SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1001 сообщение в этой теме

QUOTE(Lesenchik @ Sep 22 2011, 13:50)
QUOTE(ambient @ Sep 22 2011, 13:16)
Конечно расстраиватесь. Обидно.
Но это машина. В первую очередь это средство передвижения. В городе много машин, одни аварии, другии царапают и тыды. О боже, скоро зима. лед падает на машины.
Если так относится к машине серьезно, то лучше на улицу не выезжать. Так как зачастую во всяких авариях ты не виноват и вьъезжают в тебя, к примеру.
я не к машине серьезно отношусь, а к своим деньгам. Я эти 20 тысяч лучше бы на сапоги потратила, чем на замену бампера.

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 14:16)
АннaША™, лично моя семья страхует свой автопарк по КАСКО во избежание бесконечных ремонтов за наличный расчет, т.к. всем глаза не выколешь и руки не поотрываешь даже метафорически)) чего и вам желаю)
и моя семья страхует. Минус 60 тысяч из бюджета на машину ежегодно, на тот случай если соседи ездить не умеют. Нехило.
Кроме того, я чуть выше писала, что после ремонта машина еще и при продаже может потерять в цене.

а зачем Вы меняете бампер за свой счет, если страхуете машину по КАСКО? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 14:54)
а зачем Вы меняете бампер за свой счет, если страхуете машину по КАСКО?  shuffle.gif
мне наверное надо было другую цену бампера указать. Потому что я предпочла сама его красить, это обошлось в несколько тысяч. А при обращении в страховую я бы потеряла свою скидку в 30% на следующий год. Это была бы существенная разница, а моя страховая мне нравится. Так что выгоднее было сделать самой.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 13:48)
QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 22 2011, 13:46)
ну я вот с вами не соглашусь)) место ДТП оставляют крайне редко (мы не говорим про паркинг), потому что это автоматически лишение прав), да и , как правило, виновник же тоже машину свою коцает и ему не выгодно уезжать, ведь его страховая так же ничего не заплатит!
а найти виновника можно при желании всегда)

знаете, это смотря кто виновник к сожалению. Вспомните хотя бы аварию на Ленинском пр. в Москве shutup.gif

ой, ну эта история вообще мутняк...там очень спорна виновность водителя Баркова!
история жуткая...могли бы хотя бы деньгами ребёнка-сироту обеспечить-не обеднел бы Лукойл... sleep.gif
ну это, как говорится, случай частный! мы говорим про случаи не с "великими мира сего", а с обычными гражданами)

Поделиться сообщением

т.е. Вы не 20 000 потратили?)))
ради своего спокойствия и удобства?)
так вот, я и призываю особо эмоциональных к рациональным действиям, а не заламываниям рук и патетике) оно эффективнее как то)

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Sep 22 2011, 12:45)
Elizabetty,
Вы так интересно рассуждаете и с каких это пор у нас стало нормальным уезжать с места ДТП? И с каких пор владельцы поцарапанных машин должны сами платить за ремонт и вообще вы все это так выставили, как будто человек сам виноват, что не сделал КАСКО.. wacko.gif  и к слову о КАСКО, меня поцарапали во дворе, заметила не сразу и чтобы заявить в страховую нужны будут справки ГИБДД, за которые в большинстве случаев платится энная сумма, эквивалентная тому, сколько у меня на работе будет стоить ремонт
И зачем писать, если вы в этом не разбираетесь blink.gif

Зачем за справки платить деньги??? Вызываете сотрудников ДПС и они вам все оформляют. Даже если царапину заметили не сразу, вам выдадут справку.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 13:16)
АннaША™, лично моя семья страхует свой автопарк по КАСКО во избежание бесконечных ремонтов за наличный расчет, т.к. всем глаза не выколешь и руки не поотрываешь даже метафорически)) чего и вам желаю)

Автопарк по КАСКО застраховать не у всех возможность есть. Это порой довольно приличная сумма.
У меня есть КАСКО, но это тоже проблема по ней отремонтировать машину. Это время, это лишние телодвижения, так что КАСКО не панацея от царапин. Мне прошлую машину по КАСКО ремонтировать должны были 3 недели, а я за городом живу и не могу без машины элементрано добраться до работы, так и продала с поцарапанным боком, естественно со скидкой отдавать пришлось.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 15:04)
так вот, я и призываю особо эмоциональных к рациональным действиям, а не заламываниям рук и патетике) оно эффективнее как то)

Нам ремонт всё же в 3-4 раза дешевле, чем страхование обошёлся.. Как ни крути, всё равно попадаешь на деньги. Всё равно приходится бегать с бумажками. И как тут уже говорилось, цена страховки в след.году сильно увеличится.

Поделиться сообщением

Суслик, обычно в нашей семье машина чинится по КАСКО перед продажей. Дабы скидку не делать за вмятины-царапины, и не платить на след. год % за аварийность.
А все остальное время это гарантия от более крупных неприятностей - угона или значительного ущерба.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 15:04)
т.е. Вы не 20 000 потратили?)))
ради своего  спокойствия и удобства?)
нет, всего несколько тысяч. Фигня, у меня еще есть, много. Даже удовольствие получила.
Мое спокойствие у меня было, когда у меня не было поцарапанного бампера. Когда появился - появился и геморрой где бы покрасить, обращаться ли в страховую, ехать красить..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Sep 22 2011, 14:50)

я не к машине серьезно отношусь, а к своим деньгам. Я эти 20 тысяч лучше бы на сапоги потратила, чем на замену бампера.

Тогда делайте каско.
Царапнули-пошли починили.
Кого то зацепили, вызывайте гаи и оформляйте аварию.
В чем проблема то.
И деньги ваши целы. Совесть чиста. За одно и стоимость каско отобьете.

Поделиться сообщением

QUOTE(LupinKA @ Sep 22 2011, 07:44)
Автор, не берите в голову, в следующий раз будете просто аккуратнее.

Дело не в том, как автор ездит, как вы не понимаете? Это оставление места ДТП, вот и все. Это ответственность - не брать в голову ответственность? Автор уже в посте перед вами же ясно выразился, что не считает это таким уж большим грехом, ну а что такого - машина же уже была коцаная ranting_w.gif
А дело в том, что уехав вот так - вы обокрали этого человека. Вы. Когда он сам царапал свою машину - он терял свои деньги, а вы уехали, и тем самым лишили его денег на покарску машины(я не беру во внимание тот гемор с покраской машины и сколько сейчас это стоит). sleep.gif Да и вообще, сама знаю то ощущение, когда тебя кто-то шоркунл и уехал - это как.. как обокрали! ranting_w.gif Гадко так!

Нельзя сравнивать пьяного водителя. сбившего человека и вас, но ПДД написаны для всех, и на всех налагают ответственность. Если вы не готовы этого понять - ходите пешком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Sep 22 2011, 15:05)
Elizabetty,

Зачем за справки платить деньги??? Вызываете сотрудников ДПС и они вам все оформляют. Даже если царапину заметили не сразу, вам выдадут справку.

Тоже не поняла.
оформляется все ж бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 15:14)
Суслик, обычно в нашей семье машина чинится по КАСКО перед продажей. Дабы скидку не делать за вмятины-царапины, и не платить на след. год % за аварийность.
я не знаю как в других страховых - в моей скидка сохраняется при продаже на следующие машины. Поэтому перед продажей не стала ничего делать по каско, а сделала скидку на авто. Опять же ушла в легкий минус, при этом не имея ни одной царапины по своей вине.

Поделиться сообщением

QUOTE(ambient @ Sep 22 2011, 15:18)
QUOTE(Lesenchik @ Sep 22 2011, 14:50)

Тогда делайте каско.
Царапнули-пошли починили.
Кого то зацепили, вызывайте гаи и оформляйте аварию.
В чем проблема то.
И деньги ваши целы. Совесть чиста. За одно и стоимость каско отобьете.
кажется я уже написала все. У меня есть каско, оно стоит 60 тысяч в год, мы это не считаем? Не очень-то деньги целы, для меня это приличная сумма. Стоимость каско можно отбить совсем серьезными случаями. У меня же - одни расходы. К счастью, конечно - в крупную аварию я попасть не стремлюсь.

И не у всех есть деньги на каско, особенно если это старая иномарка sleep.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, для меня что сумка, что телефон, что машина - мои любимые вещи. Поставила царапину на новый телефон - расстроилась. Порвали сумку - расстроилась. Поцарапали машину - туда же. Не бьюсь в истерике, не рву на себе волосы. Но подхожу к машине, вижу скол - и досадно, ровно как и на экране телефона. Я люблю красивые новые вещи, аккуратно с ними обращаюсь, и мне неприятно, когда мне их портят.

Поделиться сообщением

QUOTE(ambient @ Sep 22 2011, 15:19)
QUOTE(Солнечный Суслик @ Sep 22 2011, 15:05)
Elizabetty,

Тоже не поняла.
оформляется все ж бесплатно.

Может, я вас удивлю, но иногда сотрудников ДПС тоже приходится "заинтересовать", к сожалению.. Впрочем, как и оценщика из страховой компании. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 13:35)
А я пока продлю полис)))

Конечно, и я так сделаю, но, к слову, продление полиса обошлось мне на 10 тыс. дороже, т.к. у меня был страховой случай из-за криворукого водителя, который поцарапал меня и уехал, а если бы я получила выплату по его ОСАГО, выгода была бы очевидной.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Sep 22 2011, 15:26)
Может, я вас удивлю, но иногда сотрудников ДПС тоже приходится "заинтересовать", к сожалению.. Впрочем, как и оценщика из страховой компании. sleep.gif
о, кстати когда подруге прямо под окнами разбили весь перед - по осаго она получила куда меньше, чем реально вышел ремонт. Наверное да, надо было заранее денег дать..

Поделиться сообщением

QUOTE(sweedulka @ Sep 22 2011, 15:28)
QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 13:35)
А я пока продлю полис)))

Конечно, и я так сделаю, но, к слову, продление полиса обошлось мне на 10 тыс. дороже, т.к. у меня был страховой случай из-за криворукого водителя, который поцарапал меня и уехал, а если бы я получила выплату по его ОСАГО, выгода была бы очевидной.
ой, да что вы мелочитесь, денег жалко что ли?
(видимо это как-то так должно быть... wacko.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Sep 22 2011, 14:26)

Странные вам сотрудники попадаются. Если ДТП было, то неоформить они его не могут, и заинтересованность сотрудника ДПС тут ни при чем. Другой вопрос, если царапины не от транспортного средства, то справки выдает местный участковый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу