lansun

Посудомоечная машина - блажь или необходимость

2115 сообщений в этой теме

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Dec 21 2014, 12:57)
девочки а у кого посудомойки отдельно стоящие узкие, а не встраиваемые? расскажите какие модели хорошие

У меня раньше была ВЕКО DFS 1511. Дешевая она, но так классно моет!
Сейчас встроенная Hansa, дороже раза в 2, а разницы никакой. Жаль, что Веко не влезла в новый кухонный гарнитур- я бы лучше ее оставила.

P.S.ой, только Веко похоже не узкая blush2.gif Вам не подойдет наверное, но в принципе я просто советую не бояться дешевых моделей)

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Dec 21 2014, 14:06)
QUOTE(Счастливый_Одуван @ Dec 21 2014, 12:57)
девочки а у кого посудомойки отдельно стоящие узкие, а не встраиваемые? расскажите какие модели хорошие

У меня раньше была ВЕКО DFS 1511. Дешевая она, но так классно моет!
Сейчас встроенная Hansa, дороже раза в 2, а разницы никакой. Жаль, что Веко не влезла в новый кухонный гарнитур- я бы лучше ее оставила.

P.S.ой, только Веко похоже не узкая blush2.gif Вам не подойдет наверное, но в принципе я просто советую не бояться дешевых моделей)

спасибо! на маркете она идет как узкая, только уже нет в продаже ((

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамара123 @ Dec 21 2014, 10:51)
Тоже хочу себе посудомоечную машину. А какую в ней посуду вообще можно мыть? Хрупкую посуду например можно загружать? Сименс вроде неплохие, а зборка у вас хоть немецкая?

Сборка у меня немецкая, умеют они производить качественную технику, что тут скажешь?)))) В своей посудомойке я мою всю посуду, кроме сковородок, а на фужеры выбираю программу с маленькой температурой, вот и все. Моющее использую финиш, амвей по разному бывает))

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамара123 @ Dec 21 2014, 10:51)
Тоже хочу себе посудомоечную машину. А какую в ней посуду вообще можно мыть? Хрупкую посуду например можно загружать? Сименс вроде неплохие, а зборка у вас хоть немецкая?

я мою абсолютно всю посуду.
сервиз из тонкого фарфора в том числе и тонкие бокалы из хрусталя и стекла.
у меня Вирпул ,одна из самых недорогих. Моет великолепно.
в сборку "только не китай" на любую технику не верю давно и на основании своего опыта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Dec 21 2014, 13:57)

у меня отдельно стоящая узкая 45 см, веко (модель не помню) я довольна )) отмывает отлично, стекло - так вообще как новенькое, на двоих более, чем хватает.

Поделиться сообщением

Помню, когда 7 лет назад встал вопрос о покупке посудомойки, сначала хотели маленькую на 4-6 комплектов брать. Но одумались! Взяли на 12. До сих пор радуемся: в неё влезает всё!!! Жаль только, что тогда ещё не было машин с 3-им, верхним лотком для ложек и вилок.
А пользуюсь, по возможности, средствами SOMAT, считаю, что это лучшая марка. Всякие Финиши- в топку!

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Dec 15 2014, 22:47)
В раковине мыльная вода, там моется, потом споласкивается под краном или в соседней раковине с чистой водой. Все поголовно так моют biggrin2.gif
Я, правда, так не делаю, но под текущей водой тоже не мою, сначала намылю, потом под водой смываю. Так же как и зубы чистить, воду выключаю, пока чищу

Надо же, не знала, что за минуту 10 литров вытекает  huh.gif

Про тазик в бачок первый раз слышу))

У друзей родственники из Германии приезжали, так же мыли в России по привычке, только толком не ополаскивали biggrin2.gif Друзья в шоке! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Autumn_Rain @ Dec 16 2014, 00:24)
с прошлой страницы мутная стенклянная посуда - оно не отмывается обычной жесткой мочалкой вручную? у меня такое бывает, когда ополаскиватель заканчивается, такие разводы остаются, и хоть три раза мой в пмм, не отмоется. а вручную нормально отмывается.

Если это мне, то я пробовала мыть жесткой губкой вручную, пробовала кипятить в содовом растворе и натирать уксусом biggrin.gif Все тщетно cry.gif Может, у меня силенок маловато? Надо ЛЧ попросить попробовать еще bb.gif

Поделиться сообщением

У нас посудомойка Бош компактная (широкая, но укороченная модель), я ее 2 раза в день запускаю, а иногда и 3! biggrin.gif В следующий раз будем брать полноразмерную, а пока просто габариты не позволили с учетом имеющегося кухонного гарнитура connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalyy @ Dec 15 2014, 14:49)
QUOTE(*Nuta* @ Dec 15 2014, 11:27)
А не подскажите, что за средство для мытья машины используете? А то мне стал не нравиться запах из нее, фильтр чистили.

от Финиша - такая небольшая плоская банка - читайте инструкцию!!! - ее нужно ставить в машинку вверх дном.

Спасибо! А я даже не обращала внимания, что такое средство есть

Поделиться сообщением

Поменяли мы по гарантии пмм нашу.
Еще и неустойку выплатили нам за просрочку.
Но поменяли на такую же, потому как стоила она в свое время по акции 14, а не 17 как я думала, пришлось бы доплачивать минимум 10ку, а денег нет сейчас.
Ну и что хочу сказать, эта новая так соль не жрет как та, настройки те же, видать, реально брак был.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Dec 29 2014, 00:43)
Поменяли мы по гарантии пмм нашу.
Еще и неустойку выплатили нам за просрочку.
Но поменяли на такую же, потому как стоила она в свое время по акции 14, а не 17 как я думала, пришлось бы доплачивать минимум 10ку, а денег нет сейчас.
Ну и что хочу сказать, эта новая так соль не жрет как та, настройки те же, видать, реально брак был.

Дай бог чтоб работала и радовала girl_happy.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Nuta* @ Dec 26 2014, 20:55)
Спасибо! А я даже не обращала внимания, что такое средство есть

Оно обычно везде продается, где есть Финиш, все рядом стоит yes.gif Вчера его как раз использовала, где-то раз в пару месяцев чищу ПММ.

Поделиться сообщением

Librenok,
Спасибо, дорогая smile.gif
Пока довольна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Dec 14 2014, 19:11)
QUOTE(Оля в Квадрате @ Dec 14 2014, 19:59)
Но в остальном довольна, хотя мы не каждый день пользуемся, обычно по выходным, ибо в будни и правда 2 тарелки + кастрюля и сковорода, моем руками

А вилки-ложки-ножи? А чем на сковородке мешать? А кружки-стаканы? Всё равно набегает прилично, я в любом случае всё в посудомойку biggrin2.gif

Туда же пластмассовые разделочные доски, хромированные подставки под горячее, поддон из микры, пластмассовая крышка оттуда же, и пр, и пр

У меня часто места в ПМ не хватает засунуть все это, а уж чтобы кастрюлю со сковородкой руками мыть, это мне и в голову не придет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Dec 15 2014, 09:39)
QUOTE(Mimozina @ Dec 15 2014, 10:33)
Это как он так умудряется?
В минуту 10л вытекает. Он за 15 секунд посуду моет?

В тазике. biggrin2.gif А оставшуюся мыльную воду сливают в бачок унитаза. Кстати, ничего смешного нет, в Европе многие так и моют.

про смывание воды в бачок впервые слышу blink.gif мне кажется это уже байки про экономных европейцев

QUOTE(Оля в Квадрате @ Dec 15 2014, 20:47)
QUOTE(Cheshir @ Dec 15 2014, 10:39)
QUOTE(Mimozina @ Dec 15 2014, 10:33)
Это как он так умудряется?
В минуту 10л вытекает. Он за 15 секунд посуду моет?

В тазике. biggrin2.gif А оставшуюся мыльную воду сливают в бачок унитаза. Кстати, ничего смешного нет, в Европе многие так и моют.

В раковине мыльная вода, там моется, потом споласкивается под краном или в соседней раковине с чистой водой. Все поголовно так моют biggrin2.gif
Я, правда, так не делаю, но под текущей водой тоже не мою, сначала намылю, потом под водой смываю. Так же как и зубы чистить, воду выключаю, пока чищу

Надо же, не знала, что за минуту 10 литров вытекает huh.gif

Про тазик в бачок первый раз слышу))

мы с МЧ долго спорили как же экономнее мыть: вручную или в ПММ (запускаем ее раз в 2 дня обычно, кастрюли моем отдельно), пока я не нашла местные офиц. данные по расходу воды, где указано что ПММ как минимум в 2 раза меньше воды расходует чем при мытье в тазике
у нас кстати в тазике моют не споласкивая потом чистой водой facepalm.gif

Поделиться сообщением

Девочки вопрос. Глупые наверное, но опыта с посудомойками не имели, поэтому спрошу. Мы купили полноразмерную встраиваемую пмм бош, муж ее своими силами впихнул biggrin2.gif в имеющийся кух гарнитур. У нас получается открываются створки шкафчика, а там уже сама машинка стоит на полу. И вот когда открываем дверь пмм она не фиксируется в нижнем положении. Это потому что задумано, что ее должны держать прикрученные к ней фасады? Коряво наверное объяснила. Или она сама по себе все равно должна фиксироваться внизу?

И еще. У нас так получилось, что когда дверь пмм закрыта, кнопки сверху не нажать dry.gif можно ли сначала выбрать программу мойки и нажать кнопки на открытой дверке и потом просто закрыть ее? unsure.gif

Поделиться сообщением

sweet_S, да, подразумевается что ее фасад удерживает своим весом. С программой тоже самое, сначала задаете, все настраиваете, закрываете дверь и тогда она запустится.

Поделиться сообщением

Асура, о спасибо все поняла! Думаю как начнем пользоваться еще вопросы появятся и обязательно спрошу cool.gif

Поделиться сообщением

sweet_S, Да, так и бывает: дверца без фасада в нижнем положении сама не держится - ее можно прижать выкатив на нее нижнюю корзину.

И с программой так и положено : загрузила, химию налила-насыпала-положила, включила, выбрала программу, нажала "старт" и плотно закрываешь машинку - несколько секунд и слышно, как она зашумела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу