SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1001 сообщение в этой теме

QUOTE(Elizabetty @ Sep 22 2011, 12:47)
если Вас так часто долбят, значит встаете так, что мешаете. Если парковаться аккуратно и с учетом окружающих такие коцки будут довольно редки.

А, понятно. Тебя коцнули - сам виноват biggrin2.gif особенно приятно, приезжаешь на пустую парковку, возвращаешься - Сама виновата rofl.gif

ладно, я за 12 лет привыкла, 1-2 раза в год подобные страховые случаи. ГИБДД вызываю при малейшей царапке.
Бо, финансы не резиновые, после каждого идиота машину не накрасишься. Будет записка - тоже вызову.

И дело даже не в самих повреждениях. Дело житейское, всякое бывает и камень в лобовуху прилететь может. Фигня в том, что люди нагадят и смываются. Есть ведь ОСАГО, чего убегать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Sep 22 2011, 12:29)
Есть ведь ОСАГО, чего убегать?

осмелюсь предположить, что ожидание ГАИ, судя по моему опыту, занимает несколько часов порой, потом пару часов (ну минимум час) оформление)) Люди ценят своё время и предпочитают смыться)) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Sep 22 2011, 12:11)
Если бы вы остались - не факт что по ОСАГО владелец получил бы достаточную сумму, да и побегать по страховым ему пришлось бы, это тоже неприятно.

Вы не считаете, что в любом случае, это должен решать владелец поцарапанного авто? sleep.gif Вот если меня царапают, я хочу сама решать, бегать ли мне по страховым, большая или нет это царапина, напрягает она меня или нет. Мне вот как-то фиолетово, что там о царапине думает испуганная девушка и непонятный дядя на парковке ranting_w.gif

QUOTE($JOY$ @ Sep 22 2011, 12:57)
Ну, как приличная оставила записку со своими координатами rofl.gif Хозяин машины названивал и требовал с меня 1000 рублей (по тем временам нормальные деньги). К слову сказать, цену он загнул fegh.gif
В общем, звонил ещё раза 2-3...я его завтраками кормила blush2.gif Мне просто и в самом деле некогда было с ним пересекаться....

А вот мне интересно, с чего вы взяли, что он ее загнул? brows.gif Такие все оценщики, я прям тащусь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

EgoistiC, ну а почему вы считаете, что повредивший не может адекватно оценить стоимость повреждения? если уж на то пошло, то это работа страховой, а не дяди-тёты пострадавшего/шей)

Поделиться сообщением

Elizabetty,
Вы так интересно рассуждаете и с каких это пор у нас стало нормальным уезжать с места ДТП? И с каких пор владельцы поцарапанных машин должны сами платить за ремонт и вообще вы все это так выставили, как будто человек сам виноват, что не сделал КАСКО.. wacko.gif и к слову о КАСКО, меня поцарапали во дворе, заметила не сразу и чтобы заявить в страховую нужны будут справки ГИБДД, за которые в большинстве случаев платится энная сумма, эквивалентная тому, сколько у меня на работе будет стоить ремонт
И зачем писать, если вы в этом не разбираетесь blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 22 2011, 12:33)

осмелюсь предположить, что ожидание ГАИ, судя по моему опыту, занимает несколько часов порой, потом пару часов (ну минимум час) оформление)) Люди ценят своё время и предпочитают смыться)) biggrin2.gif

Да это точно. Из-за царапины весь день можно потерять.
А ситуации разные бывают. Человек может первый день за рулем и от шока в состоянии аффекта уехал. Может на самолет опаздывает, или ребенка надо забирать из школы или садика, а попросить некого. Да мало ли что. А записку вставить не догадался.
Муж попал в ДТП, когда на похороны дяди своего ехал, по касательной задел немного. Некогда было гаи ждать, телефон свой оставил пострадавшему и дальше поехал. А на следующий день встретился с ним и рассчитался.

Поделиться сообщением

QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 22 2011, 13:38)
EgoistiC, ну а почему вы считаете, что повредивший не  может адекватно оценить стоимость повреждения? если уж на то пошло, то это работа страховой, а не дяди-тёты пострадавшего/шей)

Про страховую это все понятно, я согласна тут абсолютно. Но посты меня убивают sleep.gif Я уехала, там машина старая и царапина маленькая и вот просили тыщу-да это ж многаааа shutup.gif Я вот например понятия не имею сколько выйдет закрасить царапину в одном, либо другом месте. Возможно ли ее будет просто подделать или придется красить деталь. По поводу "грязь смахнула", у меня такое было, только после мытья затертости жестокие остались, а если приглядеться, то и краска на пластиковом бампере трещинками пошла. До сих пор не знаю, достаточно ли будет полирнуть или придется сильно вкладываться. Поэтому я не считаю уместным эту оценку, только и всего sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина_К @ Sep 22 2011, 12:49)
QUOTE(очень приятно @ Ц@рь!,Sep 22 2011, 12:33)

Да это точно. Из-за царапины весь день можно потерять.
А ситуации разные бывают. Человек может первый день за рулем и от шока в состоянии аффекта уехал. Может на самолет опаздывает, или ребенка надо забирать из школы или садика, а попросить некого. Да мало ли что. А записку вставить не догадался.Муж попал в ДТП, когда на похороны дяди своего ехал, по касательной задел немного. Некогда было гаи ждать, телефон свой оставил пострадавшему и дальше поехал. А на следующий день встретился с ним и рассчитался.

ага, как будто только спешащие люди царапают чужие машины, особенно у нас народ куда-то спешит по ночам и на парковках супермаркетов rofl.gif
я понимаю, что есть адекватные люди, например Ваш муж, судя по описанному
но в большинстве своем все рассуждают - а у него наверное каско, а эта машина старая, и так царапанная и т.д.

Поделиться сообщением

судя по постящим, ни у одного нет непокоцаной машины (включая меня). и тратить столько эмоций, собираться выкалывать глаза и выламывать руки тюкнувшим ЖЕЛЕЗО - да побойтесь б-га blink.gif может это вам в таком случае лучше права на полку сложить и натирать воском свою детку, стоящую в гараже в чистом поле в казахстане?? ЗАЧЕМ столько нервов на это тратить?? свежекупленная машина, выезжая только за пределы диллерского центра, теряет в стоимости минимум несколько процентов, к чему такая драма и надрыв в голосе?))
Автор, я думаю что если до сих пор к Вам нет никаких вопросов из ГАИ, то скорее всего что все обошлось.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Sep 22 2011, 13:01)
ага, как будто только спешащие люди царапают чужие машины, особенно у нас народ куда-то спешит по ночам и на парковках супермаркетов rofl.gif
но в большинстве своем все рассуждают - а у него наверное каско, а эта машина старая, и так царапанная и т.д.

Понятно, что не все, что полно непорядочных.
Я это написала к тому, что нельзя всех под одну гребенку, что поцарапал и смылся, чтобы не связываться. А допускать, что и другие варианты возможны

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина_К @ Sep 22 2011, 13:07)
QUOTE(areadna @ Sep 22 2011, 13:01)

Понятно, что не все, что полно непорядочных.
Я это написала к тому, что нельзя всех под одну гребенку, что поцарапал и смылся, чтобы не связываться. А допускать, что и другие варианты возможны

только их раз в 10 меньше, уж чтоб прям вот пооовод был уехать и человек даже телефон оставить не мог...
просто у нас общенародный принципе - не свое не жалко, тут дело не только машин касается но и любого другого имущества

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 14:03)
ЗАЧЕМ столько нервов на это тратить??

Ой да ладно, никто днями и ночами об этих царапках не вспоминает. Просто всплыла тема - всплыли и мысли на сей счет biggrin2.gif Я вот позавчера доставала сумки из багажника, увидела опять закоц на заднем бампере справа, не видела и не думала о нем месяца 2 или 3 angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 14:03)
судя по постящим, ни у одного нет непокоцаной машины (включая меня). и тратить столько эмоций, собираться выкалывать глаза и выламывать руки тюкнувшим ЖЕЛЕЗО - да побойтесь б-га  blink.gif может это вам в таком случае лучше права на полку сложить и натирать воском свою детку, стоящую в гараже в чистом поле в казахстане?? ЗАЧЕМ столько нервов на это тратить?? свежекупленная машина, выезжая только за пределы диллерского центра, теряет в стоимости минимум несколько процентов, к чему такая драма и надрыв в голосе?))

А Вам не кажется, что про глаза это была метафора brows.gif Лично моей семье ремонт вмятины с покраской обошёлся в более чем 10тыс., а они на дороге не валяются, между прочим. Считай, что у нас эти деньги украли и подленько смылись. Каких эмоций Вы хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Sep 21 2011, 22:43)
QUOTE(Princess_ka @ Sep 21 2011, 23:41)
У меня было такое пару лет назад. Я пыталась выехать с парковки (паралельная была, т.е. впереди меня и сзади меня машины), я дергалась туда сюда и сдавая назад ударила новехонький Лексус, перепугалась конечно, дала по газам и смылась. У него остались следы краски от моей красной машины, ничего серьезного правда не было.

biggrin2.gif Вы себя утешили мыслью, что у него наверняка каско?
А вообще девушки, это кошмар конечно sleep.gif

вот кстати говоря, сегодня рассказала девушка на работе, как поцарапала недавно новую бмв, подождала водителя (парковка в аэропорту), а он ей сказал, что типо не парься ничего страшного fegh.gif
так что необязательно водитель поцарапанной машины будет на Вас кидаться с кулаками
а те кто говорят, что ну а что такого это железо? да, блин, это железо денег стоит, честно заработанных, и те же 10 тыс которые я потрачу на покраску я могу потратить на нужные мне вещи

Поделиться сообщением

АннaША™, лично моя семья страхует свой автопарк по КАСКО во избежание бесконечных ремонтов за наличный расчет, т.к. всем глаза не выколешь и руки не поотрываешь даже метафорически)) чего и вам желаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Sep 22 2011, 14:15)
вот кстати говоря, сегодня рассказала девушка на работе, как поцарапала недавно новую бмв, подождала водителя (парковка в аэропорту), а он ей сказал, что типо не парься ничего страшного fegh.gif
так что необязательно водитель поцарапанной машины будет на Вас кидаться с кулаками

Вот я всю тему о том и говорю, чья машина, тот и решает страшная там царапина или нет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Sep 22 2011, 13:15)
а те кто говорят, что ну а что такого это железо? да, блин, это железо денег стоит, честно заработанных, и те же 10 тыс которые я потрачу на покраску я могу потратить на нужные мне вещи

наверное это был водитель, а не хозяин)

хорошо, парьтесь, рыдайте, выламывайте руки тем кого удалось застукать и проклинайте тех кого поймать не удалось)
а вещи... они дело то наживное) поверьте, положительный настрой или хотя бы просто ровное настроение дороже вещей)

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 13:16)
АннaША™, лично моя семья страхует свой автопарк по КАСКО во избежание бесконечных ремонтов за наличный расчет, т.к. всем глаза не выколешь и руки не поотрываешь даже метафорически)) чего и вам желаю)

каско не панацея, царапину от чужой открытой двери, или притертость к бамперу можно и после следующей мойки заметить

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 14:16)

А я вот никак не могу понять, почему нужно тратить 50 тыщ вместо 5, из-за таких несознательных водителей ranting_w.gif И это только одно авто, если уж говорить о семейном автопарке bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Sep 22 2011, 13:19)
QUOTE(areadna @ Sep 22 2011, 13:15)

наверное это был водитель, а не хозяин)

хорошо, парьтесь, рыдайте, выламывайте руки тем кого удалось застукать и проклинайте тех кого поймать не удалось)
а вещи... они дело то наживное) поверьте, положительный настрой или хотя бы просто ровное настроение дороже вещей)

ну если Вам плевать на свое имущество то это Ваше дело.
мне не плевать, и я верю, что всем все в жизни вернеться, и тем кто царапает машины и смывается в том числе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу