SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1001 сообщение в этой теме

daйda, вы видимо не дочитали, что гайцам водитель той машины не нужен brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, подобные истории есть в жизни каждого водителя!!! Успокойтесь и перестаньте об этом думать! Вы свою машину храните во дворе? Скоро и ее всю обшаркают без вашего ведома. ) К сожалению, царапины, приобретенные на парковках, случаются очень часто...
Если попадете опять в такую ситуацию - вызывайте ГАИ, чтобы не было потом лишних дум и нервов...

Поделиться сообщением

Недавно оставила машину на день под домом. Прихожу — крыло помято. И еще как! Если встречу когда-нибудь ту тварь, что помяла мое крыло, — выколю глаза!

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:06)
Девочки, скажите, а есть те кто побывал в такой же ситуации? Кто так же случайно поцарапал чужую машину? Что вы делали? Вы ждали владельца? Или все-таки оставляли записку? Или как-то по другому поступали? Как вы договаривались? Заплатить наличностью или все-таки вызвать ГИБДД? Если наличностью, то вы платили ту сумму которую указывал владелец или ехали в мастерскую узнавать цену за работу?

не надо никому платить на месте! вызываете гаи, оформляете аварию, дальше платит ваша страховая по осаго

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:26)
кто был в такой ситуации или в подобной

а вы купили свои права?

была в подобной, пыталась качнуть машину, чтоб сработала сигналка, она не срабатывала. вызвала ГИБДД, позвонила в каско и разбирались потом. под дворник сунула свой номер телефона, номер машины гаишной бортовой. владелец позвонил, мирно разобрались. гаи ждала где-то минут 30. они все зафиксировали, сфоткали и сказали приезжать через пару часов в мрэо. там все оформили (еще час где-то) и все.

Поделиться сообщением

а вот что: никогда не оставляйте под дворником просто номер мобилы (и скрываетесь с места дтп, типа опаздываете, потом разборки все), владелец (и бывают такие сутяги), может в суд подать на вас и выиграет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayyka @ Sep 21 2011, 23:15)
Автор, подобные истории есть в жизни каждого водителя!!! Успокойтесь и перестаньте об этом думать! Вы свою машину храните во дворе? Скоро и ее всю обшаркают без вашего ведома. ) К сожалению, царапины, приобретенные на парковках, случаются очень часто...
Если попадете опять в такую ситуацию - вызывайте ГАИ, чтобы не было потом лишних дум и нервов...

ОМГ!
Находятся водители, которые царапают наши авто! fegh.gif biggrin2.gif
Может разочарую, но среди моих знакомых таких водителей нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Sep 22 2011, 00:32)
а вот что: никогда не оставляйте под дворником просто номер мобилы (и скрываетесь с места дтп, типа опаздываете, потом разборки все), владелец (и бывают такие сутяги), может в суд подать на вас и выиграет.

Да уж лучше пусть те, кто боятся вызывать гаи, оставляют номер sleep.gif Там уже либо оплачивать, либо лишать. А лучше и то, и другое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка на Миллион @ Sep 21 2011, 18:35)
Автор, камеры скорее всего есть, но я не думаю что человек из-за пустяковой царапины пойдет искать записи с этих видеокамер, потом как-то Вас разыскивать, разбираться... Мне бы точно лень было.

Меня царапали (сильно) и сбегали-было обидно,т.к. машина на тот момент была не застрахована по КАСКО. Потом царапали и оставляли записку с телефоном-но т.к. КАСКО все равно есть-я заленилась звонить,встречаться,имитировать столкновение и ждать ГАИ....Вряд ли кто-то будет Вас искать из-за пустяковой царапины. Но все равно так сбегать-не дело,надо иметь чувство ответственности за свои поступки ИМХО.

Поделиться сообщением

Чтобы не представлять как полиция наручники надевает, прежде чем садиться за руль,необходимо прочитать правила в части что и за что грозит, КоАП и УК, наконец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нити Ариадны @ Sep 22 2011, 00:15)
Недавно оставила машину на день под домом. Прихожу — крыло помято. И еще как! Если встречу когда-нибудь ту тварь, что помяла мое крыло, — выколю глаза!

+1
Аналогично. Причём у нас КАСКО буквально за несколько дней истекла. Ремонт встал в приличную сумму.
Вот честное слово, некоторым на пользу погулять пешком годик-полтора.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Sep 21 2011, 23:53)

+1
Аналогично. Причём у нас КАСКО буквально за несколько дней истекла. Ремонт встал в приличную сумму.
Вот честное слово, некоторым на пользу погулять пешком годик-полтора.

Случись, не дай Бог такое с моей машиной, автор сего художества точно ездил бы на метро. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

И пусть потом моя семья работает на адвокатов и на передачи в тюрьму...(добавить забыли) Ибо лишать человека какого то органа из за железки ,на которой лет 5-6 и поездить то можно нормально,без поломок, это уже уголовно наказуемо...а уж как карма то портится...ууууу... brows.gif

Поделиться сообщением

особенно я бы хотела посмотреть на применение физмер воздействия девушкой к крупному нетрезвому мужику быдляцкой наружности....на форуме то много чо рассказать можно, а в реале бы закрылись в машинке.если бы там кто то неадекватный был, и стали бы мужьям/друзьям да гайцам названивать. верещать о том, какие кругом гады-хамы-идиоты и кто таким козлам права продает.

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 21 2011, 23:48)
QUOTE(:Ежичья: @ Sep 22 2011, 00:32)

Да уж лучше пусть те, кто боятся вызывать гаи, оставляют номер sleep.gif Там уже либо оплачивать, либо лишать. А лучше и то, и другое biggrin2.gif

не ну бывает дикий форс мажор...жизнь все-таки. может люди, например, в больницу спешили или еще что-то важное.

у нас вот во дворе частые споры, кто где машину будет ставить. и спорили мы часто с одним и тем же соседом. наш аргнумент, что мы ставим на место куда влезают длинные машины, а у него короче на метр точно, просим войти в положение. его аргумент - а я хочу тут, мне пофиг что у вас машина больше. wacko.gif
и вот, когда я вовсю уже зарожала и мы собрались в роддом, вышли во двор с пакетами, подошли к машине...он, видя нас, отогнал свою машину нам под зад ("подпер"). и начал чистить снег. на нашу просьбу, что нам надо ехать, сказал - нет, подождете, я чищу снег wacko.gif я испугалась, муж-то закипел, я чувствую всегда это...муж, говорит, но нам в роддом надо, это срочно. "я чищу снег!" wacko.gif в итоге меня согнуло, я разрыдалась и он соизволил. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Sep 22 2011, 00:34)
у нас вот во дворе частые споры, кто где машину будет ставить. и спорили мы часто с одним и тем же соседом. наш аргнумент, что мы ставим на место куда влезают длинные машины, а у него короче на метр точно, просим войти в положение. его аргумент - а я хочу тут, мне пофиг что у вас машина больше.  wacko.gif
и вот, когда я вовсю уже зарожала и мы собрались в роддом, вышли во двор с пакетами, подошли к машине...он, видя нас, отогнал свою машину нам под зад ("подпер"). и начал чистить снег. на нашу просьбу, что нам надо ехать, сказал - нет, подождете, я чищу снег  wacko.gif я испугалась, муж-то закипел, я чувствую всегда это...муж, говорит, но нам в роддом надо, это срочно. "я чищу снег!"  wacko.gif в итоге меня согнуло, я разрыдалась и он соизволил. sleep.gif

какая же свинота сосед wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Sep 21 2011, 23:36)
QUOTE(Zayyka @ Sep 21 2011, 23:15)
Автор, подобные истории есть в жизни каждого водителя!!!

ОМГ!
Может разочарую, но среди моих знакомых таких водителей нет.

ну-ну. какие все правильные. biggrin2.gif и не пукают! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Sep 22 2011, 00:34)
у нас вот во дворе частые споры, кто где машину будет ставить. и спорили мы часто с одним и тем же соседом. наш аргнумент, что мы ставим на место куда влезают длинные машины, а у него короче на метр точно, просим войти в положение. его аргумент - а я хочу тут, мне пофиг что у вас машина больше.  wacko.gif
и вот, когда я вовсю уже зарожала и мы собрались в роддом, вышли во двор с пакетами, подошли к машине...он, видя нас, отогнал свою машину нам под зад ("подпер"). и начал чистить снег. на нашу просьбу, что нам надо ехать, сказал - нет, подождете, я чищу снег  wacko.gif я испугалась, муж-то закипел, я чувствую всегда это...муж, говорит, но нам в роддом надо, это срочно. "я чищу снег!"  wacko.gif в итоге меня согнуло, я разрыдалась и он соизволил. sleep.gif

В рыло ему надо было дать сразу же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 22 2011, 00:52)

В рыло ему надо было дать сразу же.

нельзя в зависимости от трамв от 2 до 6. а вот подвинуть машину свой машиной - административка, и еще доказать надо

Поделиться сообщением

Я вообще однажды открыла дверцу машины (а рядом стояла другая машина), начала вылезать, ещё ребенок и сумка, ну в общем случайно бабахнула дверцей по той машине blush2.gif Да так, что осталась вмятина. Потом мы пошли и купили все что надо было, вернулись и машина эта так и была припаркована рядом с нашей. В общем мы смалодушничали и уехали blush2.gif . Никто потом не звонил. Парковка, к слову, была большая и на камеру ничего не заснялось. Машина была явно не старая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу