1155 сообщений в этой теме

1 час назад, Восьмой Лепесток сказал:

Скарлет О"хара, не совсем верно. на всех курортах вероятность появления медуз одинакова, кроме Махдии, там из-за расположения в бухте медуз как бы сносит мимо по течению и в самух бухту заходит их меньше. Это информация от гидов принимашки.

Возможно, но если судить по прошлому году, в Хаммамете медуз почти не было, если сравнивать с Монастиром. А вот в Суссе тоже много было.

Поделиться сообщением

Благодаря бешеному ценнику в Турции выбор пал на Тунис, после увиденных фото Aquasplash Thalassa Sousse 4* муж хочет только туда, ну и как я поняла там один из самых больших аквапарков Туниса в принципе.

Стоит ли брать или покопать еще? цена нас в принципе устраивает, вылеты из Дмд тоже. 

То что номера подобшарпанные не сильно напрягает, были и в лучшем, но и это терпимо.

Еще про медуз тут вычитала, в Суссе в июле с этим совсем плохо?

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году в Хаммамете в начале июня ни одной медузы не видели за 12 дней отдыха, водорослей тоже не было, идеально чистое море и белый песок, для себя решила, что если стану фанатом пляжного отдыха, то очень полюблю Тунис)))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, moda сказал:

Мы в прошлом году в Хаммамете в начале июня ни одной медузы не видели за 12 дней отдыха, водорослей тоже не было, идеально чистое море и белый песок, для себя решила, что если стану фанатом пляжного отдыха, то очень полюблю Тунис)))

потому что они примерно с середины июля до середины августа, когда температура воды достигает нужной температуры для размножения)))

48 минут назад, Candy Girl сказал:

Благодаря бешеному ценнику в Турции выбор пал на Тунис, после увиденных фото Aquasplash Thalassa Sousse 4* муж хочет только туда, ну и как я поняла там один из самых больших аквапарков Туниса в принципе.

Стоит ли брать или покопать еще? цена нас в принципе устраивает, вылеты из Дмд тоже. 

То что номера подобшарпанные не сильно напрягает, были и в лучшем, но и это терпимо.

Еще про медуз тут вычитала, в Суссе в июле с этим совсем плохо?

я отель смотрела в прошлом году, потом отправляла туристов. Аквапарк там самый большой в тунисе, пляж хороший, широкий. номера обычные, не скажу, чтобы обшарпанные, просто в тунисском стиле - крашеная штукатурка, мебель деревянная простая. Посмотрите еще Оне Резорт аквапарк, но он дороже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Восьмой Лепесток я его смотрела, нам дорого((( 

А как по еде не подскажете, съедобно? Вроде в отзывах все более менее прилично, привереду ребёнка будет чем накормить?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Candy Girl сказал:

@Восьмой Лепесток я его смотрела, нам дорого((( 

А как по еде не подскажете, съедобно? Вроде в отзывах все более менее прилично, привереду ребёнка будет чем накормить?

я там не ела, но в целом скажу свое мнение по питанию в Тунисе - шведские столы не такие обширные, как в Турции и Египте, но везде, где я ела (а это было даже в 3* с рейтингом 2,8) все было свежее, и вполне съедобное. Все зависит всегда от вкусовых предпочтений, я очень разборчивая, у меня определенные набор блюд, которые я ем , но ни разу у меня не было такого, что я ушла из ресторана отелей голодная.

Поделиться сообщением

@Восьмой Лепесток спасибо за развёрнутый ответ)отлично это радует, мы в принципе тоже в изысках не нуждаемся, тогда думаю его и возьмёмся

Поделиться сообщением

В прошлом году начиная с августа в Таласса Сусс есть было абсолютно нечего, люди травились несвежими продактами  , вой от туристов стоял такой , что вызывали гида и требовали переселения в другой отель. Сейчас на топхотелс все плохие отзывы подчистили , но все равно я этот отель с опаской обхожу пока стороной . 

Черт просто дернул забронировать тогда в Талассу 12 человек ,  было не очень приятно. Но может к новому сезону ситуацию исправят

Поделиться сообщением

@Lina4ka ну я уже подумывала о том что явно отзывы подтерли, больно уж все радужно, в группах в ВК отзывы уже более похожи на реальность -грязь/очереди\отравления . Больше всего смущает количество номеров, больно уж много их там, даже если кормить будут норм, то очереди обеспечены, я правда отдыхала когда то в  Tia Heights Makadi Bay с количеством номеров в 1500 но от тогда и на 10% загружен не был. А тут смотрю летом отель чуть ли не в стоп уходит:facepalm:Цена в 112тыс на 11 ночей конечно соблазнительна, да и аквапарк шикарен, в общем пора похоже завязывать с поисками а то точно никуда не улетим:magic:

Поделиться сообщением

57 минут назад, Lina4ka сказал:

В прошлом году начиная с августа в Таласса Сусс есть было абсолютно нечего, люди травились несвежими продактами  , вой от туристов стоял такой , что вызывали гида и требовали переселения в другой отель. Сейчас на топхотелс все плохие отзывы подчистили , но все равно я этот отель с опаской обхожу пока стороной . 

Черт просто дернул забронировать тогда в Талассу 12 человек ,  было не очень приятно. Но может к новому сезону ситуацию исправят

мои были в августе и ничего не сказали, интересненько...

Опять же, если про Мархаба Резорт почитать отзыы и послушать тех, кто там был в одно со мной время - можно в песок зарыться, а я не увидела описываемых кошмаров. 

сейчас вот зашла в группу отеля в ВК, читаю и не вижу прям каких-то кошмаров))) Хотя перл один доставил - детей кормить нечем, на завтрак даже каши нет! Начала судорожно думать, где у нас каша была в  загранке на завтрак

Поделиться сообщением

@Восьмой Лепесток у меня были в конце августа , и мои туристы как раз не сильно ныли ))  Как раз в их пребывание там бунт и был от других , поэтому я в курсе )) Но в целом че теперь , не отправлять чтоли ))

Мархаба хороший отель , я его себе смотрела как вариант для отдыха и туристы им всегда довольны  Вообще в Тунисе очень понравилось , вернусь может в следующем году 

Поделиться сообщением

Я бы в Таласса Сус не поехала. В отеле сети Таласса мы были в позапрошлом году в Махдии. Все было нормально, до тех пор, пока не начался основной сезон (мы отдыхали во второй половине июня). По сравнению с первой неделей вторая резко отличалась тем, что постоянно всего не хватало в столовой. Также по окончании Рамадана появились арабы (не знаю, алжирцы или местные), но в этом году я как раз не лечу в Тунис из-за них, т.к. мой отпуск приходится на окончание Рамадана, а это треш, когда отели переполнены отдыхающими арабами.

Вообще, в очередной раз рекомендую читать в контакте группу Типичный Тунис, все отзывы в онлайн режиме практически)

Поделиться сообщением

Чувствую полетим в Грецию или на даче будем сидеть:freez:

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара, я бы не сравнивала Талассу Махдия и Таласса Сусс. точнее сравнение как-то не в пользу первой у меня вышло.

сегодня вот заходили другие клиенты и оказалось, что они были в Таласса Сусс. Пораспрашивала, узнала на что жалуются.

1. уборка в номерах, за 14 дней помыли пол 2 раза (это типично вообще для Туниса в целом, я предпочитаю, чтобы в номер горничных не заходило)

2. смена белья была 1 раз на 11 день

3. вода по талонам и выдавать воду в барах начинают с 11 -00

4. шведский стол не как в Турции (ну это не новость)

5. в барах стаканы из толстого пластика, моют под струей воды

6. один вид супа, очередь из людей

7. нет профессиональной анимации, все шоу силами местных аниматоров, им было скучно

8. полотенца под депозит  - это их очень возмутило

9 . если пришел под конец времени обеда или ужина (там, как во многих отелях смены на обед и ужин), то могут не пустить и попросить подождать второй смены

10. не перестилают скатерти после гостей в рамках одной смены, а люди свинячат и приходится есть за столом с пятнами (тоже повсеместно)

11 платный вай-фай

В целом они были расстроены от того ,что ехали в один отель, а попали в другой. 

отмечали крутой аквапарк (там толпа детей у них), вкусную выпечку на завтрак и хороший кофе.

А теперь самый смак - сравнивают с Либерти (которая бывшая Ликия в Фетие), в которую когда-то ездили за 100 т на троих за неделю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Восьмой Лепесток сказал:

@Lina4ka хочешь страшилок про Мархабу Резорт? :megaloll:

жду :brows:

Талассу Сусс с Ликией сравнивать ? Круто . Мне нравится :hohot:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lina4ka сказал:

жду :brows:

Талассу Сусс с Ликией сравнивать ? Круто . Мне нравится :hohot:

И я им предложила Ликию за 212 тыр... что-то энтузазизмом не пыхают))))

Итак, к чему я придираюсь в Мархабе резорт (отмечу отдельно) и какие есть особенности:

1. отель даже если будет стоять пустой, то не заселит до 14-00, это их позиция, даже за бабло))) хотя некоторые сотрудники нежно на это намекают

2. отель поделен на размещение - если вы от Корала/Санмара или от БГ, то живете в Клуб Мархаба, если от Экспресса / Гранда или от Анекса, то в Резорте. номера в целом одинаковые, отличаются дизайном.

3. если вы живете в Резорте, то в сезон есть возможность попасть в номер около анимации, это такие бунгало-аквариумы, с одной стороны анимация Резорта, с другой  анимация Мархаба бич. вам там не понравится и будет шумно, можно ругаться. но толку мало. на завтра вас переселят в номер в здании и принесут извинения, может даже презент какой предложат.

4. ресторанами пользовались двумя, но в резорте ужин посменный и вам должны назначить стол и время. Но метр тупит. может не пустить в ресторан, если вы пришли за 15 минут до конца вашей смены. Вот на этой чудесной ноте мы переругались с метром ресторана в Резорте и больше ужинать в Резорт не ходили.

5. везде в отеле (кроме ресторана Клаба) наливают все напитки (кроме горячих) в одноразовые пластиковые стаканы. Причем у них есть стеклянные бокалы под вино и стеклянные бокалы в баре у ресепшен, но с вероятностью 95% вам нальют в пластик, а стоящему за вами немцу в стекло. На эту тему я имела разговор с барменом, он мотивировал тем, что иностранцы взяли и тихо пьют на террасе, а русских носит по всей территории. Именно наличие пластиковой дешевой тары меня реально бесило и мне это пережить трудно.

6. есть задержки с выносом посуды, но это в сезон часто случается в 4* и даже 5*, посуда бывает со следами пищи (например бульоннца со следами пасты харисса от супа), решается быстро возвращением официанту. Не сильно парило, тк не часто попадала на это. а вот в Штейнджерберг Кантауи бей 5* я отправила обратно на мойку большой поднос со стаканами.

7. по шведскому столу меня все устроило, не хватало овощей и зелени в большом количестве

8. не перестилают скатерти, а туристы свинячат, но это везде так. поэтому если придти не к открытию ресторана, то сидеть будешь за грязным столом. - вот это меня парит несколько ,а приходить в ранищу я не люблю.

9. депозит за полотенца только в динарах. Немного напрягало, тк куда мне потом эти 20 динар на нос при отъезде.

10 . народ зачем-то занимает лежаки, не всем хватает матрасов.

в целом прям громадных нареканий у меня нет, за эти же деньги я бы могла позволить себе в мой период отдыха какую-то бюджетненькую 5* или небольшую 4* в Турции, или 3* в на полупансе в Греции ,если бы тысяч 10 добавила бы... Так что считаю, что не очень существенные проблемы в моем отеле были.

Поделиться сообщением

@Восьмой Лепесток я не сравниваю, я ведь была только в одном из отелей. Но обычно в отелях одной сети прослеживается все же тенденция: количество и расторопность персонала, анимация, заселение/размещение, еда и т.п. (сужу, конечно, не как агент, а обычный турист).

Поделиться сообщением

Подскажите)

Прочитала в инете, что в Тунисе могут сорвать цепочку с шеи, вырвать сумку из рук. Это правда?

Никакие дорогие украшения на отдыхе я. разумеется, не ношу. но вот с сумкой совсем печально...

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 08:47, Восьмой Лепесток сказал:

Начала судорожно думать, где у нас каша была в  загранке на завтрак

Много где есть, часто и не один вид  :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу