M@sha

мультиварка

1695 сообщений в этой теме

QUOTE(♫Deftly♫ @ Nov 7 2012, 15:20)
ну все, сегодня буду делать шарлотку angel_innocent.gif  sla.gif

Потом доложите о результатах! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, как вы ухитряетесь переворачивать выпечку? у Меня редмонд 4502 - пока вытаскиваю - всё ломается. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Nov 7 2012, 12:05)

Поэтому если у Вас как у всех владельцев этой мульти выпечка 5 минут а потом уходит на подгрев, то можно на выпечка+ подогреве попробовать. Время выставлять пригтовления можно? если да, то можно выбрать режим варка на пару- 5-7 минут( пока молоко закипает) а потом на подгреве еще часок.
Это если на ночь ставить

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sasha_s @ Nov 8 2012, 21:39)
Девочки, как вы ухитряетесь переворачивать выпечку? у Меня редмонд 4502 - пока вытаскиваю - всё ломается.  wacko.gif

У меня Панасоник. Тут надо немного наловчиться, лучше всего переворачивается шарлотка - она весьма крепенькая в горячем виде, я ее готовлю прим. 50 мин. на одной стороне и потом переворачиваю и еще 20 мин. Я достаю чашу из мульти, сверху на нее кладу тарелку (дном ввверх), потом аккуратно переворачиваю чашу, придерживая тарелку. Затем с тарелки, которую держу под наклоном,стряхиваю шарлотку в чашу мульти. Шарлотка крепкая, не разваливается.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь готовил пирог из слоеного дрожжевого теста? У меня есть готовое, но в мульте я пока ничего подобного не делала (и не в мульте тоже).

Поделиться сообщением

Lim7410, спасибо вам за рецепт тушенки! сделала вчера из индейки - шикарно sla.gif
вопрос - как долго она хранится в холодильнике? и в какой таре?

Поделиться сообщением

QUOTE(sasha_s @ Nov 8 2012, 21:39)
Девочки, как вы ухитряетесь переворачивать выпечку? у Меня редмонд 4502 - пока вытаскиваю - всё ломается.  wacko.gif

Надо в чашу мультиварки вставить форму для варки на пару и перевернуть все вместе.Бисквит окажется у вас на пароварке.Потом я поддерживаю лопаткой и опускаю неподрумяненной стороной вниз.

Поделиться сообщением

Девушки, доброго времени суток. Нужно мнение.

Два года назад начитавшись отзывов подарила маме пароварку Panosonic. Все шикарно, мама готовит только в ней счастью нет предела.

Вот сейчас задумалась о приобретении такого девайса для себя. Рассказала подруге и она предложила мне воспользоваться ее мултиваркой POLARIS (ей подарили на свадьбу, но она один раз включила - не прониклась и посчитала ее совершенно ненужной)

В общем сейчас это "чудо" стоит у меня. На режиме "тушение" и режиме "выпечка" через 10 минут после начала приготовления блюдо снизу чуть горячее, а сверху вообще только теплое. Уже час готовлю ужин (кабачок с курицей пыталась потушить) - конца края не видно. Что-то испечь на этом режиме вообще не представляю возможным.

Вопрос: Это проблема в фирме изделия или просто неисправна именно моя кастрюлька???

Поделиться сообщением

Зямс, вы режим "выпечка" через час после тушения выставили?И за час тушения кабачок с курицей не приготовились?!? Или вы меняете режими через 10 мнут и проверяете что и как? За час на тушении все будет так "булькать", что ого-го. Таймер работает?Отсчет времени идет?Клапан для пара в правильном положении?

Поделиться сообщением

На тушении стояло 30 минут. Залезла через 10 (из любопытства - чуть теплое)... Через еще 20 даже не стало горячим. Поставила на выпечку... жду результат.

Поделиться сообщением

Зямс, blink.gif и каков результат?Честно говоря, я в шоке. Такого быть не должно, скорее всего проблема в кастрюльке!

Поделиться сообщением

C Panasom ничего такого не было... Может проблема в том, что это Polaris???

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Nov 15 2012, 07:03)
C Panasom ничего такого не было... Может проблема в том, что это Polaris???

Я думаю что в Полярисе Тушение деликатный режим очень. А вообще на Полярисы не очень хорошие отзывы. Сейчас в основном все редмонды покупают.
Если хотите бюджетный аналог Панаса- посмотрите Виконте 600 или 601. Вся разница только , что жарят в Панасе на жарке, а в Виконте в варке на пару.
Зы у меня такой был. Остался в Москве очень довольна была, но я его 1,5 года назад покупала. Какие сейчас партии не знаю

PSS Посмотрите на мультиварка ру , что пишут именно про Вашу модель

Поделиться сообщением

девочки,а подскажите рецепт для свинины
вчера была свинина на косточке(и на кусочки надрезана,не знаю как такая часть называется),тушила полтора часа,с майонезом,горцицей и приправой,мяса меньше кг было и она какая-то сухая получилось unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки , помогите советом !
МУж задарил мультиварку Панасоник. Я никогдане готовила на пару , хочу попробовать сделать овощи . Вопрос - как их солить ? Поддон , куда их складывают , же с дырками - соль мимо просыплется huh.gif
И еще , можно ли замороженные овощи готовить в пароварке ?

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРысик @ Nov 19 2012, 12:38)
Девочки  , помогите  советом !
МУж задарил мультиварку Панасоник. Я никогдане готовила на пару , хочу попробовать сделать овощи . Вопрос - как их солить ? Поддон , куда их складывают , же с дырками - соль мимо просыплется  huh.gif
И еще , можно ли замороженные овощи готовить в пароварке ?

Сыпьте соль не в дырки, а на овощи, или солите после приготовления.
Можно замороженные, они просто будут готовиться несколько дольше, чем свежие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Nov 19 2012, 17:31)

Спасибо вам за ответ smile.gif.
Дык , понятно , что в дырки не сыпать biggrin2.gif . Само просыпется ))). Как , например ,свеклу , картошку в мундире посолить ? Сваренную - уже не просолится , с клубня соль свалится. Может не солить вообще? Или какашка будет ?
А еще вопрос - можно во время приготовления крышку открывать ? Программа не собьется ? Мультиварка не сломается ?

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРысик @ Nov 19 2012, 15:48)
QUOTE(Sauza @ Nov 19 2012, 17:31)

Спасибо вам за ответ smile.gif.
Дык , понятно , что в дырки не сыпать biggrin2.gif . Само просыпется ))). Как , например ,свеклу , картошку в мундире посолить ? Сваренную - уже не просолится , с клубня соль свалится. Может не солить вообще? Или какашка будет ?
А еще вопрос - можно во время приготовления крышку открывать ? Программа не собьется ? Мультиварка не сломается ?

у меня есть мульти и есть пароварка. В мульти есть режим приготовления на пару, но я им ни разу еще не пользовалась. Но вот за пароварку могу сказать, что в ней вообще почти ничего не надо солить, честно. Так вкусно все выходит, что и не скажешь, что без соли. Ну или по минимуму я солила. Так что попробуйте не солить вообще, если что, добавить проще, чем убавить.

Что до крышки, то от режима зависит, в некоторых режимах нельзя открывать, но в разных моделях по-разному, у меня филипс, во время тушения и выпечки я открываю и шурую там)) на режиме суп тоже можно открывать точно.

Поделиться сообщением

Sauza, спасибо flowers1.gif Буду пробовать )))

Поделиться сообщением

О! Просто замечательно, что у нас есть такая темка.
Я и тут тоже спрошу: можно ли в мультиварку класть замороженные продукты?
Скажем, я хочу приготовить курицу с мороженными шампиньонами. Вот положу я эти шампиньоны, они ледяные, а кастрюлька снизу нагревается. Тут холодное, внизу горячее, не накроется тефлоновое покрытие у меня?
Хочу попробовать, но боюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу