SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1001 сообщение в этой теме

QUOTE(Fergtara @ Sep 21 2011, 21:58)
SilberS , остается надеяться, что мужчина, рассказывавший Вам про шпаклеванный бампер и давший совет уезжать, не даст данные Вашей машины пострадавшему.

остается надеяться, что это был не сам пострадавший rofl.gif который, отпустив Автора побежал строчить заяву.

Поделиться сообщением

Автор, успокойтесь и не накручивайте себя, а то теперь вообще за руль не сядите! Если вам станет легче, действительно, езжайте в ТЦ и просите записи, но думаю, это гиблое дело... Либо охранники не станут заморачиваться, либо там не видно машины, либо номеров... Ну хотя бы совесть свою успокоите! Просто в след. раз вы теперь знаете, что делать! Это ваш первый опыт, будьте внимательнее теперь и действительно, если не уверены в себе и не чувствуете еще габариты, то лучше, лишний раз выйти из машины и посмотреть место! В этом нет ничего постыдного. Не переживайте, все будет хорошо!))
П.С.: С пропиской вас))

Поделиться сообщением

QUOTE(Алена Васина @ Sep 21 2011, 20:47)
ПДД - это только правила! ТО что могт еще допечатать в книжечку с ними (хоть выдержки из КоАП, хоть рекламму) автоматическ не делают эту информацию правилами дорожного движения.

Я к тому, что тут все говорили "выучили бы правила для начала" (о том, что "вот там в "книжечке" с правилами обычно печатают и нужные статьи из Кодекса, почитайте, дорогая автор...." речи не было.

Ладно, вы правил тоже не читали. fegh.gif
Пункт 2.5
При ДТП водитель, причастный к нему обязан:
- немедленно остановить транспортное средство, включить аварийку и не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
....
- сообщить в милицию о случившемся, записать фамилии и адреса очевидцев, ожидать прибытия сотрудников милиции. whistling.gif whistling.gif whistling.gif

Автор этого явно не читала.

Ответственность прописана в КоАП

Поделиться сообщением

QUOTE(Krazy_Kitten @ Sep 21 2011, 20:57)
Я какой-то ужасно неправильный водитель...но я на нашей машине, тоже старенькой, в жизни не замечу небольшую царапину...я вообще ее не рассматриваю, подошла-села-поехала. А даже если и замечу - ну подумаешь, вообще не понимаю почему из-за них такой ажиотаж, если не сильно заметно. Это я к чему, что тот водитель может еще и не заметит сразу, а даже если и заметит - вряд ли будет разыскивать...А еще, допсутим, она могла бы и в принципе не заметить что поцарапала, и тогда что? mad.gif

Вот плюс 1000000) Я такой же не правильный водитель))

Поделиться сообщением

Девочки, может хватит обсуждать мой водительский талант и знание правил? Я каждый день езжу по главным улицам, паркуюсь на огромных парковках. Да, в первые 2 недели вождения я зацепила столбик и забор, но потом мне дали несколько уроков и после этого такого не повторялась. А вот сегодня случилось... так получилась, не досмотрела, было узко, много машин. Не надо из меня делать блондинку, которая купила права и ездит на розовой машине и уж тем более проводить аналогии с тем что так же я могла и сбить человека. Я поступила плохо, я не пишу оправданий и не ищю виновных. Я в этом виновата! Я поступила плохо! Я это знаю.
А про пост, где я спрашиваю что почитать. Читайте внимательней. Девушка написала "читай, что бы знать свои права, в случае чего". Вот я и спросила, где это написано, потому что в ПДД не написано про это.
Девочки, спасибо за советы и конструктивную критику.

Поделиться сообщением

да уж, а потом этот же мужик подождет хозяина и за энную сумму все расскажет dry.gif wacko.gif

у моей подруги из-за похожей ситуации машина в розыске числилась, она только при прохождении ТО об этом узнала

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташель @ Sep 21 2011, 22:08)
Автор, успокойтесь и не накручивайте себя, а то теперь вообще за руль не сядите!

думаю, с таким "душевным" подходом к её проблеме, автор не только за руль не сядет но и на форум будет бояться войти,дабы не прочитать о себе очередного комплимента...Думаю,девушка поняла-осознала-выводы сделала, и пора уже прекратить её гнобить и делать из человека умамалоимеющую особу

Поделиться сообщением

SilberS,

вот не врите!
В ПДД написано, что делать при аварии.
Выше написано.

А если бы вы царапнули не старенькую тачку, а майбах или бэху, тоже слились бы?

Поделиться сообщением

Vampirgirl

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:49)
QUOTE(Freya_girl @ Sep 21 2011, 19:48)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:41)
В принципе лишение не самое страшное, я боялась что меня уголовником сделаю biggrin2.gif

Феноменальное незнание связанного с вождением законодательства для действующего водителя biggrin2.gif
Почитайте законы, чтоб хоть свои права в случае чего знать whistling.gif

Я же говорю я начинающий водитель. Вот теперь буду читать. Кстати, подскажите что читать ППД? Или что другое?

Вот этот пост! Я спрашивала именно за ответственность! Я не знала что мне за это грозит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 22:14)
SilberS,

вот не врите!
Выше написано.

А если бы вы царапнули не старенькую тачку, а майбах или бэху, тоже слились бы?

Не знаю что бы я сделала, вот как побываю в такой ситуации, тогда и отвечу. При аварии я примерно помнила что делать, но на практике я не знала, так как раньше с этим не сталкивалась.

Поделиться сообщением

Вообще, автор, поступили вы безобразно. Мне вот тоже девушка, видимо, замяла так дверь на новой машине, и уехала. до сих пор вспоминаю ее "добрым" словом.

а по ответственности... я вот как раз защищала пару раз в суде таких, уехавших с места ДТП, только уже лишенных прав... не делайте так больше.

и вообще - странно как-то, для вас не страшно на год без прав остаться, как вы пишите... может по-серьезней все-таки стоит относиться?

Поделиться сообщением

Вот мой вам совет: прочитайте внимательно ПДД, КоАП ( а лучше и то и другое возите с собой, есть такие маленькие выдержки из КоАП специально для водил) и возьмите пару уроков с инструктором.

Ваше не знаю и испугалась на суде не будет смягчающим обстоятельством.

Хотя мне кажется мужик может и не заметит царапину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marissha @ Sep 21 2011, 22:21)
Вообще, автор, поступили вы безобразно. Мне вот тоже девушка, видимо, замяла так дверь на новой машине, и уехала. до сих пор вспоминаю ее "добрым" словом.

а по ответственности... я вот как раз защищала пару раз в суде таких, уехавших с места ДТП, только уже лишенных прав... не делайте так больше.

и вообще - странно как-то, для вас не страшно на год без прав остаться, как вы пишите... может по-серьезней все-таки стоит относиться?

Мне не страшно, потому что я думала что ответственность будет более серьезная, например, большой штраф или условный срок. Это не значит, что я не боюсь потерять права и теперь буду постоянно так делать. Права мне нужны, но если уж так выйдет что их заберут, я не буду убиваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 22:22)
Вот мой вам совет: прочитайте внимательно ПДД, КоАП ( а лучше и то и другое возите с собой, есть такие маленькие выдержки из КоАП специально для водил) и возьмите пару уроков с инструктором.

Ваше не знаю и испугалась на суде не будет смягчающим обстоятельством.

Хотя мне кажется мужик может и не заметит царапину.

Спасибо, уже нашла в Инете то что мне нужно, завтра не свежую голову буду читать.

Поделиться сообщением

Неохота быть моралистом, да Автор и не этого ждет, но на будущее. Автор, вот такие, как Вы, задолбали, пардон. на парковке у офиса стоит моя машина, никого не трогает. Раз в месяц точно, то спереди коцнут, то сбоку, всю машину уже уделали. Это чужое имущество, ну бывает, попортил по неосторожности, так не поступай по-скотски, нет времени ждать, оставь телефон, так мол, и так, и езжай. противно от таких, за руль садятся, а элементарно по-человечески себя вести не могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жлобный боблин @ Sep 21 2011, 22:26)
Неохота быть моралистом, да Автор и не этого ждет, но на будущее. Автор, вот такие, как Вы, задолбали, пардон. на парковке у офиса стоит моя машина, никого не трогает. Раз в месяц точно, то спереди коцнут, то сбоку, всю машину уже уделали. Это чужое имущество, ну бывает, попортил по неосторожности, так не поступай по-скотски, нет времени ждать, оставь телефон, так мол, и так, и езжай. противно от таких, за руль садятся, а элементарно по-человечески себя вести не могут.

Наоборот, я как раз именно этого и ждала, я знала, что меня за такую тему закатают в асфальт и по-большому счету создала тему что бы выговориться, и совсем не надеялась на дельные советы.

Поделиться сообщением

а если без разговоров о морали, просто знайте, что в такой ситуации, если вы вызываете ГИБДД, платит ваша страховая по ОСАГО, а если уезжаете - всегда есть вероятность, что кто-то сдаст ваши данные и вы лишитесь прав.
для кого как, конечно, для меня это смертельно, потому что на машине у меня завязана вся жизнь семь дней в неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 22:08)
QUOTE(Алена Васина @ Sep 21 2011, 20:47)
ПДД - это только правила! ТО что могт еще допечатать в книжечку с ними (хоть выдержки из КоАП, хоть рекламму) автоматическ не делают эту информацию правилами дорожного движения.

Я к тому, что тут все говорили "выучили бы правила для начала" (о том, что "вот там в "книжечке" с правилами обычно печатают и нужные статьи из Кодекса, почитайте, дорогая автор...." речи не было.

Ладно, вы правил тоже не читали. fegh.gif
Пункт 2.5
При ДТП водитель, причастный к нему обязан:
- немедленно остановить транспортное средство, включить аварийку и не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
....
- сообщить в милицию о случившемся, записать фамилии и адреса очевидцев, ожидать прибытия сотрудников милиции. whistling.gif whistling.gif whistling.gif

Автор этого явно не читала.

Ответственность прописана в КоАП

Мороз крепчал.....
Мой комент был про "что за это будет"!

Как надо себя вести на дороге (в т.ч. и в случае аварии) НАПИСАНО В ПДД.
Что будет за нарушение, того, что написано в ПДД, НАПИСАНО В КоАП.
Пост у автора был о том: "Ой, вот так я накосячила, что теперь мне будет"..... и ей все посоветовали..... идти читать ПДД.

Поделиться сообщением

lol.gif Неделю назад то же самое со мной было...только за моим универом стояла...тоже переживала...но меня никто не нашел и все ОК...всякое бывает.я тоже водитель начинающий и оч не внимательна,знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 22:14)
SilberS,

вот не врите!
Выше написано.

Ниже автор еще раз говорит, что спрашивала про "Что мне за это грозит".
По-моему "что делать при аварии" - это и ниразувглазаневидишемуПДД ясно - вызывать ГИБДД и скорую (если надо) и не забудьте позвонить в старховую (но это уже не правила дорожного движения, а правила страхования smile.gif.

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 22:17)
Вот этот пост! Я спрашивала именно за ответственность! Я не знала что мне за это грозит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу