lansun

Посудомоечная машина - блажь или необходимость

2115 сообщений в этой теме

QUOTE(shugar_ok @ Mar 3 2015, 20:21)
QUOTE(Cheshir @ Mar 3 2015, 14:35)
shugar_ok, наличие отдельного лотка для столовых приборов, режим 1/2 загрузки, интенсивная мойка, короткий режим.
Плюс я пользуюсь режимом "гигиеничное мытье", когда разделочные доски после мяса моются или дома кто-нибудь болеет простудой.

спасибо! а важен ли режим мытья стекла (Если такой вообще есть), я про тот, на котором можно помыть стеклянные стаканы и некоторые фужеры?

все можно мыть, кроме дерева и аллюминия

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Mar 3 2015, 21:21)
QUOTE(Cheshir @ Mar 3 2015, 14:35)
shugar_ok, наличие отдельного лотка для столовых приборов, режим 1/2 загрузки, интенсивная мойка, короткий режим.
Плюс я пользуюсь режимом "гигиеничное мытье", когда разделочные доски после мяса моются или дома кто-нибудь болеет простудой.

спасибо! а важен ли режим мытья стекла (Если такой вообще есть), я про тот, на котором можно помыть стеклянные стаканы и некоторые фужеры?

Я использую режим мытья стекла, как основной, ибо он длится полтора часа (при температуре 40 град). Для обычной посуды без сильного жира - самое оно.

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Mar 3 2015, 19:21)

Это и есть "короткая мойка". yes.gif На 40 градусах 28 минут. На значке как раз фужеры и чашки нарисованы. Но я обычно бокалы мою вместе со всей посудой на "авто" режиме. Короткой программой пользуюсь, когда гости и чистые тарелки в процессе закончились.

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Mar 3 2015, 13:58)
Девушки, расскажите, на  что в пмм обращать внимание? что важно? и может кто посоветует модели?
и есть ли у кого-нибудь из ИКЕИ? как они в эксплуатации?

У меня из икеи.
Я тут описывала, первая мыла плохо, жрала соль, ломалась, поменяли по гарантии на такую же, все ок.
Видимо, брак попался.
Гарантия у них 5 лет, с сервисом проблем нет, можно брать в общем.

Поделиться сообщением

Девушки, расскажите, на  что в пмм обращать внимание? что важно? и может кто посоветует модели?

Я Веко не успела купить до поднятия цен,жду теперь понижения,тк пока не горит... по отзывом отличные у них машинки. Ну и,естественно,Бош. Разница Боша и Веко-у Боша более качественные корзины и плавнее ездят.

Поделиться сообщением

девочки, ну вот смотрите, отсортировала по цене Bosch. вщяла самую недорогую.
написано 4 режима. конденсационная
Стандартные программы мойки
обычная программа для повседневного мытья, интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл)
Специальные программы
экономичная программа для слабозагрязненной посуды
достаточно ли этого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Звёздная пыль @ Mar 4 2015, 14:43)

Я Веко не успела купить до поднятия цен,жду теперь понижения,тк пока не горит... по отзывом отличные у них машинки. Ну и,естественно,Бош. Разница Боша и Веко-у Боша более качественные корзины и плавнее ездят.

Честно, сравнивая свою(Beko) и ту что у родителей МЧ(Bosh, пользовалась ею больше года), то особой разницы в плавности хода не вижу. А вот как сами изнутри сконструированы, бошевская таки да удобнее + скучаю по 3 лотку для приборов (у нас бюджетная с вставной корзинкой).
Но т.к на 2 у нас посуды всяко меньше чем на 5, то в остальном не вижу разницы. Режимы почти одинаковые, нет только специального для противней.

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Mar 4 2015, 13:07)
обычная программа для повседневного мытья, интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл)
Специальные программы
достаточно ли этого?

shugar_ok, в моей ПММ всего три программы: нормальная, эко и ускоренная. мне хватает ))

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Mar 4 2015, 15:07)
Специальные программы
достаточно ли этого?

Я пользуюсь только двумя режимами - авто и авто+1/2 загрузки. Но у меня нет никакого хрусталя и кастрюль/противней и др. сильно загрязненной посуды для готовки, для которой можно использовать режим "стекло" и режим 65-70С соответственно.

Поделиться сообщением

Асура, Mäuschen, Natalyy, девочки, спасибо за информацию!
еще можно глупых вопросов позадаю? blushing.gif
а противни на каком режиме моются обычно?

Поделиться сообщением

Я вообще мою всё вместе на одном режиме интенсивной мойки уже год, всё ок. И бокалы, и сковородки, и кастрюли и тыпы...

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Mar 5 2015, 11:03)
Асура, Mäuschen, Natalyy, девочки, спасибо за информацию!
еще можно глупых вопросов позадаю?  blushing.gif
а противни на каком режиме моются обычно?

На любом, со всей остальной посудой. Все конечно зависит от степени их загрязнения. Можно и на интенсивной мойке. Я часто мою решетки от гриля на обычном авто, все прекрасно отмывается.

Поделиться сообщением

Купила очень красивые чешские бокалы под вино и шампанское. rolleyes.gif Частично влезают только в саааамый край посудомойки, где их не задевает коромысло. Причем, под шампанское вообще впритык к верху. Буду мыть партиями по несколько штук. Черт. laugh.gif Но руками - нини!

Поделиться сообщением

Я только собираюсь обзавестись, пока думаю. А что на счет текущих расходов7 Много ли уходит на специальные средства для мытья, которые в машине используются? Хотелось бы хотя бы приблизительные цифры. еще интересно, большой ли у них расход электроэнергии, но сомневаюсь, что у кого-то есть такие данные. Но может кто интересовался? А еще воду она как и стиральная использует холодную, а в процессе сама нагревает или сразу горячую?

Поделиться сообщением

Mimishka1, воду пользует холодную, средства выходят относительно не дорого:
Данные по Финишу, других пока не пробовала.
порошок - +/- 500р банка 1 кг. Так же встречаются по 2,5 кг (мне хватает примерно на 2-3 месяца)

соль - +/- 150 р 1 кг (1-2 коробки наг од примерно, но расход зависит от жесткости воды чем больше она, тем больше машина соли просит.)

ополаскиватель - +/- 300 р за 800 мл, тоже при правильной настройке и в зависимости от частоты пользования хватает от 6 месяцев до года

Чистящее с-во - тоже около 200 р, требуется примерно 1 раз в полгода.
И по желанию освежитель, от запахов

Все пишу исходя из своего опыта общения с данной техникой

Поделиться сообщением

По таблеткам - 1 мойка в среднем 10-15р выходит.

Поделиться сообщением

Mimozina, Асура, спасибо за информацию)

Поделиться сообщением

девушки, спасибо за советы!
пока остановилась на ТАКОЙ
посмотрите, пож-та, кто разбрирается, вроде все, что необходимо есть в ней и не очень дорогая..

или может кто еще свою модель порекомендует?

Поделиться сообщением

shugar_ok, вполне приличная модель за свои деньги (для 60 см), судя по инструкции похожа на мою Beko dis 5831, только у меня 45 см и нет лотка под приборы.

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Mar 9 2015, 18:39)
Купила очень красивые чешские бокалы под вино и шампанское.  rolleyes.gif Частично влезают только в саааамый край посудомойки, где их не задевает коромысло. Причем, под шампанское вообще впритык к верху. Буду мыть партиями по несколько штук. Черт.  laugh.gif Но руками - нини!

У меня тоже есть бокалы на длинной ножке, мою по две штуки с краю корзины biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу