том сколько внимания уделили СМИ его высказываниям.
Вряд ли в других религиозных организациях сидят люди безгрешнее, однако их слова и поступки СМИ практически не освещают

Поделиться сообщением

на собрании ЕдРа видела муфтия.
только муфтии могут в партии вступать или представители других конфессий? или он благословить пришел? если благословить - то почему муфтий, а не православный священник?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 2 2011, 12:13)
QUOTE(Galk @ Nov 2 2011, 11:59)
проходитесь, нам интересно

а смысл? Заляпать чужую религию, оскорбить верующих людей?

а где вы оскорбления увидели?

А кто карикатуры на пророка Мухамеда рисовал тоже не видели, однако бошки им поотрезать особо рьяные защитники своей религии пообещали.

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 12:19)

Она говорит, что даже порог этого храма теперь переступить не может, насколько ей противно. Ещё бы, убийца будет ей грехи отпускать. А ведь это не единичный случай.

не убийца, священник.
Не люб этот-можно пойти к другому. Вера она в сердцах, в душах, в не в обличье священника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 2 2011, 11:28)
QUOTE(Encantadora @ Nov 2 2011, 13:24)

При желании, но  высказывания Чаплина муссировали практически все, в независимости интересно это читателю или нет.

Я не о персоне Чаплина, а том сколько внимания уделили СМИ его высказываниям.
Вряд ли в других религиозных организациях сидят люди безгрешнее, однако их слова и поступки СМИ практически не освещают

ну так содержание этого дресс-кода какие были? во-первых, в корни противоположные фенимизму, во-вторых, слабо вписывающиеся в повседневность. Вот СМИ и всполошились

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 2 2011, 13:19)

во-первых, грехи отпускает Господь, а не конкретный священник (он всего лишь уши в данном случае), во-вторых, если уж не хочется ходить именно в этот храм можно ходить в другой. Мне вот больше всего нравится атмосфера в храме, который довольно далеко от меня, не считаю нужным ходить именно в ближайший.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу