963 сообщения в этой теме

QUOTE(MindTheGap @ Apr 2 2012, 14:05)
а, еще если есть тут кто из питера, от нас хоть вылеты прямые есть? круглый год? наскока часто?

я из Петербурга hi.gif

Вылеты прямые из Петербурга компанией трансаэро начиная с ноября по апрель каждые 10 дней, остальные месяцы с Питера с пересадками где-нить в европе, круглый год из Москвы вылеты прямые.
Единственный минус прямого вылета из питера это ограниченность путевки 10-11 дней, а из москвы хоть на 7 дней, хоть на три недели yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Apr 2 2012, 13:57)
QUOTE(aness @ Mar 29 2012, 01:21)
Тут примерно в таблице расписана погода по месяцам тырк
В мае уже сезон дождей, но девочки писали, что дождь  10 минут как из ведра а потом все сухо  biggrin2.gif

хорошо если так а то я как раз в сент планирую, в самый разгар дождей shutup.gif а там цены ниже на путевки в несезон по сравнению с сезоном?

Мы летали в марте, летом потом смотрела специально цены, нифига не дешевле shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Apr 2 2012, 22:42)
Вылеты прямые из Петербурга компанией трансаэро начиная с ноября по апрель каждые 10 дней, остальные месяцы с Питера с пересадками где-нить в европе, круглый год из Москвы вылеты прямые.
Единственный минус прямого вылета из питера  это ограниченность путевки 10-11 дней, а из москвы хоть на 7 дней, хоть на три недели  yes.gif

ох как неохота через мск-то ехать shutup.gif yucky.gif ладно, буду думать, спасибо unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Apr 1 2012, 23:04)
Little_Cat,  наш гид дал нам буклеты с экскурсиями и мы выбирали куда хотим, при чем было три вида экскурсий в гавану: однодневная, двухдневная и еще какая-то. Так что на месте с гидом решите без проблем  wink.gif

спасбо, вот об этом и хотела узнать flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Apr 1 2012, 13:03)
Little_Cat, Ну тогда ваиантов у вас несколько-либо индивидуальный гид, они как правило все на своих машинах, либо узнавать есть ли групповые экскурсии, ну или на такси и с путеводителем в руках по интерисующим местам Гаваны biggrin2.gif

Девочки, я тоже вклиниться хочу, ибо меня интересуют именно индивидуальные гиды. Нет ли у кого их контактов? И как это все организуется? На Кубе уже с ним созваниваться или здесь заранее?

Поделиться сообщением

Девочки, спрощу и тут: из СПб с кем на Кубу летают? Нужны тменно путевки, а не самостоятельно. Рассмотрю все варианты- как на прямые оейсы (если они бывают) так и с пересадками. На начало августа shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки а как там с ценами на Кубе? С чем сравнивать? И сколько примерно экскурсии стоят?

Поделиться сообщением

QUOTE(wave @ Apr 5 2012, 11:49)
Девочки, спрощу и тут: из СПб с кем на Кубу летают? Нужны тменно путевки, а не самостоятельно. Рассмотрю все варианты- как на прямые оейсы (если они бывают) так и с пересадками. На начало августа  shuffle.gif

Отвечу сама biggrin2.gif Из СПб прямые рейсы на Варадеро (Трансаэро) летают с сентября по апрель. В остальное время постоянные рейсы из Мск в Гавану. Чуть ли не каждый день (Аэрофлот)

Мы поедем с 9 августа на 2 недели из Мск Гавана+Варадеро. Путевку будем покупать от Тез Тура через знакомую.
Девочки, мы по отзывам в инете остановились на отеле Iberostar Varadero. Был ли кто-нибудь в нем?

Девы, кто уже был там: реально ли там машину взять в прокат и поездить по кубе самостоятельно? и сколько примерно по стоимости? сравнимо с Европой (Испания/Кипр)?

Поделиться сообщением

Девочки видели про ТО по Кубе?

Мы с ним ездили shutup.gif shutup.gif

тык

Поделиться сообщением

QUOTE(wave @ Apr 7 2012, 13:25)
Девы, кто уже был там: реально ли там машину взять в прокат и поездить по кубе самостоятельно? и сколько примерно по стоимости? сравнимо с Европой (Испания/Кипр)?

Машину взять реально, тут многие девочки отписывались что брали напрокат, вот по стоимости не подскажу, так как мой драгоценный супруг fegh.gif забыл права в России laugh.gif и нам даже мопед на прокат не дали - катались на великах lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 7 2012, 14:40)

Мы с ним ездили  shutup.gif  shutup.gif

тык

Офигеть можно huh.gif это же крупный ТО shutup.gif .... ой мне супруг только что сказал что даже в новостях это уже показывали wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Apr 7 2012, 23:27)
QUOTE(wave @ Apr 7 2012, 13:25)

Машину взять реально, тут многие девочки отписывались что брали напрокат, вот по стоимости не подскажу, так как мой драгоценный супруг fegh.gif забыл права в России laugh.gif и нам даже мопед на прокат не дали - катались на великах lol.gif

На Варадеро авто 195 долларов в день ( с утра до 22-00) + залог 200 долларов (хюндай акцент на автомате) Для сравнения на Кайо Ларго в районе 50 долларов в сутки без залога whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Apr 7 2012, 23:29)
QUOTE(Vanil'naya @ Apr 7 2012, 14:40)

Мы с ним ездили  shutup.gif  shutup.gif

тык

Офигеть можно huh.gif это же крупный ТО shutup.gif .... ой мне супруг только что сказал что даже в новостях это уже показывали wacko.gif

Поэтому никому не доверяю и езжу самостоятельно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сараби @ Apr 7 2012, 12:43)
Девочки а как там с ценами на Кубе? С чем сравнивать? И сколько примерно экскурсии стоят?

С Варадеро на Кайо Ларго экскурсия с перелетом 160 кук. Остальное, к сожалению, не помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сараби @ Apr 7 2012, 12:43)

Я в прошлой темке писала:
Мы были 10 дней в Варадеро ездили на экскурсию в Гавану и на Кайо-Ларго. На кайо-ларго экскурсия где-то 10000р на двоих, туда включен перелет на остров туда - обратно, поездка на катамаране/яхте, обед на острове, выезжали с отеля в 6 утра, вернулись где-то около 7 - 8 вечера. Мы с собой на Кубу брали около 1000 евро. Нам за глаза и за уши хватила, я еще и обратно деньги привезла около 200 евро, но будь моя воля я бы все потратила biggrin2.gif

Вот цены на экскурсии от нашего туроператора на человека (у меня листик остался tongue.gif )
1. Пещера Белья мар - 4 часа - 29 кук - каждый день
После обзорной экскурсии по городу Матанзас, вы спуститесь в пещеру Белямар, где увидите чудесные сталагмиты, сталактиты и редчайшие элигтики.
2. Гуама индейская деревня - 10 часов - 55 кук - пятница и воскресенье
Доезжаем до острова Сапата, с остановкой в местечке Фиеста Кампесина; посещение питомника крокодилов; Прогулка на моторной лодке по озеру до индейской деревни; обед и отдых на пляже. С собой полотенце, купальник и крем д/загара biggrin.gif
3. Морское сафари - 8 часов - 75 кук - каждый день
Отправление с пристани Варадеро. Морская прогулка на катере или моторном паруснике с англо-говорящей командой. Посещение острова Кайо-Бланко расположенного не далеко от Варадеро. Обед дарами моря. Открытый бар на борту судна. Возможность искупаться с маской, трубкой и ластами. Включает шоу с дельфинами.
4. Морское путешествие Crucero del sol - 8 часов - 101 кук - каждый день
Морское путешествие на катамаране или яхте. Остановка в дельфинарии, который находится в открытом море (10-15мин). Коралловый риф. Посещение острова Кайо-Бланко. Обед дарами моря, открытый бар. Возможность искупаться с маской, трубкой и ластами.
5. Джип Сафари - 8 часов - 73 кука - каждый день
На джипах сузуки вы доедете до пещеры Сатурно, где искупаетесь в подземном озере. Далее продолжите путешествие на джипах до реки Канимар, по которой прокатитесь на моторной лодке. Обед включен в стоимость экскурсии. Катание на лошадях, быках. Купание на пляже с масками и ластами.
6. X-Boat Adventure - 2 часа - по 2 человека за 39 кук или один за 65 кук - каждый день
Катание на водном скутере по морю и водным коридорам в мангровых зарослях. Остановка в мини зоопарке с крокодилами, фламинго, черепахами.
7. Остров Кайо-Ларго -14 часов - 166 кук - кроме вторника и субботы
Самолет доставит вас на остров (карибское море). Морская прогулка на катамаране, посещение острова игуан (можно взять с собой колбасу для игуан и булку с колбасой для хутий brows.gif ), кораллового рифа, купание с масками ластами. Обед. С собой взять паспорт обязательно.
8. Тринидад - 2 дня - 125 кук + сингл номер 17 кук - вторник, четверг. воскресенье
Двухдневная экскурсия с посещением трех городов Кубы. В первый день Сьен-Фуэгос и Тринидад. Ночевка в отеле в горах Эскамбрай. Второй день путешествие по горному массиву на грузовиках и пешком с посещением водопадов. На обратном пути в Варадеро, вы ознакомитесь с городом Санта-Клара , где находится мемориал Че Гевары. С собой паспорт взять.
9. Купание с дельфинами - 3 часа - 89 кук - каждый день
Посещение дельфинария, расположенного в южной части Варадеро. купание с дельфинами продолжается 25-30 минут. Так же здесь вы можете посомтреть шоу с дельфинами которое длится 30 минут.
10. Купание с дельфинами - 3 часа - 97 кук - понедельник, среда, пятница
Морское путушествие на катамаране или яхте. Остановка в дельфинарии, который находится в открытом море. купание с дельфинами.

Поделиться сообщением

aness, Нежный_Вампир,, спасибо за информацию flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите.
Стоит ли ехать на Кубу в конце июля (~16-29.07). Если лететь с 3-х летним ребенком, в каком месте удобнее остановиться, чтобы не только пляжный отдых был, но и страну посмотреть. Водит./прав у нас нет. И как лучше организовать поездку: самостоятельно или через ТО? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Читаю отзывы об отелях в Варадеро. Кто пишет, о море, кто про океан...Девочки, проясните, пожалуйста, что там: карибское море или атлантический океан все же? blushing.gif

Поделиться сообщением

Manya-ezhik, ну слава богу, хоть немного для меня прояснилось))))

Хочу на след.неделе идти в турагентство, посмотреть, что предлагают и за какую цену на май... хоть бы все получилось blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу