963 сообщения в этой теме

3 часа назад, Lina4ka сказал:

Да , дороже )) но сейчас из Москвы такие цены , что грех не полететь ! :idea:

То то и оно)) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Летающая мята сказал:

Тоже обратила внимание, что много предложений интересных.

А с чем это связано?

Сейчас вообще сезон считается?

Про октябрь не знаю, мы в декабре полетим, должно быть тепло 

Связано с тем, что кризис в стране

Поделиться сообщением

16 минут назад, natalialion сказал:

Связано с тем, что кризис в стране

не  только.

Вылетов дофига и больше операторы понаставили , отсюда и демпинг. Ждут , что туристы массово ломанутся на Карибы. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lina4ka сказал:

не  только.

Вылетов дофига и больше операторы понаставили , отсюда и демпинг. Ждут , что туристы массово ломанутся на Карибы. 

Ну что касается Доминиканы, то в этом году туда чартеры летать не переставали, спрос был хороший и очень низкие цены. Про Кубу не знаю статистику , но она всегда была дороже и сейчас ничего не изменилось.

Я очень рада, что рейсов стало больше в ту сторону, а то совсем печаль тоска

Поделиться сообщением

11 час назад, natalialion сказал:

Ну что касается Доминиканы, то в этом году туда чартеры летать не переставали, спрос был хороший и очень низкие цены. Про Кубу не знаю статистику , но она всегда была дороже и сейчас ничего не изменилось.

Я очень рада, что рейсов стало больше в ту сторону, а то совсем печаль тоска

главное , чтобы летали без посадок на дозаправку , а то сейчас на Азию у многих ТО заявлены прямые из Москвы , а летают через Новосибирск :lol:  На Кубу вот недавно с дозаправкой в Канаде рейс был , хотя заранее нигде информации об этом нет . 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lina4ka сказал:

главное , чтобы летали без посадок на дозаправку , а то сейчас на Азию у многих ТО заявлены прямые из Москвы , а летают через Новосибирск :lol:  На Кубу вот недавно с дозаправкой в Канаде рейс был , хотя заранее нигде информации об этом нет . 

Серьезно? Это какие авиакомпании, не знаете? Мы пегасом летим

Поделиться сообщением

В 10/18/2016 в 22:19, natalialion сказал:

Скажите, а с вайфаем совсем тухло в Варадеро? Даже в ресторанах нет? И куда съездить на машине кроме Гаваны?

Вайфай в отеле есть, карточка на час за 2 кука.Есть отели, где вайфай есть в номере, бесплатный(ходит в стоимость номера), несколько вип-номеров на весь отель -- но и стоимость соответствующая, отель 5-ка. В хороших ресторанах вайфай есть, но закрытый. Может, если спросить пароль и пустят-- почему нет) Я не спрашивала, неохота было в телефоне сидеть. Но массово в ресторанах -- нет. Еще есть вайфай в центральных парках, также по карточке - 2кука час.

Поделиться сообщением

В 10/18/2016 в 22:19, natalialion сказал:

И куда съездить на машине кроме Гаваны?

Из того что совсем рядом - Матанзас, можно в пещеры спуститься.

В Пинар-дель Рио из Гаваны, в Сьенега де Сапата из Варадеро.

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 13:46, natalialion сказал:

Серьезно? Это какие авиакомпании, не знаете? Мы пегасом летим

Пегасом мои улетали без посадок. Грешит этим делом ТО Анекс в основном 

Поделиться сообщением

В 18.10.2016 в 19:19, natalialion сказал:

Скажите, а с вайфаем совсем тухло в Варадеро? Даже в ресторанах нет? И куда съездить на машине кроме Гаваны?

очень туго, интернет там только по карточкам, в Гаване мы ходили в соседний отель, там продавались карточки, стояли 2 кука, они на час, в Варадеро в отели их раздавали бесплатно, но они редко работали там( А вообще если честно, то там совсем не до интернета, от слова совсем))) 

В 12.10.2016 в 19:00, sounds_of_quiet сказал:

@Maryse класс:) делитесь впечатлениями тогда!) 

Вы по идее должны были как раз ураган там зацепить, как погода была?

Впечатлений на всю жизнь! Могу смело сказать, что это было лучшее путешествие в моей жизни на сегодняшний момент, нет, не так) Не путешествие, а приключение)

Ураган нас не зацепил, мы жили в это время в Гаване, потом через пару дней уехали на Варадеро. Рай на земле на Варадеро!) 

Поделиться сообщением

В 20.10.2016 в 07:44, Летающая мята сказал:

Тоже обратила внимание, что много предложений интересных.

А с чем это связано?

Сейчас вообще сезон считается?

Нам местные говорили, что октябрь не сезон и что начнется заезд только в конце октября, туристов и правда на Варадеро мало было. Но погода стояла шикарная, я даже успела обгореть. Если кожа нежная и светлая, брать с собой лучше 40-50 защиту. 

Поделиться сообщением

Куда съездить на Кубе, кроме Гаваны ) мой отчёт 8-летней давности http://vetrana.livejournal.com/71502.html

мы, правда, на автобусах ездили, но на машине даже проще )

Поделиться сообщением

Я в восторге от Кубы! Великолепная поездка. 

Перелет кстати тьфу,ниочем, туда 12, обратно 9,40, а все говорили 14 часов. Я вышла как огурчик))

Единственным минусом стала моя вторая в жизни встреча с огромным, нет ОГРОМНЫМ тараканом. Это нечто размером с кусок мыла сидело на бортике в ванной, я увидела боковым зрением и застыла от ужаса, так мы и таращились друг на друга, я не моргала даже, а он глазами луп луп и оба стояли неподвижно. Как я вышла не помню, до сих пор не верю, что существуют настолько огромные насекомые. Наших то боюсь до жути.

Все остальное на пять с плюсом, океан теплющий, пляж, питание, погода, люди...Купила у фермеров натуральный манговый мед, это шедевр! 2 рубля бутылка 0,7, привезла две. Ездили в Гавану, Санта Клару, Тринидад, Сьенфуегос и на Карибское море (дежа вю с Доминиканой)

Поделиться сообщением

Были на Кубе с мужем этой весной! Очень понравилось. Мы любим жаркий климат, яркое солнце, ласковое море или океан! 

Поэтому Куба стала для нас любимой страной. Мы были В Гаване несколько дней - посетили театр, музей изобразительного искусства, посетили несколько ресторанов и баров, потом на авто (взяли в аренду) переместились в провинцию Ольгин -  посетили столицу Ольгин и отправились на пляжи, завершили путешествие на Кайо Ларго. На острове было уединенно и романтично) Муж  исполнил мечту - порыбачить а Карибах, а я - увидить дно Карибского моря (дайвинг))

Очень запомнилось сафари, дельфинарий (оба балдеем от дельфинов, они божественны), ботанический сад и фрукты! Мужу - морепродукты и рыбалка) 

Поделиться сообщением

@natalialion а где нашли таракана?)) Я там только ящериц в номере встречала и муравьев) И то на Варадеро - в Гаване никого не было)

Поделиться сообщением

В 22.12.2016 в 10:05, Maryse сказал:

@natalialion а где нашли таракана?)) Я там только ящериц в номере встречала и муравьев) И то на Варадеро - в Гаване никого не было)

В ванной сидел ночью :ph34r:

Поделиться сообщением

14 часа назад, веснуша сказал:

natalialion, вы там были 25.11?

нет

Поделиться сообщением

А кто-нибудь отдыхал на Кайо-Коко? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Девушки , дайте совет , кто был на Варадеро. 

В общем , буду там на свой др. Может быть дадите пароли -явки интересных мест , где его можно отметить ? 

Хочется не просто вечерком сходить в рестик с подругой посидеть, но что-то более запоминающееся сделать.

Единственное , точно никаких долгих пеших прогулок. Недавно сломала ногу , поэтому на дальние дистанции я еще не ходок ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу