Remmy

Детские перлы

991 сообщение в этой теме

Едем с сыном в плацкартном вагоне. Укладываемся вместе на одну полку, чтобы почитать книжку. Ворочаемся, устраиваемся, вроде улеглись. Друг к другу находимся очень близко, я чуть выше, сын ниже. Тут ребенок поднимает на меня глаза, смотрит на мое лицо и на весь вагон говорит - Мама, а почему у тебя в носу паутина?

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna , милота :) мои тоже любили спросить что-нибудь прилюдно громкими голосами :) 

Поделиться сообщением

Гостим у бабушки, дочь вдруг начинает собираться домой: складывает свои игрушки в коробку, собирает книжки в пакет, складирует всё это в коридоре - типа с вещами на выход. Забегает в комнату, оглядывает пространство и так озабоченно: "Где ещё добро?".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 23:07, dalaal сказал:

Мой собственник)):

Гость ушёл в туалет, сын бежит, повисает на ручке двери, скребется в дверь, "откой! откой!", на глазах слезы, не уводится. Потом гость выходит, тот мимо него бежит в туалет, забирает молча свой горшок и уносит в комнату, ставит в уголок)) потом весь день на руки к нему не шёл и отказывался общаться. 

Так и не поняли почему именно этот мужчина попал под подозрение, до этого другие гости ходили, никакой паники)

может мужчина стройный? А у остальных гостей попа по мнению сына не поместилась бы?:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня делали задания на каникулы со старшей, ребенок взорвал мне мозг.
Задание - вставить непроизносимую согласную. Дочка написала слово предчу...ствие - "предчуДствие". Обоснование: "К слову предчуДствие проверочное слово "чуВство", а "в" проверяет "д", потому что не "к" и не "т"..." :wacko: Заотдыхалась, похоже.

Поделиться сообщением

Мелкая (3,4г) запевает песню:

-папа может, папа может все что угодно... А тортик не может ничего:cry:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Младшая (3 года):

- Мама, вот я когда вырасту, и у меня из животика появятся маленькие малыши, я их отдам тебе! Тебе, папе, Алёнке... И бабушке тоже отдам, она будет рада.

- Мама, я когда вырасту, у меня будет корова, чтобы кормить малышей молочком.

- Корову тоже кормить нужно. Ты знаешь, что корова ест?

- Травку.

- А зимой?

- (задумалась)... (неуверенно) Лёд?

Напакостила, я ее ругаю. Дочка:

- Мама, не ругай меня. С малышами нужно разговаривать ласково. Вот ты мне скажи ласково, что так нельзя делать.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal надо было и папе дать продегустировать! :lol:

Поделиться сообщением

Мелкая (1,10), сидя на горшке - ой ...упала ..пися

Поделиться сообщением

Сын разглядывает мои сережки. Говорит: «ты носишь сережки, потому что ты девочка».

Я: «да, я девочка. А папа кто?».

Сын: «человек!»

Как говорится, курица не птица, баба не человек :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня из выреза на свитере выглядывает кружево бельевого топа. Сын разглядывал долго и спрашивает:"Что это у тебя,кожа?' Я отвечаю:"Нет,сынок, это кружево." Сын:"Ооо,у тебя там кружево! Тебе надо срочно к врачу!"

Поделиться сообщением

Дочка: мама-юрист, папа-инженер. А я - принцесса 

??

Поделиться сообщением

@Durex , у моих было, старшая говорит: папа инженер, мама учительница, мы принцессы. И тут младшая непререкаемым голосом: нет, мы не принцессы, мы доченьки!

Поделиться сообщением

Сегодня в садике праздновали масленицу. Детей катали на коляске, запряженной лошадьми, по территории сада. У сына масса впечатлений, восторженно взахлеб рассказывает:

Мама-мама, это было так круто! мы катались на лошадках, меня чуть не стошнило, а Леха чуть не выпал из коляски и не растерял все мозги! а потом мы блины ели. С добавкой.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Майя, почти 5 лет

Папа ей: пойдем гулять, воздухом подышим. 

Она невозмутимо: ну выйди на балкон, подыши.

Поделиться сообщением

Сыну 4 года. До сих пор не умеет сморкаться. На очередное "Данил, возьми салфетку и дунь в нее носиком!" был ответ - "Нет, не хочу быть слоненком!" :facepalm::lol:

Поделиться сообщением

Сын, 4 года. Купается в ванной. Я захожу к нему:

-Солнышко, а ты почему не помыл голову?

-Корона намокнет!

Поделиться сообщением

Стоим в пробке, ребенок мается, говорит "смотри, дядя". Соглашаюсь, да, дядя, скажи дяде привет. Говорит, тот видно понимает по губам, улыбается, тоже говорит привет) Ребенок шумно радуется, на следующем светофоре тоже пытается поздороваться с очередным дядей. Но дядя на него не смотрит. Расстраивается, спрашивает почему не ответил. Говорю, дядя занят, видел, он разговаривал по телефону. Пасиму, возмущается ребенок, я сказал привет, а он нет, не сказал!

Едем дальше, пытается привлечь внимание еще одного. Тот поворачивается, мрачно на него смотрит. Алихан говорит "привет", машет рукой. Дядя молча смотрит. Алихан разворачивается ко мне "мамаааааа????". Говорю, дядя устал, не хочет разговаривать. Но Алихан продолжает махать. Дядя делает движение как будто сейчас его съест. Алихан кричит "мама, мама, он меня жувает" Отвернулся, больше не смотрел, хотя тот смеялся, махал и стучал по окошку))

Жувает это новое слово у нас теперь. У мелких режутся зубы, Алихан им показывает игрушки, те тянутся, он не дает, на возмущение говорит "ты смотриии, не жувай, все жуваешь"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу