963 сообщения в этой теме

Подскажите, как с погодой на кубе в конце февраля - начале марта?

Люблю этот период для отдыха.

Ещё посоветуйте недорогой отель все включено, что бы морепродукты были, и расположение нормальное для шопинга и поездок по экскурсиям.

ЗЫ поеду отдыхать одна через то

Поделиться сообщением

@Туся25  а какой шоппинг вы хотите? Если вы про Варадеро, то там один единственный ТЦ на весь полуостров, Лас Америкас по-моему. Но там самые обычные европейские марки (мне показалось, дороже чем у нас, они дерут с иностранцев), алкоголь, который можно купть в дьютике, и рестораны. И рынки-развалы с сувенирами в самом городке Варадеро, ничего выдающегося. Шоппинг везде на Кубе очень грустный,  не стоит на него рассчитывать.

Поделиться сообщением

@Semiztvetik

Ну обычный такой шопинг. Походить, посмотреть, вечером вместо прогулки

Что-то типа Централ фестиваля в Паттайе

Поделиться сообщением

@Туся25 ааа, поняла. Смотрите, Варадеро - самая популярная курортная зона на Кубе, полуостров - это такая резервация для туристов, где кроме самого отеля и красивых пляжей, гулять негде. Единственный ТЦ - Пласа де Лас Америкас, выбирайте отель рядом, посоветовать определенный не могу. Можно еще поселиться в самом городке Варадеро, там конечно уже не такая резервация, маленький провинциальный городок, где можно гулять по улицам :), сходить на сувенирный рынок, в парк, банк (только днем), кафе, покататься на кабриолете, сальса-клубы, дискотеки, хороший ночной клуб Битлз. Но при желании туда можно съездить и из курортной зоны, на автобусе или такси. На остальных курортах, типа Кайо Лаго, думаю, ситуация еще хуже, туда едут за морем и природой. А с экскурсиями нигде проблем нет, их много и наверное каждый отель предлагает.

Поделиться сообщением

В 27.10.2020 в 10:35, Туся25 сказал:

Подскажите, как с погодой на кубе в конце февраля - начале марта?

Люблю этот период для отдыха.

Ещё посоветуйте недорогой отель все включено, что бы морепродукты были, и расположение нормальное для шопинга и поездок по экскурсиям.

ЗЫ поеду отдыхать одна через то

Оооо, мы тоже сегодня с мужем отпуск в марте обсуждали и на Кубе сошлись.

очень надеюсь, что к марту все стабилизируется ситуация и будет открыта Гавана и получится совместить столицу, а потом на остров греться на солнце. Я была на Кубе раньше, а муж нет. Поэтому хочется больше времени отвести ещё на поездки по интересным местам

Поделиться сообщением

@Туся25 на Кубе вообще никакого шоппинга нет. Там даже на «фруктовом» рынке один лук. 🤣

Поделиться сообщением

У меня куба под вопросом.

Если они не изменят политику с тестами на ковид, то я туда не поеду

Поделиться сообщением

6 часов назад, Туся25 сказал:

У меня куба под вопросом.

Если они не изменят политику с тестами на ковид, то я туда не поеду

А они там что-то изменили?

вроде особого треша не было:unsure: мне Эмираты как-то жёстче казались

Поделиться сообщением

В 05.11.2020 в 23:16, пишка-хвостатый сказал:

А они там что-то изменили?

вроде особого треша не было:unsure: мне Эмираты как-то жёстче казались

Ой. Сообщение вчерашнее пропало. А может просто не отправилось.

Собственно проблема в том, что анализ на ковид сдаешь по прилету в аэропорту.

Все ничего. НО! Если вы читаете СМИ, то в курсе про точность тестов. Если по началу в 70% случаев тесты давали ложные результаты, то сейчас ситуация не лучше. 40% тестов врет.

У нас даже в городе из-за этого скандалы. Народ одновременно в нескольких лабораториях сдает анализы и получает разные результаты.

Это я все к тому, что по прилету у вас возьмут анализ и результат будет лотерея

Не хотелось бы попасть в число ковид положительных и загреметь вместо отдыха в кубинскую больничку.

На Кубу конечно хочется, но если политику тестов по прилету не изменят, то я не поеду

Поделиться сообщением

1 час назад, Туся25 сказал:

Ой. Сообщение вчерашнее пропало. А может просто не отправилось.

Собственно проблема в том, что анализ на ковид сдаешь по прилету в аэропорту.

Все ничего. НО! Если вы читаете СМИ, то в курсе про точность тестов. Если по началу в 70% случаев тесты давали ложные результаты, то сейчас ситуация не лучше. 40% тестов врет.

У нас даже в городе из-за этого скандалы. Народ одновременно в нескольких лабораториях сдает анализы и получает разные результаты.

Это я все к тому, что по прилету у вас возьмут анализ и результат будет лотерея

Не хотелось бы попасть в число ковид положительных и загреметь вместо отдыха в кубинскую больничку.

На Кубу конечно хочется, но если политику тестов по прилету не изменят, то я не поеду

40% - это цифра для ложноотрицательных тестов, а не для ложноположительных.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ирма-Лана сказал:

40% - это цифра для ложноотрицательных тестов, а не для ложноположительных.

В 05.11.2020 в 23:16, пишка-хвостатый сказал:

И ложно отрицательные и ложно положительные.

Не хотелось бы тут тему развивать. Но вообще не понятно, что эти тесты показывают. Все китайцам спасибо. Спустили в наши лаборатории не понять какие формулы ковида без расчетов. А теперь весь мир парится

Поделиться сообщением

@Туся25  ну и к лучшему. Я была там одна и имхо, Куба не лучший выбор для одиночной поездки, туда все-таки лучше ехать с компанией. При том что испанский у меня свободный и там очень безопасно.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Semiztvetik сказал:

@Туся25  ну и к лучшему. Я была там одна и имхо, Куба не лучший выбор для одиночной поездки, туда все-таки лучше ехать с компанией. При том что испанский у меня свободный и там очень безопасно.

а почему?

Поделиться сообщением

8 часов назад, molly сказал:

а почему?

Одной в Варадеро - это вечером тупо сидеть на территории отеля, гулять негде, шоппинга нет, негде попить кофе или съесть мороженое вне отеля, негде купить жидкость для снятия лака, пластырь или зубную нить (и в Гаване это не так просто), инфраструктура нулевая. Но мне повезло, я познакомилась с греками и с ними было очень весело, мы брали машину - и это совсем другое дело. Если бы не они, то было бы очень скучно. И если честно, я задолбалась отбиваться от кубинцев мужчин, хотя может кому-то это понравится. На третий день в Гаване я начала всем говорить, что не говорю ни по-испански, не по-английски и вообще ничего не понимаю, иначе с этим общением я не успею посмотреть то что мне нужно и никуда не дойду. Греки кстати тоже возмущались, в присутствии жены не стесняясь клеят мужа - это неприятно всем, включая мужчин. В общем, это направление для секс-туризма, я не учла это, отправляясь одной :-D

Поделиться сообщением

@Semiztvetik а у Вас в отеле танцев не было? У нас помню почти каждый вечер танцы до упаду и было очень весело. Много молодых людей было из Канады... Хотя, может потому что мы на новогодние праздники там были.

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана у нас были и танцы, и песни, и какие-то шоу. Я это и называю "сидеть на территории отеля")) Это что-то типа клаустрофобии, мне обязательно нужно делать вылазки из отеля. А тут получается, вы на 100% к нему привязаны.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Semiztvetik сказал:

@Ирма-Лана у нас были и танцы, и песни, и какие-то шоу. Я это и называю "сидеть на территории отеля")) Это что-то типа клаустрофобии, мне обязательно нужно делать вылазки из отеля. А тут получается, вы на 100% к нему привязаны.

Нет, я не про шоу и т.п типа анимации. Я про танцы друг с другом типа клуба-дискотеки латино. А вылазки в Гавану же :yes: Правда, сейчас, я так понимаю, в связи с короной нельзя в город выезжать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирма-Лана сказал:

Я про танцы друг с другом типа клуба-дискотеки латино. 

Я про то же самое :yes: 

И еще, девушка рассматривает бюджетные отели. И если вдруг по приезду в отель ей что-то не понравится, а жалоб на тамошние отели много, то вариантов отвлечься кроме как на океан у нее не будет. На зажигательную дискотеку в отеле я бы особо не рассчитывала.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирма-Лана сказал:

А вылазки в Гавану же :yes: Правда, сейчас, я так понимаю, в связи с короной нельзя в город выезжать. 

Если сейчас нельзя в Гавану, то имхо тем более не стоит ехать ради одного пляжа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.11.2020 в 15:12, Semiztvetik сказал:

Если сейчас нельзя в Гавану, то имхо тем более не стоит ехать ради одного пляжа.

Как так) На Кубу ради пляжа и стОит) В Гавану нельзя сейчас, но на маленькие острова можно и нужно ради пляжа. Мы неск раз в год на Кайо Коко летаем именно ради пляжа, потому что таких пляжей мало уже где найдешь, чтобы песок белый, вода чистая бирюзовая, отливов приливов нет и бескрайнее пространство кругом - на сотню метров вокруг можно найти место без людей. Только ты и пеликаны :thumbsup: Ну и цена дешевле хорошей Турции, немаловажно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу