Journalistt

Детские оздоровительные лагеря

131 сообщение в этой теме

@I am so happy , в соцзащите есть путевки? Или нужно путевку самостоятельно найти, а потом через соцзащиту часть денег вернуть?

Поделиться сообщением

@Mylasha Пусть меня поправят, но на этот год вроде уже поздно в соцзащиту обращаться. Сейчас вот уже распределение идет. Подруга сказала, что в этом году можно было или ребенка одного в лагерь отправить, или получить некую компенсацию за отдых, она как раз компенсацию выбрала.

И потом там не все могут претендовать - только льготные категории (малоимущие, многодетные). Речь о полностью бесплатных путевках.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy , спасибо, поняла. Я к льготникам не отношусь. Просто не понимаю сам механизм получения путевки. От школы нам предлагают лагерь, но он не очень хороший, детям не нравится. Я сама местных лагерей не знаю, знаю только Ниву в Геленджике, но на их сайте нет информации, где взять путевку и сколько она стоит. А где вообще можно узнать, что есть рядом?

Поделиться сообщением

https://incamp.ru/

Тут вот поиск неплохой, но тоже не все что есть. 

Выше про спортивные лагеря вопрос был. Если ребёнку просто форму поддерживать и двигаться побольше, таких много. Если профильный по виду спорта, при условии что ребёнок профессионально занимается,  то у нас в России делать нечего. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Mylasha сказал:

@Ox-eye daisy , спасибо, поняла. Я к льготникам не отношусь. Просто не понимаю сам механизм получения путевки. От школы нам предлагают лагерь, но он не очень хороший, детям не нравится. Я сама местных лагерей не знаю, знаю только Ниву в Геленджике, но на их сайте нет информации, где взять путевку и сколько она стоит. А где вообще можно узнать, что есть рядом?

Просто погуглить можно. Детские лагеря в такой то области. Обычно выдаются списком. Но в основном там частные лагеря в которые платные путевки.

Стоимость путевки не у всех еще есть. Предлагают звонить.

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 14:03, Ox-eye daisy сказал:

@Mylasha Пусть меня поправят, но на этот год вроде уже поздно в соцзащиту обращаться. Сейчас вот уже распределение идет. Подруга сказала, что в этом году можно было или ребенка одного в лагерь отправить, или получить некую компенсацию за отдых, она как раз компенсацию выбрала.

И потом там не все могут претендовать - только льготные категории (малоимущие, многодетные). Речь о полностью бесплатных путевках.

чтобы люди зря в соцзащиту не ходили, многодетным бесплатные путевки не дают, только малоимущим. можно кстати, зарегиться через сайт госуслуг, потом ехать в Мосгортур.

Кстати, в последнем можно поискать и платные путевки по разным районам.

В целом по теме имею сказать, что лагерь это прекрасно, возможность сплавить ребенка на месяц и не видеть и не слышать его - это величайшее материнское счастье.

Поделиться сообщением

нет, почему, многодетным тоже давали в этом году, а малоимущим в этом году не давали, кто в прошлом ездил

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

нет, почему, многодетным тоже давали в этом году, а малоимущим в этом году не давали, кто в прошлом ездил

я полчаса на пгу сидела заполняла анкету, потом дошла до пункта, где справку о подтверждении льготы требовали, на этом и закончила.

а знакомая моя малоимущая каждый год на отдых бесплатно ездит.

Поделиться сообщением

это до этого года было, в этом году там все переиграли по предоставлению льгот.

у моей подруги есть еще одна знакомая, они в том году ездили, в этом году им отказали.

а у подруги мальчику 8, его можно было отправить одного в лагерь или взять сертификат на 30 тысяч, она выбрала сертификат, до последнего не верила, что дадут деньгами.

Поделиться сообщением

В 04.05.2017 в 13:54, Ox-eye daisy сказал:

это до этого года было, в этом году там все переиграли по предоставлению льгот.

у моей подруги есть еще одна знакомая, они в том году ездили, в этом году им отказали.

а у подруги мальчику 8, его можно было отправить одного в лагерь или взять сертификат на 30 тысяч, она выбрала сертификат, до последнего не верила, что дадут деньгами.

Это они малоимущие?

Поделиться сообщением

В этом году малоимущим можно было подать заявку на путевку совместного отдыха родитель+дети 3г-7л или детский лагерь для детей от 7л, если проходишь во второй тур, а во второй тур прошли те, кто в прошлые года не получал путевки, то можно было вместо путевки получить денежный сертификат по 30тыс на ребенка. 

Поделиться сообщением

В прошлом году были организованы детские лагеря при школах, Московская смена что ли называлось... Туда все могли ходить (не только многодетные, малоимущие и прочие по списку льготники), было удобно, школьные дневные лагеря. В этом году Единая Россия провела дискуссии по этому вопросу, направила в мэрию предложения по продолжению программы, но пока с ответом пусто и я так понимаю халявы такой не будет.

Смотрела платные дневные лагеря, у кого-то есть опыт их посещения? Удивляет немного, что многие в центре города работают (еврейский музей, зоопарк, зил и пр.) Удобно тем кто рядом живет, а так конечно возить не будешь в другой район каждый день...

Поделиться сообщением

10 часов назад, alivika сказал:

В прошлом году были организованы детские лагеря при школах, Московская смена что ли называлось... Туда все могли ходить (не только многодетные, малоимущие и прочие по списку льготники), было удобно, школьные дневные лагеря. В этом году Единая Россия провела дискуссии по этому вопросу, направила в мэрию предложения по продолжению программы, но пока с ответом пусто и я так понимаю халявы такой не будет.

Смотрела платные дневные лагеря, у кого-то есть опыт их посещения? Удивляет немного, что многие в центре города работают (еврейский музей, зоопарк, зил и пр.) Удобно тем кто рядом живет, а так конечно возить не будешь в другой район каждый день...

Опыта не было, но про тот что на ЗИЛ от умной Москвы отзывы хорошие, но цена имхо космос просто. С 2х разовым питанием почти 20т.р. за 5 дней.

Поделиться сообщением

Согласна, цены вызывают удивление. Те кто имеют возможности такие деньги платить, обычно уезжают и в какие-то места вне города.

Но я так понимаю у них нет цели массовости набора детей, то есть снизив цены к ним пойдет больше народа, а им это не надо, так как и ресурсов нет и вообще не профильная деятельность. Поэтому  набирают группу человек 20 и довольны.

И эти лагеря рассчитаны не для тех, у кого не с кем оставить, а больше просто как досуг для детей...

Поделиться сообщением

@alivika в этом году есть Московская смена, узнавайте в школе, но. боюсь, на июнь может и мест не быть

мой ребенок также ходил и ходит в городской лагерь, но у нас он недалеко от дома, просто организовали в одном детском развивательном центре. неделя около 8 тыс

Поделиться сообщением

Ну что, обновлю темку. Взяли дочке путевку в лагерь. Страааашно... Первая поездка, компанию найти не смогли, поедет одна. Лагерь на море, отзывы хорошие. В голове уже куча мыслей, какие вещи брать, воруют ли там, как быть с телефоном, надо ли что-то еще покупать... Если у кого-то есть список такой, маст хэв для лагеря - поделитесь, пожалуйста. Хотя, сумка у нас маленькая будет, вещей минимум.

Поделиться сообщением

@Mylasha прошлым летом дочка первый раз ездила в лагерь (правда не на море) По итогам могу сказать, что надо брать намного меньше одежды, чем с собой взяла дочь :biggrin:  Всю смену она пробегала в шортах, иногда меняла футболки. Т.е. пары шорт и несколько футболок вполне достаточно, можно пару нарядов для дискотек, если дочке захочется. Из обуви у нас были кеды, сандали и сандали Crocs, в итоге днем ходила в кроксах, вечером одевала санадали и то потому, что у них подошва светится и на дискотеке это было круто :biggrin: Также из необходимого было: полотенца 2 штуки (большое и маленькое), зубная щетка+паста, мыло, гель для душа и волос (я дала Бюбхен 2 в 1) и средства от комаров, т.к. у нас это необходимость. 

Поделиться сообщением

@VVV83 , спасибо. Хотя мне до сих пор снятся кошмары про лагерь, что все идут на дискотеку, а я платье дома оставила :lol:, но сама помню, что носились две-три шмотки. Про средство от комаров спасибо за подсказку, сама бы не догадалась. Еще думаю на счет средства для загара - в смысле, с ним лучше, конечно, но будет ли ребенок сам пользоваться? Наверное, нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mylasha сказал:

@VVV83 , спасибо. Хотя мне до сих пор снятся кошмары про лагерь, что все идут на дискотеку, а я платье дома оставила :lol:, но сама помню, что носились две-три шмотки. Про средство от комаров спасибо за подсказку, сама бы не догадалась. Еще думаю на счет средства для загара - в смысле, с ним лучше, конечно, но будет ли ребенок сам пользоваться? Наверное, нет.

Моя 7-летка четко знает про средства для защиты от солнца и пользоваться умеет, почему думаете, что ваша дочь не станет? С вещами от ребенка зависит, конечно. Старшая моя (будет 7,5 скоро) вот сейчас только начала интересоваться одеждой, появились любимые вещи, их с собой в отпуск берет (не лагерь, но не суть). И от срока пребывания зависит. Я вот помню, на спортивные сборы поехала в первый раз в 11 лет, вещей было немного, и что-то со стиркой/сушкой не заладилось, так очень мне не хватало дополнительной "смены" одежды. Своим в отпуск дам такой набор на случай чп. 

И лекарства базовые я бы дала вместе с вашей инструкцией, когда и что можно пить. По идее, за это взрослые отвечают, но они очень по-разному это делают и ситуации бывают разные. У меня необходимости нет, тк ребенок с сопровождением, но она в свои 7,5 знает основные симптомы/лечение и по списку сориентируется, если что

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу