Mortishia Addams

Сексуальное насилие.Поддержка, советы.

919 сообщений в этой теме

ID: 801   Опубликовано: (изменено)

Eliseba13, не обращайте внимание на посты этой девушки. Все они на голову не налазят Изменено пользователем •Daiquiri•

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba13 @ May 29 2015, 21:15)
натулик84,  evil_3.gif Вы здоровы ? Писать подобную чушь в теме про насилие, это просто хамство загранью.

напишите,что такого я написала!!

Поделиться сообщением

Согласие женщины на что-либо из этого и аналогичного, а также любой ее внешний вид - мини, коса до пояса, джинсы в обтяг – никакая не причина для насилия над ней. причин для сексуального насилия не существует вообще.

Так а разве кто-то здесь говорит, что это причины для насилия? Конечно нет, насилию нет оправдания, но это не значит, что можно пренебрегать мерами предосторожности (а именно - не ходить ночью одной по улицам, носить вызывающую одежду, гулять с незнакомцем по лесам и т.д.). Я не имею ввиду никого конкретно из этой темы. Тут уже писали, что произойти это может даже если ты с коляской днём идёшь, но я думаю никто в здравом уме не станет спорить с тем, что риски надо стараться минимизировать.

Поделиться сообщением

Что б слегка разбавить тему, вот решение норвежского суда:

https://www.domstol.no/nn-NO/Enkelt-domstol...e-voldtok-mann/

Суть: мужчина(31 год) пришёл к другу и друга подруге в гости. Когда он заснул, подруга взяла его член в руку и засунула его в рот. Сиё действо продолжалось не долго т.к. мужчина проснулся. Подруга получила 8 мес. тюрьмы.

Вот, а теперь представте за что там судят мужчин. За "раздел спящую, пьяную" сажают, не на долго, но сажают. За что то более серьёзное, могут на много лет посадить.

Поделиться сообщением

Catharina, если "меры предосторожности" предприняты недостаточно или непредприняты вообще - то и в таких условиях виноват преступник. потерпевшая - нет. не виновата даже в том,что не соблюдала эти "меры"

Поделиться сообщением

куча ежат, да я не говорю, что потерпевшая виновата wacko.gif
Просто на последних страницах по-моему люди говорят об одном и том же, но будто не слышат друг друга.
Виноват всегда насильник, тут без вопросов. Но для собственной же безопасности не надо провоцировать - я об этом говорю. Повторюсь - я не говорю ни о ком конкретном из этой темы.

Поделиться сообщением

Catharina, никаких провокаций не существует в реальности - они только в голове у преступника
женщина никого не провоцирует - она просто идет по улице/ в гости/на работу/в магазин. живет своей жизнью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ May 29 2015, 23:13)
Так а разве кто-то здесь говорит, что это причины для насилия? Конечно нет, насилию нет оправдания, но это не значит, что можно пренебрегать мерами предосторожности (а именно - не ходить ночью одной по улицам, носить вызывающую одежду, гулять с незнакомцем по лесам и т.д.). Я не имею ввиду никого конкретно из этой темы. Тут уже писали, что произойти это может даже если ты с коляской днём идёшь, но я думаю никто в здравом уме не станет спорить с тем, что риски надо стараться минимизировать.

Понятно, что надо. Просто тема называется "Сексуальное насилие: поддержка и советы", сюда приходят люди поделиться своим горем, выговориться и получить совет из серии проработать все с психологом или обратиться в правоохранительные органы. А советы из серии как минимизировать риски - это не в кассу, потому как женщины, пережившие насилие, и так прокручивают все в голове и думают: вот если б я не выходила после 18.00 из квартиры, или если бы носила юбку в пол... Им больно читать всю эту демагогию, даже корректно высказанную. И потом, НЕ зависит риск быть изнасилованной от внешнего вида. Патологическая личность может годами хотеть свою соседку - красавицу, выносящую мусор в халатике, но бояться ее пальцем тронуть из-за неминуемого наказания. А потом встретить женщину в комбинезоне, но при этом похожую, или не похожую, но насиловать он ее будет, представляя соседку. Или ту, что его когда-то обидела чем-то. Или он просто в развитии своем от макаки недалеко ушел, и тогда его мотивы столь же логичны, как и мотивы животного в случке. Вот поэтому изнасиловать могут любую женщину, когда угодно и одетую даже самым скромным образом. А своими рассуждениями по поводу минимизации рисков вы всего лишь создаете себе иллюзию безопасности, ведь полностью застрахована только та женщина, которая замуровалась дома и пищу получает через окошко.

Поделиться сообщением

натулик84, бан на неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ May 29 2015, 22:34)
Но для собственной же безопасности не надо провоцировать - я об этом говорю. Повторюсь - я не говорю ни о ком конкретном из этой темы.

wacko.gif Спасибо, что просветили, а то мы тут сидели и не знали, оказывается можно на насилие спровоцировать, ага whistling.gif magic.gif

Зы: Я вот в юности была девушкой наивной, доброй, мне и в голову не приходило что меня могут изнасиловать, что это вообще кому-то нужно, в моем мире этого просто тупо не было, где-то было, а вокруг меня не было. И машины ловила, и на турбазы ездила, на дачи, в квартиры... а оказалось близкий человек, который рядом много лет был, дружил, выручал, утешал, как брат был facepalm.gif Знать бы где соломки подстелить

Поделиться сообщением

Позитивная форма насилия та, что желанная и заранее обговорённая со своим партнёром rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(idealreality @ May 30 2015, 13:41)
Позитивная форма насилия та, что желанная и заранее обговорённая со своим партнёром rolleyes.gif

Пардон, что вмешиваюсь, Вы в своем уме? blink.gif Название темы читали? Или хоть что, лишь бы написать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marcia @ May 30 2015, 15:53)
QUOTE(idealreality @ May 30 2015, 13:41)

Пардон, что вмешиваюсь, Вы в своем уме? blink.gif Название темы читали? Или хоть что, лишь бы написать?

зачем? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ May 29 2015, 16:02)
_leila_, вот только женщине стыдно за то, что все узнают, а мрази нет. sleep.gif

очень может быть, что мрази не стыдно, но если городок маленький и все знают, то вряд ли после этого к нему подойдет мало-мальски вменяемая девушка. Что уже плюс.

Поделиться сообщением

ИМХО, leila очень правильно отметила, что обращение в полицию - это, в первую очередь, важный психологический шаг для женщины.
Во-первых, выдернуть себя из позиции беспомощной жертвы, хотя бы попытаться дать отпор.
Во-вторых, перестать стыдиться. Это самое мерзкое в восприятии обществом изнасилования - что жертве должно быть по факту стыдно, даже если ее похитили из собственного дома. Просто за то, что ее телом вот так воспользовались.
Быть ограбленным - нормально, даже если ты на лавочке пьяный в три дуги заснул. Если тебя побили - все жалеют, помогают.
А изнасилование вон даже от мужа предложили скрывать, потому что не поймет и не простит. wacko.gif
Идеальное выходит преступление - жертва будет все отрицать, даже если преступник с повинной в участок явится. Потому что ей стыыыыыдно. А ему не стыдно, ему отлично. shutup.gif

Поделиться сообщением

Acqua di Venezia, в идеале да, но всегда найдутся те, кто скажет "самадуравиновата", "спровоцировала" и так далее. Жертве насилия это будет очень больно, такое уж специфическое это состояние. В идеале, да чтоб еще предотвратить подобное, можно было б как в штатах - сайт, где стрелочкой отмечены дома педофилов. Только как это сделать, да чтоб минимизировать вероятность вранья из личной мести или еще что, не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ May 31 2015, 02:07)
QUOTE(•Daiquiri• @ May 29 2015, 16:02)
_leila_, вот только женщине стыдно за то, что все узнают, а мрази нет. sleep.gif

очень может быть, что мрази не стыдно, но если городок маленький и все знают, то вряд ли после этого к нему подойдет мало-мальски вменяемая девушка. Что уже плюс.

Согласна. Тем более такие персонажи, как правило, одним инцидентом не ограничиваются. Особенно, если видят, что это вообще прошло безнаказанно и, значит, им и в следующий раз все с рук сойдет sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(jenny @ May 29 2015, 13:25)
сейчас в меня полетят тапки...но я ни в коем случаи не намекаю, что девушке так и надо и.т.д.! но идти куда-то с незнакомым человеком. пусть даже с сотрудником отеля в чужой стране, не зная человека...не много не разумно. ведь человек совершенно незнакомый и что там у него в голове... это мое ИМХО!!!

Согласна, но вот еще история - со знакомой, которая работала в Турции тур.гидом (сейчас она уже замужем за турком и воспитует детей). Подруга (дело было в Турции) пригласила ее на пикник на пляже с шашлыком, в компании своего парня и его приятеля. После пикника подруга с парнем предложили довезти ее до дома, но тот приятель сказал - езжайте, вам не по дороге, а мне по дороге, довезу сам. Вроде как не совсем незнакомый, сами понимаете. По дороге он сворачивает в лесополосу и там требует чтобы она сделала ему минет (кстати, девушка ни разу не легкодоступного вида, к тому же на тот момент у нее был МЧ). И телефон у нее отобрал. Она и рыдала, и угрожала ему, и доказывала... за время этой борьбы он дал ей несколько пощечин huh.gif В какой-то момент ей удалось выхватить у него телефон и набрать той подруге и крикнуть чтоб ехала на помощь. Та с МЧ приехала, ее спасли, как МЧ тем уродом разбирался, не помню. Но заявлять она не стала, даже своему парню не рассказала (сказала мне, что боится, что он ее же и обвинит unsure.gif ) На мой взгляд, зачем нужен такой парень, если в трудную минуту с ним нельзя поделиться, получить поддержку? Правда, замужем она сейчас за другим. Интересно, что по ее словам, она часто ловила в Турции попутки, если спешила по работе, и с ней никогда ничего плохого не случалось... Удивительно, но может форменная одежда тур.гида и папка под мышкой так на турок действовали) Типа тот случай единственный был. И совсем вот не с "незнакомым" shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девы,суть в том,что с заявлением не только в полицию надо,но еще и позицию свою(жертвы)отстаивать стойко и уверенно...
Мне вот эти моменты,когда жертва сама мнется,что"тут не все так однозначно" - категорически непонятна.

Турцию и страны Исламского мира вы зря прям описываете так безобразно - и законодательно,и шариатом(нормами,привитыми с молоком матери) изнасилование карается наравне с убийством.То,что вы по Лимасолу или Анталии прогуливаетесь в шортах и без хиджаба - не дает мужчинам никакого права даже смотреть в вашу сторону(и мужики отлично в курсе,что харам и искушение),форма одежды продиктована культурой вашей страны и обстановкой курортной зоны,потому к этой стороне дела как раз вопросов особо не будет.Именно безнаказанность,необращение жертв в полицию - порождает целую волну нового насилия evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу