963 сообщения в этой теме

QUOTE(Lana_N @ Nov 2 2014, 20:45)
QUOTE(lana_lapa @ Nov 2 2014, 21:31)

Не повезло с погодой: из семи дней четыре было пасмурно, а во второй половине дня шел дождь.

Простите меня за то, что я сейчас скажу! flowers1.gif

но, что можно ожидать, отправившись туда в пик сезона дождей? Октябрь - самый мокрый месяц в году во всех регионах Карибщины. Вам, я бы сказала, повезло, что просто было пасмурно и дожди только после обеда.

Я не знаю, откуда вообще родился миф, что "сезон дождей на Карибах" понятие относительное. Да, он может быть сильнее или слабее, но он всегда есть. Этот год действительно не самый "заливной" из тех, что я видела, но льет же. Часто сильно льет.

Отпуск был экстренный, решалось, куда ехать, буквально за часы. Поэтому изучала Карибы я примерно так: - Скажи мне, Гугл, можно ли ехать на Кубу в конце октября? - Да, можно, с октября уже сезон.
И только на Кубе я выяснила, что сезон у них с ноября.

Поделиться сообщением

QUOTE(ХаниМани @ Nov 2 2014, 20:55)
lana_lapa, 
а где на машине самостоятельно успели побывать?
Вообще, насыщенная программа за такой короткий срок получилась thumbsup.gif

На машине мы покатались по всему Варадеро.

За пределами больше плутали, чем где- то побывали: мы, как самые отчаянные русские, поехали без карты и без знания испанского языка за пределы курортного района до Карибского моря, заблудились, катались по деревням, маленьким и большим, и знакомились с местными жителями biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lana_lapa @ Nov 4 2014, 19:12)
За пределами больше плутали, чем где- то побывали: мы, как самые отчаянные русские, поехали без карты и без знания испанского языка за пределы курортного района до Карибского моря, заблудились, катались по деревням, маленьким и большим, и знакомились с местными жителями  biggrin.gif

Да, за пределами курортных зон без испанского только языком жестов получается общаться. biggrin.gif

Поделиться сообщением

И я недавно с Кубы вернулась!

Жили в Варадеро, Herradura отеле, 2*. Вот это, я вам скажу, жесть biggrin2.gif biggrin2.gif
В принципе, благо мы с мч не сильно привиредливые, знали, куда ехали (покупали тур впопыхах уже, перед праздниками), поэтому терпимо относились к еде и прочим "радостям" отеля. Половину отпуска жили без горячей воды biggrin2.gif

Но знаете...отель на первой линии с выходом на океан покрывает все неудобства... sla.gif Но это лично мне.

Еда на Кубе вся не очень, если честно. Я до сих пор восстанавливаю желудок.
Люди хитроватые, обманывают.
Гавана прошла в спешке, жаре, не очень повезло с экскурсоводом (сами нанимали). Но экзотика есть экзотика wink_kiss.gif Гуляли в основном по старой Гаване...такое все старое, но виды красивые из крепости, с другой стороны.

В Варадеро скучнова-то, темнеет рано, о wi-fi вообще никто не слышал smile.gif Мы спать уже в 9 часов тянулись, но вставали рано bb.gif

С погодой немного не повезло...был холодный фронт и ветер в первые дни. Но потом красота и такой тихий океан! Под конец отпуска снова поднялись волны, но океан был теплый, поэтому мы купались и прыгали на волнах sla.gif

Не знаю, мне все понравилось angel_innocent.gif Наверно, я бы еще туда съездила, как сказал мч, с бОльшим количеством денег brows.gif
Перелет конечно нелегко дался, особенно обратно no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
В 2011м была на Кубе в Варадеро (первая страница темы) в Melia Las Americds 5*. Осталась очень довольна! Отель, пляж, еда, обслуживание, контингент отдыхающих, все, как надо.
Теперь хотим с мужем в сентябре 2015го поехать. Подскажите, есть ли 4ки похожие на Лас Америкас? Просто мы не из России летим, у нас перелет на 1200$ дороже обойдется, поэтому на отеле придется немного сэкономить. Но хочется не молодежный и не с детьми, а, что-то спокойное, приятное, но с анимацией и танцами по вечерам, нормальной едой и обслуживанием, как в Лас Америкас, короче.)))
Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ Nov 23 2014, 00:23)
Девочки, привет!
В 2011м была на Кубе в Варадеро (первая страница темы) в Melia Las Americds 5*. Осталась очень довольна! Отель, пляж, еда, обслуживание, контингент отдыхающих, все, как надо.
Теперь хотим с мужем в сентябре 2015го поехать.  Подскажите, есть ли 4ки похожие на Лас Америкас?  Просто мы не из России летим, у нас перелет на 1200$ дороже обойдется, поэтому на отеле придется немного сэкономить.  Но хочется не молодежный и не с детьми, а, что-то спокойное, приятное, но с анимацией и танцами по вечерам, нормальной едой и обслуживанием, как в Лас Америкас, короче.)))
Посоветуйте, пожалуйста!

las antillas 4*, без детей - от 18 лет по-моему.
Спокойный, с нормальным обслуживанием, с работающей анимацией.
Иберостар таино тоже неплох, хорошая 4-ка, но с детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Nov 23 2014, 17:34)
QUOTE(AlenuШka @ Nov 23 2014, 00:23)
Девочки, привет!
Теперь хотим с мужем в сентябре 2015го поехать.  Подскажите, есть ли 4ки похожие на Лас Америкас?  Просто мы не из России летим, у нас перелет на 1200$ дороже обойдется, поэтому на отеле придется немного сэкономить.  Но хочется не молодежный и не с детьми, а, что-то спокойное, приятное, но с анимацией и танцами по вечерам, нормальной едой и обслуживанием, как в Лас Америкас, короче.)))
Посоветуйте, пожалуйста!

las antillas 4*, без детей - от 18 лет по-моему.
Спокойный, с нормальным обслуживанием, с работающей анимацией.
Иберостар таино тоже неплох, хорошая 4-ка, но с детьми.

Спасибо большое!
Пойду смотреть отзывы и цены!

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите пожалуйста для тех кто в танке - если мы летим самостоятельно - читала в сети, что виза не нужна, но нужно будет заполнить в аэропорту две бумаги и одну отдать, когда летишь обратно, еще что нужно  -  "Документ, который подтверждает платежеспособность туриста. Это может быть выписка из кредитной карты, чек или документы из банка, из которых должно быть понятно, что вы вполне располагаете средствами для проживания на Кубе. Этих средств должно хватить на весь ваш отдых при расчете, что вы будете тратить минимум 50 долларов в день на человека" - что за документ? Он обязателен?

и "Страховой полис. Обязательное требование для туристов, посещающих Кубу." -  где его взять? Или страховой полис который РФ? 

Спасибо и прошу не кидаться помидорами :flowers1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Maryse сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста для тех кто в танке - если мы летим самостоятельно - читала в сети, что виза не нужна, но нужно будет заполнить в аэропорту две бумаги и одну отдать, когда летишь обратно, еще что нужно  -  "Документ, который подтверждает платежеспособность туриста. Это может быть выписка из кредитной карты, чек или документы из банка, из которых должно быть понятно, что вы вполне располагаете средствами для проживания на Кубе. Этих средств должно хватить на весь ваш отдых при расчете, что вы будете тратить минимум 50 долларов в день на человека" - что за документ? Он обязателен?

и "Страховой полис. Обязательное требование для туристов, посещающих Кубу." -  где его взять? Или страховой полис который РФ? 

Это стандартные требования для получения визы. Здесь они вероятно нужны типа как для визы, но не для бумажной визы, а прохождения контроля. Как я понимаю:

1. Выписка с банковской карты с приличной суммой (на англ. языке). Делается в том банке, где карта.

2. Страховой полис не тот, который для РФ. Это делается в страховых конторах типа Ренессанс Страхование, Росгосстрах и т.п. На сайте можно рассчитать, сколько будет стоить в опр. страну страховка и прямо же на сайте купить или в любом офисе. 

Поделиться сообщением

@Яблоня cпасибо) :flowers1:

Девочки, а кто ездил самостоятельно медстраховка обязательная вещь?

Поделиться сообщением

@Maryse да, и с ней спокойнее, чем без нее.

Тем более стоит она недорого.

Поделиться сообщением

В 9/23/2016 в 15:54, Maryse сказал:

В самолете дадут бумагу и ее нужно будет заполнить. Сейчас ее забирают сразу по прилету на пограничном контроле.

При вылете достаточно паспорта. Если не планируете пребывать на Кубе больше месяца, если планируете - оформляется пророга в местном миграсьоне, стоит это порядка 40 евро.

Никаких выписок и подтверждающих документов ни разу не спрашивали. Летаю регулярно.

Страховку при себе иметь хорошо бы - делается быстро в любой страховой, тур.агенстве или на работе, если сотрудничают со страховыми.

Поделиться сообщением

@sounds_of_quiet спасибо, прочитала только сейчас) Вернулась вчера - действительно ничего не нужно)

Поделиться сообщением

@Maryse класс:) делитесь впечатлениями тогда!) 

Вы по идее должны были как раз ураган там зацепить, как погода была?

Поделиться сообщением

Скажите, а с вайфаем совсем тухло в Варадеро? Даже в ресторанах нет? И куда съездить на машине кроме Гаваны?

Поделиться сообщением

10 часов назад, natalialion сказал:

Скажите, а с вайфаем совсем тухло в Варадеро? Даже в ресторанах нет? И куда съездить на машине кроме Гаваны?

судя по тому , что у меня туристы 17 го улетели и даже ни одной фотки в вотсап не кинули - с вай фаем там тухло ))

Коллега была в Варадеро с 08 октября 10 дней , в инет вылезла пару раз , говорила , что сложно с этим 

Поделиться сообщением

11 час назад, natalialion сказал:

В очень крутых отелях, наверное, есть, и то сомневаюсь. А кафе и других местах нет. Только как в 2000х, интернет-клуб, где покупаешь карточку, садишься за комп и смотришь то, что тебе надо. 

Поделиться сообщением

Видимо цивилизация до них еще не дошла) Самое смешное, что Куба почему то всегда стоила и стоит дороже Доминиканы, хотя сравнивать никак нельзя. Ну ладно, поживем пару недель без интернета) 

Поделиться сообщением

19 часов назад, natalialion сказал:

Видимо цивилизация до них еще не дошла) Самое смешное, что Куба почему то всегда стоила и стоит дороже Доминиканы, хотя сравнивать никак нельзя. Ну ладно, поживем пару недель без интернета) 

Да , дороже )) но сейчас из Москвы такие цены , что грех не полететь ! :idea:

Поделиться сообщением

Тоже обратила внимание, что много предложений интересных.

А с чем это связано?

Сейчас вообще сезон считается?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу