963 сообщения в этой теме

QUOTE(hot_life @ Dec 19 2011, 20:35)
QUOTE(веснуша @ Dec 19 2011, 20:27)
Куба - это путешествие. Тогда уж ИМХО проще в Доминикану, дешевле будет

понятно, просто не представляю себе путешествие ТАМ двух девушек, а муж у меня невыездной

да ладно, отличное путешествие biggrin2.gif
Вы ж не поедете сильно на восток острова, где Сантьяго де Куба. Хотя они там просто головы сворачивают и все biggrin2.gif А "псс-пссс" и "чика линда" - это и в Гаване полно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Dec 20 2011, 09:39)
QUOTE(hot_life @ Dec 19 2011, 20:35)

понятно, просто не представляю себе путешествие ТАМ двух девушек, а муж у меня невыездной

да ладно, отличное путешествие biggrin2.gif
Вы ж не поедете сильно на восток острова, где Сантьяго де Куба. Хотя они там просто головы сворачивают и все biggrin2.gif А "псс-пссс" и "чика линда" - это и в Гаване полно yes.gif

Мне экстрима хватило на Липе - когда мы сунулись туда без мужчин - а на острове армия, пехота и военные корабли - оказалось все банально -семья короля приехала отдыхать - но стремно было подплывать.....

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Dec 19 2011, 21:35)

почитайте на форуме АВД отчет про Кубу путешествие трех девушек, очень занятный)

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Dec 8 2011, 12:47)
QUOTE(odnaVposteli @ Dec 8 2011, 12:41)
я уже перебронировала тур) взяла 4-ку, все включено!)

чего за отель?

MERCURE CUATRO PALMAS 4*

Поделиться сообщением

девочки, какие лучше деньги брать на Кубу? какой курс выгоднее?

Поделиться сообщением

QUOTE(odnaVposteli @ Dec 20 2011, 19:54)

ну это ж Куба! Евро, конечно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Dec 20 2011, 14:30)
QUOTE(hot_life @ Dec 19 2011, 21:35)

почитайте на форуме АВД отчет про Кубу путешествие трех девушек, очень занятный)

А ссылку-то дайте? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Dec 20 2011, 23:35)
QUOTE(odnaVposteli @ Dec 20 2011, 19:54)

ну это ж Куба! Евро, конечно biggrin.gif

+1 однозначно еврики bigwink.gif

Поделиться сообщением

а что лучше Куба или доминикана,кто был в обоих местах?

Поделиться сообщением

QUOTE(La chance @ Dec 23 2011, 14:14)

Я в Доминикане не была, но судя по рассказам подружек Доминикана это просто пляжный отдых+красивые пейзажи. А Куба это пляжный отдых + куча экскурсий разнообразных + потрясающая атмосфера, которая никогда не забудется thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Dec 23 2011, 23:42)
QUOTE(La chance @ Dec 23 2011, 14:14)

Я в Доминикане не была, но судя по рассказам подружек Доминикана это просто пляжный отдых+красивые пейзажи. А Куба это пляжный отдых + куча экскурсий разнообразных + потрясающая атмосфера, которая никогда не забудется thumbsup.gif

Поспорю biggrin2.gif Все красивые пейзажи в ДР находятся не в Пунта-Кане.
Пойду скопирую свой же пост из Д-Р темы smile.gif

мне и там и там в принципе понравилось. С поправкой на то, что ни Кубу ни ДР я как чисто пляжные страны не рассматриваю. На Кубе, все-таки лучше взять машину и трип себе устроить и несколько дней на Кайо Ларго для пляжа. В Доминикане очень неплохие активные экскурсии есть. Если нужен пляж + природа, я бы Саману выбрала, Кайо Левантадо.

А вот "атмосферу" Острова Свободы я не смогла ощутить. Безупречная Старая Гавана, Фееричный Ольгин - да. Но не "атмосферу". Слишком помню советское детство, наверное . Или как недавно высказался, наш скоровыбранный "Бандерлоги Ко мнееее":D
Все хотят, мечтают на своих кухнях, чтоб Фидель (и Рауль за ним) поскорее тапки откинули и наконец-то снова страна начала возрождаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Dec 24 2011, 02:44)
мне и там и там в принципе понравилось. С поправкой на то, что ни Кубу ни ДР я как чисто пляжные страны не рассматриваю. На Кубе, все-таки лучше взять машину и трип себе устроить и несколько дней на Кайо Ларго для пляжа. В Доминикане очень неплохие активные экскурсии есть. Если нужен пляж + природа, я бы Саману выбрала, Кайо Левантадо.

А вот "атмосферу" Острова Свободы я не смогла ощутить. Безупречная Старая Гавана, Фееричный Ольгин - да. Но не "атмосферу". Слишком помню советское детство, наверное . Или как недавно высказался, наш скоровыбранный "Бандерлоги Ко мнееее":D
Все хотят, мечтают на своих кухнях, чтоб Фидель (и Рауль за ним) поскорее тапки откинули и наконец-то снова страна начала возрождаться.

Ну мы же все разные люди и мировосприятие у всех разное biggrin.gif
Для меня Куба это солнечное настроение. Почти все с кем мы общались там очень отзывчивые, приветливые и позитивные люди. Незабываемое ощущение какого - то полета blush2.gif я очень хочу туда вернуться и обязательно это сделаю !!! А Доминикана так же как и Мальдивы и т.п. меня не привлекают - там делать нечего, скукота одним словом ИМХО cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Dec 24 2011, 21:05)
Ну мы же все разные люди и мировосприятие  у всех разное  biggrin.gif
Для меня Куба это солнечное настроение. Почти  все с кем мы общались там очень отзывчивые, приветливые и позитивные люди. Незабываемое ощущение какого - то полета  blush2.gif я очень хочу туда вернуться и обязательно это сделаю !!! А Доминикана так же как и Мальдивы и т.п. меня не привлекают - там делать нечего, скукота одним словом ИМХО   cool.gif

ага.
Но, по секрету. В ДР такие же люди. На Ямайке такие же люди. В Коста-Рике такие же люди. Даже в Панаме такие же люди. Климат накладывает.
ТОлько не думают, как бы поскорее начальник страны помер и по сторонам смотреть не страшно, чтоб старый советский сон не вспомнить "Курица на Новый Год" lol.gif
А так, красиво же. Я ж не спорю. Архитектура на загляденье. wub.gif Эксы без малейшей техники безопасности, это мне тоже подходит. Море никакое, так это и ДР так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Dec 24 2011, 23:22)
QUOTE(aness @ Dec 24 2011, 21:05)
Ну мы же все разные люди и мировосприятие  у всех разное  biggrin.gif
Для меня Куба это солнечное настроение. Почти  все с кем мы общались там очень отзывчивые, приветливые и позитивные люди. Незабываемое ощущение какого - то полета  blush2.gif я очень хочу туда вернуться и обязательно это сделаю !!! А Доминикана так же как и Мальдивы и т.п. меня не привлекают - там делать нечего, скукота одним словом ИМХО   cool.gif

ага.
Но, по секрету. В ДР такие же люди. На Ямайке такие же люди. В Коста-Рике такие же люди. Даже в Панаме такие же люди. Климат накладывает.
ТОлько не думают, как бы поскорее начальник страны помер и по сторонам смотреть не страшно, чтоб старый советский сон не вспомнить "Курица на Новый Год" lol.gif
А так, красиво же. Я ж не спорю. Архитектура на загляденье. wub.gif Эксы без малейшей техники безопасности, это мне тоже подходит. Море никакое, так это и ДР так.

Ну нам главное чтоб отдых удался и душой и телом, а не политическая ситуация в стране bigwink.gif Океан супер, песочек белый sla.gif и на карибах были - там тоже очень красиво sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Dec 25 2011, 00:40)
Ну нам главное чтоб отдых удался и душой и телом, а не политическая ситуация в стране  bigwink.gif Океан супер, песочек белый  sla.gif  и на карибах были - там тоже  очень красиво sla.gif  sla.gif

Безусловно flowers1.gif На Кубе есть свои "обворожительности" , но и ДР в этом плане не хуже ничуть.
А Автору "спора" - киньте кости, куда выпадет, туда и махнете. Ну и да. Если "трип" по безымянным местам, с ночевками в Касах и ромом рекой.
КУБА. angel_innocent.gif
Если просто "Варадеро" vs Пунта-Кана - один фиг. shutup.gif

Поделиться сообщением

девы, какой тур оператор самый выгодны по кубе...реально ли уложиться на двоих в 120-130 на двоих на 10 дней?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Cherche @ Dec 25 2011, 17:20)
девы, какой тур оператор самый выгодны по кубе...реально ли уложиться на двоих в 120-130 на двоих на 10 дней?

Мы в марте 2011 ездили за 112т.р. на двоих на олл в 5*, брала туроператора "Южный Крест" - за дней 5-7 до вылета brows.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, а как на Кубе в 3 звездах?

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!
Я знаю, что есть соответствующая тема, но боюсь, что не найду ответ на свой вопрос...
Дело в том, что мы летим на Кубу дикарями... То есть, мы бронируем отель только в Гаване, а потом по стране будем путешествовать и жить в кубинских семьях.
В связи с этим вопрос: ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА КУБУ ТАКОГО, ЧТО НЕ КУПИШЬ? Понятно, что в Европе купишь и прокладки и влажные салфетки... Говорят, что на Кубу это придется везти с собой. А что еще надо брать с собой, что не купишь на Кубе?

Поделиться сообщением

На днях вернулась с Кубы...
Хочу обратно к солнышку, дружелюбным кубинцам и сальсе с бачатой..!!! sla.gif

Для себя решила уже, что когда поеду в следующий раз на Кубу (обязательно поеду!!), сначала отправлюсь путешествовать самостоятельно по городам Кубы, а потом загорать и наслаждаться морскими пейзажами на Кайо Ларго..
Варадеро не особо впечатлил.. Пляжный отдых лучше на Кайо Ларго однозначно! sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу