SilberS

Поцарапала чужую машину и уехала.

1001 сообщение в этой теме

QUOTE(daйda @ Sep 22 2011, 00:04)
а уж как карма то портится...ууууу... brows.gif

Больше всего карма портится от нелюбви к себе. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Sep 21 2011, 21:14)
Я сама недавно получила письмо щастья за превышение на 20 км/ч. Тыща рэ.  sleep.gif  С фотографией, все дела...
Извините, немного офф - от 20 до 40 вроде 300 рублей стоит, кажется правила не менялись с тех пор, как мне тоже квитанция приходила unsure.gif

Нашей новой машине полгода, и уже на всех четырех дверях коцки от чужих дверей cry.gif И ставить стараюсь подальше, и не лезу туда где узко - ан нет, не помогает.. Жутко обидно - сама за три года ни малейшей царапины не поставила, зато окружающие стараются от души sleep.gif

Автор, вроде и поругать вас хочется, но вы и сами все понимаете. Просто правда - будьте внимательнее, лучше лишний раз остановиться и выйти посмотреть, умещаетесь ли в поворот. Не бойтесь казаться смешной - какая вам разница кто что подумает! Я до сих пор могу выйти, если совсем уж не уверена. А сейчас не переживайте, выводы на будущее вы, думаю, сделали. Считайте, малой кровью, без серьезных повреждений и жертв, осознали, какая на вас ответственность, когда вы за рулем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 22 2011, 02:00)
Я вообще однажды открыла дверцу машины (а рядом стояла другая машина), начала вылезать, ещё ребенок и сумка, ну в общем случайно бабахнула дверцей по той машине blush2.gif Да так, что осталась вмятина. Потом мы пошли и купили все что надо было, вернулись и машина эта так и была припаркована рядом с нашей. В общем мы смалодушничали и уехали blush2.gif . Никто потом не звонил. Парковка, к слову, была большая и на камеру ничего не заснялось. Машина была явно не старая.
вот точно также, с сумкой и ребенком, на моих глазах мадам шандарахнула мне дверцей. Повернулась, глянула на меня, хмыкнула и пошла blink.gif Я просто офигела, подхожу - а там маленькая вмятинка. И вроде не такая, чтоб гаи вызывать, но и неприятно. До сих пор смотрю на коцку и плохим словом вспоминаю ту...ммм... скажем так женщину. Дело было в нашем дворе, теперь как вижу ее мерс - прячусь подальше, рядом ни за что не ставлю.

Приняла к сведению что народ так спокойно реагирует, портя чужие машины. Всегда, когда сажусь в машину - оглядываю ее. Теперь если что - обязательно пойду видео с камер смотреть dry.gif

Поделиться сообщением

Научись ездить, автор. Для начала. dry.gif

Поделиться сообщением

Я вот что-то по себе не замечала, как права получила и начала ездить, чтобы шаркать чужие машины, да чтобы ещё оставалось что-то, типа царапин shutup.gif Типа-"ой,я нечаянно".
Пусть я строга, но таким не место за рулем!"

Да, вот такие как автор и царапали мне на парковке мою Ауди yucky.gif А потом просто так неприятно становится, белая царапина на бампере

Поделиться сообщением

я не стала читать тему, хотя первой и последней страницы достаточно, чтобы увидеть тех, кто никогда в подобные ситуации не попадал и всегда ездит идеально!

Ну что ж, автор, будем стремиться достичь их мастерства, а пока нам до них далеко и мы попадаем в дурацкие ситуации (я тоже в первые полгода два раза задела машины другие, оба раза, правда, они стояли так, что либо запирали меня, либо выезд с парковки, а я еще водила старый жигуль, то есть, там очень сложно совершать аккуратные операции), позвольте Вас просто поддержать и пожелать Вам забить. Все, конечно, может случиться, но вообще так очень многие делают. ОСАГО сейчас у всех есть, так что вроде бы такие штуки можно зафиксировать, вызвав гаи и починить потом по страховке. Для этого ваше покаяние не сильно нужно.

Нам машину один раз очень сильно поцарапали 8ого марта - там машина, видимо, по льду просто скатилась на нашу - вдоль всего левого бока были царапины. Мы вызвали гаи и все зафиксировали. Присутствие покаянного царапальщика ничуть бы не изменило ситуацию, нам было глубоко наплевать, есть он или нет - это никак не влияло на процесс вызова гаи, ожидания и возмещения.

С боевым крещением Вас.

Поделиться сообщением

не у всех ТАКОЕ боевое крещение, кому-то дано ездить за рулем, а кто-то всю жизнь так и ездит у руля прижавшись, испугавшись ...
У меня боевым крещением стало то, когда в двигателе провернуло вкладыши на коленвал, я разобралась во всех тонкостях работы двигателя.А не ляпать чужое имущество, безответственность и ничего более!!!А ничего , что есть и дорогие тачки?Такие ляпы дорогого стоят. Конечно, смотаться самое простое.По-больше бы камер fegh.gif

Не умеешь ездить-катайся ночью и учись сначала, пока габариты машины не прочувствуешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Sep 22 2011, 02:47)
Да ладно, прям распнули тут автора, ну она же не из серии "поцарапала, хмыкнула в лицо и пошла", как тут другие описывают. Ну сделала ошибку, растерялась, послушалась глупого совета. Но одумалась - вернулась ведь, будет теперь уроком, уверена, что она так больше не поступит, видно, что переживает. Ведь не человека же она в конце концов сбила и уехала, а тут просто такое устроили "руки повырывать да глаза выцарапать". Снисходительнее нужно быть, можно подумать все такие асы-водители, никогда в жизни не ошибались.

Автор, надеюсь, что так или иначе все разрешится, а в следующий раз будьте внимательнее и не сбегайте!

Дорога-ошибок не прощает, кстати.
Да никто не накинулся, просто надо быть серьёзней...
И я серьёзно, если такие ляпы, как шарканье чужих машин-тем по ночам бы повыезажть да подучиться и привыкнуть к габаритам машины.Хотя некоторым,и это не поможет.Есть такое-не дано...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 22 2011, 01:00)
Я вообще однажды открыла дверцу машины (а рядом стояла другая машина), начала вылезать, ещё ребенок и сумка, ну в общем случайно бабахнула дверцей по той машине blush2.gif Да так, что осталась вмятина. Потом мы пошли и купили все что надо было, вернулись и машина эта так и была припаркована рядом с нашей. В общем мы смалодушничали и уехали blush2.gif . Никто потом не звонил. Парковка, к слову, была большая и на камеру ничего не заснялось. Машина была явно не старая.

Спасибо, вот из-за таких как вы у меня вмятина на переднем крыле, которую пришлось выправлять своими силами yucky.gif с правами вы получаете еще и долю определенной ответственности - малодушны - вперед на ОТ

Автору кататься дальше и внимательней смотреть в зеркала при парковке, а еще лучше курсы пройти дополнительные. Скорей всего царапину могут и не заметить, но вы поступили некрасиво.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Sep 22 2011, 02:01)
Присутствие покаянного царапальщика ничуть бы не изменило ситуацию, нам было глубоко наплевать, есть он или нет - это никак не влияло на процесс вызова гаи, ожидания и возмещения.

Вы чему человеку учите? blink.gif Никак не повлияло blink.gif Владелец поцарапанной машины сейчас должен сам красить авто, а не получить денег по ОСАГО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Sep 22 2011, 01:26)
Нашей новой машине полгода, и уже на всех четырех дверях коцки от чужих дверей cry.gif  И ставить стараюсь подальше, и не лезу туда где узко - ан нет, не помогает.. Жутко обидно - сама за три года ни малейшей царапины не поставила, зато окружающие стараются от душ

Вот вот, мне машину продавать, а как продавать не знаю, окружающие постарались на славу, вроде и мелкие царапинки и потертости, но из целых нетронутых элементов только моя водительская дверь.. обидно до жути, а все из за таких, кто ездить не умеет, задел и свалил, типа в порядке вещей shutup.gif

Поделиться сообщением

Я как-то к машине своей подошла, а там через весь почти багажник сверху царапина такая длиннаяsleep.gif sleep.gif Явно не машина, а пешеход сзади машины проходил с сумкой (титановой, чтоли???) или еще чем-то и поцарапал. Так противно тоже было на душе...

Поделиться сообщением

Дорогая Автор, мой Вам совет:
Положите права на полочку и пройдайте машину! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Sep 22 2011, 02:01)
я не стала читать тему, хотя первой и последней страницы достаточно, чтобы увидеть тех, кто никогда в подобные ситуации не попадал и всегда ездит идеально!

Ну что ж, автор, будем стремиться достичь их мастерства, а пока нам до них далеко и мы попадаем в дурацкие ситуации (я тоже в первые полгода два раза задела машины другие, оба раза, правда, они стояли так, что либо запирали меня, либо выезд с парковки, а я еще водила старый жигуль, то есть, там очень сложно совершать аккуратные операции), позвольте Вас просто поддержать и пожелать Вам забить. Все, конечно, может случиться, но вообще так очень многие делают. ОСАГО сейчас у всех есть, так что вроде бы такие штуки можно зафиксировать, вызвав гаи и починить потом по страховке. Для этого ваше покаяние не сильно нужно.

Нам машину один раз очень сильно поцарапали 8ого марта - там машина, видимо, по льду просто скатилась на нашу - вдоль всего левого бока были царапины. Мы вызвали гаи и все зафиксировали. Присутствие покаянного царапальщика ничуть бы не изменило ситуацию, нам было глубоко наплевать, есть он или нет - это никак не влияло на процесс вызова гаи, ожидания и возмещения.

С боевым крещением Вас.

это вы с чего взяли ))??? вообще-то если КАСКО есть, то можно так сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Sep 22 2011, 03:50)
QUOTE(Lesenchik @ Sep 22 2011, 01:26)
Нашей новой машине полгода, и уже на всех четырех дверях коцки от чужих дверей cry.gif  И ставить стараюсь подальше, и не лезу туда где узко - ан нет, не помогает.. Жутко обидно - сама за три года ни малейшей царапины не поставила, зато окружающие стараются от душ

Вот вот, мне машину продавать, а как продавать не знаю, окружающие постарались на славу, вроде и мелкие царапинки и потертости, но из целых нетронутых элементов только моя водительская дверь.. обидно до жути, а все из за таких, кто ездить не умеет, задел и свалил, типа в порядке вещей shutup.gif

я вообще с вмятинами продала ) ценник скинула за кузовной ремонт и все )) одна вмятина моя была, другая-ночью на парковке задели sleep.gif

Поделиться сообщением

Похоже темка разделилась на тех у кого была подобная ситуации и великих водителей, которые ездят идеально и которым когда-то поцарапали машину. В любом случае, всем спасибо, пару полезных советовала вынесла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vareshka @ Sep 22 2011, 07:25)
Дорогая Автор, мой Вам совет:
Положите права на полочку и пройдайте машину! mad.gif

Знаете, я сначало читала такие посты и расстраивалась, а сейчас как-то успокоилась. Тут уж столько мне наговорили, будто из-за меня все аварии в городе случаются, я посбивала 50 человек и вообще каждые выходные царапую по 3 машины в местном торговом центре. Я вот считаю, что права надо забрать у тех которые по городу носятся 120 км/час, подрезают, проезжают на красный свет. Я один раз поцарапала машину на узкой стоянке! Я не взяла биту и разбила его машину в дребезге! Даже мой знакомый, у которого не раз так царапали машину, отреагировал на мою историю спокойно, сказал, что в жизни бывает разное и самое главное вынести из нее уроки. И если вы не можете спокойной реагировать на жизненные ситуации, а подобные случае будут случаться, потому что машин много, а паркуются частенько как попало, то это вам надо положить права на полку и ходить пешком, а то все сразу хотят брать биту и выкалывать глаза. Простите, но накипело, что все строят из себя идеальных водителей! От куда же столько аварий каждый день и вмятин, раз все асы? Ах, да сейчас все напишут что из-за меня, извините, но я только одна такая косячная, меня на всех не хватит, а тут многие пишут, что им чуть ли не каждый день по царапине ставят. Получается что идеальных водителей всего 10 на миллион.

Поделиться сообщением

ID: 198   Опубликовано: (изменено)

Автор, не берите в голову, в следующий раз будете просто аккуратнее. Я однажды так же поцарапала машину чужую и свою соответственно, но я больше переживала, что скажет муж на это), пришлось наврать что это не я). Зато сейчас крайне внимательно смотрю как паркуюсь shuffle.gif
Искренне надеюсь что это был первый и последний косяк в моей водительской практике) Изменено пользователем LupinKA

Поделиться сообщением

QUOTE(LupinKA @ Sep 22 2011, 08:44)
Автор, не берите в голову, в следующий раз будете просто аккуратнее. Я однажды так же поцарапала машину чужую и свою соответственно, но я больше переживала, что скажет муж на это), пришлось наврать что это не я). Зато сейчас крайне внимательно смотрю как паркуюсь shuffle.gif
Искренне надеюсь что это был первый и последний косяк в моей водительской практике)

Спасибо, я тоже искренне надеюсь, что и в моей тоже!

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка на Миллион @ Sep 21 2011, 18:35)
Автор, камеры скорее всего есть, но я не думаю что человек из-за пустяковой царапины пойдет искать записи с этих видеокамер, потом как-то Вас разыскивать, разбираться... Мне бы точно лень было.

а чего разыскивать? по номеру авто то? элементарно))
меня вот так один раз нашли и чуть мне не припаяли лишение прав за то, что уехала с места! пришлось откупаться)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу