963 сообщения в этой теме

В связи с этим вопрос: ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА КУБУ ТАКОГО, ЧТО НЕ КУПИШЬ? Понятно, что в Европе купишь и прокладки и влажные салфетки... Говорят, что на Кубу это придется везти с собой. А что еще надо брать с собой, что не купишь на Кубе?

По-моему там все это есть.
Думаю, может что-нибудь вроде ношпы взять следует, на всякий случай..
А так, медицина у них хорошая.
Крема для/после загара купила там, нормальные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Dec 27 2011, 14:43)
Девчонки, а как на Кубе в 3 звездах?

Все зависит от конкретного отеля..
Попали мы с мч в отель с 4 звездами, а по факту он на 2 еле тянет ))) Просто, это оказался самый первый построенный отель на Варадеро (Internacional), где когда-то тусовалась американская мафия. Но у него есть и свои плюсы: тут же находится с кабаре, где проходит шоу и дискотеки, и, по словам местных, самый лучший пляж, там песок по-мельче.
В итоге, меняли отель.. Sol Palmeras. Тоже 4 звезды, заслуженные ))

Поделиться сообщением

QUOTE(liivvv @ Dec 30 2011, 11:54)
QUOTE(Body language @ Dec 27 2011, 14:43)
Девчонки, а как на Кубе в 3 звездах?

Попали мы с мч в отель с 4 звездами, а по факту он на 2 еле тянет ))) Просто, это оказался самый первый построенный отель на Варадеро (Internacional), где когда-то тусовалась американская мафия. Но у него есть и свои плюсы: тут же находится с кабаре, где проходит шоу и дискотеки, и, по словам местных, самый лучший пляж, там песок по-мельче.

Судя по всему, Вы очень хорошо отдохнули biggrin.gif
Отель National (а по Вашему описанию именно о нем речь) в Гаване ведь находится! bigwink.gif
И, простите, где ж там пляж?! С одной стороны город, с другой - дорога... rolleyes.gif
user posted image user posted image user posted image

А вот Sol Palmeras уже как раз на самом Варадеро находится, а это все-таки в 140 километрах от Гаваны.... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Langusta @ Dec 30 2011, 00:13)
Девушки, добрый день!
Я знаю, что есть соответствующая тема, но боюсь, что не найду ответ на свой вопрос...
Дело в том, что мы летим на Кубу дикарями... То есть, мы бронируем отель только в Гаване, а потом по стране будем путешествовать и жить в кубинских семьях.
В связи с этим вопрос: ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА КУБУ ТАКОГО, ЧТО НЕ КУПИШЬ? Понятно, что в Европе купишь и прокладки и влажные салфетки... Говорят, что на Кубу это придется везти с собой. А что еще надо брать с собой, что не купишь на Кубе?

Мы Доширак брали и тушенку biggrin2.gif
Не поняла вопрос, если честно... Что такого вам нужно взять ДРУГОГО, что не стали бы брать, если бы ехали в отель?

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Jan 3 2012, 00:11)
QUOTE(Langusta @ Dec 30 2011, 00:13)
Девушки, добрый день!
Я знаю, что есть соответствующая тема, но боюсь, что не найду ответ на свой вопрос...
Дело в том, что мы летим на Кубу дикарями... То есть, мы бронируем отель только в Гаване, а потом по стране будем путешествовать и жить в кубинских семьях.

Мы Доширак брали и тушенку biggrin2.gif
Не поняла вопрос, если честно... Что такого вам нужно взять ДРУГОГО, что не стали бы брать, если бы ехали в отель?

Нет, я имела ввиду,что нужно взять на Кубу ввиду того, что этого не купишь в их магазинах, т.к. на Кубе это не продается)))
Читала в Инете, что влажных салфеток не купишь - надо везти с собой. Некоторые советуют даже туалетную бумагу брать... Повторюсь - мы едем не в отель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Langusta @ Jan 3 2012, 01:27)

Нет, я имела ввиду,что нужно взять на Кубу ввиду того, что этого не купишь в их магазинах, т.к. на Кубе это не продается)))
Читала в Инете, что влажных салфеток не купишь - надо везти с собой. Некоторые советуют даже туалетную бумагу брать... Повторюсь - мы едем не в отель.

Знаете, пока мы там были 2 недели, я не заметила, чтоб там чего-то не продавалось в магазинах, что при отеле, что просто в городе...
Там есть такие же обычные магазины, в которых продается все, и продукты и косметика... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladly @ Jan 3 2012, 00:43)
QUOTE(Langusta @ Jan 3 2012, 01:27)

Знаете, пока мы там были 2 недели, я не заметила, чтоб там чего-то не продавалось в магазинах, что при отеле, что просто в городе...
Там есть такие же обычные магазины, в которых продается все, и продукты и косметика... yes.gif

А мне сегодня сказали, что надо привезти хозяйке квартиры, где будем жить (сестра мужа год назад у нее жила) крем для лица, лаки для ногтей и даже специи...

Поделиться сообщением

Langusta, я тоже ездила не в отель! Мы объехали почти всю Кубу на автобусах, жили у местных. Потому я и не понимаю...
Если собираетесь жить в касах у местных, где есть лицензия, то там на 100% будет кондиционер, туалетная бумага, полотенца и чистое белье. Иначе им просто не дадут лицензию yes.gif
Ничего такого ОСОБЕННОГО нам не понадобилось. Хотя мы почти всегда и везде дикарями ездим smile.gif
Не НАДО привезти, а МОЖНО привезти. Ведь есть разница smile.gif А так люди будут рады yes.gif Колготкам, дешевым футболкам и тд. Селедки и гречки у них там нет еще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Langusta @ Jan 3 2012, 00:27)

а что вы обычно покупаете в магазинах за границей?
Влажные салфетки и антисептический гель для рук мы всегда итак с собой берем
С бумагой туалетной не было проблем (да, ее нет в уличных туалетах и на вокзале), но мы отматывали с собой из того места, где до этого жили cool.gif
Прокладки я тоже с собой брала пачку (их и на Сейшелах в магазине купить сложно, не говоря уж про Кубу), но я их всегда с собой итак беру про запас
Вообще у нас было два больших рюкзака, итак нелегко. Поэтому ничего особо не покупали в магазинах smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladly @ Jan 3 2012, 00:33)
QUOTE(liivvv @ Dec 30 2011, 11:54)

Судя по всему, Вы очень хорошо отдохнули biggrin.gif
Отель National (а по Вашему описанию именно о нем речь) в Гаване ведь находится! bigwink.gif
И, простите, где ж там пляж?! С одной стороны город, с другой - дорога... rolleyes.gif
user posted image user posted image user posted image

А вот Sol Palmeras уже как раз на самом Варадеро находится, а это все-таки в 140 километрах от Гаваны.... :yes

Девушка имела ввиду именно отель Internacional , который находится на Варадеро, он находится рядом с нашим отелем Барсело Солимар whistling.gif

Поделиться сообщением

помогите советом пож-та....устала перебирать отели, хочется зеленой очень территории, много молодежи и тусовки, с хорошим питанием и номерами, есть такое?желательно пляж Варадеро наверное, но бывалые посоветуйте пожалуйста flowers1.gif shuffle.gif а забыла написать, бюджет до 200 т.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОПТИМИССТКА @ Jan 5 2012, 00:15)
помогите советом пож-та....устала перебирать отели, хочется зеленой очень территории, много молодежи и тусовки, с хорошим питанием и номерами, есть такое?желательно пляж Варадеро наверное, но бывалые посоветуйте пожалуйста flowers1.gif  shuffle.gif а забыла написать, бюджет до 200 т.
Sol Palmeras берите, не разочаруетесь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(La chance @ Dec 23 2011, 14:14)
а что лучше Куба или доминикана,кто был в обоих местах?
была и там и там, имхо Куба проще и безопаснее именно в плане путешествия, самостоятельных вылазок в другие города и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 5 2012, 01:20)
Sol Palmeras берите, не разочаруетесь)))

Плюсанусь. Бунгальную часть. И домики не маленькие и людей вокруг мало, и как будто в лесу живешь. Но не дальше ээээ, дай бог памяти biggrin2.gif 130 номеров. Иначе ходить до едален далеко будет (окромя японской).

Поделиться сообщением

Извините, а почему именно этот отель? По нему отзывы не очень как-то, нам предлагают Мелии , Иберостар Варадеро, Барсело Марина?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОПТИМИССТКА @ Jan 5 2012, 12:44)
Извините, а почему именно этот отель? По нему отзывы не очень как-то, нам предлагают Мелии , Иберостар  Варадеро, Барсело Марина?

много молодежи и тусовок. Мелии более "чинные" что ли
НО! В Соль Палмерасе, на мой взгляд, одни русские biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Jan 5 2012, 12:55)
Извините, а почему именно этот отель? По нему отзывы не очень как-то, нам предлагают Мелии , Иберостар  Варадеро, Барсело Марина?

ой, нет нет unsure.gif одни русские не нужны, может сами что-то посоветуете?и потом я не ищу отеля эконом, я хочу хороший веселый дорогой отель или хотя бы средний. Мне не понравилось, что в Сол Пальмерасе со всех сторон вода unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОПТИМИССТКА @ Jan 5 2012, 13:07)

ой, нет нет unsure.gif одни русские не нужны, может сами что-то посоветуете?и потом я не ищу отеля эконом, я хочу хороший веселый дорогой отель или хотя бы средний. Мне не понравилось, что в Сол Пальмерасе со всех сторон вода unsure.gif

сандалс роял хикатос, хотя там не много молодежи, все разных возрастных категорий, зато без детей. Отличный пляж, номера, еда обалденная

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jan 5 2012, 13:21)
сандалс роял хикатос, хотя там не много молодежи, все разных возрастных категорий, зато без детей. Отличный пляж, номера, еда обалденная

там как раз много молодежи, потому что много свадеб biggrin2.gif
Ну мне показалось, что много, когда я там была

Поделиться сообщением

QUOTE(ОПТИМИССТКА @ Jan 5 2012, 13:07)

На Варадеро почти везде со всех сторон вода, посмотрите карту smile.gif
Конкретно отель не подскажу. Я была в Сандалсе, в Палмерасе, в Мелии и в Блау Варадеро. По 2-3 дня в каждом biggrin2.gif
Иберостар хвалят, вроде yes.gif
Просто лично для меня Куба - это не отели. Я в них лишь по работе заезжала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу