SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1001 сообщение в этой теме

Как же все любят поучать...

просто многие вполне представляют, что это - оказаться на месте хозяина поцарапанного авто.
девы, я понимаю всех, но не надо так набрасываться на автора,ей и так не по себе и она прекрасно поняла, что облажалась, послушавшись того дядьку и оставив место ДТП. Не все с рулём в попе родились, не всем удаётся виртуозно ездить и т.д.Так давайте не будем....

никто не родился.
просто вести себя нужно адекватно ситуации.
поцарапала машину? бывает.
стой и жди хозяина. нет времени ждать - можно объявить по громкой связи торгового центра, хозяин сам придет..

Поделиться сообщением

я знаю правила ППД

подскажите что читать ППД?

ну точно опечатка fegh.gif
Времена меняются, а проблемы в России все те же: дураки и дороги.

Поделиться сообщением

вот блин, ну как так можно?как за руль садиться - так все смелые и крутые, а как чиркнула кому то машину - так сразу "я испугаааалась!". пугливая - езди на метро! evil_3.gif
мне так тоже как то оставили "подарок", на парковке в Окее, я пришла к машине - а там явный удар-царапина от чьей то двери. я была оооочень зла!

автор, на будущее - если так страшно, то хотя бы оставьте под дворником записку с контактами своими, чтобы потом разобраться. ну а сейчас - сидите и дрожите, так Вам и надо! внимательнее будете впредь.

Поделиться сообщением

Автор, главное запомните: даже если не дай Б задените пешехода и тот скажет, что притензий нет и уйдет. Ни в коем случае не уезжайте- вызывайте сотрудников ГИБДД и оформляйте дтп, иначе уехав, можете не только на лишение прав попасть.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:49)
QUOTE(Freya_girl @ Sep 21 2011, 19:48)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:41)
В принципе лишение не самое страшное, я боялась что меня уголовником сделаю biggrin2.gif

Феноменальное незнание связанного с вождением законодательства для действующего водителя biggrin2.gif
Почитайте законы, чтоб хоть свои права в случае чего знать whistling.gif

Я же говорю я начинающий водитель. Вот теперь буду читать. Кстати, подскажите что читать ППД? Или что другое?

Вот из-за таких как вы аварий на дорогах полно.
Сначала читать надо, а потом за руль садится!!! ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 18:50)
QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 21 2011, 19:48)
Странный впрос,если вы сдавали экзамены.. Вы права не покупали? biggrin2.gif

Честно сдала, 2 года назад. С пятого раза. biggrin2.gif

вас явно подалели.
а слабо было открыть ПДД и почитать? rofl.gif
или это ниже вашего достоинства?

Вы хотя бы понимаете, что сегодня вы можете поуарапать машину и уехать, а завтра - сбить насмерть несколько людей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ab Fab @ Sep 21 2011, 20:46)
QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 18:49)
QUOTE(lisichka @ Sep 21 2011, 19:45)
не паникуйте из-за царапины.. всякое бывает

Самое обидное когда тот кто поцарапал делает вид что вроде как ничего не произошло. У нас во дворе машины парковались вдоль дома и рядом был приличный такой проезд. И была у нас девушка на ярко салатовом микре. Выхожу утром - у меня весь угол бампера ярко салатовый sleep.gif И она в машину тоже садится. Я ей говорю, что ж вы девушка... А она так невозмутимо мне: ну темно же было, я же не вижу-у-у... И уезжает blink.gif

а Вы что? так и простили все?

А что я сделаю? Камер нет, свидетелей тоже. Шины ей проколоть? Нафига - начнется "ты мне - я тебе" bb.gif

Поделиться сообщением

А вообще, учитывая наличие камер слежения ГИБДД повсюду, сейчас "не видели-уехал- и слава яйцам" уже не катит. Я сама недавно получила письмо щастья за превышение на 20 км/ч. Тыща рэ. sleep.gif С фотографией, все дела...

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 21 2011, 19:07)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 20:04)
Такое ощущение что сразу сев за руль никто не делал ошибок. То что я один раз поцарапала фару об забор и крыло о столбик не говорит, что я плохой водитель, я говорит только о том что у меня мало опыта, к тому же это было еще в первый месяц.

Ну я вот сев за руль ничего не царапала и не била. Хотя ездить боялась, парковаться боялась. Выходила поначалу частенько посмотреть прохожу или нет. А вот то, что вы увидели, что есть царапина из-за вас на чужом авто, сели и уехали, это и говорит, что вы плохой водитель! fegh.gif

сразу вы садитесь за руль в автошколе.
А все остальное ваша ответственнотсть.
Вы вот головой думаете, что ваше как будто "никто не делал ошибок" кому-то может стоить жизни!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 20:08)
А что я сделаю? Камер нет, свидетелей тоже. Шины ей проколоть? Нафига - начнется "ты мне - я тебе"  bb.gif

Вызывается ГИБДД, делается экспертиза, которая подтверждает виновность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 21 2011, 19:11)

Автор,вы сшибаете столбы и заборы,поцарапали чужую машину,скрылись с места ДТП,спрашиваете что вам почитать и при этом вы хороший водитель? rofl.gif

да ладно, пешеходов еще не посшибала и на том спасибо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор,таких как вы,которые царапают машины и смываются масса.
Самое страшное , вас обматерили до пятого колена. Ну может еще завтра поматерят и все.
нехорошо конечно, но сколько бы ждали пострадавшего? час-два-три-четыре?
такие ситуации сплошь и рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Sep 21 2011, 20:03)
QUOTE(SilberS @ Sep 21 2011, 19:01)

Езжу я полгода и правила знаю. Но я никогда не попадала в аварии и имею слабо представляю что делать при этом.

да ну. знали вы бы правила, знали бы, что такое дтп и что бывает за оставление места дтп.

Да ну. Она же сказала, что правила знает (то бишь ПДД), а не КоАП.

А про то, что за оставление места ДТП лишение прав это именно в КоАП. В ПДД об ответтсвености ни слова нет. А то у нас тут сразу столько грамотных со своим "Ха-ха-ха. Не знает что за это будет... ПДД не учила...".

И еще. Совет "оставить бумажку за стеклом" - это 1-е место в рейтинге дурацких советов по данной проблеме. Это - практически гарантированное лишение прав.

Нужно вызывать ГИБДД (даже не хозяина дожидаться не обязательно).

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Sep 21 2011, 18:54)
Не уезжайте больше никогда. Лучше на следующий год ОСАГО будет чуть дороже, чем без прав остаться.
Да и Вы не представляете как хочется материться и применить грубую силу, когда с утра находишь на своей машинке свежую царапину evil_3.gif  Стоимость самой машины не так важна, ремонт (окраска детали) для всех одинаков.

Присоединяюсь. Как то нехорошо получилось.

Поделиться сообщением

Алена Васина,

вообще в книжечке с ПДД взади написано, за что и какая ответственность.
такому безграмотному водителю лучше возить ее с собой.

И про оставление места ДТП - это ключевой момент.
Как это можно не знать??? wacko.gif

Поделиться сообщением

[quote=Nobel Prize,Sep 21 2011, 21:08]
а Вы что? так и простили все?
[/quote]
А что я сделаю? Камер нет, свидетелей тоже. Шины ей проколоть? Нафига - начнется "ты мне - я тебе" bb.gif
[/quote]

ВЫ же сказали, что у вас ее краска осталась, а у нее ваша!!!!!!!!!!!!!
Надо было вызывать гаишников и говорить, что авто номер такой-то поцарапала вашу машину и скрылась. И не нужны никакие свидетели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 22:08)

А что я сделаю? Камер нет, свидетелей тоже. Шины ей проколоть? Нафига - начнется "ты мне - я тебе"  bb.gif

вызвать гаишников, сказать, вот такая-то машина при мне позарапала и уехала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2011, 21:38)
Алена Васина,

вообще в книжечке с ПДД взади написано, за что и какая ответственность.
такому безграмотному водителю лучше возить ее с собой.

И про оставление места ДТП - это ключевой момент.
Как это можно не знать??? wacko.gif

ПДД - это только правила! ТО что могт еще допечатать в книжечку с ними (хоть выдержки из КоАП, хоть рекламму) автоматическ не делают эту информацию правилами дорожного движения.

Я к тому, что тут все говорили "выучили бы правила для начала" (о том, что "вот там в "книжечке" с правилами обычно печатают и нужные статьи из Кодекса, почитайте, дорогая автор...." речи не было.

Поделиться сообщением

Я какой-то ужасно неправильный водитель...но я на нашей машине, тоже старенькой, в жизни не замечу небольшую царапину...я вообще ее не рассматриваю, подошла-села-поехала. А даже если и замечу - ну подумаешь, вообще не понимаю почему из-за них такой ажиотаж, если не сильно заметно. Это я к чему, что тот водитель может еще и не заметит сразу, а даже если и заметит - вряд ли будет разыскивать...А еще, допсутим, она могла бы и в принципе не заметить что поцарапала, и тогда что?
А о справедливости - у меня отца так подставили на стоянке у супермаркета, обвинив что поцарапал другую машину которую он не царапал. Видно поцарапал кто-то другой кто на его месте стоял, а нашли "свидетеля" на его машину, он с ними два года судился чисто из принципа. Так что тут вообще каждый за себя mad.gif

Поделиться сообщением

SilberS , остается надеяться, что мужчина, рассказывавший Вам про шпаклеванный бампер и давший совет уезжать, не даст данные Вашей машины пострадавшему.

У меня была похожая ситуация: дама ударила мою машину (новехонькую, купленную буквально накануне), а рядом стоящий мужичок позже дал мне все ее координаты.

Nobel Prize, зря Вы оставили безнаказанным этот поступок. На Вашей машине остались следы от ударившей, на ударившей - следы от удара с Вашей. Вызвали бы ГАИ, показали, что все видели, дама нахамила и скрывлась, следы - налицо и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0