Mortishia Addams

Сексуальное насилие.Поддержка, советы.

920 сообщений в этой теме

ВашеМышейшество, кошмар какой. По идее, его имя надо бы предать огласке, но не в такой ситуации, конечно. Бедная девочка

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jun 1 2015, 16:54)
Но вот по факту - как наказать урода???

Самосуд sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 1 2015, 18:44)

Самосуд sleep.gif

+1
по другому никак..

Поделиться сообщением

QUOTE(jenny @ Jun 2 2015, 00:35)

Самосуд sleep.gif

+1
по другому никак..

+1, абсолютно. Думаю, родственники жертвы и их ближайшие друзья должны в этой ситуации сплотиться и разработать план... Это дело чести sleep.gif Кстати, есть фильм, "Время убивать", как раз по теме.

Поделиться сообщением

Родственники - бабушка,мама и тетя(которая моя подруга,собственно)...Собрались и сменили ребенку обстановку и окружение.Дальше бум думать.Тема очень больная,тяжелая.Как есть,без полутонов и недосказанностей. evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jenny @ Jun 2 2015, 01:35)

Самосуд sleep.gif

+1
по другому никак..

Вот плюсуюсь, за ребенка, за святое порвать кого угодно можно. Если закон не может, мразь эту по другому не научить. furious.gif furious.gif furious.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jun 2 2015, 08:40)

Самосуд sleep.gif

+1
по другому никак..

Вот плюсуюсь, за ребенка, за святое порвать кого угодно можно. Если закон не может, мразь эту по другому не научить. furious.gif furious.gif furious.gif

и сесть в случае чего? я всё понимаю, ситуация просто дикая.. но я сильно сомневаюсь, что ребенку лучше будет, если кого-то из родственников осудят.

Поделиться сообщением

_leila_, jenny, Нутелла, Janeva, получают бан на 3 суток за призывы к насилию.

QUOTE(Janeva @ Jun 2 2015, 08:40)

Самосуд sleep.gif

+1
по другому никак..

Поделиться сообщением

Еще раз напоминаю ВСЕМ - не смотря на ужас того что происходит с теми, кто приходит в эту тему , призывы к насилию запрещены законодательством страны на территории которой находится данный интернет-ресурс.

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Jun 2 2015, 09:26)
и сесть в случае чего? я всё понимаю, ситуация просто дикая.. но я сильно сомневаюсь, что ребенку лучше будет, если кого-то из родственников осудят.

Вот именно, а родственников то, похоже, некому будет отмазать. Только еще хуже ситуация обернется.
ВашеМышейшество, мужчины в ее семье, я так понимаю, нет? Т.е. как девочку вообще защитить можно, чтобы такое, не дай Бог, не повторилось (если ее прямо из школы выкрали). А друзья ее в курсе, не обидят ее нечаянно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jun 2 2015, 15:26)
ВашеМышейшество, мужчины в ее семье, я так понимаю, нет? Т.е. как девочку вообще защитить можно, чтобы такое, не дай Бог, не повторилось (если ее прямо из школы выкрали). А друзья ее в курсе, не обидят ее нечаянно?

Нет.
Такая семья мам-одиночек...Думаю,потому девочка и была выбрана - поселок маленький,все все обо всех знают...
Для ясности - ребенка сейчас увезли в другую страну,она с нами(у меня тут тоже сообщество,где самому старшему мужчине 13 годов,остальные девочки и мамы) и с тетей.Запланировали много мероприятий для здоровья и впечатлений,наши дети в подробности не посвящены,слезы и неожиданные срывы ребенка принимаются...ну так,вроде в порядке вещей(ну,как рекомендовала психолог - хотя,я ей не особо доверяю),отвлекаем,развлекаем,занимаем.
То,что там у них - предпочитаю не обсуждать,для меня это закрытая тема,пока - страдать от бессилия ,толку?Потому предпочитаю сосредоточиться на том,что в моих и наших силах.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jun 2 2015, 19:12)

То,что там у них - предпочитаю не обсуждать,для меня это закрытая тема,пока - страдать от бессилия ,толку?Потому предпочитаю сосредоточиться на том,что в моих и наших силах.

Наверное, это самое оптимальное из того ,что сейчас возможно сделать . Вы молодец! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jun 1 2015, 15:58)
QUOTE(Ангва @ Jun 1 2015, 13:05)
winlirca, так и я о том же. Поэтому рецепт "обязательно обратитесь в полицию и накажите преступника" кажется мне не универсальным, мягко говоря.

Примеров "неуниверсальности"совета писать заявление и пробовать наказать преступника я и сама могу массу привести.
Месяц назад племянницу моей хорошей знакомой выписали из больницы после изнасилования.Девочке 8(!!!!) лет,ее выкрали из школы после занятий и еле живой нашли в лесополосе за поселком наутро.Кто - она указала,в иске отказали,поскольку это сын председателя и"ветеран АТО"(дело было в Закарпатье,ребенок не говорит не русском,только польский и украинский - т.е. и"спровоцировать"она его не могла ну ничем...).Без слез до сих пор мы об этом спокойно не вспоминаем,не обсуждаем эти темы.Кроме самосуда даже ничего и в голову не приходит.

Я считаю в данном случае нельзя дело спускать на тормозах. Как я понимаю это Украина, подавать иск в высший суд чем ваш. Если нет то и еще выше, хоть в Гаагу. Нельзя позволять этому человеку разгуливать и не защитить ребенка. Я верю что есть суды выше, есть инстанции в том числе и международные, которые не позволят такой произвол.
Я очень сочувствую этому ребенку и всем ее близким.

Поделиться сообщением

Miss Vniss, решение суда высшей инстанции и юрисдикции исполнять украинским службам,которых по факту нет,есть некие люди,до сих пор сидящие в неких"организациях",но властью реальной обладают именно"ветераны АТО"с гранатами в карманах...Иск в Европейский суд подается по факту исков местного,областного и далее судов,а их без возбуждения уголовного дела не будет,в открытии уголовного отказано дважды.О деньгах на все это - так один иск в европейский суд - 5 000евро,переводы,адвокаты,терзания этого самого ребенка,начинать на кредиты?(оставим в стороне моральную часть).Чтоб получить бумажку,которой подотрется некий чиновник?Исполнения решений еврочиновники не требуют так яро,когда дело не касается бабла,которое можно урвать от какой-нить страны(личный опыт),да и не контролируют по факту,удовлетворяясь отписками"официально уполномоченных" - и так годами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jun 4 2015, 19:05)
Miss Vniss, решение суда высшей инстанции и юрисдикции исполнять украинским службам,которых по факту нет,есть некие люди,до сих пор сидящие в неких"организациях",но властью реальной обладают именно"ветераны АТО"с гранатами в карманах...Иск в Европейский суд подается по факту исков местного,областного и далее судов,а их без возбуждения уголовного дела не будет,в открытии уголовного отказано дважды.О деньгах на все это - так один иск в европейский суд - 5 000евро,переводы,адвокаты,терзания этого самого ребенка,начинать на кредиты?(оставим в стороне моральную часть).Чтоб получить бумажку,которой подотрется некий чиновник?Исполнения решений еврочиновники не требуют так яро,когда дело не касается бабла,которое можно урвать от какой-нить страны(личный опыт),да и не контролируют по факту,удовлетворяясь отписками"официально уполномоченных" - и так годами.

А в самом селе неужели люди молчат? По идее такое событие должно иметь резонанс, тем более село маленькое, ребенка искали всю ночь. ТЕ же мамочки других деток должны быть напуганы произошедшим прежде всего.
девочку врач же осматривал наверное, хоть сельский или кто там есть? Значит факт насилия можно доказать.

или на основании чего отказ?

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 4 2015, 19:32)
А в самом селе неужели люди молчат? По идее такое событие должно иметь резонанс, тем более село маленькое, ребенка искали всю ночь. ТЕ же мамочки других деток должны быть напуганы произошедшим прежде всего.
девочку врач же осматривал наверное, хоть сельский или кто там есть? Значит факт насилия можно доказать.

или на основании чего отказ?

Времена Врадиевских бунтов при"тиране-Яныке"канули в лету.В самом селе молчат так...ну случай - у бабушки со двора воровали металл(корыта-чугунки),гавкала собака на это.Пока хозяйка тряслась у себя в хате(щеколда на двери против мужика?)грабитель подошел к собаке,снял цепь с колочка,которым она держалась и через плечо по факту повесил пса,поволок за собой же.Это было вечером,светло - ни никто из соседей "не видел".Так ,глаза отводят и торопятся убежать.Каждый надеется,что следущий - не он и не его дети.
Историю болезни из раённой больницы не дали("нет таких полномочий - будет запрос аХфициальный,так и дадим",дословно),из медкарты местной вырваны листы.Справки из скорой нет - везли на машине соседа,которому оплатили бензин...
На основании чего отказано в открытии уголовного дела дословно сказать не могу - документов этих не видела(может,женщины что-то недопоняли или надо было настаивать - так же не скажу).Ну не то состояние у людей,чтоб допытываться,договорились,чем могу помочь(документы по визе и временная прописка,чтоб ребенка вывезти),ковырять"почему вы не настаивали"...Свежее все еще,реально все плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jun 4 2015, 19:58)

Времена Врадиевских бунтов при"тиране-Яныке"канули в лету.В самом селе молчат так...ну случай - у бабушки со двора воровали металл(корыта-чугунки),гавкала собака на это.Пока хозяйка тряслась у себя в хате(щеколда на двери против мужика?)грабитель подошел к собаке,снял цепь с колочка,которым она держалась и через плечо по факту повесил пса,поволок за собой же.Это было вечером,светло - ни никто из соседей "не видел".Так ,глаза отводят и торопятся убежать.Каждый надеется,что следущий - не он и не его дети.
Историю болезни из раённой больницы не дали("нет таких полномочий - будет запрос аХфициальный,так и дадим",дословно),из медкарты местной вырваны листы.Справки из скорой нет - везли на машине соседа,которому оплатили бензин...
На основании чего отказано в открытии уголовного дела дословно сказать не могу - документов этих не видела(может,женщины что-то недопоняли или надо было настаивать - так же не скажу).Ну не то состояние у людей,чтоб допытываться,договорились,чем могу помочь(документы по визе и временная прописка,чтоб ребенка вывезти),ковырять"почему вы не настаивали"...Свежее все еще,реально все плохо.

Врадиевский бунт и политика тут ни при чем. Коррупция при любой власти была и есть.
Очень ребенка жаль, и ее семью

Поделиться сообщением

Очень многое зависит от родителей, от того, как они общаются со своим ребёнком, всё ли они ему обьясняют, всё ли рассказывают. Важно, чтоб ребёнок был готов к тому, что есть на этой Земле всякие извращуги, чтоб он знал, как себя вести в той или иной ситуации.

Есть у меня одна знакомая. Когда-то ещё в подростковом возрасте, её изнасиловала компания её же друзей. С тех пор, секс с одним мужчиной, её возбуждает слабо. Это ещё хорошо, что она мужа себе нашла такого, которому нравится ММЖ.

Поделиться сообщением

Привет, девушки. Читаю вашу тему, размышляю... Как же много кругом отщепенцев ohmy.gif Маньяки, насильники, педафилы.. Все своё детство и юность я периодически подвергалась приставаниям, недмусмысленным намёкам, лапанию со стороны взрослых дядек. Расскажу о самом вопиющем случае. Мне было лет пять, я гуляла с братом и двумя подружками. К нам подошёл мужчина и предложил покатать на лифте. Мы согласились, он завёл нас в многоэтажку на последний этаж. Мой брат, почувствовав неладное, сразу же сбежал и мужчина его не удерживал. Моим подружкам он вызвал лифт и они уехали. А я осталась. Ну а дальше.. Он целовал меня по-взрослому, Лазил в трусах, заставлял себя трогать. А я не могла понять, что он делает. Вдруг неожиданно перед нами возник мой папа (его привёл мой брат). А то бы не знаю, чем бы все кончилось.. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка29 @ Aug 18 2015, 14:48)
Привет, девушки. Читаю вашу тему, размышляю... Как же много кругом отщепенцев ohmy.gif  Маньяки, насильники, педафилы.. Все своё детство и юность я периодически подвергалась приставаниям, недмусмысленным намёкам, лапанию со стороны взрослых дядек. Расскажу о самом вопиющем случае. Мне было лет пять, я гуляла с братом и двумя подружками. К нам подошёл мужчина и предложил покатать на лифте. Мы согласились, он завёл нас в многоэтажку на последний этаж. Мой брат, почувствовав неладное, сразу же сбежал и мужчина его не удерживал. Моим подружкам он вызвал лифт и они уехали. А я осталась. Ну а дальше.. Он целовал меня по-взрослому, Лазил в трусах, заставлял себя трогать. А я не могла понять, что он делает. Вдруг неожиданно перед нами возник мой папа (его привёл мой брат). А то бы не знаю, чем бы все кончилось.. shutup.gif

папа надавал ему по щщам, надеюсь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу