1093 сообщения в этой теме

vertupink, зимой не была, но пишут -5 и осадки - это норма, хотя погода не предсказуема...
по поводу моря, не знаю, ведь потом аклиматизация... стоит ли рисковать? моя подруга с дочкой ездила этим летом на море, так у нее дочка 2 месяца не могла в себя придти... а здесь зма все-таки...
не могу брать на себя такую ответственность и что-то конкретное советовать, выбор в любом случае остается за вами... решайтесь, а то билетов не достать будет... да и если визу делать, тоже время нужно... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kozochka @ Nov 19 2011, 16:52)
QUOTE(vertupink @ Nov 19 2011, 15:23)
Значит игра стоит свеч, собственно основное за что я переживала, это чем там её занять, т.к. на море все занятия известны.

Если у Вас будет достаточно свободного времени, в Линце (200 км от Вены и 2 часа на машине) есть потрясающая подземная пещера гномов для детей. Самая высокая точка города -гора 500 м, а внутри горы волшебное царство с поездом, ожившими персонажами различных сказок и др. Поищите в интернете, правда там мало информации, но кое-что можно найти. Дети - в восторге!

ого, как интересно беру на заметку. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kozochka @ Nov 19 2011, 16:46)
QUOTE(olyn9 @ Nov 19 2011, 14:56)
да-да! про панд нам говорили, что это достояние зоопарка!  thumbsup.gif
самой охото стало в зоопарк, очень жалею, что не получилось сходить...  no.gif

Ничего страшного. Зато есть стимул вернуться туда еще раз

ага, очень хочется вернуться... да я еще и захер со штруделем не пробовала... так что повод точно есть!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vertupink @ Nov 19 2011, 14:15)
Девочки а вот мы хотим в Вену на сам НГ, есть предложение с 29дек, но я что-то все решиться не могу, вроде сейчас в Англ. слетали, и опять в холод, но зато напо настоящему праздник будет, к тому же у нас доче 4 года, и как то до морей по 8-10 часов в самолете с ней не очень хочется летать, вот такая дилемма, а время идет цены растут, билеты раскупают, а я уже месяц мешкаюсь, не знаю что выбрать blushing.gif

если визу надо делать, решайтесь скорее biggrin2.gif
вчера были в Австрийском посольстве, там нароооооду shutup.gif Еле записались заранее на подачу...

Поделиться сообщением

Хочется в Прагу или в Ригу съездить, но не знаю, в какое турагентство обратиться - в том, с которым я всегда летаю, нет этих направлений почему-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Nov 19 2011, 20:58)
Хочется в Прагу или в Ригу съездить, но не знаю, в какое турагентство обратиться - в том, с которым я всегда летаю, нет этих направлений почему-то.

я через Амиго-Турс ездила в Прагу, нареканий нет...
так же знаю, что Балтик-Сервис большой оператор по Прибалтике, но не пользовалась, не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Nov 19 2011, 19:58)

а почему сами не хотите, без агентства? unsure.gif
билеты и гостиницы еще есть свободные yes.gif

Поделиться сообщением

веснуша, мне проще с агентством. Это в принципе реально самой это сделать, но не хочется долго сидеть, выбирать, бронировать, визу оформлять... К тому же времени мало осталось, я точно сама все не успею, да и накосячить боюсь. Я привыкла прийти в агентство, чтобы мне показали каталог, я бы выбрала самую красивую картинку, отдала документы и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 19 2011, 21:08)
QUOTE(Snow_fell @ Nov 19 2011, 19:58)

а почему сами не хотите, без агентства? unsure.gif
билеты и гостиницы еще есть свободные yes.gif

веснуша, извиняюсь, что влезаю, но пример из жизни: у меня подруга на эти новогодние праздники, т.е. 2010-2011 забронировала, оплатила все сама и пошла в посольство Латвии, так у нее там докумнты на визу не приняли со ссылкой на то, что предъявите гарантированное письмо от гостиницы о том что вы будете проживать именно в этот период в Латвии, а не поедете куда-то еще, а так как гостиница была не сетевая, то соответственно ей никто такую информацию не предоставил, в итоге она деньги потеряла, нервы и в итоге пошла в агентство.

я соглашусь, что можно бронировать все самой и не завязываться с агентствами, но если есть виза. когда визы нет, то проще в агенство. имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Nov 19 2011, 20:10)
веснуша, мне проще с агентством. Это в принципе реально самой это сделать, но не хочется долго сидеть, выбирать, бронировать, визу оформлять... К тому же времени мало осталось, я точно сама все не успею, да и накосячить боюсь. Я привыкла прийти в агентство, чтобы мне показали каталог, я бы выбрала самую красивую картинку, отдала документы и все.

ясно yes.gif

QUOTE(olyn9 @ Nov 19 2011, 20:22)
веснуша, извиняюсь, что влезаю, но пример из жизни: у меня подруга на эти новогодние праздники, т.е. 2010-2011 забронировала, оплатила все сама и пошла в посольство Латвии, так у нее там докумнты на визу не приняли со ссылкой на то, что предъявите гарантированное письмо от гостиницы о том что вы будете проживать именно в этот период в Латвии, а не поедете куда-то еще, а так как гостиница была не сетевая, то соответственно ей никто такую информацию не предоставил, в итоге она деньги потеряла, нервы и в итоге пошла в агентство.

я соглашусь, что можно бронировать все самой и не завязываться с агентствами, но если есть виза. когда визы нет, то проще в агенство. имхо.

не хочу флудить, но не понимаю, почему нельзя было забронировать другую гостиницу, например. Даже в строгом австрийском посольстве предлагают донести документы потом yes.gif Ну и почитать того же Винского перед походом в визовый центр, чтоб знать чего ожидать - очень желательно thumbsup.gif
Опять же на сайте посольства зачастую расписано, что и в каком виде надо для получения визы

Мы каждый раз сами открываем себе визы на поездку, ни разу не было проблем (т-т-т). Но тут каждый решает сам yes.gif

Поделиться сообщением

olyn9, а какие она деньги потеряла? Отменяешь эту гостиницу, бронируешь другую и идешь с новой бронью в консульство.
У нас все забронированно на НГ, даже если я захочу отменить все за неделю до поездки, то потеряю только 25 евро за билет и ерунду за страховку.
А попробуй что- то за неделю отменить при брони в ТА- вообще ничего не вернут.

Поделиться сообщением

девушки, куда можно слетать на НГ, чтобы уложиться в 10-15 тыс за билеты (за двоих)? rolleyes.gif
пока в мыслях только Германия... конечно оттуда полно лоукостов летает, но, с ребенком не хочется много перелетов unsure.gif

и желательно потеплее, чтобы было)))

Поделиться сообщением

PirateLadies, может в Ригу

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Nov 20 2011, 13:32)
девушки, куда можно слетать на НГ, чтобы уложиться в 10-15 тыс за билеты (за двоих)?  rolleyes.gif
пока в мыслях только Германия... конечно оттуда полно лоукостов летает, но, с ребенком не хочется много перелетов  unsure.gif

и желательно потеплее, чтобы было)))

Хельсинки smile.gif

Поделиться сообщением

Не знаю.. 10-15 тысяч на двоих.. На НГ даты я таких цен на билеты в Европу не видела даже за полгода... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 20 2011, 13:47)
olyn9,  а какие она деньги потеряла? Отменяешь эту гостиницу, бронируешь другую и идешь с новой бронью в консульство.
У нас все забронированно на НГ, даже если я захочу отменить все за неделю до поездки, то потеряю только 25 евро за билет и ерунду за страховку.

а у нее как-то хитро было, там за отмену бронирования деньги не возвращались, в общем бронь денег стоила... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olyn9 @ Nov 20 2011, 16:18)
olyn9,  а какие она деньги потеряла? Отменяешь эту гостиницу, бронируешь другую и идешь с новой бронью в консульство.

а у нее как-то хитро было, там за отмену бронирования деньги не возвращались, в общем бронь денег стоила... wacko.gif

Если бронь оплачена, тогда вообще странно wacko.gif
На букинге зачастую бронь без оплаты, и то "серьезные" страны принимают, а тут Латвия

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 20 2011, 17:23)
QUOTE(olyn9 @ Nov 20 2011, 16:18)

Если бронь оплачена, тогда вообще странно wacko.gif
На букинге зачастую бронь без оплаты, и то "серьезные" страны принимают, а тут Латвия

веснуша, я же говорю - случай из жизни, может в посольстве тетка такая попалась или еще что... ведь все люди разные, а что у Вас не возникают подобные проблемы - это же замечательно! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olyn9 @ Nov 20 2011, 17:34)
веснуша, я же говорю - случай из жизни, может в посольстве тетка такая попалась или еще что... ведь все люди разные, а что у Вас не возникают подобные проблемы - это же замечательно!  thumbsup.gif

да я не критикую, просто удивляюсь smile.gif интересно, чтоб знать на будущее!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу