lansun

Посудомоечная машина - блажь или необходимость

2115 сообщений в этой теме

1 час назад, Eva Royal сказал:

Так посудомойку ставить некуда:magic:

Под малогабаритный стол!  :whistling:

Поделиться сообщением

Сейчас есть малогабаритные посудомоечные машины, минимум раза в 2 меньше того, что наверное все видели). Гуглите)

Поделиться сообщением

Девы, у меня машинка Бош 4-летка (гоняла пару раз в неделю) стала чудить с таблетками: не растворяет, они выпадают из контейнера и так и остаются размокшими. Посуда, как следствие не отмывается или отмывается крайне не удовлетворительно. У кого-нибудь так было? Что предпринимали?

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 15:21, Н-Аталия сказал:

Девы, у меня машинка Бош 4-летка (гоняла пару раз в неделю) стала чудить с таблетками: не растворяет, они выпадают из контейнера и так и остаются размокшими. Посуда, как следствие не отмывается или отмывается крайне не удовлетворительно. У кого-нибудь так было? Что предпринимали?

Может в таблетках дело? Таблетка выпадает вовремя, не замечали? 

Поделиться сообщением

@Н-Аталия , проверьте, не забиты ли отверстия распылителей.

Поделиться сообщением

@Н-Аталия а режим не меняли? Может Вески мало? На моей есть кнопка, где нарисована таблетка. Ее нажимаю и программа увеличивает время минут на 10, видимо чтобы таблетка растворилась. 

А знакомая ода половину таблетки кладёт, говорит отмывает и растворяется

Поделиться сообщением

В 12 апреля 2018 г. в 16:30, Akaka сказал:

Может в таблетках дело? Таблетка выпадает вовремя, не замечали? 

А как это заметить? Я на ночь с отсрочкойставлю. И периодически утром получаю фиговый результат.

Поделиться сообщением

В 12 апреля 2018 г. в 22:19, Giesem сказал:

@Н-Аталия , проверьте, не забиты ли отверстия распылителей.

Это кончики "вентилятора" вверху?

Поделиться сообщением

11 час назад, Klio сказал:

@Н-Аталия а режим не меняли? Может Вески мало? На моей есть кнопка, где нарисована таблетка. Ее нажимаю и программа увеличивает время минут на 10, видимо чтобы таблетка растворилась. 

А знакомая ода половину таблетки кладёт, говорит отмывает и растворяется

Меняла режим. 4 года на "эко" мыла, все отлично было. Теперь ставлю воду погорячее. И не отлично. Кнопки "таблетка" нет. Мастера приглашу, наверное.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Н-Аталия сказал:

Это кончики "вентилятора" вверху?

Это дырочки на лопастях "вентиляторов" вверху и внизу. Посмотрите в первую очередь тот, который на верхней корзине закреплён.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 09:31, Н-Аталия сказал:

А как это заметить? Я на ночь с отсрочкойставлю. И периодически утром получаю фиговый результат.

поставьте как-нибудь днём

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 15:21, Н-Аталия сказал:

стала чудить с таблетками: не растворяет, они выпадают из контейнера и так и остаются размокшими.

Попробуйте таблетку класть не в отсек, а на дно машины

Поделиться сообщением

19 минут назад, Марианна72 сказал:

Попробуйте таблетку класть не в отсек, а на дно машины

а так можно? в центр?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Н-Аталия сказал:

а так можно? в центр?

Если без предварительной мойки, то почему нет?  Будет сразу растворяться одновременно с нагревом

Поделиться сообщением

девушки, как выбираете посудомойку? Почему одна 35 тыс стоит, другая 90 тыс, в чем разница?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

девушки, как выбираете посудомойку? Почему одна 35 тыс стоит, другая 90 тыс, в чем разница?

сама не знаю, как :-))) когда выбирали быт. технику в новую квартиру, чуть с ума не сошли - ну КАК можно выбрать что-то одно из 50 +/- одинаковых духовок, ваарочных поверхностей и посудомоек. В итоге конкретно посудомойку выбирали одну из недорогих по принципу "взять, попользоваться, посмотреть, что это за зверь и потом поменять на хорошую". В итоге - довольны весьма. У нас Candy.

В посудомойке (как и в микроволновке, на мой взгляд) нужно очень небольшое количество программ, на самом деле:

- ежедневная мойка

- для сильнозагрязненной посуды

- короткий цикл (для слабых загрязнений)

- замачивание (если пока посуды мало и на полную стирку не хватает, то лучше замочить то, что есть, чтобы еда не присохла, а потом добавить и уже постирать все)

- есть еще всякие ЭКО режимы, которые экономят электричество и воду, но я разницы с обычной программой не вижу

вот что обязательно нужно!

- таймер для отложенного старта (я почти всегда ставлю стирку в ночь)

- защита от детей (не помню, сколько у вас младшему лет?), для нас это просто спасенье на всей бытовой технике, ибо ребенку год

А так вообще - наверное, надо смотреть на уровень шума, класс энергопотребления и расход воды на 1 цикл. И еще мой личный опыт - считаю, что лучше брать узкую (45см) машинку и чаще ее гонять, чем (как моя знакомая) ждать 2-3 дня, чтобы наполнить посудомойку 60см

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka спасибо за развернутый ответ. У меня семья большая, мне 45 см мало, в такую у нас еще и не влезает посуда :-D так что я беру 60 см.

защита от детей наверное не нужна, потому что встроенную беру. По программам и шуму вы правы,  на это обращу внимание. Спасибо. Отложенный старт вроде у всех есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tanzorka сказал:

И еще мой личный опыт - считаю, что лучше брать узкую (45см) машинку и чаще ее гонять, чем (как моя знакомая) ждать 2-3 дня, чтобы наполнить посудомойку 60см

Очень странная знакомая. У меня и у одной каждый день полная машина (полноразмерная). Если посуды немного, то тогда моются всякие поддоны, полочки и прочее, для чего не всегда есть место

Поделиться сообщением

@Verchi , процитирую свой пост из этой темы:

При выборе я обращала внимание на экономичность и вместимость, еще функция половинной загрузки понравилась. В многоквартирном доме ночной режим может быть актуальным.

Дополню: отложенный старт есть, но им я ни разу за 3 года не воспользовалась. Самые используемые программы - Eco и Стандарт. Нас в семье трое, машинка на 60 см, включается минимум раз в два дня, а то и чаще.

Поделиться сообщением

@Giesem  спасибо

А что за функция половинной загрузки? Я без нее не могу половину машины загрузить и включить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу