1155 сообщений в этой теме

12 часа назад, Ladinka сказал:

Нет, не комфортно еще в середине мая. К концу еще может быть туда-сюда. Я была в самом начале мая, вода ледяная.

А в какой одежде вечером ходили?

Поделиться сообщением

1 час назад, Люблю_бабочек сказал:

А в какой одежде вечером ходили?

Вечером ветровку легкую надевала. Днем было несколько дней жарко +25-26 и пару дней дожди были полные дни.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я была с 21 мая на материке , купались вполне. Вечером в кофтах 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ladinka сказал:

Вечером ветровку легкую надевала. Днем было несколько дней жарко +25-26 и пару дней дожди были полные дни.

А на ноги?

Поделиться сообщением

мы захватили конец мая в прошлом году, купались вполне, вечером было свежо, джинсы, слипоны, футболка, совсем ночью джемпер

зато море в это время чистое в Хамаммете, я не видела ни одной медузы и водорослей нет, очень шикарные песчаные пляжи...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Люблю_бабочек сказал:

А как с шоппингом в Хаммамете?

очень негусто)))

можно взять изделия из кожи, мы купили отличные чемоданы кожаные, сланцы, одежды нормальной там нет, очень много некачественных подделок, в основном все берут кожу, очень вкусное оливковое масло, уходовые средства - кремы, скрабы, мыло,маски, масла, кофе вкусный очень там, тунец, сладости как и везде, советую мониторить сроки годности

две Медины, в старом и новом Хаммамете, но очень специфические места, так скажем, есть торговые центры 

в рестораны если пойдёте, цены как и везде на морепродукты и вино, пару раз сходить можно, но нам и в отеле морепродуктов хватало, два раза ходили в Беллу Марину по совету Орла и Решки)))

Поделиться сообщением

у меня сложился неожиданно шикарный шоппинг в Суссе , привезла кожаную сумку , босоножки , кардиганы , на рапродажи как раз попали

Поделиться сообщением

1 час назад, Люблю_бабочек сказал:

@moda а ценник какой на этот ресторан? Тоже его приметили

смотря что брать будете, вообще цены как и в хорошем ресторане, мы ок 1500 на человека отдавали и вдвоём, и компанией когда ходили

и это конечно без всяких «горячих», чисто морепродукты, к ним приносят официанты кстати презенты

Поделиться сообщением

Еще интересует талассотерапия, какой на нее ценник и есть ли эффект

Поделиться сообщением

22 часа назад, Люблю_бабочек сказал:

Еще интересует талассотерапия, какой на нее ценник и есть ли эффект

я дней пять ходила на талассотерапию, отдали около 400 евро, эффект понравился, кожа персик, ну и самочувствие после просто прекрасное

цена зависит очень от пакета и количества сеансов, можно торговаться

у нас было так, мы пять дней усиленно ездили по Тунису, причём за это время его весь посмотрели, потом релаксировали на пляже, я ходила на талассо и шоппинг 

из экскурсий очень советую Сахару на два дня, Сидибусаид, зоопарк Фригия 

если в Хаммамете жить будете, не берите экскурсию в зоопарк, берите такси и едьте, мы минут 30 ехали и водитель нас там 4 часа ждал

ну и конечно надо понимать, что вся красота будет в отеле и на экскурсиях, странно ехать в Тунис и гулять вокруг отеля в поисках красоты, красоты там особой нет, только в отеле и на выездах)))

Поделиться сообщением

Подскажите. какой город лучше выбрать: Монастир или Хаммамет?

В 1 очередь, интересует пляжный отдых. но все-таки хочется и ближайший город посмотреть, и в зоопарк съездить, если получится,и, если совсем уж повезет. то и в Сахару. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Резеда сказал:

В 1 очередь, интересует пляжный отдых. но все-таки хочется и ближайший город посмотреть, и в зоопарк съездить, если получится,и, если совсем уж повезет. то и в Сахару. 

в целом все равно какой)))) я из Сусса спокойно ездила в Зоопарк, и в Сахару ездила, и в столицу тоже.

Монастир хорош тем, что рядом с аэропортом (если прилет в Хабиба Бургиба) и рядом с Суссом, можно 2 города посмотреть разом))). От Хаммамета ближе до столицы, до зоопарка, но сам старый город мне там не очень, но опять же, если лететь до Энфиды, то курорт недалеко. Выбирайте от отеля, как мне кажется

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

я тоже за Монастир или зону Сканес , оттуда и в Сусс и в Монастир близко 

главное не Джерба , оттуда до всего далеко (кроме Сахары) 

Поделиться сообщением

Спасибо) Отель мне больше в Монастире нравится.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Резеда сказал:

Спасибо) Отель мне больше в Монастире нравится.

тогда и думать нечего))) В Монастире посмотрите Мавзолей, Рибат в Медине, в Суссе советую посмотреть Медину, сходить в музей богатого горожанина Дар Эссид. Еще там чудесный археологический музей (мы не успели сходить), можно в Порт Эль Кантауи доехать погулять (но особо какого-то там исторического момента , конечно, нет), еще можно на пиратском судне сходить на морскую прогулку.

Поделиться сообщением

Сколько я перелопатила информации о курортах Туниса, пришла к выводу, что в Монастире большая вероятность появления медуз. Я отдыхала в 2016 в Махдии и в 2017 в Монастире практически в одни даты, так в Монастире море кишило жалящими медузами (конец июня-начало июля).

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара, не совсем верно. на всех курортах вероятность появления медуз одинакова, кроме Махдии, там из-за расположения в бухте медуз как бы сносит мимо по течению и в самух бухту заходит их меньше. Это информация от гидов принимашки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу