963 сообщения в этой теме

Девочки, подскажите собираемся на НГ на Кубу. Стоит ли ехать? очень переживаю за погоду, хочется и загореть и покупаться.
и вообще куда лучше лететь?
и еще вопрос на засыпку, если лететь одной это очень скучно будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(odnaVposteli @ Nov 18 2011, 14:45)
Девочки, подскажите собираемся  на НГ на Кубу. Стоит ли ехать? очень переживаю за погоду, хочется и загореть и покупаться.

тепло там на НГ, жарко даже biggrin2.gif
Смотря что вам надо... Если только загорать и купаться, то Варадеро, Кайо Ларкго, Кайо Коко и тп Если еще страну посмотреть, то Гавана, Тринидад как минимум
Скучно не будет 100%, особенно если по стране ездить yes.gif Я два раза одна летала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liivvv @ Nov 15 2011, 12:57)
QUOTE(веснуша @ Oct 28 2011, 13:04)
QUOTE(AnutaS @ Oct 28 2011, 13:02)
Не, мы люди путешествий))). Поэтому конечно хочется увдеть страну, прочувствовать...
Я читаю отзывы, кто что пишет, не ясно мне многое. Можете мне подсказать или тыкнуть biggrin.gif  мне где почитать. Вот если ехать самим, то в какие места советуете поехать? Что нужно обязательно увидеть? (Может я глупые вопросы задаю, но про Кубу не так много знаю, поэтому ищу совета у тех, кто там был). Стоит ли брать гида? или лучше взять машину (хотя многие пишут, что отъезжая от Варадеро мало людей есть, которые говорят по-английски, не то что по-русски...и поэтому легко заблудиться, заехать не туда...
Буду благодарна за любые ответы yes.gif

тогда я тебе сейчас в личку пришлю свой отчет о поездке, там все это расписано подробно biggrin.gif

А можно мне тоже отчет такой? ))) Уж очень хочется максимум информации. blush2.gif

отправила yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 18 2011, 15:08)
QUOTE(odnaVposteli @ Nov 18 2011, 14:45)
Девочки, подскажите собираемся  на НГ на Кубу. Стоит ли ехать? очень переживаю за погоду, хочется и загореть и покупаться.

тепло там на НГ, жарко даже biggrin2.gif
Смотря что вам надо... Если только загорать и купаться, то Варадеро, Кайо Ларкго, Кайо Коко и тп Если еще страну посмотреть, то Гавана, Тринидад как минимум
Скучно не будет 100%, особенно если по стране ездить yes.gif Я два раза одна летала biggrin.gif

а можно и мне ваш рассказ о путешествии прислать! я потому что тоже любительница!))

Поделиться сообщением

QUOTE(odnaVposteli @ Nov 18 2011, 17:56)
а можно и мне ваш рассказ о путешествии прислать! я потому что тоже любительница!))

можно, но если вы наберете 10 сообщений, чтоб ящик заработал, или скажете мне свою почту

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 18 2011, 18:04)

можно, но если вы наберете 10 сообщений, чтоб ящик заработал, или скажете мне свою почту

tangoandmango@mail.ru
спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(odnaVposteli @ Nov 18 2011, 18:09)
QUOTE(веснуша @ Nov 18 2011, 18:04)

tangoandmango@mail.ru
спасибо!

ушло, вроде yes.gif

Поделиться сообщением

Я весь форум о Кубе промониторила, а посмотрела цены путевок на март следующего года и не поняла - как минимум 200 тыщ на 2 недели на двоих в хорошие отели, которые здесь в основном упоминаются, это теперь так дорого или это нормально? А позже все-таки появятся более выгодные предложения? Может лучше брать горящую путевку, но я так поняла, по горящим на Кубу не всегда остаются нужные отели?
Планирую поездку на март-апреле. Подскажите, как там в апреле?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алена-Zima @ Nov 18 2011, 23:12)
Я весь форум о Кубе промониторила, а посмотрела цены путевок на март следующего года и не поняла - как минимум 200 тыщ на 2 недели на двоих в хорошие отели, которые здесь в основном упоминаются, это теперь так дорого или это нормально? А позже все-таки появятся более выгодные предложения? Может лучше брать горящую путевку, но я так поняла, по горящим на Кубу не всегда остаются нужные отели?
Планирую поездку на март-апреле. Подскажите, как там в апреле?

В апреле еще жарче, чем зимой biggrin2.gif
Посмотрите отдельно билеты на сайтах, отдельно отели
Но ИМХО если ехать в отель, чтоб лежать у моря, то проще в Доминикану. Море то же, а тур дешевле

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо вам всем за советыflowers1.gif-съездили мы на Кубу bb.gif В полнейшем восторге wub.gif
хотим еще потом туда наведаться..
Жили в отеле Iberostar Laguna Azul 5*,отель отличный,единственный минус-полотенца..(они стираные и отпареные,НО с пятнами blink.gif ),отдыхали в Варадеро (тур на 10 ночей),ездили в Гавану на экскурсию..Потом хотим поехать по стране покататься bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Были на Кубе в сентябре!!! Я тоже безумно полюбила Кубу. Можно сказать помешалась на ней. После приезда купила книгу про нее - теперь читаю и вспоминаю. Обязательно когда нибудь туда поеду!!!! Настолько благоприятная и душевная обстановка!!!! Красота!!!!!
Великолепное место!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Разбойница @ Nov 19 2011, 21:39)
Были на Кубе в сентябре!!! Я тоже безумно полюбила Кубу. Можно сказать помешалась на ней. После приезда купила книгу про нее - теперь читаю и вспоминаю. Обязательно когда нибудь туда поеду!!!! Настолько благоприятная и душевная обстановка!!!! Красота!!!!!
Великолепное место!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif  yes.gif  sla.gif

Добро пожаловать в клуб КУБАнутых biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Nov 1 2011, 18:27)
Народ, кто был в ноябре-декабре, как там с погодой? hi.gif
Больше интересует середина ноября-начало декабря shuffle.gif

была в этот период 2008 году. вечером было прохладно, пожалела,что не взяла теплый жакет или легкую куртку. Днем ветра были, немного некомфортно было из воды вылазить,сутки лил тропический ливень.

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 19 2011, 22:23)

Мы хотим в середине декабря ехать ))
Я уже жду не дождусь.. На работе не работаю, испаский учу ))
Медленно схожу с ума уже от Кубы wub.gif
Уже давно любимым заведением в Москве является ресторан Кайман.
Эх...не знаю, что же со мной будет на самой Кубе biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liivvv @ Nov 24 2011, 12:16)
QUOTE(веснуша @ Nov 19 2011, 22:23)

Мы хотим в середине декабря ехать ))
Я уже жду не дождусь.. На работе не работаю, испаский учу ))
Медленно схожу с ума уже от Кубы wub.gif
Уже давно любимым заведением в Москве является ресторан Кайман.
Эх...не знаю, что же со мной будет на самой Кубе biggrin.gif

знакомые ощущения biggrin.gif
а на Кубе мне снесло башню biggrin2.gif

Поделиться сообщением

веснуша, можно и мне отчетик, пожалуйста, на smiusb@yandex.ru

Поделиться сообщением

есть несколько вопросов от чайника blushing.gif
1. какой самый молодежный курорт?
2. как там с барами/клубами/ночной жизнью?
3. а как с безопасностью, в смысле одной шатаццо?
4. какие есть экскурсии интересные?
5. какой контингент в смысле возраста и национальностей?
6. май или сентябрь - считаеццо сезон? какая погода?
7. есть ли смысл ехать на неделю?
пока всё, еще вспомню, напишу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Nov 24 2011, 15:14)
есть несколько вопросов от чайника blushing.gif
1. какой самый молодежный курорт?
2. как там с барами/клубами/ночной жизнью?
3. а как с безопасностью, в смысле одной шатаццо?
4. какие есть экскурсии интересные?
5. какой контингент в смысле возраста и национальностей?
6. май или сентябрь - считаеццо сезон? какая погода?
7. есть ли смысл ехать на неделю?
пока всё, еще вспомню, напишу rolleyes.gif

1. Там их всего два-три популярных smile.gif
Варадеро, Каой Ларго, менее популярные Кайо Коко и Гварделавака. Остальные вообще малоизвестные
2. Мало, но есть. Это на Варадеро. На Кайо Ларго всего 6 отелей smile.gif
3. Я одна шаталась. Но по Гаване бы одна не стала, а по курортным зонам без проблем
4. не знаю, сами ездили везде
5. Очень много канадцев
6. В мае очень жарко, в сентябре возможны ураганы. Но сезон на Кубе всегда! Либо чуть прохладнее (но днем жара, ночью в кофточке) зимой, либо для любителей жары лето. Сезона дождей как такового нет
7. Если легко переносите смену часовых поясов (разница в 8-9ч) и длинные перелеты, то почему нет? Я раз ездила на 14 дней и два раза на 7. Если варианты либо на неделю, либо вообще не ехать, я бы поехала на 7 дней biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 24 2011, 17:22)
1. Там их всего два-три популярных smile.gif
Варадеро, Каой Ларго, менее популярные Кайо Коко и Гварделавака. Остальные вообще малоизвестные
2. Мало, но есть. Это на Варадеро. На Кайо Ларго всего 6 отелей smile.gif
3. Я одна шаталась. Но по Гаване бы одна не стала, а по курортным зонам без проблем
4. не знаю, сами ездили везде
5. Очень много канадцев
6. В мае очень жарко, в сентябре возможны ураганы. Но сезон на Кубе всегда! Либо чуть прохладнее (но днем жара, ночью в кофточке) зимой, либо для любителей жары лето. Сезона дождей как такового нет
7. Если легко переносите смену часовых поясов (разница в 8-9ч) и длинные перелеты, то почему нет? Я раз ездила на 14 дней и два раза на 7. Если варианты либо на неделю, либо вообще не ехать, я бы поехала на 7 дней  biggrin2.gif

спасибо flowers1.gif
по последнему пункту меня совершенно не это смущает а то что хватит ли этого чтобы все наиболее интересное посмотреть (ну например в тай имхо ехать на неделю смысла нет по этой причине)
а, и еще из нашей дерёвни может вылетов еженедельных не быть no.gif а все же наиболее "сезонистый" сезон у них когда? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Nov 24 2011, 16:41)
по последнему пункту меня совершенно не это смущает а то что хватит ли этого чтобы все наиболее интересное посмотреть (ну например в тай имхо ехать на неделю смысла нет по этой причине)
а, и еще из нашей дерёвни может вылетов еженедельных не быть no.gif а все же наиболее "сезонистый" сезон у них когда? biggrin2.gif

сезонистый сезон март-апрель, скорее всего. И ноябрь smile.gif
В Тае и за месяц все наиболее интересное не посмотреть, равно как и на Кубе smile.gif
Если на неделю, то можно в Гавану съездить (1-2 дня) и в Тринидад (1 день). Плюс пляж, если нужен. Нормально. Но это вообще минимум yes.gif
Как если бы съездить из Пхукета в БКК и в Краби, например biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу