Remmy

Обсуждение правил конкурса Cosmo-мам

74 сообщения в этой теме

ЗА анонимность на всех этапах. Это интрига иногда.
И очень понравилась идея голосовать не за одну работу а за две. так получается объективнее на мой вкус yes.gif

Поделиться сообщением

Я однозначно за старую систему оценок, но с нововведением, что, если много участниц, то можно выбрать 2 работы.
Я удивилась, как у нас так по-джентельменски с баллами получилось. Ведь с такой системой оценок всего одна участница своим голосом могла перечекнуть предыдущие три-четыре вполне положительные оценки.

А с анонимностью неоднозначное мнение у меня. С одной стороны, хорошо бы и с фотками работы посмотреть, и с конкретикой. А с другой, анонимность добавляет пикантности участницам.
Наверное, я все же против анонима. В конце концов, если участница популярна и за нее даже просто так готовы голосовать, то это тоже что-то значит. Ей это тоже не с неба упало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестолочь @ Sep 12 2011, 13:08)
QUOTE(Remmy @ Sep 12 2011, 14:03)
Гвинни, спасибо за мнение  smile.gif  я не думаю, что призы будут настолько ценными, что за них стоит драться и швыряться грязью  biggrin2.gif

cry.gif cry.gif cry.gif ну вооооооот, а я уже раскатала губень.

Ценность - понятие условное... Видала я однажды мочилово за памятный значок rofl.gif

во-во, в этом этапе призов не было, а баталии такие, что `раненых` больше, чем участников sleep.gif biggrin2.gif

По существу - я против анонимности в сезонных, и за - в годовом.
И идея с двумя оценками хорошая, по 1 баллу каждой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаталити @ Sep 14 2011, 15:34)

Наверное, я все же против анонима. В конце концов, если участница популярна и за нее даже просто так готовы голосовать, то это тоже что-то значит.  Ей это тоже не с неба упало.

Прикольно - та участница, которая больше в мамских тусовках сидит по определению лучше работу написала? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Sep 15 2011, 21:46)
QUOTE(Фаталити @ Sep 14 2011, 15:34)

Наверное, я все же против анонима. В конце концов, если участница популярна и за нее даже просто так готовы голосовать, то это тоже что-то значит.  Ей это тоже не с неба упало.

Прикольно - та участница, которая больше в мамских тусовках сидит по определению лучше работу написала? biggrin2.gif

Конечно, а как еще определить, кто лучше?
На нее же это не с неба упало! Она может даже работ не присылать, раз за нее и так голосуют!
За анонимность.

Поделиться сообщением

Я в этот раз конкурс пропустила и не проголосовала.
Но я за анонимность и прежнюю систему оценок. Столько лет это было эффективно, почему надо менять?
Сама участвовала несколько раз, было очень волнительно.
Если анонимность убрать, то будет нечестно, ибо максимум баллов будут набирать работы тех, кто больше всего сидит во флудилках, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Sep 18 2011, 21:28)
Столько лет это было эффективно, почему надо менять?

потому что мало участников набирается при старой системе

а те, кому очень надо, минуя анонимность привлекали всегда "своих" для голосования

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 19 2011, 00:01)
потому что мало участников набирается при старой системе

А баннеры в этот раз висели на форуме, они не увеличивают кол-во участниц?
или там был только проголосовать баннер, я не помню?

Поделиться сообщением

Legkaya, только о голосовании

Поделиться сообщением

значит, надо какую-то рекламу еще придумать, призы вот теперь будут.
не знаю, я бы не хотела голосовать за кого-либо по принципу личной симпатии, а это почти неизбежно
и участвовать, зная, что за меня проголосуют по этому же принципу не хочу, либо зная, что за Машу/Лену/Свету голосует половина ее флудилки и она выиграет - тем более.
Если кто-то нечестно будет рассылать по личкам инфу - это их дело, пусть будет на их совести, а моя пусть будет чиста.
Но не анонимный конкурс потеряет всякий смысл sad.gif

Поделиться сообщением

Если сложно выбрать одного человека из всех конкурсантов, то предлагаю сделать так, чтобы можно было выбрать до трех участниц. Ну по принципу- эта работа мне понравилась больше всего, за нее три балла. На втором месте у меня работа.....- за нее два балла. Ну и один балл за третье место в личном рейтинге.
Если понравилась только одна работа- то просто ставишь за нее три балла и все.
Или уж обязательно три работы выбирать? huh.gif ну, обсуждаемо это в принципе....
Про призы. Мне как- то от космополитан вручали грамоту и часики с логотипом космо))). Но это штуки за три космо- матери biggrin2.gif .
Когда фото победительниц космо- мамы года в журнале публиковали- тоже был отличный приз для девочек.
Еще был приз- фотосессия победительницы космо- мамы года.

Поделиться сообщением

Я за старую систему bb.gif Сама голосую от сердца!

Можно предложение biggrin.gif тем кто часто пытается бонус Группа Космо-мамы на месяц другой worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Sep 19 2011, 15:08)

Когда фото победительниц космо- мамы года в журнале публиковали- тоже был отличный приз для девочек.

thumbsup.gif Класс и осуществимо не только для москвичек! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Sep 19 2011, 13:08)

Великолепные идеи!
*я бы за них поборолась с утроенным задором*

Поделиться сообщением

должна сказать, что из-за анонимности я не могу принимать участие в конкурсе, т.к. мое главное орудие - фотокамера, а меня и Алиску слишком многие знают в лицо shuffle.gif
поэтому я против анонимности

Поделиться сообщением

QUOTE(Черника @ Oct 14 2011, 22:56)
QUOTE(SIGNATURE @ Sep 19 2011, 13:08)

Великолепные идеи!
*я бы за них поборолась с утроенным задором*

вот это здорово bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Sep 9 2011, 16:32)
И узнавали мы мамочек-форумчанок по фоткам, но вот ни разу даже не возникло желание спросить под каким номером мама/папа/брат/сестра/деть  shuffle.gif
Наоборот, веселились потом  biggrin.gif

это не конкурс был, а просто развлекушка))) там меряться особо нечем было, приза никакого не было и основной гемморой был на организаторе (собрать фотки, выложить их, а потом - самый цимес - собирать голоса и считать, кого сколько раз угадали wacko.gif biggrin2.gif ), от участников требовались лишь фото, а от голосующих сопоставить, что не занимало много времени. В этом и заключался успех мероприятия bleh.gif Кстати, потом все равно приелось - и фотки было сложно набирать, и угадывать стали меньше, поэтому все сошло на нет понемногу.

QUOTE(SIGNATURE @ Sep 19 2011, 12:08)

я помню, про Мадимку тогда написали wub.gif
А Юльча фотосессию делала. Точнее, если я не ошибаюсь, Мариза фотосессию выиграла, но так и не собралась получить свой приз... хотя могу ошибаться.

Я за анонимность. Как только "гюльчатай откроет личико", будут голосовать непосредственно за "гюльчатай", а не за работу.

И еще, по опыту. Помню, как тогда еще был конкурс раз в месяц. Конкурсу шел второй что ли год, если не третий, и все уже от него подустали, участницы не набирались категорически.
А потом SIGNATURE дала задание на очередной конкурс - заполнить анкету по разделам космо-форума. Задание немудреное, но оказавшееся всем очень близким, участниц набралось чуть ли не 3 страницы, хотя перед этим я чуть ли не шантажом и угрозами заставляла девочек участвовать и набирала меньше 10 участниц biggrin2.gif .
Вот у меня, например, иногда возникает желание принять участие. Но я смотрю, КАК выполняют задание другие, меня накрывает острое чувство неполноценности и я отползаю обратно в кусты)) Презентации, флеш-ролики, сложносочиненные работы в фотошопе и так далее. Энтузиастов, готовых ввязаться в такой проект и соответствовать, немного, и это понятно)))
Если бы я придумывала задание на следующую космо-маму, я бы постаралась, чтобы оно было легко выполнимо, интересно для большинства потенциальных участниц, забавно. И поставила бы технические ограничения.
Я не говорю, что это шаблон для всех последующих конкурсов, но хотя бы попробовать)

Поделиться сообщением

и кстати, мне кажется, это хорошая идея - ввести голосование не за 1 работу, а за 2 или даже 3. smile.gif Только голосовать одинаковым количеством баллов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Oct 17 2011, 16:41)

И еще, по опыту. Помню, как тогда еще был конкурс раз в месяц. Конкурсу шел второй что ли год, если не третий, и все уже от него подустали, участницы не набирались категорически.
А потом SIGNATURE дала задание на очередной конкурс - заполнить анкету по разделам космо-форума. Задание немудреное, но оказавшееся всем очень близким, участниц набралось чуть ли не 3 страницы, хотя перед этим я чуть ли не шантажом и угрозами заставляла девочек участвовать и набирала меньше 10 участниц biggrin2.gif .
Вот у меня, например, иногда возникает желание принять участие. Но я смотрю, КАК выполняют задание другие, меня накрывает острое чувство неполноценности и я отползаю обратно в кусты)) Презентации, флеш-ролики, сложносочиненные работы в фотошопе и так далее. Энтузиастов, готовых ввязаться в такой проект и соответствовать, немного, и это понятно)))

Свет золотые слова. ППКС

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Oct 17 2011, 16:41)
Если бы я придумывала задание на следующую космо-маму, я бы постаралась, чтобы оно было легко выполнимо, интересно для большинства потенциальных участниц, забавно. И поставила бы технические ограничения.
Я не говорю, что это шаблон для всех последующих конкурсов, но хотя бы попробовать)

Вот это дельно. Очень дельно. Много кто не участвует, потому что не умеет делать технических "штучек"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу