1093 сообщения в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста.
я собираюсь ехать на НГ куда-нибудь в теплые страны, но никак не могу определиться куда. Еду одна. Хочется дней на 12-14. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(odnaVposteli @ Nov 22 2011, 21:56)
я собираюсь ехать на НГ куда-нибудь в теплые страны, но никак не могу определиться куда. Еду одна. Хочется дней на 12-14. Что посоветуете?

Чего хотите от поездки? Бюджет большой?
Поскорее бы определиться, цены на НГ все растут и растут yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 22 2011, 22:29)

да вот именно что надо срочно определяться.
бюджет неопределенный, т.к. путевка в подарок от мужчины)
я просто боюсь, что одной будет скучно( хочется загореть и расслабиться. все включено необязательно. я почти никогда толком в отелях не питаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(odnaVposteli @ Nov 22 2011, 22:37)

я просто боюсь, что одной будет скучно( хочется загореть и расслабиться. все включено необязательно. я почти никогда толком в отелях не питаюсь.

В Тае и на Кубе точно будет не скучно. А еще я бы в Бразилию или Аргентину поехала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 22 2011, 22:47)
QUOTE(odnaVposteli @ Nov 22 2011, 22:37)

В Тае и на Кубе точно будет не скучно. А еще я бы в Бразилию или Аргентину поехала biggrin2.gif

в Тае я была. а на Кубе вообще есть жизнь за пределами отеля?

Поделиться сообщением

Там самая жизнь и есть, вне отелей brows.gif Если заселитесь в отель, как раз и будет одной скучно...
Ну и Тай большой, так что не надо так категорично wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 22 2011, 22:57)
Там самая жизнь и есть, вне отелей  brows.gif  Если заселитесь в отель, как раз и будет одной скучно...

т.е. лучше заселяться не в отель? а как тогда? лететь без турфирмы?

Поделиться сообщением

тоже вопрос куда полететь? только вдвоем погулять в теплом климате на пару недель...?

Поделиться сообщением

девушки, а что в тайе на НГ?
краби/пхи-пхи/самуи

в нек отелях/апартах не очень отличается по цене (ну по крайней мере, не в два раза..)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Nov 21 2011, 13:33)
Дарсик, ну так и мы хотим, как все уехать в  эти даты  biggrin.gif
В целом, я так понимаю, что сэкономить именно в нашем варианте можно было только на билетах, и то не так много.

Могло быть и очень много. Я месяц назад покупала билеты в Лондон Бритишами, прямой рейс. Так вот возврат до 11 января стоил раза в 3 дороже, чем после 11, числа 7-8 января вообще самые дорогие были билеты. Я купила на 12 января по обычной цене. Многое от дат зависит, можете ли вы их варьировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(odnaVposteli @ Nov 22 2011, 23:05)
QUOTE(веснуша @ Nov 22 2011, 22:57)
Там самая жизнь и есть, вне отелей  brows.gif  Если заселитесь в отель, как раз и будет одной скучно...

т.е. лучше заселяться не в отель? а как тогда? лететь без турфирмы?

Да, без турфиримы yes.gif Разве есть сложности?
Мы жили в касе, это квартира у местных. На самом деле оооочень приличное место, т.к. лицензию на это дело государство дает им неохотно и только, когда есть кондиционер, чистое белье, отдельный санузел и тд Но зато такое место колоритное, и дешево angel_innocent.gif
НГ я бы в Гаване отметила, а потом поехала бы в Тринидад, тоже город посмотрела. Пляж Анкон рядом, купаться можно, если что. И рядом с Гаваной есть пляж отличный yes.gif
А потом уже заселилась бы в отель на Кайо Ларго или Варадеро, если хочется полежать. Ну или продолжила бы путешествие, если шило в одном месте, как у меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Nov 23 2011, 00:01)
девушки, а что в тайе на НГ?
краби/пхи-пхи/самуи

мне кажется, как везде: салют, бродилки, небесные фонарики, ужин. И 1 января на пляж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Nov 23 2011, 01:29)
QUOTE(Rayo de sol @ Nov 21 2011, 13:33)
Дарсик, ну так и мы хотим, как все уехать в  эти даты  biggrin.gif
В целом, я так понимаю, что сэкономить именно в нашем варианте можно было только на билетах, и то не так много.

Могло быть и очень много. Я месяц назад покупала билеты в Лондон Бритишами, прямой рейс. Так вот возврат до 11 января стоил раза в 3 дороже, чем после 11, числа 7-8 января вообще самые дорогие были билеты. Я купила на 12 января по обычной цене. Многое от дат зависит, можете ли вы их варьировать.

Нет, даты мы варьировать не можем, я писала, что сама суть не брать доп.отпуск, а лететь именно на каникулы.
Плюс паспорт мужа сейчас в процессе обмена, поэтому не знаю, успели бы мы сами с билетами, визами и т.п. unsure.gif
Просто интересно стало, где именно выгода в самомстоятельных поездках, т.к. самостоятельно мы ездили только один раз, остальное через тур.агенство, так выходило дешевле. Хотя мы не так уж и много путешествуем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 10:07)
Просто интересно стало, где именно выгода в самомстоятельных поездках, т.к. самостоятельно мы ездили только один раз, остальное через тур.агенство, так выходило дешевле. Хотя мы не так уж и много путешествуем.

выгода есть, если делать все заранее yes.gif
ближе к дате уже да, возможно и через ТА дешевле получится, но все равно дороже, чем могло бы выйти сделать самой, но месяца на 2-3 раньше
Ну и потом, к примеру, я просто не люблю, когда все организовано. Хочу сама и организовывать и гулять потом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 23 2011, 11:14)
QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 10:07)

выгода есть, если делать все заранее yes.gif
ближе к дате уже да, возможно и через ТА дешевле получится, но все равно дороже, чем могло бы выйти сделать самой, но месяца на 2-3 раньше
Ну и потом, к примеру, я просто не люблю, когда все организовано. Хочу сама и организовывать и гулять потом biggrin2.gif

Сильно заранее у нас не получается, т.к. у мужа частые командировки.
Я тоже не люблю организованность, и по приезду мы редко берем общие экскурсии, в основном всякие морские прогулки, а так ходим-ездим сами. Фактически от т/а нам нужны билеты, отель и трансфер.
Плюс муж не хочет летать с пересадками, напряжными переездами, он от этого на работе устает. Вот сейчас моя знакомая собирается на Кубу, они летят до Гаванны с 8-ми часовой стыковкой в Мадриде, в Гаванне два дня в какой-то квартире, а потом арендуют машину и едут в Врадеро. Примерно такая схема для моего мужа безумие biggrin.gif Поэтому мне интересно, где можно сэкономить при схеме поездки: прямой рейс-трансфер-отель

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 10:21)
Сильно заранее у нас не получается, т.к. у мужа частые командировки.
Я тоже не люблю организованность, и по приезду мы редко берем общие экскурсии, в основном всякие морские прогулки, а так ходим-ездим сами. Фактически от т/а нам нужны билеты, отель и трансфер.
Плюс муж не хочет летать с пересадками, напряжными переездами, он от этого на работе устает. Вот сейчас моя знакомая собирается на Кубу, они летят до Гаванны с 8-ми часовой стыковкой в Мадриде, в Гаванне два дня в какой-то квартире, а потом арендуют машину и едут в Врадеро. Примерно такая схема для моего мужа безумие biggrin.gif Поэтому мне интересно, где можно сэкономить при схеме поездки: прямой рейс-трансфер-отель

ну если заранее не получается - тогда да yes.gif
на Кубу мы брали билеты за 6 месяцев biggrin2.gif Тогда прямой перелет до Гаваны был дешевле, чем со стыковками yes.gif
Ничего страшного в гаванской квартире нет, наоборот thumbsup.gif

user posted image и подъезд user posted image
Только непонятно, зачем им машина, чтоб поехать на курорт? Что дальше там с ней делать? Но ладно, это тема для другой темки cool.gif

Поделиться сообщением

веснуша, дело не в квартире, а в самой схеме такой поездки, вот эти стыковки, перезды. Для моего мужа это слишком сложно (не в смысле организации, а в физическом и моральном плане), да и для меня, пожалуй. Ему нужно сесьть в самолет, выйти в аэропорту и чераз час-два быть в отеле. Ну может еще пересадку в час-два он согласится при ощутимой разницы в цене билета.

они побудут в Варадеро, потом поедут по острову и вернуться в Гаванну, а оттуда обратно в Мск полетят, с такой же стыковкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 10:33)
веснуша, дело не в квартире, а в самой схеме такой поездки, вот эти стыковки, перезды. Для моего мужа это слишком сложно (не в смысле организации, а в физическом и моральном плане), да и для меня, пожалуй. Ему нужно сесьть в самолет, выйти в аэропорту и чераз час-два быть в отеле. Ну может еще пересадку в час-два он согласится при ощутимой разницы в цене билета

тогда ваш вариант ТА yes.gif
но мы съехали с темы, говорили про то, как дешевле ехать: самим или через ТА biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 23 2011, 11:36)
QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 10:33)
веснуша, дело не в квартире, а в самой схеме такой поездки, вот эти стыковки, перезды. Для моего мужа это слишком сложно (не в смысле организации, а в физическом и моральном плане), да и для меня, пожалуй. Ему нужно сесьть в самолет, выйти в аэропорту и чераз час-два быть в отеле. Ну может еще пересадку в час-два он согласится при ощутимой разницы в цене билета

тогда ваш вариант ТА yes.gif
но мы съехали с темы, говорили про то, как дешевле ехать: самим или через ТА biggrin2.gif

Так меня и интересует, как ехать дешевле, но по заданной схеме biggrin2.gif
получается либо сильно заранее брать билеты, либо искать распродажи, акции и т.п. на билеты? Самим дешевле, только с пересадками/переездами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Nov 23 2011, 10:44)
Так меня и интересует, как ехать дешевле, но по заданной схеме biggrin2.gif
получается либо сильно заранее брать билеты, либо искать распродажи, акции и т.п. на билеты? Самим дешевле, только с пересадками/переездами?

да, либо заранее бронировать все, либо ждать сепецпредложения, либо ТА

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу