1155 сообщений в этой теме

вот турист вчера прислал по поводу безопасности по нашей просьбе :

О БЕЗОПАСНОСТИ. Сухо и по существу.

ПРИЛЕТ: полупустой аэропорт, на каждом этапе следования от самолета к паспортному контролю вежливые ребята в форме, смотрят прямо, внимательно, но без лишних вопросов, в случае необходимости показывают куда идти, где туалет. Паспортный контроль, короткая очередь, короткий внимательный взгляд в лицо, штамп в паспорте. Выход из зоны прилета, лента досмотра, рамка, сканер. Исключений нет, смотрят все.

ТРАНСФЕР: Зона автобусного ожидания, никаких гражданских машин, только туристические автобусы с гидами и водителями. Трансфер из Хамаммета в Сусс, через несколько контрольных автомобильных пунктов с камерами и шлагбаумами.

ГОСТИНИЦА: охрана на въезде на территорию, территория за забором и закрытыми воротами, осмотр с зеркалом днища всех въезжающих машин, да именно всех, видел как утром проверяли машину менеджера отеля. Охрана на входе в гостиницу. Несколько сторожевых собак, на входе, на пляже, по периметру. Без браслета не пустят, даже если запомнили в лицо, улыбнутся и попросят показать браслет.

ПЛЯЖ: постоянно минимум 5 охранников, торговцы в зону отдыха не допускаются, всегда смотрят браслеты у отдыхающих, местных просят не задерживаться в зоне купания отеля, местные с пониманием реагируют, ни разу не видел набыченных взглядов.
Ребята в охране, крепкие, слаженные, системы радиосвязи профессиональные, смотрят прямо в глаза, с уважением к вам, но готовые выполнять свою работу от и до. Примерно каждые полчаса, по пляжу на квадроцикле проезжают полицейские с оружием.

ГОРОД: посты полиции на каждом перекрестке, на каждом кольце подкреплены военными силами, ребятами на хаммерах с оружием в руках, опять же спокойствие и уверенность в их взглядах. Полиция всегда в зоне доступности, всегда вы можете крикнуть, и они вас услышат. Въезды во все туристические зоны где мне приходилось бывать (Порт эль Кантауи, Медина Сусса) огорожены бетонными отбойниками и постами с полицией. Контроль с проверкой документов у машин, заезжающих на указанные выше территории.

ВЫЛЕТ: контроль на входе в аэропорт, регистрация, около каждой стойки регистрации стоит человек в форме, смотрит вместе с сотрудником аэропорта ваши документы. Промежуточный контроль при переходе с 1 на 2-ой этаж. Зона досмотра, смотрят внимательно, если рамка пищит не машут рукой, просят снять обувь, ремень и тд, до тех пор пока пищать не перестанет. Между досмотром и зоной дюти фри, выборочный промежуточный контроль. При посадке, контроль паспорта и посадочного талона. Ни одного сонного лица, хотя была поздняя ночь или раннее утро.

Это только ФАКТЫ, ВЫВОДЫ делайте сами.

Все вышеперечисленное опыт собственных наблюдений, в городе Сусс, аэропорте Энфида и гостинице Magic Sheherazade.

Поделиться сообщением

это все наши делают, я уверена
чтобы к нам ехали sleep.gif

все бы ничего, но могут же просто перекрыть полеты и все! вот в чем вопрос
муж тоже согласен, что нет там никакой угрозы
но вот купишь тур, а возьмут, как с Египтом, и закроют shutup.gif

Поделиться сообщением

девочки я сейчас на джербе, тепло, море оч теплое, ветрено, водоросли есть, стараются убирать, чуть дальше берега море чтстейшее

по безопасности девочки не согласна с линой! ходи кто хочешь!!!! в отеле у ресепшн охранника нет!!! при выходе на пляж дядька курит бамбук и он там редко! на пляже охрана таскает лежаки, но тут спокойно оч, размерено

я фаталист) чему быть того не миновать)

Поделиться сообщением

про пляж у лины точно не про джербу!!!! враки! по пляжу шляются все и торговцы и лошади и верблюды!!!! и продавцы!!! постоянно! не мешают и не навязываются но факт тот что ходи кто хочешь это факт!

Поделиться сообщением

здесь оч хорошо! много с детьми семей, сезон начинается, все дружелюбнве, еда оч вкусная, европейская, вино обалденное, обслуживание на уровне! тепло, уютно, мило

пляж чтстый, шикарный, просторный, мелкий песок, отличный заход

но про охрану я написала как есть

делайте выводы

Поделиться сообщением

Irinchen, можно быть со мной согласной или нет , но в постах наверное видно , что я писала про материковую часть. Джерба это отдельный аэропорт и система безопасности , по ней актуальной инфы нет , я только материк продаю, так уж сложилось brows.gif Хотя может еще от отеля зависит

В остальном - приятного отдыха ! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 30 2016, 12:50)
Persik, да отлично , бархатный сезон , как и на всем Средиземноморье.
Медузы в августе , в сентябре уже нет обычно их

Была два раза в сентябре, и медузы были оба раза biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Радмила, какой район ? На Джербе и в Махдие их минимум

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 3 2016, 18:28)
Радмила, какой район ? На Джербе и в Махдие их минимум

Сусс, поэтому в сентябре (тем более, с детьми) лучше в другие места. Жалят они преотвратно.

Поделиться сообщением

Два дня назад из Туниса вернулся брат, отдыхал в Суссе; в данное время в Хаммамете отдыхает свекровь с племянницей и ее дочкой, все в порядке там с безопасностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Jun 5 2016, 12:49)
Два дня назад из Туниса вернулся брат, отдыхал в Суссе; в данное время в Хаммамете отдыхает свекровь с племянницей и ее дочкой,  все в порядке там с безопасностью.

Как вы это определили?

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Jun 5 2016, 13:50)
Два дня назад из Туниса вернулся брат, отдыхал в Суссе; в данное время в Хаммамете отдыхает свекровь с племянницей и ее дочкой,  все в порядке там с безопасностью.

Как вы это определили?

По словам самих отдыхающих, по их мнению. На экскурсии ездят, в город за территорию отеля ходят.

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара - не вступайте в полемику на тему безопасности с теми , кому "а поговорить" biggrin2.gif я перешла на новый уровень , как и по Таиланду - просто молча читаю , писать одно и то же лень , спорить - тем более biggrin.gif Хорошего Вам отдыха bb.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, вопрос к вам как к продажнику. Реально в июле в Тунис ухватить что нибудь горящее даты 9-15 июля. Нам бы идеально с мужем до 50тыс на 2х уложиться на все включено дней на 7-8, а если за такую цену еще и с ребенком то было б вообще сказочно biggrin.gif Хочу на море очень очень паспор на след неделе думаю уже готов будет, правда муж орет что больше никуда не полетит в этом году evil_3.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, спасибо!
Да я хотела подбодрить девушку, которая раньше спрашивала о тех, кто вернулся rolleyes.gif . Понятно, есть впечатлительные люди, чуть ли не сразу бегут туры аннулировать wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinchen @ Jun 3 2016, 16:14)
здесь оч хорошо! много с детьми семей, сезон начинается, все дружелюбнве, еда оч вкусная, европейская, вино обалденное, обслуживание на уровне! тепло, уютно, мило

пляж чтстый, шикарный, просторный, мелкий песок, отличный заход

но про охрану я написала как есть

делайте выводы

а вы в каком отеле были? понравился вам отель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy Girl @ Jun 6 2016, 11:41)
Lina4ka, вопрос к вам как к продажнику. Реально в июле в Тунис ухватить что нибудь горящее даты 9-15 июля. Нам бы идеально с мужем до 50тыс на 2х уложиться на все включено дней на 7-8, а если за такую цену еще и с ребенком то было б вообще сказочно biggrin.gif Хочу на море очень очень паспор на след неделе думаю уже готов будет, правда муж орет что больше никуда не полетит в этом году evil_3.gif

за 50 тыс на двоих неделя... уложитесь . Втроем - вряд ли brows.gif
Вообще попробуйте , сейчас рейсов на Тунис много , у Анекса бывают неплохие предложения

Поделиться сообщением

Lina4ka, spasibki.gif flowers1.gif обнадежили, я как раз Анекс и смотрю, они хотя бы точно летят из ДМД, да и коллеги с работы вчера им в Тунис улетели, им все понравилось. Правда в том году Катекавиа сделала нам подарок на Ханимун - задержку рейса в 10 часов biggrin.gif но в этом году надеюсь такого уже не бывает)))
Ну и отлично что хотя бы на двоих должны уложиться, наконец без ребенка отдохнем shuffle.gif

Поделиться сообщением

Были в отеле djerba plaza talasso and spa
Хорошая четверочка, оч спокойный большой отель с красивой территорией, много места у бассейна, просторной пляж.
С 1 по 10 июня было тепло в море, дети купались и загорали, было ветрено, но это не мешает.

Поделиться сообщением

расскажите пожалуйста как родственники съездили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу