963 сообщения в этой теме

Подскажите, если полетим на Кубу примерно в 20-х числах октября, что там с погодой? Интернет говорит, что там еще будет сезон дождей, и что туристический сезон начинается с ноября. Опять же, при этом говорится, что сезон дождей это не так, что дождь льет с утра до вечера - дождь быстро заканчивается и опять жарко. Может быть кто-то летал туда в это время? Как все обстоит на самом деле?

Поделиться сообщением

1 час назад, Amazonka111 сказал:

Подскажите, если полетим на Кубу примерно в 20-х числах октября, что там с погодой? Интернет говорит, что там еще будет сезон дождей, и что туристический сезон начинается с ноября. Опять же, при этом говорится, что сезон дождей это не так, что дождь льет с утра до вечера - дождь быстро заканчивается и опять жарко. Может быть кто-то летал туда в это время? Как все обстоит на самом деле?

Мы один раз улетали туда в конце октября-в Гаване было пасмурно, пару дней моросил, именно моросил мелкий дождь. А вот на Кайо-Ларго, куда перелетели через неделю-было солнечно все время, ни разу не было дождя.

хотя, полагаю, что год на год не приходится

Поделиться сообщением

Подскажите, в июле Куба как? И если с двумя детьми, один из которых совсем малыш, чуть больше года? Очень жарко, очень дождливо? Цены смотрю на июль вообще невысокие, наверное, не стоит? 

Поделиться сообщением

Добрый день! Собираемся на Кубу летом с мужем и ребенком. Мужу разрешили выезд на Кубу, Вьетнам и Китай. Выбрали Кубу. Вопрос к форумчанам, имеющим отношение к турбизнесу. Когда установят полетную программу? Выбрали отель Pestana Cayo Coco 4* , но сегодня смотрю у Пегаса стоят уже совсем другие даты вылетов, соответственно это отеля в продаже уже нет.

И еще вопрос риторический: дешевле, чем по раннему бронированию взять конечно не получится?

И еще: в июле на кубе совсем ж..., или норм? Были в Доминикане в мае, погода была супер? Я так понимаю, в июле на Кубе куда жарче?

Поделиться сообщением

В июле на Кубе нормальная погода- солнечно, тепло, около 30. Ощущение ж..зависит от влажности во многом, два года подряд в июле было отлично просто. Океан теплый, вода спокойная - привыкать не надо как в декабре-феврале.

Поделиться сообщением

А подскажите,пожалуйста,как на Кубе,а именно Варадеро обстоит дело с живностью разного рода,в воде в том числе. До жути боюсь всех ползающих,летающих и плавающих. Ещё и еду одна,помочь не кому будет. Кто-то может в воде тяпнуть? Или в номере большая  вероятность встретить монстра какого-нибудь? 

Лечу 15 апреля,готова везти с собой ловушки для тараканов,фумигаторы и чуть ли ни дихлофос?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Юрьевна сказал:

А подскажите,пожалуйста,как на Кубе,а именно Варадеро обстоит дело с живностью разного рода,в воде в том числе. До жути боюсь всех ползающих,летающих и плавающих. Ещё и еду одна,помочь не кому будет. Кто-то может в воде тяпнуть? Или в номере большая  вероятность встретить монстра какого-нибудь? 

Лечу 15 апреля,готова везти с собой ловушки для тараканов,фумигаторы и чуть ли ни дихлофос?

На Варадеро спокойнее всего, не переживайте:) Живность в номере зависит во многом от  звездности отеля, и от того в бунгало вы будете жить на 1 этаже или в основном корпусе. В бунгало может кто-то заползти/залететь познакомиться:) - природа все-таки, а в основном корпусе я встречала только безобидных муравьев и то пару раз, не надо было стаканы из под сладкой газировки на столе оставлять))) и всю еду/фрукты убирать в холодильник, если принесли в номер. В общем мне в разных отелях 4*+ никто страшный не встречался на Варадеро.

В воде можно встретить португальского кораблика- медузу, но когда они появляются в воде - в воду никого из туристов не пускают. На Варадеро следят за этим строго. Я как-то встретила какую-то жгучую водоросль в шторм, но прошло все за ночь. Кто-то встречает какую-то жгучую рыбку, но это все единичные случаи. Берите псилобальзам и/или фенистил, и не переживайте. На Варадеро круглосуточная интернациональная клиника, если что. Не переживайте по поводу помощи, окажут)), я сама практически всегда одна езжу. Фумигатор можно взять, хотя уже можно и там на месте купить, но проще окно в номере вечером не открывать, кондея достаточно. Напишите мне отель, может быть я там была, смогу подсказать.

Поделиться сообщением

@sounds_of_quiet спасибо большое Вам за такой подробный отзыв!

Я еду в Gran Caribie Puntarena & Playa Caleta Complex,жить буду в номере,поэтому очень надеюсь,что никто ко мне не прийдет знакомится. Просто и здесь в теме почитала,и в интернете про каких-то тараканов размером с пачку сигарет. Я просто не переживу такой встречи...

Скажите,а комары,допустим,если вечером на территории отеля гулять или на балконе посидеть есть там? Может ещё и от них какой-то спрей взять?

И ещё вопрос,тоже читала про этих корабликов в воде. Вы когда были там,часто они бывали в воде?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юрьевна сказал:

@sounds_of_quiet спасибо большое Вам за такой подробный отзыв!

Я еду в Gran Caribie Puntarena & Playa Caleta Complex,жить буду в номере,поэтому очень надеюсь,что никто ко мне не прийдет знакомится. Просто и здесь в теме почитала,и в интернете про каких-то тараканов размером с пачку сигарет. Я просто не переживу такой встречи...

Скажите,а комары,допустим,если вечером на территории отеля гулять или на балконе посидеть есть там? Может ещё и от них какой-то спрей взять?

И ещё вопрос,тоже читала про этих корабликов в воде. Вы когда были там,часто они бывали в воде?

Не была в этом отеле, ничего не могу сказать. Тараканы размером с пачку сигарет это очень сильное преувеличение))) но они немаленькие да. На Варадеро за 10 лет не встречала ни одного. В Гаване, в Сантьяго, в ориенте -да. Поэтому выдыхайте) Возьмите спрей от комаров на всякий случай, зависит от отеля наличие комаров тоже. В Барловенто они летали стаями, а в Барсело - были, но умеренно. но комары там есть в любом случае.

Корабликов пару раз видела на берегу после шторма, в воде - нет. Сезон корабликов май, и около него.

Но вы не переживайте, еще раз, на Варадеро за туристами крепко смотрят, если будут кораблики - вы к водичке даже не подойдете "ножки помочить".

Отличная страна:) безопасная, расслабленная - наслаждайтесь отпуском и меньше парьтесь.

Если будут вопросы - пишите в личку, отвечу. Даже если вдруг что-то будет нужно узнать там на месте - пишите оттуда, поможем:)

Поделиться сообщением

Я тоже с вопросом про погоду) в майские празники как с погодой? Какую часть острова  лучше рассматривать? В интернете  почитала, что это начало сезона дождей..

Поделиться сообщением

12 часа назад, Purple_Lips сказал:

Я тоже с вопросом про погоду) в майские празники как с погодой? Какую часть острова  лучше рассматривать? В интернете  почитала, что это начало сезона дождей..

Отлично с погодой, местные раньше мая в воду не лезут:) Водичка будет отличной, влажности чрезмерной еще не будет, воздух будет наверное в районе 30, но уже должно быть без похолоданий периодических как сейчас.

Забейте на интернет и сезон дождей, там отлично летом.

Про часть острова- зависит от того, что вы хотите. Пляжи - Варадеро, Ольгин/Гварделавака, Кайо-Коко, Кайо-Ларго, и прочие кайо.

Посмотреть/потусить - Гавана, Сантьяго-де-Куба.

За природой - рядом с Гаваной - Виньялес, в Сантьяго- Гран Пьедра, и самые захватывающие дух виды - Баракоа.

Поделиться сообщением

Что я там про май писала и отличную погоду?:-D В общем, в этом году май был удивительно влажен. Дожди, дождики, плавно перетекшие в шторм Альберто, когда заливало как из ведра. В июне распогадилось, но май был прям не пляжный. Хотя после дождей холодно не было, но все равно в кайф не позагорать было.

Поделиться сообщением

Добрый день! Летим с 21 июля с мужем и ребенком в Ольгин, отель Playa costa verde resort suite. Отзывов в сети крайне мало, в основном не от наших соотечественников, и очень противоречивые. Может кто-то был? Чего можно ожидать и какие могут быть подводные камни? Цена была уж очень хорошая, поэтому решение принимали за 15 минут, подробно изучить все отзывы просто не хватило времени))

Поделиться сообщением

В 7/2/2018 в 07:48, Фукс сказал:

Добрый день! Летим с 21 июля с мужем и ребенком в Ольгин, отель Playa costa verde resort suite. Отзывов в сети крайне мало, в основном не от наших соотечественников, и очень противоречивые. Может кто-то был? Чего можно ожидать и какие могут быть подводные камни? Цена была уж очень хорошая, поэтому решение принимали за 15 минут, подробно изучить все отзывы просто не хватило времени))

На трипадвизор полно отзывов на ваш отель, и они вполне себе хорошие. Плохие отзывы есть, как на любой отель, но ничего критичного в них нет.

Я так понимаю, что это хорошая четверка для тихого и семейного отдыха. Не сравнивайте только с турецкими 4* или европейскими..все-таки вы едете в социализм:-D

вежливость персонала решается на месте чаевыми))

Поделиться сообщением

@sounds_of_quiet спасибо за ответ))) надеюсь,отпуск пройдёт удачно))) 

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!

Едем с подругой на Кубу в начале ноября, выбираем между Melia Las Americas и Sol Palmeras, и на третьем месте как вариант еще Иберостар рассматриваем. Может, кто-то был в этих отелях, как там с контингентом и развлечениями, и насекомыми еще, ну и может какие-то специфические плюсы-минусы? Хочется отель повеселее, не шибко семейный/пенсионерский, и живности лично я боюсь ужасно.

Поделиться сообщением

В 05.09.2018 в 13:44, am*lucky сказал:

Девушки, добрый день!

Едем с подругой на Кубу в начале ноября, выбираем между Melia Las Americas и Sol Palmeras, и на третьем месте как вариант еще Иберостар рассматриваем. Может, кто-то был в этих отелях, как там с контингентом и развлечениями, и насекомыми еще, ну и может какие-то специфические плюсы-минусы? Хочется отель повеселее, не шибко семейный/пенсионерский, и живности лично я боюсь ужасно.

Melia точно пенсия, в Sol Palmeras я лично не была, но продаём его постоянно и берёт как раз молодёжь. Иберостары как попадёте, разный контингент может быть. Но про Melia совершенно точно скажу, это респектос для пенсионеров.  Я вообще больше о.Кайо Коко люблю, но вам вряд ли подойдёт - веселья особого там нет, хотя океан/пляж в моей системе стоит на месте №2!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом) хочу поехать на Кубу, какая погода в июле? Волн не боюсь, наоборот люблю, а вот если дожди все время ?, и может кто-то сможет посоветовать отель, чтобы тараканов не было, ужасно боюсь их. Не страшно одной ехать? Или лучше другую страну выбрать для одиночного путешествия?

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 15:42, Фукс сказал:

Добрый день! Собираемся на Кубу летом с мужем и ребенком. Мужу разрешили выезд на Кубу, Вьетнам и Китай. Выбрали Кубу. Вопрос к форумчанам, имеющим отношение к турбизнесу. Когда установят полетную программу? Выбрали отель Pestana Cayo Coco 4* , но сегодня смотрю у Пегаса стоят уже совсем другие даты вылетов, соответственно это отеля в продаже уже нет.

И еще вопрос риторический: дешевле, чем по раннему бронированию взять конечно не получится?

И еще: в июле на кубе совсем ж..., или норм? Были в Доминикане в мае, погода была супер? Я так понимаю, в июле на Кубе куда жарче?

Вы наверное уже слетали, но возможно кому то ещё пригодится - этот отель просто переименован, сейчас он  Playa Paraiso. Прекрасный, кстати, отель. И по погоде тут много спрашивают про лето - жарко, океан горячий) В непопулярных отелях летом сейчас есть нюансы - например, рестораны аля карте закрыты из за того, что немного народу в отеле. А по мне так чудесно - пустынные пляжи Кайо Коко это рай)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу