963 сообщения в этой теме

QUOTE(Оленько @ Feb 29 2012, 10:27)
aness, а в каких-нибудь кафешках Варадеро реально за недорого поесть?) не каждый же день из-за лобстеров экскурсии брать  biggrin.gif

я не знаток Кубы, а тока туда собираюсь на днях, вычитала в одном из отзывов что хорошо кормят в Marina Chapelin ,
знатоки поправьте если кто знает, что это за место rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Feb 29 2012, 09:31)
QUOTE(sounds_of_quiet @ Feb 28 2012, 16:24)
QUOTE(Atalii @ Feb 28 2012, 11:23)
Девочки, кто нибудь может что нибудь сказать про Иберостар Тайнос? 4 звезды?

Отличный отель, отдыхала там в 2010.
Номер хороший, кормили отлично, анимация забавная)) рядом с отелем, в пешей доступности, дельфинарий.

спасибо за отзыв, а было что нибудь что вам не понравилось? что там с комарами?

Мне все понравилось) может номер простоват был, но я там и не ждала чего-то выдающегося в плане оформления.
Я комаров на Варадеро не встречала вообще, равно как и в Гаване.
С комарами познакомилась в Ольгине и Лас Тунасе, но купили там фумитокс местный, на всю ночь в розетку -- и все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленько @ Feb 29 2012, 10:27)
aness, а в каких-нибудь кафешках Варадеро реально за недорого поесть?) не каждый же день из-за лобстеров экскурсии брать  biggrin.gif

А мы в кафешки там не ходили, нас в отеле вкусно кормили sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Feb 29 2012, 10:31)

мы были в марте комаров не было, я думаю мошкара там у них как и у нас летом бывает yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Mar 2 2012, 15:54)
QUOTE(Atalii @ Feb 29 2012, 10:31)

мы были в марте комаров не было, я думаю мошкара там у них как и у нас летом бывает yes.gif

Отлично сейчас как раз март) а то я что то начиталась отзывов правда не всегда смотрела от какой даты они

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленько @ Feb 29 2012, 09:27)

в отелях тоже лобстеров готовят на заказ

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Mar 7 2012, 01:11)
QUOTE(Оленько @ Feb 29 2012, 09:27)

в отелях тоже лобстеров готовят на заказ

Мне в нашем отеле не очень понравились no.gif

Поделиться сообщением

Про комаров. Были в январе. Про комаров ничего не напоминало, пока не прошел дождик. В общем, не пожалели,что взяли фумитокс и маленькую бутылочку спрея.

Про Гавану и вообще экскурсии. Если берете групповую- будьте готовы, что это автобус на 40 человек. Их нужно собрать/забрать/привезти/вгрузить/не потерять/пересчитать и прочее прочее. Из-за этого экскурсия становится очень скомканной и неинтересной. Индивидуалка- это микроавтобус на 8-14 человек с русскоговорящим гидом. Программу можно менять или дополнять без доплат, главное между собой договориться.
У нам была групповая Гавана- выкинутые деньги и время. Те,кто брал идивидуалку- пищали от восторга.
Индивидуалка на Сапату (Гуаму) на Карибское море- зэ бэст! Те,кто ездил группой-плевались.

Про лобстеров. На Варадеро полно ресторанчиков, где готовят морепродукты. При входе меню, где можно ознакомиться с ценами.

Поделиться сообщением

QUOTE(aness @ Feb 28 2012, 22:42)
Очень вкусными лобстерами за три копейки кормили на катере  - экскурсия на Кайо-Ларго  brows.gif

Это не лобстеры, это лангусты.

Поделиться сообщением

Нежный_Вампир, ваши фото? bb.gif красивые

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите про погоду в конце августа - начале сентября, как там? А то читаю, что с мая по октябрь сезон дождей... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Mar 13 2012, 12:30)
Девочки, подскажите про погоду в конце августа - начале сентября, как там? А то читаю, что с мая по октябрь сезон дождей... unsure.gif

я ездила как раз в двадцатых числах августа - начале сентября. были несколько раз дожди за 15 дней.
но они такие классные, их прямо ждешь smile.gif представьте себе, нереальная жара, и тут вдруг за 15 минут набегают тучи, минут 10-15 льет невероятный ливень, как из ведра, но очень-очень теплый, а потом резко тучи расходятся и все моментально высыхает smile.gif
в общем, мне сезон дождей понравился smile.gif это не помешало нам сгореть по нескольку раз, целыми днями валяться на солнышке, гулять и т.д. smile.gif если бы поехала еще раз, хотела бы именно в это время.

Поделиться сообщением

Solneчная, спасибо за ответ, буду тогда тему читать основательно. Очень уж загорелась поехать в свадебное путешествие blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Mar 13 2012, 11:30)

Я была с 1-ого сентября 3 недели, дожди были, но мало и короткие. Погода радовала yes.gif

Поделиться сообщением

Нежный_Вампир, а есче фото давайте bb.gif

Поделиться сообщением

ну вот и моя поездка на Кубу состоялась, теперь у меня есть своя Куба ....
единственный минус это часовая разница, как с ней у меня плохо сложилось, первые пару дней ложись в 4 дня, вставали в 2 ночи и гуляли biggrin.gif .....
перелет Аэрофлотом супер, и очень хорошо что не продают на этом плече алкоголь, никто не буянил в самолете)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу