SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1001 сообщение в этой теме

И НИКОГДА!!! не делайте так, как тут иногда советуют - "хоть бы оставить записочку с телефоном и уехать".

Так как, ка я уже писала -это практически гарантированное лишение прав.

Вызывайте ГИБДД.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, а есть те кто побывал в такой же ситуации? Кто так же случайно поцарапал чужую машину? Что вы делали? Вы ждали владельца? Или все-таки оставляли записку? Или как-то по другому поступали? Как вы договаривались? Заплатить наличностью или все-таки вызвать ГИБДД? Если наличностью, то вы платили ту сумму которую указывал владелец или ехали в мастерскую узнавать цену за работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:06)
Девочки, скажите, а есть те кто побывал в такой же ситуации? Кто так же случайно поцарапал чужую машину? Что вы делали? Вы ждали владельца? Или все-таки оставляли записку? Или как-то по другому поступали? Как вы договаривались? Заплатить наличностью или все-таки вызвать ГИБДД? Если наличностью, то вы платили ту сумму которую указывал владелец или ехали в мастерскую узнавать цену за работу?

Автор wacko.gif Вы не читаете, чтоль? Я написала, как моя подруга оставила записку на стоянке Шарика и уже полгода пешком ходит.

В случае ДТП достаете карточку страховой компании (если КАСКО), звоните им, объясняете ситуацию и они или сами вызывают ГИБДД и высылают страхового комиссара или говорят Вам вызывать.

Если КАСКО нет, сразу звоните в ГИБДД. Если есть пострадавшие еще и в Скорую.

Зачем платить владельцу, если Вы уже заплатили страховой компании? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:39)
Человек может быть принципиальный. Я бы тоже не стало этого делать, моя машина не новая и царапин на ней хватает. Кстати, та машина тоже не новая, старенькая двухдверная япошка. Мужчина, которые ко мне подошел, сказал, что этот бампер уже был крашен и шпаклеван не раз. Но этот тоже мало что значит.

у нас тоже машина не новая и тоже японка купе fegh.gifно она вся своими руками сделана,так что если б кто-то ее поцарапал и даже визитки не оставил-точно бы нашла,ибо скрылся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Sep 21 2011, 23:10)

Автор wacko.gif Вы не читаете, чтоль? Я написала, как моя подруга оставила записку на стоянке Шарика и уже полгода пешком ходит.

В случае ДТП достаете карточку страховой компании (если КАСКО), звоните им, объясняете ситуацию и они или сами вызывают ГИБДД или говорят Вам вызывать.

Если КАСКО нет, сразу звоните в ГИБДД. Если есть пострадавшие еще и в Скорую.

Зачем платить владельцу, если Вы уже заплатили страховой компании? huh.gif

Я читала, просто мне интересны и другие примеры. Мне интересны реальные случаи и как люди поступали в действительности, а не в теории. Я уже поняла что делать надо, когда такое случается. Просто некоторые договариваются не вызвать милицию, а просто заплатить (так было с моим одногрупником, он развил зеркало другой машине и так как обоим не хотелось ждать неизвестно сколько, он ему заплатил примерную стоимость зеркала).

Поделиться сообщением

QUOTE(yana-malina @ Sep 21 2011, 21:42)
lol.gif Неделю назад то же самое со мной было...только за моим универом стояла...тоже переживала...но меня никто не нашел и все ОК...всякое бывает.я тоже водитель начинающий и оч не внимательна,знаю...

как бэ смешного тут мало,а то кто-то невнимательный так может на стоянке полморды снести и уехать,нуачо,не заметил же whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Krazy_Kitten @ Sep 21 2011, 21:57)
Я какой-то ужасно неправильный водитель...но я на нашей машине, тоже старенькой, в жизни не замечу небольшую царапину...я вообще ее не рассматриваю, подошла-села-поехала. А даже если и замечу - ну подумаешь, вообще не понимаю почему из-за них такой ажиотаж, если не сильно заметно. Это я к чему, что тот водитель может еще и не заметит сразу, а даже если и заметит - вряд ли будет разыскивать...А еще, допсутим, она могла бы и в принципе не заметить что поцарапала, и тогда что?

Как можно не заметить, что царапаешь другую машину? Не понять мне huh.gif
Имхо, тут нету таких, кто прежде, чем сесть и поехать, разглядывает весь кузов. Именно поэтому обидно, когда внезапно замечаешь царапину или вмятинку. Причем денежных-то крупных обязательств никто не несет сейчас, все оплатит страховая. Плюс для того, кто поцарапал нету никакого геморроя, извините, разве что подождать гайцов, всё. Дальше все решает только пострадавшая сторона sleep.gif Имхо, лучше переплатить 1-2к в год за страховку потом, чем вот так относится к людям, что поцарапал и поехал дальше mad.gif

Повторюсь, все оплачивает страховая. От вас кроме как ГАИ вызвать и дождаться, ничего не требуется angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:14)
(так было с моим одногрупником, он развил зеркало другой машине и так как обоим не хотелось ждать неизвестно сколько, он ему заплатил примерную стоимость зеркала).

Скажите одногруппнику, что если ориентировочный ущерб не превышает 25 тыс.р, и участники не имеют споров по поводу виновности, ГИБДД можно не вызывать, а самим заполнить бланки СК.

Поделиться сообщением

Как я понимаю вы не можете адекватно оценить ущерб и стоимость работ, поэтому, думаю, не ваш вариант на месте платить. Мне таксист поцарапал крыло, например, и ремонт вышел 15000, чтобы как новая была, вот сильно сомневаюсь, что таксист мне такую сумму отдал бы. Да и развести вас так можно будет на бОльшую сумму.

Поделиться сообщением

Мою машину вот так же у торгового центра поцарапали! ranting_w.gif
И так же уехали. Как Вас совесть не мучает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Sep 21 2011, 23:10)

Ну в ситуации, где подруга улетела на 2 недели вроде как - это вполне понятно в общем-то. Если б меня поцарапали и сунули мол подождите 2 недели, я бы тоже ждать не стала angel_innocent.gif

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:14)
Просто некоторые договариваются не вызвать милицию, а просто заплатить (так было с моим одногрупником, он развил зеркало другой машине и так как обоим не хотелось ждать неизвестно сколько, он ему заплатил примерную стоимость зеркала).

Помоему никто так не делает лет 10 уже biggrin2.gif

QUOTE(Kisena4ek @ Sep 21 2011, 23:15)
как бэ смешного тут мало,а то кто-то невнимательный так может на стоянке полморды снести и уехать,нуачо,не заметил же whistling.gif

А полморды это наверн еще смешнее wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Sep 21 2011, 23:18)
Как я понимаю вы не можете адекватно оценить ущерб и стоимость работ, поэтому, думаю, не ваш вариант на месте платить. Мне таксист поцарапал крыло, например, и ремонт вышел 15000, чтобы как новая была, вот сильно сомневаюсь, что таксист мне такую сумму отдал бы. Да и развести вас так можно будет на бОльшую сумму.

Мне просто интересны реальные историю. Мне тут пишут " ты такая-сякая, не хорошая, плохая, надо сделать так и так". Вот мне и интересно, есть ли действительно люди, которые так поступили, потому что они смогут действительно дать дельные советы. Например, писали "надо оставить записку", но девушка привела пример, когда так же поступила ее подруга и осталась без прав (хотя девушка поступила честно).

Поделиться сообщением

[quote=EgoistiC,Sep 21 2011, 23:22]Просто некоторые договариваются не вызвать милицию, а просто заплатить (так было с моим одногрупником, он развил зеркало другой машине и так как обоим не хотелось ждать неизвестно сколько, он ему заплатил примерную стоимость зеркала).
[/quote]
Помоему никто так не делает лет 10 уже biggrin2.gif
[/quote]

Сделал мой одногруппник, и за зеркало заплатил 300 руб.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:27)

rofl.gif
Это запорожец чтоли??
Автор, а зачем вам истории тех, кто поцарапал и поехал? bb.gif Вы же знаете, как надо сделать, если что. Знаете, что вас ожидает теперь whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 21 2011, 23:29)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:27)

rofl.gif
Это запорожец чтоли??
Автор, а зачем вам истории тех, кто поцарапал и поехал? bb.gif Вы же знаете, как надо сделать, если что. Знаете, что вас ожидает теперь whistling.gif

Я уже писала зачем, читайте выше. Нет, была иномарка, просто он умеет договариваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:30)
Я уже писала зачем, читайте выше. Нет, была иномарка, просто он умеет договариваться.

Чето мне не верится whistling.gif Зеркала на иномарки по 4-5к стоят + установка. Ну хотя какая иномарка angel_innocent.gif
Ну я прочитала выше, но связи не увидела unsure.gif Почему только те, кто поступил фигова, могут дать дельные советы? huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, скорее всего он водитель не сразу заметит царапину, а когда заметит не поймет, где именно это произошло...

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 21 2011, 23:34)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:30)

Чето мне не верится whistling.gif Зеркала на иномарки по 4-5к стоят + установка. Ну хотя какая иномарка angel_innocent.gif
Ну я прочитала выше, но связи не увидела unsure.gif Почему только те, кто поступил фигова, могут дать дельные советы? huh.gif

Девушка, вот у меня ощущение что вы читаете мои посты на половину, а другую придумываете. Я писала, что мне нужны истории честных людей! Людей которые, не такие как я, людей которые решили ответить за свой поступок. Мне интересно как они это делали, ждали ли они хозяина, искали они его, как и что. Ведь иногда ты даже представления не имеешь где владелец машины. Что тогда делать? Где я писала, что мне нужны истории про тех кто смылся?

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 22:06)

У меня было такое пару лет назад. Я пыталась выехать с парковки (паралельная была, т.е. впереди меня и сзади меня машины), я дергалась туда сюда и сдавая назад ударила новехонький Лексус, перепугалась конечно, дала по газам и смылась. У него остались следы краски от моей красной машины, ничего серьезного правда не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 23:38)
Девушка, вот у меня ощущение что вы читаете мои посты на половину, а другую придумываете. Я писала, что мне нужны истории честных людей! Людей которые, не такие как я, людей которые решили ответить за свой поступок. Мне интересно как они это делали, ждали ли они хозяина, искали они его, как и что. Ведь иногда ты даже представления не имеешь где владелец машины. Что тогда делать? Где я писала, что мне нужны истории про тех кто смылся?

По-моему это вы читаете тему на треть biggrin2.gif Всегда надо вызывать ГАИ. Вам для этого водитель второго автомобиля особо-то не нужен. У нас было во дворе, когда девушка поцарапала припаркованный авто, приехали-оформили все, владелец царапанной машины не присутствовал sleep.gif Потом небось узнал, обрадовался, что есть честные люди biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу