963 сообщения в этой теме

QUOTE(personal property @ Oct 31 2011, 22:24)
Девочки,собираемся с мужем на Кубу(Варадеро),порекомендуйте,пожалуйста,отель(4-5*),чтоб на берегу(1 линия),хороший пляж,чтоб кормили хорошо,чтоб отель приятный..даже не знаю,что еще нужно указать,т.к. это наш первый отпуск заграницей,хочется,чтобы все прошло отлично...

Практически любой biggrin.gif 4-5* все на берегу (если что, Варадеро - это полуостров, аппендикс такой узкий, там со всех сторон океан)

Поделиться сообщением

веснуша, аа,а все остальные предпочтения я тоже смогу найти в любом отеле?
И еще,подскажите,что выбрать-Аэрофлот или Трансаэро?

Поделиться сообщением

QUOTE(personal property @ Nov 1 2011, 11:16)

Аэрофлот лучше у них вроде новые аэробусы.

Поделиться сообщением

QUOTE(personal property @ Nov 1 2011, 11:16)

если 4-5, то в принципе да yes.gif
Аэрофлот

Поделиться сообщением

Мася, веснуша, спасибо вам wink_kiss.gif wink_kiss.gif
Аэрофлот вроде только до гаваны летит?переезд от гаваны до Варадеро тяжелый(после такого длительного перелета)?
А вы не могли бы еще отличия Трансаэро от Аэрофлота сказать?(это наш первый полет blush2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(personal property @ Nov 1 2011, 11:55)
Мася, веснуша, спасибо вам wink_kiss.gif  wink_kiss.gif
Аэрофлот вроде только до гаваны летит?переезд от гаваны до Варадеро тяжелый(после такого длительного перелета)?
А вы не могли бы еще отличия Трансаэро от Аэрофлота сказать?(это наш первый полет blush2.gif )

у Аэрофлота лучше обслуживание .питание, новые кресла , видео есть, ну и самое главное при выборе стоит конечно новый самолет, а Трансаэро перекупают старые и работают с ними.Спросите кто летал, здесь таких много.

Поделиться сообщением

да ладно вам, там ехать-то 2,5 часа! И в окно столько всего интересного показывают angel_innocent.gif Плюс остановка будет в красивом месте, чтоб выпить свой первый Piña colada на Кубе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Народ, кто был в ноябре-декабре, как там с погодой? hi.gif
Больше интересует середина ноября-начало декабря shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Nov 1 2011, 16:27)

отлично там с погодой! Была и в ноябре, и в декабре biggrin.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 1 2011, 16:34)
QUOTE(sounds_of_quiet @ Nov 1 2011, 16:27)

отлично там с погодой! Была и в ноябре, и в декабре biggrin.gif yes.gif

благодарю flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мася, веснуша, еще раз спасибо вам огромное,девушки flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
сначала вобще была растеряна совсем,а сейчас,потихоньку спрашиваю обо всем,и картина какая-то вырисовывается bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Nov 1 2011, 14:05)

да ладно вам, там ехать-то 2,5 часа! И в окно столько всего интересного показывают angel_innocent.gif Плюс остановка будет в красивом месте, чтоб выпить свой первый Piña colada на Кубе biggrin2.gif

я после этой первой пино колады потом первые 2 дня с толчком в обнимку сидела.. ну или аэрофлотовская еда всему виной sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Nov 1 2011, 23:41)
QUOTE(веснуша @ Nov 1 2011, 14:05)

я после этой первой пино колады потом первые 2 дня с толчком в обнимку сидела.. ну или аэрофлотовская еда всему виной sleep.gif

...или просто резкая смена климата yes.gif
Хотя я на обратном пути тоже в самолете съела что-то не то fegh.gif

Поделиться сообщением

Chupochka, веснуша, нужно запастись углем shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(personal property @ Nov 2 2011, 20:16)
Chupochka, веснуша, нужно запастись углем shutup.gif

Вот, кстати, мы по всей Кубе ездили, по городам и деревням. Чего только не ели!!! И все было нормально yes.gif А потом приехали на 2 дня в отель в Варадеро, и началооооось wacko.gif

Поделиться сообщением

веснуша, может,организм расслабился,что теперь два дня на полном обеспечении будет unsure.gif
А какой отель,если не секрет?
У нас будет Иберостар Лагуна Азул 5*....
Как он?Есть на него отзывы?

Поделиться сообщением

QUOTE(personal property @ Nov 3 2011, 16:46)
веснуша, может,организм расслабился,что теперь два дня на полном обеспечении будет unsure.gif
А какой отель,если не секрет?
У нас будет Иберостар Лагуна Азул 5*....
Как он?Есть на него отзывы?

не знаю, вряд ли biggrin2.gif Он и не напрягался, там все было вкусно и дешево yes.gif
отель не помню в тот раз какой бы unsure.gif

Поделиться сообщением

Gladly, Супер теперь и вы с нами, понимаете какая там красота. Я каждый раз как читаю отчеты и вижу фотки - сижу и слезы сами катятся.... от положительных эмоций !! blushing.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмбер @ Oct 28 2011, 15:47)
QUOTE(AnutaS @ Oct 28 2011, 12:52)
Девочки, а еще подскажите, как все же выгоднее-взять тур у оператора или купить билет  и на месте найти номер? Или на месте найти номер не реально и лучше заказывать отсюда?
Вообще что посоветуете? И правильно я понимаю, что оптимальнее отдыхать на Варадеро?

Мы не от одного кубинца слышали, что "отдыхая в Варадеро, настоящей Кубы не увидишь"!.... Я с этим полностью согласна yes.gif
Я Вам рекомендую посетить (на выбор по желанию) следующие места:
Гавана.
В этот город нельзя не влюбиться wub.gif На него можно отводить неделю, не меньше. Можно бродить по улицам, посещать местные достопримечательности, сигарные фабрики, знаменитые бары, гулять на набережной, ездить на пляж. Плюс ко всему там весьма активная ночная жизнь, и можно ходить на тамошние дискотеки и смотреть как зажигают местные кубинцы. Эти дискотеки по обстановке откидывают лет на 15-20 назад biggrin.gif Еще там есть рестораны с обалденной кухней! И недорогие лобстеры sla.gif В общем, Гавана за несколько дней становится настолько родным местом, что уезжая, точно знаешь, что вернешься туда rolleyes.gif
Кайо-Ларго.
Рекомендую этот остров всем, кто хочет ехать в Варадеро (вместо него biggrin2.gif ). Тот же пляжный отдых, но природа и пляжи несравненно красивее. Даже фотографии этого не передают. Белоснежный песок, как мука, и прозрачное голубое карибское море…там такая красота нереальная thumbsup.gif Могу порекомендовать хороший отель.
Виньялес.
Туда можно съездить на один день из Гаваны, взяв машину напрокат. Там табачные плантации и безумной красоты природа.
Тринидад.
Я уже писала про него выше. Такой атмосферный городок. Его как отстроили несколько веков назад, так он и сохранился (внешне). Практически никакого технического прогресса. Огромный выбор сувениров. Там же можно искупаться в карибском море и купить больших лобстеров по 5 кук за штуку sla.gif sla.gif sla.gif
Мне кажется, что эти места просто "маствизит" на Кубе shuffle.gif Вообще мы были и в других городах (Пинар дель Рио, Сьефуэгос), но они не оставили таких впечатлений и эмоций, хотя и там есть что посмотреть.
Если нужны будут пароли-явки (жилье, рестораны, тусовочные места), обращайтесь flowers1.gif

Сорри за много букв, но очень хочется поделиться впечатлениями. Куба май лав wub.gif

Ой, вот только увидела сообщение. Спасибо за рекомендации. Если можно-в личку напишите все, чем можете поделиться и по ценам сориентируйте.
Еще раз спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 28 2011, 13:04)
QUOTE(AnutaS @ Oct 28 2011, 13:02)
Не, мы люди путешествий))). Поэтому конечно хочется увдеть страну, прочувствовать...
Я читаю отзывы, кто что пишет, не ясно мне многое. Можете мне подсказать или тыкнуть biggrin.gif  мне где почитать. Вот если ехать самим, то в какие места советуете поехать? Что нужно обязательно увидеть? (Может я глупые вопросы задаю, но про Кубу не так много знаю, поэтому ищу совета у тех, кто там был). Стоит ли брать гида? или лучше взять машину (хотя многие пишут, что отъезжая от Варадеро мало людей есть, которые говорят по-английски, не то что по-русски...и поэтому легко заблудиться, заехать не туда...
Буду благодарна за любые ответы yes.gif

тогда я тебе сейчас в личку пришлю свой отчет о поездке, там все это расписано подробно biggrin.gif

А можно мне тоже отчет такой? ))) Уж очень хочется максимум информации. blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу