963 сообщения в этой теме

QUOTE(Wench @ Aug 31 2014, 21:26)
Спасибо!

Рассматриваем еще
Brisas Del Caribe 4*
Tuxpan 4*
Mercure Playa de Oro 4*
Sol Sirenas Coral 4*

Кто-нибудь может прокоментировать, посоветовать из этих?

Из 4-ок посмотрите иберостар таино и блау варадеро, лас_антийяс ( правда, он без детей)
Кватро пальмас (предыдущий ваш вопрос) -- жесть полная, даже для местных.

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Aug 31 2014, 22:29)

смотря, наверное, с чем сравнивать, но для Кубы вполне нормуль biggrin2.gif Чего там особо жестяного то? biggrin2.gif В моем понимании полная жесть- это отель Horizontes Playa Giron в бухте с этим же названием, а уж Четыре пальмы в Варадеро отель, как отель.
Да, и уж для местных этот отель никак не может быть жестью, для них это 4 звезды и есть, вы же знаете, как они там живут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 31 2014, 22:35)
QUOTE(sounds_of_quiet @ Aug 31 2014, 22:29)

смотря, наверное, с чем сравнивать, но для Кубы вполне нормуль biggrin2.gif Чего там особо жестяного то? biggrin2.gif В моем понимании полная жесть- это отель Horizontes Playa Giron в бухте с этим же названием, а уж Четыре пальмы в Варадеро отель, как отель.
Да, и уж для местных этот отель никак не может быть жестью, для них это 4 звезды и есть, вы же знаете, как они там живут.

Для Кубы это нормуль на 2-3 звезды.
Есть 4-ки намного лучше, комфортнее и приятнее, но дороже - факт.
И для местных это не 4-ка, ни разу подобного не слышала.О том, что это жесть я как раз от местных отзывы слышала, но у меня там и знакомая соотечественница останавливалась, дама непривередливая, подтвердила, что ничего позитивного там нет. Но переночевать и позагорать, безусловно, можно.
В общем я не настаиваю, но имхо лучше выбрать отель твердую 4-ку и меньше париться во время отпускаsmile.gif

Поделиться сообщением

sounds_of_quiet, ну я и сразу написала, что он не тянет на 4 звезды, но все-таки жестью его никак не назвать. Я бы вообще советовала на Варадеро минимум времени, а полететь на Кайо-ларго на несколько дней, а потом в Гавану. Нечего делать в Варадеро абсолютно на мой взгляд, это не Куба biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Sep 1 2014, 22:31)
sounds_of_quiet, ну я и сразу написала, что он не тянет на 4 звезды, но все-таки жестью его никак не назвать. Я бы вообще советовала на Варадеро минимум времени, а полететь на Кайо-ларго на несколько дней, а потом в Гавану. Нечего делать в Варадеро абсолютно на мой взгляд, это не Куба biggrin2.gif

Поддерживаю yes.gif посмотреть там есть на что, и Гавана хороша wub.gif Но и Варадеро нежно люблю за расслабленный пляжный отдых, поэтому к отелям и придирчива. Кайо-Ларго - красивое место, но Варадеро пока что больше нравится) Хочу еще на Кайо-Коко и в Ольгине пляжи посмотреть rolleyes.gif и до Сантьяго доехать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки всем спасибо за мнение! Но я прям напряглась, что там так плохо в этих 4-ках...

Поделиться сообщением

QUOTE(Wench @ Sep 2 2014, 09:09)
Девочки всем спасибо за мнение! Но я прям напряглась, что там так плохо в этих 4-ках...

Да не плохо там, просто в Пальмах еда не очень, а так номера обычные совершенно, пляж хороший. Посмотрите другие четверки, вам выше верно советовали. А лучше спланируйте поездку с полетом на Кайо-ларго и Гавану, не пожалеете.

Поделиться сообщением

А кто нибудь был на Кубе на Новый Год? Очень хочу туда полететь именно на зимние каникулы. Как там с погодой? И есть ли в это время какие нибудь праздники у них? Просто читала, что кубинцы очень красиво устраивают шоу, попаду ли я на них?

Поделиться сообщением

QUOTE(ранетка.я @ Sep 21 2014, 21:18)
А кто нибудь был на Кубе на Новый Год? Очень хочу туда полететь именно на зимние каникулы. Как там с погодой? И есть ли в это время какие нибудь праздники у них? Просто читала, что кубинцы очень красиво устраивают шоу, попаду ли я на них?

Я собираюсь на это НГ. Куба - одна из не многих стран, где зимой тепло и хорошо))) Около 25, посмотрите погоду на декабрь на Кубе, увидите сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ранетка.я @ Sep 21 2014, 21:18)

Я думаю на шоу вы попадете, они там постоянно, особенно на набережной Малекон. У меня друзья же там были, говорят шоу очень красочные, а вообще на сколько я знаю в НГ кубинцы празднуют освобождение Кубы. Думаю делают они это с размахом, а потом начинаются фестивали. Думаю вам там понравится.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь отмечал НГ на Кубе? Как все это выглядит?

Поделиться сообщением

QUOTE(ранетка.я @ Sep 21 2014, 22:18)

Хорошо будет с погодой. Из всей Карибщины там прохладнее всего, но 27-30 будет. Вода такая же.
Праздники, это надо карнавал ловить. Когда и вообще есть ли он на Кубе, не знаю, по нам и по соседям - обычно в феврале проводятся.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер!

Очень хочу на Кубу, но нет компании. Не страшно ли там одной? Хочу взять отель 4* всё включено и уехать на 7 ночей. Одной мне скучно не будет, беспокоюсь только о безопасности.

Поделиться сообщением

QUOTE(lana_lapa @ Oct 15 2014, 17:10)
Девушки, добрый вечер!

Очень хочу на Кубу, но нет компании. Не страшно ли там одной? Хочу взять отель 4* всё включено и уехать на 7 ночей. Одной мне скучно не будет, беспокоюсь только о безопасности.

Я так делала, не страшно. Познакомилась в первый же день в своем отеле с отдыхающими и вместе тусили. И вообще, я заметила, что как-то на Кубу много одиночек приезжает, приятных в общении. В нашем отеле было очень много таких, в других отелях тоже.
Но и одной можно вполне. На пляже Варадеро я спокойно оставляла все вещи, никто на них не посягал.
Но, конечно же, приключений на свою голову не ищите, обычные меры безопасности соблюдайте и все будет нормально.
А если вы собираетесь одна ездить по разным нетуристическим местам, то не знаю как может быть. 7 дней в любом случае мало, лететь туда далеко, не меньше дней 10 лучше брать.

Поделиться сообщением

ХаниМани,спасибо! Улетаю во вторник!

Сколько лучше с собой взять денег?
По питанию - все включено, так что на еду тратиться не придется

Поделиться сообщением

lana_lapa, берите евро только, на доллары там комиссия. Кто ж вам точно скажет, сколько брать. Смотря, что вы там делать будете, сколько экскурсий возьмете, будете ли в кафе ходить помимо столовой в отеле и пр.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я только-только вернулась с Кубы и, пока еще свежи впечатления, хотела бы ими поделиться.

Жила в отеле Puntarena 4* в Варадеро. Отель не понравился. На 4* никак не тянет, разве что на 3*. Питание так вообще yucky.gif
Не повезло с погодой: из семи дней четыре было пасмурно, а во второй половине дня шел дождь. Хорошо, что познакомилась с хорошей компанией, ребята арендовали машину, и мы рассекали по Кубе.
Побывала на крокодиловой ферме и попробовала крокодиловое мясо, очень вкусно! Лобстер, как бы ужасно не звучало, особо не впечатлил, но попробовать, конечно же, стоило.
Побывала на острове Кайо Ларго, пляж и море нереальные, как с картинки.
Также была в Гаване на экскурсии от туроператора. Главный вывод: лучше ехать в Гавану самим, т.к. из-за вечной спешки на таких экскурсиях толком город посмотреть не удалось, больше внимания было уделено гидом на покупку сувениров на местном рынке.

Не знаю, вернусь ли еще когда-нибудь на Кубу. Наверное, ехала туда с завышенными ожиданиями, которые не оправдались. Но посетить страну, безусловно, стоило. Впечатлений масса. Очень колоритная страна.

Поделиться сообщением

QUOTE(lana_lapa @ Nov 2 2014, 21:31)

Не повезло с погодой: из семи дней четыре было пасмурно, а во второй половине дня шел дождь.

Простите меня за то, что я сейчас скажу! flowers1.gif

но, что можно ожидать, отправившись туда в пик сезона дождей? Октябрь - самый мокрый месяц в году во всех регионах Карибщины. Вам, я бы сказала, повезло, что просто было пасмурно и дожди только после обеда.

Я не знаю, откуда вообще родился миф, что "сезон дождей на Карибах" понятие относительное. Да, он может быть сильнее или слабее, но он всегда есть. Этот год действительно не самый "заливной" из тех, что я видела, но льет же. Часто сильно льет.

Поделиться сообщением

lana_lapa,
а где на машине самостоятельно успели побывать?
Вообще, насыщенная программа за такой короткий срок получилась thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу