SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1001 сообщение в этой теме

я почему собственно так за спокойствие водителей ратую...
у меня двор очень эмоциональных автовладельцев. Один раз я встала на якобы чье то место - забежала домой за сумкой для бассейна, ребенка нужно было везти. Выхожу - я подперта уже "хозяйкой места", самой "хозяйки" уже нет. Стучу по лапке - мадам выплывает с шипением через 20 минут, что место мол ее и в следующий раз она выпускать меня не намерена если еще раз займу.
Тем же вечером она в прямом смысле ударила парня, который припарковался на "ее" месте. И поцарапала ему машину - новый третий форд, еще с полиэтиленом на подголовниках.
В нашем узеньком дворе было 2 наряда милиции и скорая. Зрелище впечатляющее, равно как и вопли этой полоумной у которой даже документов на место нет, она его не покупала, просто привыкла там парковаться.
Я ИСЧЕСАЛАСЬ, как мне хотелось выйти и рассказать полиции о ее утреннем флешмобе и угрозах. Подумала что соседи все таки, и жить еще год тут точно к сожалению.

Второй дибил встает чуть ли не вдоль поребрика, и хоть кол на голове теши он не встанет как все - жопой к бордюру. Ему так удобнее.

И я это все к тому, что на ненормальных не напасешься ненависти - скорее себя загубишь на них на всех реагировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 22 2011, 13:21)
А я вот никак не могу понять, почему нужно тратить 50 тыщ вместо 5, из-за таких несознательных водителей  ranting_w.gif И это только одно авто, если уж говорить о семейном автопарке  bb.gif

потому что Вы живете в РОССИИ, и тут ТАК водят, и уезжают, и оставляют место ДТП (и Вы не получите с осаги ударившего ни копейки тк не найдете его).
Либо Вы это принимаете, либо нет (судя по всему нет - но на нет и суда нет, всех водителей Вы не переделаете).

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 13:24)
я почему собственно так за спокойствие водителей ратую...
у меня двор очень эмоциональных автовладельцев. Один раз я встала на якобы чье то место - забежала домой за сумкой для бассейна, ребенка нужно было везти. Выхожу - я подперта уже "хозяйкой места", самой "хозяйки" уже нет. Стучу по лапке - мадам выплывает  с шипением через 20 минут, что место мол ее и в следующий раз она выпускать меня не намерена если еще раз займу.
Тем же вечером она в прямом смысле ударила парня, который припарковался на "ее" месте. И поцарапала ему машину - новый третий форд, еще с полиэтиленом на подголовниках.
В нашем узеньком дворе было 2 наряда милиции и скорая. Зрелище впечатляющее, равно как и вопли этой полоумной у которой даже документов на место нет, она его не покупала, просто привыкла там парковаться.
Я ИСЧЕСАЛАСЬ, как мне хотелось выйти и рассказать полиции о ее утреннем флешмобе и угрозах. Подумала что соседи все таки, и жить еще год тут точно к сожалению.

Второй дибил встает чуть ли не вдоль поребрика, и хоть кол на голове теши он не встанет как все -  жопой к бордюру. Ему так удобнее.

И я это все к тому, что на ненормальных не напасешься ненависти - скорее себя загубишь на них на всех реагировать.

ну так быдло, оно и есть быдло, уверена, что вот эти два товарища и уехали б с места дтп, и если б их лишили прав всем было только легче жить yes.gif
сомневаюсь, что нормальный, адекватный, воспитанный человек уедет с места дтп, даже при царапине, не оставив хотя бы своих контактов

Поделиться сообщением

areadna, да не в плевать дело.
Просто надо адекватно оценивать, разводить ли бучу и терять время из-за небольшой царапины или нескольких, или сберечь себе нервы.
Изначально шла речь о царапинах.
Только тут почему-то начали говорить о вмятинах, покореженных частях машины и т.д., т.е. в духе раздела ЕП утрировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Sep 22 2011, 13:23)
ну если Вам плевать на свое имущество то это Ваше дело.
мне не плевать, и я верю, что всем все в жизни вернеться, и тем кто царапает машины и смывается в том числе...

с чего Вы решили что мне наплевать?)) где это написано?)) если бы мне было наплевать, я бы не отваливала 40 000 в год только за свою машину, не говоря об остальных в нашей семье.
Или не наплевать это значит желать возмездия и посылать лучи поноса?))

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 22 2011, 14:21)
А я вот никак не могу понять, почему нужно тратить 50 тыщ вместо 5, из-за таких несознательных водителей  ranting_w.gif И это только одно авто, если уж говорить о семейном автопарке  bb.gif

И даже не в этом дело. КАСКО у меня всегда. НО.
Чиню я такие царапки по КАСКО, а на следующий год получаю не 50, а 70 тыс страховых взносов.
Вот так я последние 8 лет и меняю каждый год СК, благо их много.

И это обидно, на 1 аварию в первый год вождения приходится 1-2 раза в год в следующие 11 лет, покраска от действий идиотов и торопыг.

Про неважность железа, мне было бы интересно взглянуть на человека, которому на светофоре в зад кто-то впаяется, а он скажет "Да фигня, езжай мил человек, железка, да и ГИБДД лень ждать, сам починю".

А разницы между разбитым бампером и царапиной не так много. И там и там одну деталь или красить или менять и красить, стоимость работ одинаковая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 22 2011, 13:27)
areadna, да не в плевать дело.
Просто надо адекватно оценивать, разводить ли бучу и терять время из-за небольшой царапины или нескольких, или сберечь себе нервы.
Изначально шла речь о царапинах.Только тут почему-то начали говорить о вмятинах, покореженных частях машины и т.д., т.е. в духе раздела ЕП утрировать.

да нет такого понятия "царапина" для новых иномарок, всеравно элемент идет в покраску, подмазывают только на жигулях и всяких древностях
ну или не идет в покраску, и потом хозяин авто теряет деньги при продаже
в общем возмущения всяких нематериалистов мне понятны - они судя по всему давно ничего не красили за свой счет

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 14:26)
потому что Вы живете в РОССИИ, и тут ТАК водят, и уезжают, и оставляют место ДТП (и Вы не получите с осаги ударившего ни копейки тк не найдете его).
Либо Вы это принимаете, либо нет (судя по всему нет - но на нет и суда нет, всех водителей Вы не переделаете).

rofl.gif Ну как обычно, это страна наша, наша Раша fegh.gif Мое имхо, что каждый должен начать с самого себя. А тут немало было постов из серии я уехала и ничо sleep.gif

Поделиться сообщением

неа, за свой не красили) только за счет страховой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Sep 22 2011, 13:31)
QUOTE(EgoistiC @ Sep 22 2011, 14:21)

И даже не в этом дело. КАСКО у меня всегда. НО.
Чиню я такие царапки по КАСКО, а на следующий год получаю не 50, а 70 тыс страховых взносов.
Вот так я последние 8 лет и меняю каждый год СК, благо их много.

И это обидно, на 1 аварию в первый год вождения приходится 1-2 раза в год в следующие 11 лет, покраска от действий идиотов и торопыг.

Про неважность железа, мне было бы интересно взглянуть на человека, которому на светофоре в зад кто-то впаяется, а он скажет "Да фигня, езжай мил человек, железка, да и ГИБДД лень ждать, сам починю".А разницы между разбитым бампером и царапиной не так много. И там и там одну деталь или красить или менять и красить, стоимость работ одинаковая.

у меня такое было biggrin2.gif
сама затупила, конечно, и въехала не сильно в переди стоящую машину
но чел уже и так собирался красить бампер и ему было абсолютно всеравно

zeliboba нуну, Вы наверное еще и каждый раз обходите машину и смотртие нет ли новых царапин? а по ночам с фонариком выходите? и в дождь это сделать тоже не забываете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 22 2011, 14:27)
Изначально шла речь о царапинах.

Это не важно. Красят всю деталь. Стоимость покраски одинакова для 1 царапины в 5 см длиной или вся деталь будет покоцана.

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 22 2011, 13:32)
rofl.gif  Ну как обычно, это страна наша, наша Раша  fegh.gif Мое имхо, что каждый должен начать с самого себя. А тут немало было постов из серии я уехала и ничо  sleep.gif

рада, что продлила Вам жизнь flowers1.gif Это здорово, что Вы никогда не уедете, тюкнув кого то по неосторожности, да и неосторожности с Вами ни разу не приключались thumbsup.gif
А я пока продлю полис)))

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Sep 22 2011, 13:31)
да нет такого понятия "царапина" для новых иномарок, всеравно элемент идет в покраску, подмазывают только на жигулях и всяких древностях
в общем возмущения всяких нематериалистов мне понятны - они судя по всему давно ничего не красили за свой счет

Не красили, потому что смысла не видим. Как я писала в начале темы, нам пару дней тоже шоркнули малышку нашу. Не смертельно, чтобы проклинать кого-то, обещать вырвать глаза, и уж тем более несмертельно, чтобы сразу мчаться в покраску. Машина должна быть прежде всего машиной, а не лакированной игрушкой, и с ней может случиться всякий неприятный инцедент.
ПыСы. У нас иномарка

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 13:26)
QUOTE(EgoistiC @ Sep 22 2011, 13:21)

ну я вот с вами не соглашусь)) место ДТП оставляют крайне редко (мы не говорим про паркинг), потому что это автоматически лишение прав), да и , как правило, виновник же тоже машину свою коцает и ему не выгодно уезжать, ведь его страховая так же ничего не заплатит!
а найти виновника можно при желании всегда)

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 22 2011, 14:41)
QUOTE(areadna @ Sep 22 2011, 13:31)

Не красили, потому что смысла не видим. Как я писала в начале темы, нам пару дней тоже шоркнули малышку нашу. Не смертельно, чтобы проклинать кого-то, обещать вырвать глаза, и уж тем более несмертельно, чтобы сразу мчаться в покраску. Машина должна быть прежде всего машиной, а не лакированной игрушкой, и с ней может случиться всякий неприятный инцедент.
ПыСы. У нас иномарка

Насколько я помню, "выцарапать" глаза девушка обещала не за мелкую коцку, а за вмятину, которую пришлось задорого чинить, ибо с такой ваще-то не поездишь. Чревато. Да и коцки тоже разные бывают. Те, что до металла лучше заделывать, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 22 2011, 13:46)
ну я вот с вами не соглашусь)) место ДТП оставляют крайне редко (мы не говорим про паркинг), потому что это автоматически лишение прав), да и , как правило, виновник же тоже машину свою коцает и ему не выгодно уезжать, ведь его страховая так же ничего не заплатит!
а найти виновника можно при желании всегда)

знаете, это смотря кто виновник к сожалению. Вспомните хотя бы аварию на Ленинском пр. в Москве shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ambient @ Sep 22 2011, 13:16)
Конечно расстраиватесь. Обидно.
Но это машина. В первую очередь это средство передвижения. В городе много машин, одни аварии, другии царапают и тыды. О боже, скоро зима. лед падает на машины.
Если так относится к машине серьезно, то лучше на улицу не выезжать. Так как зачастую во всяких авариях ты не виноват и вьъезжают в тебя, к примеру.
я не к машине серьезно отношусь, а к своим деньгам. Я эти 20 тысяч лучше бы на сапоги потратила, чем на замену бампера.

QUOTE(EgoistiC @ Sep 22 2011, 13:35)
QUOTE(Lesenchik @ Sep 22 2011, 12:11)
Если бы вы остались - не факт что по ОСАГО владелец получил бы достаточную сумму, да и побегать по страховым ему пришлось бы, это тоже неприятно.

Вы не считаете, что в любом случае, это должен решать владелец поцарапанного авто? sleep.gif Вот если меня царапают, я хочу сама решать, бегать ли мне по страховым, большая или нет это царапина, напрягает она меня или нет. Мне вот как-то фиолетово, что там о царапине думает испуганная девушка и непонятный дядя на парковке ranting_w.gif
blink.gif в смысле? Считаю, конечно, я и не призываю сматываться. Я призываю быть осторожнее, чтоб не причинять человеку лишних проблем.

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 14:16)
АннaША™, лично моя семья страхует свой автопарк по КАСКО во избежание бесконечных ремонтов за наличный расчет, т.к. всем глаза не выколешь и руки не поотрываешь даже метафорически)) чего и вам желаю)
и моя семья страхует. Минус 60 тысяч из бюджета на машину ежегодно, на тот случай если соседи ездить не умеют. Нехило.
Кроме того, я чуть выше писала, что после ремонта машина еще и при продаже может потерять в цене.

Поделиться сообщением

Никто тут, к сожалению, не уточняет, какие царапины кто имеет в виду.

Поделиться сообщением

Вот пока будут те, кто будет писать "ну, коцнула, ну, уехала, не парьтесь", так и будет наша страна в одном месте. Элементарной культуры нет у людей, вот что ужасно. Да машина - железо, но вообще-то бесплатно ничего не достается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 22 2011, 14:50)
Никто тут, к сожалению, не уточняет, какие царапины кто имеет в виду.

Потому что на стоимость работ длина царапины не влияет.
Если Вас покоцали чуточку, пару см, платить будете столько же, как у вас на всей поверхности двери кто-нибудь гвоздем в крестики-нолики сыграет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу