lansun

Посудомоечная машина - блажь или необходимость

2115 сообщений в этой теме

Девочки, привет flowers1.gif
Отвечаю всем сразу — никаких особых режимов нет (как-то выбор таблетка/гель для мытья); пленку действительно снимать не нужно, она сама по себе прекрасно куда-то исчезла, надеюсь, что растворилась, а не смылась; порошковая таблетка так же растворилась прекрасно. А дело было в том, что шланг для воды временами как-то то ли пережимался, то ли закручивался, и поэтому все процессы останавливались, ну и ничего не происходило по программе, соответственно... В итоге все было исправлено, закреплено по стенке, в общем доведено до ума и о чудо: сковородка, крышки, тарелки, контейнеры, ложки-вилки-ножики — все прекрасно отмыто )))) Никаких пленок, никакой накипи, ничегошеньки не осталось после полноценной мойки. Мои ручки счастливы smile.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Mimozina,
Наша икеевская электролюкс. (Ренгёра)
Подменная аристон.

Поделиться сообщением

Mimozina, на моих сковородках этикеток не сохранилось и тефлон не смывается) все разных фирм)

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Oct 22 2014, 15:23)
Mimozina,
Наша икеевская электролюкс. (Ренгёра)
Подменная аристон.

Вот у нас на работе тоже икеевская и тоже плохо моет.
Я поэтому домой не стала их технику покупать no.gif

QUOTE(Purple_Lips @ Oct 22 2014, 17:15)
Mimozina, на моих сковородках этикеток не сохранилось и тефлон не смывается) все разных фирм)

Ну а у меня смывался - тоже с разных фирм. Поэтому я больше не эксперментирую. bigwink.gif
Да и этикеткам я верю.

Поделиться сообщением

Mimozina,
У меня духовка и варочная панель из икеи. Ими я очень довольна, поэтому и пмм даже не думали где покупать, к тому же кухня тоже икеа - бесплатная встройка, опять же, гарантия 5 лет.
А тут такое... huh.gif Ну кто ж знал.

Кстати, у меня на двух тефлоновых сковородках был знак, что можно мыть в пмм. Мою, все норм. Одна тефаль, другая японская какая-то.

Поделиться сообщением

vicky, а кстати!! варка-то у меня тоже оттуда (индукционная) и я ей тоже довольна yes.gif

Поделиться сообщением

Mimozina,
Я подозреваю, что те пмм, которые самые дорогие у них должны норм быть. У нас не самая дешевая, но и не дорогая, средняя.
Одна у меня надежда - что деталь будет идти дольше 45ти дней, тогда попробуем сдать ее обратно. Ну и чинили ее за год два раза уже, я правда не знаю, перелив воды считается поломкой или нет, но мастера вызывали.
Печаль короче.

Поделиться сообщением

посудомойка необходимость, и уж точно не блажь. Да и по воде экономия существенная. У меня раньше счета раза в два точно больше были.

Поделиться сообщением

Перечитала практически всю тему, и что-то не нашла отзывов о посудомойках Hansa. Присмотрела себе несколько вариантов

Поделиться сообщением

не знаю как посудомойки, а стиральные машины у Hansa хорошие, у меня 2 года работает как новая

Поделиться сообщением

у меня другая посудомойка, а подруга недавно Hansa купила, говорит, что хорошо посуду моет, налёта нет, тарелки после мойки сухие. Фирма и правда хорошая, если понравился какой-то вариант – берите)

Поделиться сообщением

QUOTE(Капитолина @ Oct 24 2014, 22:20)
посудомойка необходимость, и уж точно не блажь. Да и по воде экономия существенная. У меня раньше счета раза в два точно больше были.

А по электричеству как выходит?
У меня весной вопрос остро встанет. Будем устанавливать кухню в загородном доме. Я мечтаю о посудомойке. Остается маленький нюанс-уговорить мужа😝

Поделиться сообщением

На прошлой квартире стояла отдельностоящая Электролюкс, довольна ей была безумно, поэтому для новой кухни купила встройку снова от Электролюкс, и это в целом разочарование, т.к. она моет намного хуже, хотя внутри все одинаковое (от размеров до моющих средств). С чем связано понять не могу никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiliska @ Nov 7 2014, 16:46)
На прошлой квартире стояла отдельностоящая Электролюкс, довольна ей была безумно, поэтому для новой кухни купила встройку снова от Электролюкс, и это в целом разочарование, т.к. она моет намного хуже, хотя внутри все одинаковое (от размеров до моющих средств). С чем связано понять не могу никак.

Не правильно солевая машина настроена? Вода другой жесткости? Может другие средства надо попробовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(EndyW @ Nov 7 2014, 00:11)
QUOTE(Капитолина @ Oct 24 2014, 22:20)

А по электричеству как выходит?
У меня весной вопрос остро встанет. Будем устанавливать кухню в загородном доме. Я мечтаю о посудомойке. Остается маленький нюанс-уговорить мужа😝

Если бы мой мужчина был против посудомойки, то всю посуду мыл бы именно он. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Nov 8 2014, 01:23)

Не правильно солевая машина настроена? Вода другой жесткости? Может другие средства надо попробовать?

Настроено все верно (переехали за 1 км, водная станция одна и таже), средства одни и теже, в чем причина столь печального результата мне до сих пор не ясно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiliska @ Nov 8 2014, 19:54)
QUOTE(Librenok @ Nov 8 2014, 01:23)

Настроено все верно (переехали за 1 км, водная станция одна и таже), средства одни и теже, в чем причина столь печального результата мне до сих пор не ясно.

В машинке может... connie_tap.gif в подключении?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Oct 22 2014, 16:15)

yes.gif Уже лет пять мою тефлоновые сковородки и чашу от мультиварки в посудомойке. Ничего не смывается. Покупая новую посуду, естественно смотрю, какой значок стоит. Но и старые в посудомойке не портились.

Для меня одна из важнейших ценностей посудомоечной машины, что не надо жирные сковородки руками мыть. Терпеть не могла это делать yucky.gif

Кстати и кастрюли у меня очень редко не отмываются. В нашей есть функция "интенсивная мойка сильно загрязненной посуды". Если я её не включаю, то от накипи может след остаться, но как девочки выше писали, это легко удаляется ручками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Autumn_Rain @ Oct 22 2014, 01:38)
у меня кастрюли не отмывает, приходится потом вручную. но это все равно занимает 20 секунд, не так уж плохо, по сравнению с тем, как перемывали горы посуды раньше. теперь только кастрюльки помыть быстренько, без мыла даже.
сковородки не пробовала мыть в машинке, разве можно их? (хотя, почему нет?..)

А почему нельзя? Я все в посудомойке мою, грязь отмывается хорошо. Мне лично мои даже 20 секунд времени жалко на то, чтобы потом вручную мыть кастрюли. Я вообще это дело не люблю)) Может все дело в моющем средстве, попробуйте sun 3 в 1, мне нравится.

Поделиться сообщением

Встал вопрос о покупке пм. Семья из трех человек: 2 взр и 1 реб. Места на кухне немного. Компактные пм хуже справляются с задачей? И еще нюанс - у нас гв от газового котла. Или это не проблема?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу