1093 сообщения в этой теме

QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 10:44)
получается либо сильно заранее брать билеты, либо искать распродажи, акции и т.п. на билеты?
да, надо брать билеты и бронировать отель заранее, месяца за 3 до поездки. если речь о НГ, то оч выгодно бронировать в июне-июле, самое позднее - в августе-начале сентября. мы так все последние годы брали билеты в горы по 10-12 тыс руб на самые пиковые НГ даты. в прошлом году в Австрию летали за 10 тыс руб на нос biggrin2.gif

Самим дешевле, только с пересадками/переездами?
нет, почему же huh.gif если делать заранее, как я выше написала, то спокойно покупаются прямые билеты до места назначения. до европейских городов в среднем по 10-14 тыс, а если по акции - так вообще можно за 6-8 тыс взять прямые рейсы. также бронируется отель и, если надо, авто - все как хочет твой муж wink.gif
если не брать популярные туристические направления (особенно пляжные типа Турции/Греции и т.п.), куда продаются пакетные туры, то выгода набегает приличная

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Nov 23 2011, 10:58)
да, надо брать билеты и бронировать отель заранее, месяца за 3 до поездки. если речь о НГ, то оч выгодно бронировать в июне-июле, самое позднее - в августе-начале сентября. мы так все последние годы брали билеты в горы по 10-12 тыс руб на самые пиковые НГ даты. в прошлом году в Австрию летали за 10 тыс руб на нос  biggrin2.gif

в прошлом году на Филиппины на НГ праздники мы все бронировали аж в мае biggrin2.gif
Но выгода получилась настолько приличная, что я просто вот с такими глазами blink.gif blink.gif blink.gif сидела в сентябре, когда смотрела цены на те же билеты и отели, они раза в 3 точно выросли unsure.gif

Поделиться сообщением

Хочу в Ялту cool.gif Но никак не могу найти приличную квартиру!Может,кто подскажет?

Поделиться сообщением

shirlee, Алис, привет. Спасибо, все, сказанное уяснила yes.gif
нда, конечно в июне-июле мы вообще про НГ не думали biggrin2.gif
Мы еще хотим, как-нить поездить по Европе на машине по разным городам, может летом получится, тогда естественно сами будем все делать, и еще так же мечтаю по Америке попутешествовать. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мы в конце сентября покупали билеты в Вену, друзья все чего- то " определялись", сейчас разница в цене на билет на наш рейс 250 евро.
Мы сидим. Акцию ждем. biggrin2.gif Рассылка пришла от прокатной конторы, где мы машину брали, скидка по дням 25%, Австрия 25 числа будет и как раз с 5 января. У них и так цены низкие ( правда машины убитые), а еще и со скидкой sla.gif . Хоцца побольше машину взять, на горнолыжку вечно куча барахла+ еще " гражданская" одежда для Вены...

Поделиться сообщением

QUOTE(Звёздная пыль @ Nov 23 2011, 11:13)
Хочу в Ялту cool.gif Но никак не могу найти приличную квартиру!Может,кто подскажет?

Мы приезжали и на месте снимали. Там бабушек много встречает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 23 2011, 11:41)

да не удобно бегать с чумоданами квартиры смотреть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 11:16)

привет, Катя smile.gif эту привычку надо в себе развивать happy.gif я ее начала развивать, когда забронировала себе первый раз билеты на НГ в мае за 10 тыс, потом в сентябре они стояли 17 тыс, а в ноябре - 35 тыс biggrin2.gif после этого я поняла, какая я молодец, и что так надо делать всегда

Мы еще хотим, как-нить поездить по Европе на машине по разным городам, может летом получится, тогда естественно сами будем все делать, и еще так же мечтаю по Америке попутешествовать. angel_innocent.gif
да, мы так ездили, только самим все надо делать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Nov 23 2011, 13:39)
QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 11:16)

привет, Катя smile.gif эту привычку надо в себе развивать happy.gif я ее начала развивать, когда забронировала себе первый раз билеты на НГ в мае за 10 тыс, потом в сентябре они стояли 17 тыс, а в ноябре - 35 тыс biggrin2.gif после этого я поняла, какая я молодец, и что так надо делать всегда

да, мы так ездили, только самим все надо делать yes.gif

С Америкой и Европой нам проще, т.к. муж там по работе часто бывает, визы у него есть и мне можно сделать yes.gif

Поделиться сообщением

А я несколько раз отметив НГ заграницей, поняла для себя,что намеренно больше никогда не буду уехжать из России. Раз специально поехала в Финляндию, специальный новогодний тур был, в итоге скукотища, какая-то финская рок-группа на празднике, поздравление президента выключили,голубой огонек шел на проекторе без звука, в итоге все россияне подняли бунт,пытались договориться по-хорошему, но нас не поняли и мы ушли спать no.gif

Отмечала в Индонезии, там еще хуже,там русских вообще не было, скучно,неинтересно, все по-английски, никакого новогоднего уюта,плюс температура под 30.. короче,не по-нашему это все dry.gif

Последний раз отмечала на корабле круизном,плавая в Амазонке..выпили по бокалу шампанского и легли спать, так как к новому году половину декораций рождественских уже сняли (корабль американский,пассажиры тоже в большинстве американцы), праздничная программа вообще была далека от российского понимания НГ yucky.gif

Поделиться сообщением

и меня посещала такая мысль,но терзают смутные сомнения чего-то))

Поделиться сообщением

Nikanora, кому чего... Для меня идеальный НГ- это прогулки по празднично украшенному городу, последние покупки перед праздником, хороший ресторан, куда я спускаюсь из номера- вся такая красивая biggrin2.gif .
Меня раздражают одни и те же лица по всем ТВ каналам, пьяные на улицах, предпраздничные пробки , а от готовки я устаю...

Поделиться сообщением

Мы второй год подряд будем встречать нг в Риге! Атмосфера замечательная и в ресторане только русские. Весело, интересно и погулять замечательно. Очень уютно и бюджнтно smile.gif

Поделиться сообщением

Купили тур в Еги на новый год.
До этого всегда встречали дома, а тут спонтанно решили и все.
Я хотела Европу, но муж хочет погреть пузо на море.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 26 2011, 11:57)
Nikanora, кому чего... Для меня идеальный НГ- это прогулки по празднично украшенному городу, последние покупки перед праздником, хороший ресторан, куда я спускаюсь из номера- вся такая красивая biggrin2.gif .
Меня раздражают одни и те же лица по всем ТВ каналам, пьяные на улицах, предпраздничные пробки , а от готовки я устаю...

Празднично украшеным город может быть и в россии, в питере,например, перед новым годом сказочно красиво. Покупки тоже обожаю,суету предпраздничную, но пальмы и жарень не ассоциируются с НГ. Ресторан тоже можно в россии организовать, здесь же и наряжаться хочется,в россии культ красоты, чего не скажешь об американцах brows.gif

Поделиться сообщением

Мечтаю о праздновании нового года под пальмой. И, похоже, в этом году мечтам суждено сбыться. smile.gif

Поделиться сообщением

Nikanora, цены на питерские отели на порядок выше, чем за границей, а сервис оставляет желать лучшего... Как и рестораны... Я же написала " кому чего"... У меня одноклассник в прорубь ныряет каждый НГ и его прям прет))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Звёздная пыль @ Nov 23 2011, 12:32)
QUOTE(веснуша @ Nov 23 2011, 11:41)

да не удобно бегать с чумоданами квартиры смотреть...

Один остается с чемоданами (например в кафе), второй едет искать квартиру. Снимаете ее на 2 ночи например. Если не нравиться - переезжаете. За эти 2 дня есть время найти другую квартиру

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 26 2011, 19:48)
Nikanora, цены на питерские отели на порядок выше, чем за границей, а сервис оставляет желать лучшего... Как и рестораны... Я же написала " кому чего"... У меня одноклассник в прорубь ныряет каждый НГ и его прям прет))))

ну да, г8лавное эмоции,а где их получать каждый решает сам flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikanora @ Nov 26 2011, 00:04)
А я несколько раз отметив НГ заграницей, поняла для себя,что намеренно больше никогда не буду уехжать из России. Раз специально поехала в Финляндию, специальный новогодний тур был, в итоге скукотища, какая-то финская рок-группа на празднике, поздравление президента выключили,голубой огонек шел на проекторе без звука, в итоге все россияне подняли бунт,пытались договориться по-хорошему, но нас не поняли и мы ушли спать no.gif 

Отмечала в Индонезии, там еще хуже,там русских вообще не было, скучно,неинтересно, все по-английски, никакого новогоднего уюта,плюс температура под 30.. короче,не по-нашему это все dry.gif 

Последний раз отмечала на корабле круизном,плавая в Амазонке..выпили по бокалу шампанского и легли спать, так как к новому году половину декораций рождественских уже сняли (корабль американский,пассажиры тоже в большинстве американцы), праздничная программа вообще была далека от российского понимания НГ yucky.gif

мдаа, вот уж каждому своё huh.gif
будь у меня возможности плавать по амазонкам, рашка с мерзкой погодой обращениями президента и огоньками всякими и тыды - это была бы вещь о которой бы я вспомнила в последнюю очередь shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас