Mortishia Addams

Сексуальное насилие.Поддержка, советы.

919 сообщений в этой теме

Всем пережившим насилие в той или иной степени - сил и терпения.

Со мной,слава Богу ничего такого не было,было со знакомыми. Но не сексуального характера.
Приставаний и отшиваний как в студенческую,так и в послестуденческую жизнь было не мало,всегда Бог отводил от ужасного. А уродов на свете полно, как-то ко мне приставал/пытался познакомиться МЧ в маршрутке,а я тогда была...на 9 мес.Б. biggrin2.gif

Людям нельзя верить и доверять,без доверия сложно жить,но возможно,и всегда нужно быть начеку.

Мне было 11 лет,когда я летом,вечером,было совсем светло еще возвращалась от подруги домой. Домой можно было дойти 2мя путями, один - короткий,но ч/з небольшой пустырь,более-менее оживленный,а второй - длинный,дворами. В тот вечер мне ближе было коротким. Шла я себе спокойно,а проходить надо было мимо одного кафе,в кот.всегда было довольно оживленно,публика была не славянского происхождения,наглая и дурная. Хотя дураков везде хватает,в любой нации. Прошла я мимо него. Возле кафе стояло неск.человек молодых мужчин,около и за 20. Всё произошло резко,быстро. Кто-то меня догнал,дернул,схватил за руку,крепко так,вырваться не могла. Этот кто-то был одним из тех МЛ. Что-то начал говорить на своем языке,не понимала ни слова. Глаза пьяные,мутные. Я вырываюсь,он не отпускает. И тут слышу голос кого-то из его дружков,мол,отпусти ее нафиг,она мелкая совсем. Хватка его ослабла,я резко выдернула руку и драпу! shutup.gif

Еще один случай насилия как такового,но не сексуального и не от мужчины.
Еду я ранним утром в пол9 где-то на трамвае от дома до метро. Ехать совсем недолго,пару остановок. Стоит оговориться,что тогда были модны большие сумки через руку. Была и я с такой сумкой. Так вот,зашла в трамвай,народу прилично,но не в бочке,пытаюсь протиснуться к поручню. Повисла на нем и тут слышу где-то поодаль от себя вопли. Одна мадам орет на весь вагон,что я ее видите ли,толкнула wacko.gif А мадам эта раза в полтора больше меня в обхвате и выше на полголовы точно,лет 50 на вид. Была зима,мадам в дубленке. brows.gif Так вот,орет она ненормальным голосом,какая я оффца,толкнула ее и не извинилась. Молодежь пошла наглая,невоспитанная. Я ей ответила что-то,типа что не толкала никого и что она ваще-т от меня за км. laugh.gif Она мне в ответ,мол,сейчас выйдем,разберемся. Я думала,что она пошутила. Ан нет,вышли,надо было перейти дорогу на светофор. Пока я ждала,эта мадам протиснулась сквозь толпу и схватила меня крепко сзади за пояс моего пуховика. Таким макаром мы с ней перешли дорогу fegh.gif Всё это время она истошно вопила,что я - такая-эдакая хамка,толкнула ее,поставила синяк huh.gif Сквозь дубленку-то brows.gif И что щаззз она будет ставить синяк мне biggrin2.gif Я ей говорила,что,какой нафиг синяк,женщина,вы что? Вообще-то зима на улице и вы в дубленке! Она - ну и что? Короче так мы дошли до метро,надо было уже заходить внутрь,мы остановились. Я,поняв,что человек невменяем,болен и в принципе неадекватен,сказала следующие слова "Мне очень жаль,что я вас толкнула. Извините меня wub.gif " Та-дам,тётя сжалилась,отпустила,сказала,чтобы впредь я была осторожнее и ушла восвояси,малость грязно выругиваясь. Люди,спешившие по своим делам,проходили мимо.

Подумываю об электрошокере. Вот только засада - не возьмет он через дубленку-то. Да и через другую одежду. Разве что сразу им в лоб. fegh.gif

Поделиться сообщением

Насилие-очень сложная для меня тема.Не буду уточнять почему, но хочу сказать что вопреки стериотипам много МЛ которые готовы заступиться за девушку. Однажды произошол со мной показательный случай.Пошли мы с подругами фильм посмотреть, а по дороге домой разругались, я обиделась вышла из машины и гордо пошла одна по ночному городу... Догнал меня симпатичный молодой человек, сказал что опасно девушке ночью одной гулять и так как идет он как раз в мою сторону предложил присоединиться ко мне. Мы шли и мило разговаривали, но как только подошли к парку он схватил меня за руку и попытался затащить в кусты. На мое счасть в этот момент из парка вышел еще один МЛ спросил все ли у меня в порядке.Мой провожатый поцеловал меня в губы и сказал что я его девушка а мы просто ссоримся, я оторопела
МЛ уже немного отошел от нас, тут я пршла в себя и негромко сказала: "Помогите" МЛ сразу вернулся и пока они там разбирались я убежала. Возможно некрасиво поступила по отношению к заступнику, но перепугалась я сильно и не думала ни о чем

Поделиться сообщением

У меня тоже был очень неприятный, просто мерзкий случай. Мне было лет 16, шла я домой днем, уже по своей улице. А жили мы в частном секторе. Лето, жара. Никого нет вокруг, тихо. Вдруг сзади подбегает ко мне парень одной рукой закрывает мне рот, другои держит меня и начинает иммитировать половой акт. Я пытаюсь кричать, но слышно лишь одно мычание. Он завершает свои действия, отпускает меня и убегает. Я в полном шоке быстрее иду домой. Никому тогда ничего не рассказала. Вроде и пострадала тогда только морально и стыдно было. До сих пор противно.

Поделиться сообщением

А еще раньше, мне было лет 11, я шла со школы, счастливая, с новой большой фотографией класса в руках. Люди на улице были, не близко,но в метрах 20 точно. Навстречу шел парень, мы поровнялись и он хватает меня за руку и тащит в кусты. Я от страха кричать сразу не смогла, ком в горле, потом закричала. Люди оборачиваться стали и он убежал. Я согласна с тем, что в таких случаях надо быть готовым и научить своих детей не только кричать, но при возможности бить окна, по машинам, все, что угодно лишь бы люди вышли посмотреть что случилось. Лишь бы обратили внимание. Сейчас сын подрастет и обязательно буду обсуждать с ним эту тему.

Поделиться сообщением

Пару лет назад был случай в метро. Возвращалась я домой поздно вечером, очень уставшая, чуть ли не засыпала в метро. А ехать надо было далеко, на конечную станцию. Я уже сижу в полудреме, глаза закрыты, вагон полупустой... вдруг чувствую кто-то меня за рукав поторгал. Открываю глаза, а там мужчина молодой, встал с сиденья напротив и говорит мне, - девушка, станцию свою не проспите! Я - угу, и опять глаза закрыла. Потом слышу он кричит что-то мне уже не вставая, я глаза открыла и обалдела - он, оказывается, свои причиндалы достал и наяривает!!! wacko.gif и видимо давно уже так, просто я не реагировала!!! И как назло в вагоне мы одни, я не заметила как народ вышел, и как раз перегон перед конечной станцией большой... В общем, я так растерялась, что опять глаза закрыла и сижу так, молюсь, чтобы поезд быстрей приехал. Когда поняла, что скоро станция будет, встала и отошла к дальней двери, а он там еще кричал что-то, звуки оргазма изображал. Вышел потом быстрей меня из вагона и свалил.

А еще в метро был случай на эскалаторе, тоже вечером. Один мужик пытался камерой на телефоне сделать снимок у меня под юбкой, да ногу задел, я и обернулась. Он руку с телефоном отдернул, стоял, красный как рак, а я убежала, и только потом поняла что именно произошло. Точнее не произошло tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shokoplush @ Feb 16 2012, 09:41)
Не знаю что и делать...Поймали обидчика,сидит в сизо,суд постоянно откладывают,меняются судьи,прокуроры...Достали...Обидчик вину не признаёт...А на днях звонит дядька какой-то,представляется его адвокатом(а я знаю,что адвокат у него женщина) и предлагает такой вариант событий-обидчик признаёт вину,мне выплачивается моральная компенсация и суды заканчиваются...Я вежливо послала куда подальше звонившего...Но мне это всё неприятно,я хочу,чтобы этот гад сидел.Долго и мучительно...Не знаю,как поступить,ведь мои данные не должны никому рассказывать,а тут номер по рукам пошёл,домой приходили от этого гада...Обратилась к следователю-он путного ничего не говорит,только руками разводит...По идее-это давление на меня и наказуемо,а по факту ничего я сделать с этим не могу...Подскажите,куда обратиться,чтоб не доставали?и так уже три места жительства поменяла...

офигеть все это дело...я не юрист,ничего путного наверное посоветовать не могу,но моя ИМХА-идти в прокуратуру,рассказывать все это,писать заявления (а не тока на словах).Я точно не уверена,но по моему прокуратура по рангу выше отделений.Так продолжатся не может это риск...

Поделиться сообщением

с ума сойти, сколько же в нашем мире придурков и моральных уродов. Страшно детей отпускать от себя даже на шаг....

Поделиться сообщением

Ооо, у меня тоже была история, как страшный сон стараюсь вообще не вспоминать.
Студенткой-очницей еще будучи, первый курс, с подругой поехали в ссоедний город на электричке повеселиться, обратно на такси решили ехать. Прикимарили, просыпаюсь я, от того, что машина остановилась, ну думаю заодно в туалет схожу, в кустики, подругу не будила. Выхожу, смотрю идет за мной, я дальше, все равно идет. Как накинется мол, тебе понравится, и т.д. я вначале отпиралась, потом говорю ему "мол давай я тебе миньет сделаю, лишь бы не насилование,только подожди сейчас заправлюсь, а то холодно". и вот пока он штаны растегивал, я как рвану, сходу кричу подруге, чтоб сумки хватала, а бежать куда непонятно, так и рванули. Этот псих хотел нас задавить, но видимо одумался. Уехал. Мы дошли до поселка(хорошо близко был), ловили такси до города, и нам опять не повезло, парень оказался пьян и мы попали в аварию... Хорошо все целые, только ушибы. До дома таки добрались. Как вспомню, диву сама даюсь, бывает же такое.

Поделиться сообщением

ко мне приставал начальн6ик с прошлой работы( сначала были грязные намеки, потом он просто меня выкинул с работы, прчием в мтвый сезон,в декабре. в тот день, когда прогнал с работы, никого не ыбло в офисе, стал приставатьв наглую, когда получил отказ стал душить и побил немного( сейчас на успокоительных(

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Feb 26 2012, 16:38)
ко мне приставал начальн6ик с прошлой работы( сначала были грязные намеки, потом он просто меня выкинул с работы, прчием в мтвый сезон,в  декабре. в тот день, когда прогнал с работы, никого не ыбло в офисе, стал приставатьв  наглую, когда получил отказ стал душить и побил немного( сейчас на успокоительных(

Коленкой по меж ног не пробовала врезать? с работы все равно бы вылетела , но осталось бы моральное удовлетворение!

Поделиться сообщением

QUOTE(ekaterina obershtolts @ Feb 28 2012, 12:28)
QUOTE(Хоббитиха @ Feb 26 2012, 16:38)
ко мне приставал начальн6ик с прошлой работы( сначала были грязные намеки, потом он просто меня выкинул с работы, прчием в мтвый сезон,в  декабре. в тот день, когда прогнал с работы, никого не ыбло в офисе, стал приставатьв  наглую, когда получил отказ стал душить и побил немного( сейчас на успокоительных(

Коленкой по меж ног не пробовала врезать? с работы все равно бы вылетела , но осталось бы моральное удовлетворение!

вот согласна! надо было ему показать где раки зимуют, что-бы потом других сотрудниц не чмакал.

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Feb 19 2012, 11:15)
QUOTE(Shokoplush @ Feb 16 2012, 09:41)
Не знаю что и делать...Поймали обидчика,сидит в сизо,суд постоянно откладывают,меняются судьи,прокуроры...Достали...Обидчик вину не признаёт...А на днях звонит дядька какой-то,представляется его адвокатом(а я знаю,что адвокат у него женщина) и предлагает такой вариант событий-обидчик признаёт вину,мне выплачивается моральная компенсация и суды заканчиваются...Я вежливо послала куда подальше звонившего...Но мне это всё неприятно,я хочу,чтобы этот гад сидел.Долго и мучительно...Не знаю,как поступить,ведь мои данные не должны никому рассказывать,а тут номер по рукам пошёл,домой приходили от этого гада...Обратилась к следователю-он путного ничего не говорит,только руками разводит...По идее-это давление на меня и наказуемо,а по факту ничего я сделать с этим не могу...Подскажите,куда обратиться,чтоб не доставали?и так уже три места жительства поменяла...

офигеть все это дело...я не юрист,ничего путного наверное посоветовать не могу,но моя ИМХА-идти в прокуратуру,рассказывать все это,писать заявления (а не тока на словах).Я точно не уверена,но по моему прокуратура по рангу выше отделений.Так продолжатся не может это риск...

Прокураьура в данном случае и так выступает в роли обвинения в суде, так что видимо следователь не чухается или (что, к сожалению более вероятно, учитывая предложения о компенсации жертве) следователь тоже свою долю компенсации получил, потому и ведет себя так. Поэтому рекомендация одна - все жалобы только в письменном виде - это раз, на бездействие работников органо жаловаться вышестоящему начальству, тоже в письменном виде - это два, если не помогает - то еще выше...лучше уж прослыть писакой и кляузницей, чем спускать им все с рук. Помимо этого потребуйте ознакомиться с делом, узнать участников процесса, пообещайте приходящим к Вам все записывать и даже вежливое, но назойливое их внимание инкриминировать им как ...ну пусть хоть как хулиганство - Вы не обязаны общаться с малознакомыми людьми, если Вам этого не хочется. Ну и все в таком духе

Поделиться сообщением

QUOTE(Shokoplush @ Mar 16 2012, 13:34)
Сходила в прокуратуру,написала заявление,что на меня давление оказывается.Вроде улеглось всё.А тут опять черте что!
Были судебные заседания,на которые меня не вызывали,а потом я сама пришла и меня не пустили в зал заседаний.Я в полном ауте. Ещё одно судебное заседание и перед ним мне сообщают,что меня в розыск собирались объявлять из-за того,что я не приходила в суд.Я в шоке!Меня же не вызывали!Я сообщила,что написала заявление о том,чтобы меня звонками вызывали,а они в ответ,что мне посылали повестки.Я ж и говорю,что по закону повестку в ящик почтовый не кидают,её лично в руки под роспись отдают.Короче достали.Написала заявление,чтобы без меня рассматривали дело,но после каждого заседания я имела право смотреть дело и следить за его ходом.Правильно сделала или нет,но сил моральных нет приходить туда,видить этого урода и просто шарахаться от любого звонка на мобильный...

Думаю нужно так же написать заявление, что повесток Вы не получали. В любых случаях общение с госорганами надо проводить в письменном виде, потому как иначе слова переврут, забудут и т.п.
А Вам удачи, сил и терпения.

Поделиться сообщением

Девочки, какой ужас((((((((((((

Поделиться сообщением

живу как на другой планете! знаю, что это все есть!!! но то, что так рядом, даже не верится(((

Поделиться сообщением

у меня тоже был случай,не насилия,но все же.
на даче.у нас садоводчество с новыми домами,а купаться ходим на пруд в "старые" дома,вдоль железнодорожных путей и затем вдоль всего поселка.не в этом суть,пошли мы с сестричкой на этот пруд,ей тогда было лет 9-10,я на десять лет её старше,а перед ж - д путями есть закоулочек там кусты высокие растут,дальше сосны,так вот идём и я слышу позади себя тежёлое дыхание,сестру за руку держу,оборачиваюсь идёт мужик со спущенными штанами и д**чит на нас.я плюю ему в морду и говорю Анютке:" побежали скорее-дядя какой-то дурак".он сам испугался,убежал(Слава Богу не пошел дальше за нами).я думаю она не оборачивалась,очень на это надеюсь...надеюсь,что она не успела ничего понять,ведь это могла быть такая травма психологическая для неё.а дома уже...(пишу и плакать хочется),я увидела у неё на футболке мокрые пятна...(всем понятно что это было).я быстро сняла с неё и сходила выкинула...
систер не спрашивала про тот случай больше,но сейчас она стала старше,а идиотов не поубавилось!скоро начнет ездить туда одна,ходить там будет,для меня она все равно младшенькая малышка всегда,а уберечься от этого невозможно sad.gif
у нас там в дачном поселке вообще страшновато,когда затемно я стараюсь туда даже не приезжать,только если на машине или друзей прошу встретить с электрички.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shokoplush @ Mar 16 2012, 13:09)
У меня этих бумаг уже!Можно вместо дров в камин кидать-на все последующие зимы хватит!
Хотя верно вы говорите,всё только в письменном виде... Скорее всего,посадят его,вопрос только на сколько...

крепись! многие люди боятся идти до конца, из-за подобного давления!
Надеюсь он получит по заслугам и у тебя все утихнется...я очень боюсь подобные ситуации "мести"

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Feb 26 2012, 14:38)
ко мне приставал начальн6ик с прошлой работы( сначала были грязные намеки, потом он просто меня выкинул с работы, прчием в мтвый сезон,в  декабре.

Прелесть какая sleep.gif у меня в прошлом году такой начальник был. Еще младше меня на несколько лет. Сопляк несчастный yucky.gif А с таким апломбом выгоняли с работы это вообще.
Благо, в офисе не оставалась наедине - ничего сделать не мог. Но еще месяца два слал похабные картинки с подписью "***уй к маме фригидная сука". Очаровательно sleep.gif

Вы держитесь bb.gif Заявление написали? unsure.gif

QUOTE(ekaterina obershtolts @ Feb 28 2012, 12:28)

Вот тут я бы опасалась, честно говоря... был у меня период, когда с завидной регулярностью один родственник все пытался меня трахнуть где придется (относительно мелкая была 10-12 лет)... так вот пыталась коленкой... да только иди попади еще... чуть не так попала - ему больно было, взвыл... но не настолько больно чтоб обо мне думать забыл (чуть промахнулась). Товарищ меня благополучно "в назидание" избил wacko.gif
Так что я бы советовала в ответ если и бить, то куда-то наверняка... обеими руками по ушам, в кончик носа (снизу вверх), или хвататься за нежные части и рвать... но чтоб "эффект был наверняка"... unsure.gif
Хотя советовать-то можно многое, а когда ступор нападает... мда...

Девочки, держитесь flowers1.gif
Shokoplush желаю, чтобы дело наконец-то завершилось и так как положено.

Поделиться сообщением

QUOTE(КотяRа @ Mar 28 2012, 16:21)
Вот тут я бы опасалась, честно говоря... был у меня период, когда с завидной регулярностью один родственник все пытался меня трахнуть где придется (относительно мелкая была 10-12 лет)... так вот пыталась коленкой... да только иди попади еще... чуть не так попала - ему больно было, взвыл... но не настолько больно чтоб обо мне думать забыл (чуть промахнулась). Товарищ меня благополучно "в назидание" избил wacko.gif
Так что я бы советовала в ответ если и бить, то куда-то наверняка... обеими руками по ушам, в кончик носа (снизу вверх), или хвататься за нежные части и рвать... но чтоб "эффект был наверняка"... unsure.gif
Хотя советовать-то можно многое, а когда ступор нападает... мда...

Родственник? Кошмар. Вы об этом никому не рассказывали?

Поделиться сообщением

Девочки, мы с астрологами устраиваем исследования, чтобы можно было предупреждать потенциальных жертв из клиентуры, для этого нужно исследовать несколько десятков гороскопов изнасилованных людей. Меня попросили тоже собрать данные. Буду очень вам признательна и могу что то для вас сделать, если отправите свои время, дату и город рождения мне в личку, у кого произошло это ужасное событие.. Заранее большое спасиюл baby.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу