963 сообщения в этой теме

Нежный_Вампир, спасибо shuffle.gif узнаю малекон, бодегита, собор перед бодегитой sla.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Atalii, а отчет и фото будут ?? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

aness, да не за что. Смотрю на фото и опять хочется туда wub.gif Влюбилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Mar 16 2012, 11:20)
ну вот и моя поездка на Кубу состоялась, теперь у меня есть своя Куба ....
единственный минус это часовая разница, как с ней у меня плохо сложилось, первые пару дней ложись в 4 дня, вставали в 2 ночи и гуляли  biggrin.gif .....
перелет Аэрофлотом супер, и очень хорошо что не продают на этом плече алкоголь, никто не буянил в самолете)

А куда именно вы ездили? в какой отель? Я так понимаю, вы с детками ездили?

Поделиться сообщением

Нежный_Вампир, Спасибо за фотографии bb.gif
Посмотрела и накатили воспоминания-набережная Малекон -мы отдыхале в ноябре, и пару дней (как раз пока были в Гаване)штормило так, что дорога по набережной для транспорта была закрыта-волны набрасывались на берег, аромат соли и и горячего камня в воздухе и свинцовое небо. Теплый и плотный ветер бьющийся в лицо.
И лица, меня очень поразили люди в Гаване-расслабленные лица, улыбчивые дети, отцы нежно поправляющие одежду на детках.
Что еще меня поразило, когда гуляли по улицам старой Гаваны ( просто бродили по дальним улочкам, отдаленным от туртроп-это собаки. да-да обычные уличные собаки, не знаю с чем это связано но на них были надеты белые детские майки. Я так и не знаю, с чем это было связано, мы решили, что может их так одели в связи с похолоданием.
сечас написала и подумала, а ведь по приезду с Кубы думала, что это страна не зацепила меня, а сейчас думаю, что нет. Зацепила, обязательно туда еще вернусь. но скорее буду совмещать только Гавану и какой-либо остров, хотя стоит ли изменять Кайо-Ларго blush2.gif
А вот Вародеро понравилось гораздо меньше unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Mar 19 2012, 02:36)
сечас написала и подумала, а ведь по приезду с Кубы думала, что это страна не зацепила меня, а сейчас думаю, что нет. Зацепила, обязательно туда еще вернусь. но скорее буду совмещать только Гавану и какой-либо остров, хотя стоит ли изменять Кайо-Ларго blush2.gif
А вот Вародеро понравилось гораздо меньше unsure.gif

hi.gif
Тоже самое. И КЛ - это любовь на всегда wub.gif А Варадеро - просто курорт.

Девочки, может кто нибудь знает сайт с высоким разрешением фотографиями Кубы?

Поделиться сообщением

Vanil'naya, hi.gif Вот написала про Вародеро , а сейчас подумала, что ведь с другой стороны Вародеро и есть курорт, точнее даже туристическая резервация-так что по нему нельзя судить ни о стране, ничего сказать о ее самобытности и специфичности отдыха.
Кстати, что не понравилось на Вародеро-это все-таки узость пляжной полосы, отдыхали В Блау, Иберостар.
Как ни странно, 4 Блау понравился больше чем 5 Иберостара, вот последний мне вообще почему-то напомнил Турцию.
А на других островах не были? О кайо Бланко тоже много восхищенных отзывов

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, Нет, мы только на КЛ, там церемония была. sla.gif Мне он очень очень понра. Теперь что бы не смотрим фото, муж (это была его первая заграничная поездка) - "нуууу, песок не такооой какой то" (про Испанию, например), я ему говорю ну да, после КЛ теперь тебе все пески не такие будут biggrin.gif
Мы в Варадеро были в Иберостар Лагуна Азур 5*, да, отель хороший но правильно вы сказали - Турция.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 19 2012, 11:34)
пишка-хвостатый, Нет, мы только на КЛ, там церемония была.  sla.gif Мне он очень очень понра. Теперь что бы не смотрим фото, муж (это была его первая заграничная поездка) - "нуууу, песок не такооой какой то" (про Испанию, например), я ему говорю ну да, после КЛ теперь тебе все пески не такие будут  biggrin.gif
Мы в Варадеро были в Иберостар Лагуна Азур 5*, да, отель хороший но правильно вы сказали - Турция.

Ооо, церемония на острове-представляю какая это красота-песок, шорох волн wub.gif
Да КЛ-это фантастика-просто бредешь по линия прибоя, а вокруг такая тишина и уединение, там понимаеншь всю бренность проблем и переживаний.
Сравнивать-дело бесполезное и только расстраивающее, хотя сама этим грешу порой blush2.gif значит Испания проигрывает КЛ ( а какой именно курорт? )
Кстати, вот сейчас задумалась, а есть похожие на КЛ острова?

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, мне Варадеро не понравилось совсем, атмосфера там какая-то...не Кубинская...а вот Кайо-Ларго wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 19 2012, 10:10)
Девочки, может кто нибудь знает сайт с высоким разрешением фотографиями Кубы?

Ксюш, посмотри на форуме Винского, там очень много фотоотчетов по Кубе, фотки встречаются просто наиотличнейшие smile.gif

Поделиться сообщением

ID: 272   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(пишка-хвостатый @ Mar 19 2012, 12:15)
Vanil'naya,  hi.gif  Вот написала про Вародеро , а сейчас подумала, что ведь с другой стороны Вародеро и есть курорт, точнее даже туристическая резервация-так что по нему нельзя судить ни о стране, ничего сказать о ее самобытности и специфичности отдыха. 
Кстати, что не понравилось на Вародеро-это все-таки узость пляжной полосы, отдыхали В Блау, Иберостар.
Как ни странно, 4 Блау понравился больше чем 5 Иберостара, вот последний мне вообще почему-то напомнил Турцию. 

Мы жили в барсело солимар, там пляж широкий yes.gif bb.gif и в город гуляли сами - там не далеко совсем blush2.gif эх вспоминаю наши прогулки и прям.... wub.gif wub.gif

Про Блау читала очень много положительных отзывов и то что он тянет даже не на4*, а на 5* yes.gif Изменено пользователем aness

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, мы едем в Варадеро всего на 7 дней. Хочется на 1 день съездить в Гавану, но не хочется брать групповую экскурсию, терпеть не могу эти заезды в магазины и т.п. какие варианты есть? если взять у туроператора инд.экскурсию(если есть такое), боюсь, они все равно будут свою программу навязывать. или какого-нибудь частного гида посоветуете? муж предлагает ехать на такси, там самим погулять с путеводителем и обратно на такси, но это, наверно, накладно выйдет и ничего особо сами не увидим, не найдем, да и языковой барьер смущает...

Поделиться сообщением

QUOTE(madrugada @ Mar 22 2012, 00:21)
Девушки, посоветуйте, мы едем в Варадеро всего на 7 дней. Хочется на 1 день съездить в Гавану, но не хочется брать групповую экскурсию, терпеть не могу эти заезды в магазины и т.п. какие варианты есть? если взять у туроператора инд.экскурсию(если есть такое), боюсь, они все равно будут свою программу навязывать. или какого-нибудь частного гида посоветуете? муж предлагает ехать на такси, там самим погулять с путеводителем и обратно на такси, но это, наверно, накладно выйдет и ничего особо сами не увидим, не найдем, да и языковой барьер смущает...

одного дня, конечно, для Гаваны очень и очень мало.. Но при таких обстоятельствах - почему бы вам с мужем не взять машину в прокат, карту Гаваны и самим покататься-погулять посмотреть? не будете ни к кому и ни к чему привязаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Mar 19 2012, 15:52)
Да КЛ-это фантастика-просто бредешь по линия прибоя, а вокруг такая тишина и уединение, там понимаеншь всю бренность проблем и переживаний. 
Сравнивать-дело бесполезное и только расстраивающее, хотя сама этим грешу порой blush2.gif  значит Испания проигрывает КЛ ( а какой именно курорт? )
Кстати, вот сейчас задумалась, а есть похожие на КЛ острова?

Мы тогда Салоу смотрели. На Кубе? Мне кажется да, названий не знаю smile.gif
Ах, туда бы ещё на недельку wub.gif

QUOTE(Solneчная @ Mar 20 2012, 08:41)
Ксюш, посмотри на форуме Винского, там очень много фотоотчетов по Кубе, фотки встречаются просто наиотличнейшие smile.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(madrugada @ Mar 18 2012, 18:02)
QUOTE(Atalii @ Mar 16 2012, 11:20)
ну вот и моя поездка на Кубу состоялась, теперь у меня есть своя Куба ....
единственный минус это часовая разница, как с ней у меня плохо сложилось, первые пару дней ложись в 4 дня, вставали в 2 ночи и гуляли  biggrin.gif .....
перелет Аэрофлотом супер, и очень хорошо что не продают на этом плече алкоголь, никто не буянил в самолете)

А куда именно вы ездили? в какой отель? Я так понимаю, вы с детками ездили?

да, с детками мы всегда все вместе, дети перелеты перенесли лучше взрослых - спали и туда и обратно...
в Варадеро , отчет чуть позже, пока делают очередную фотокнигу - это мой ритуал обязательный)

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежный_Вампир @ Mar 19 2012, 22:08)
пишка-хвостатый, мне Варадеро не понравилось совсем, атмосфера там какая-то...не Кубинская...а вот Кайо-Ларго wub.gif

Ооо, да у нас прям клую влюбленных в Кайо-Ларго hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Mar 20 2012, 13:57)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Mar 19 2012, 12:15)
Vanil'naya,  hi.gif  Вот написала про Вародеро , а сейчас подумала, что ведь с другой стороны Вародеро и есть курорт, точнее даже туристическая резервация-так что по нему нельзя судить ни о стране, ничего сказать о ее самобытности и специфичности отдыха. 

Мы жили в барсело солимар, там пляж широкий yes.gif bb.gif и в город гуляли сами - там не далеко совсем blush2.gif эх вспоминаю наши прогулки и прям.... wub.gif wub.gif

Про Блау читала очень много положительных отзывов и то что он тянет даже не на4*, а на 5* yes.gif

Ну да, на Вародеро ширина пляжной полосы зависит от расположения отеля yes.gif
А по-поводу Блау, там действительно ему не могли присвоить 5 звезд из-за маленькой территории , для пятерки она должна быть на порядок больше-за точность информации не ручаюсь, просто в Блау подружились с семьей, они как раз занимаются турбизнесом, они так объяснили наличия такого кол-ва звезд.
Но вид из номера в Блау-это что-то -я жила на 12 этаже и ocean sew, особенно когда на синей глади океана проходили белые парусники wub.gif

Поделиться сообщением

аж защемило внутри что-то smile.gif
мы останавливались в Sol Palmeras, пляж там шикарный. читый, широкий, лежаков масса, но немного влево или вправо - и можно было найти уединенное местечко вдали от массы отдыхающих...
как я скучаю по Кубе...

Поделиться сообщением

Мы в Мелиа Варадеро останавливались. Это самая ужасная Мелия,в которой я была. Пятерка и она тянет на пятерку. Но много недочетов,особенно бар на пляже...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу