1155 сообщений в этой теме

Удивительное_рядом нет фригия не для 3 летнего ребенка, один зулусский ужин чего стоит.... не стоит unsure.gif Выйти купить чтото можно, супермаркет тоже есть.

Да это наш отель по ссылке wink.gif
Еда вполне дойстойная...Мне всё нравилось. Единственное фрукты дают немного. День груши, день дыни, день арбузы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(akulla2 @ Feb 6 2012, 11:19)
Удивительное_рядом нет фригия не для 3 летнего ребенка, один зулусский ужин чего стоит.... не стоит unsure.gif Выйти купить чтото можно, супермаркет тоже есть.
Еда вполне дойстойная...Мне всё нравилось. Единственное фрукты дают немного. День груши, день дыни, день арбузы biggrin2.gif

Спасибо, а фригия без ужина вам не предлагали вариант? http://www.coral.ru/main/tunis/tunisexcurcion.aspx (вот у Корала написано полдня, но с шоу зулусов unsure.gif ) или это как раз полдня в зоопарке и ужин? unsure.gif дочке еще даже 2лет не будет shuffle.gif нам бы просто в зоопарк...наверно проще самостоятельно туда будет съездить shuffle.gif
ЗЫ:моцк сломаешь пока с малышней выберешь подходящий ей вариант angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Удивительное_рядом @ Feb 6 2012, 19:41)
QUOTE(akulla2 @ Feb 6 2012, 11:19)

Спасибо, а фригия без ужина вам не предлагали вариант? http://www.coral.ru/main/tunis/tunisexcurcion.aspx (вот у Корала написано полдня, но с шоу зулусов unsure.gif ) или это как раз полдня в зоопарке и ужин? unsure.gif дочке еще даже 2лет не будет shuffle.gif нам бы просто в зоопарк...наверно проще самостоятельно туда будет съездить shuffle.gif
ЗЫ:моцк сломаешь пока с малышней выберешь подходящий ей вариант angel_innocent.gif

ну полдня-это где-то с 3 дня до 11 вечера

Поделиться сообщением

QUOTE(Удивительное_рядом @ Feb 5 2012, 22:15)
akulla2, подскажите это ваш отель http://pegast.ru/top/tunis/nhotels?id=75 не пойму тот не тот? аквапарк получается платно? и по питанию расскажите пожалуйста ваше впечатление shuffle.gif нам главное, чтобы свежее и разнообразное, ребенок ест с общего стола, но лишь бы не острое и тухлое unsure.gif
Блондинка_В_Шоколаде, спасибо за подсказку про Хаммамет. я тут где-то видела, что есть только в зоопарк на полдня. Но это думаю уже на месте разберемся, главное, что продают экскурсию везде bb.gif А вы тоже в Президенте были? вам как питание, понравилось? Там магазины типа супермаркета есть рядом?  ну и куда то вобще рядом можно выйти погулять, прикупить что-то (В Суссе торговые центры помню были, кафешек много)?

тоже в "президенте" yes.gif питание вполне нормальное, я была 8 дней, надоесть не успело. мясо каждый день по несколько видов. супермаркет...ну то что рядом я б не назвала супермаркетом честно говоря, так, магазинчик манюсенький. рядом есть несколько лавок с сувенирами и дальше по улице еще несколько, плюс кафек несколько. мне кажется, если нужны кафе-магазины, то это не в северный Хаммамет, а в Ясмин. мы ездили в "женераль" в Ясмин Хаммамет (такси 5 динар) и в Набёль в "монопри" (6 динар). "женераль" конечно маленький, типа нашей "пятёрочки" или "магнита", "монопри" побольше. кстати, молочные продукты у них оч неплохие.

Поделиться сообщением

Блондинка_В_Шоколаде, спасибо за ответ wink.gif нам молочка особо не нужна-не любители, даже дочь, но мало ли что поесть надо будет купить. sla.gif
так то с 3 до 11 это и правда долго wacko.gif надо узнать тогда про самостоятельную поездку просто в зоопарк погулять rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А русским виза в Тунис нужна?!

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 8 2012, 12:21)
А русским виза в Тунис нужна?!

На срок до 30 дней не требуется bigwink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, а то собрались ехать сейчас в начале марта.. Как там с пошлой кстати в это время? Кто нибудь был там в марте? И в какой город лучше ехать чтобы и пляж и экскурсии и тусовка? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто отвечал мне пару страниц назад!

По идее, в субботу готовы вылетать, но не знаем куда - Египет или Тунис. Я в Египте была, мужчина мой нет. Поэтому было бы интересно туда, где оба не были ни разу.

Но интересует, конечно же, обстановка.

Как там сейчас? Тепло ли в отелях, если на улице ночью прохладно?

Море теплое? Ну хотя бы пятки помочить, мы не любители километровых заплывов за буйки.

Не страшно ли выезжать на экскурсии в пустыню?

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, пожалуйста! какой отель лучше выбрать - нам вот эти два понравились по виду и описанию:
Club Rose Rivage 4* и HOUDA SKANES MONASTIR (EX.SKANES PALACE) 4* ?
bb.gif

Поделиться сообщением

KirstenSP, libra, девочки, мне кажется, ни в феврале ни в марте погода в Тунисе никак не пляжная no.gif если только по экскурсиям или талассо bb.gif

Поделиться сообщением

девушки, кто был и на Кипре, и в Тунисе, куда бы Вы еще раз вернулись ?
выбираем , куда поехать в начале октября (состав я, муж, моя мама), бюджет на 3х за отель не более 60-50 тыс (можно тока завтраки или завтрак-ужин) , дней на 8-9-10..
маме хотелось бы устроить талассо-процедуры, а мы бы с мужем на экскурсии мотались..
мне больше нравится по отзывам Тунис, пляжи, Сахара и пр..мужу тоже...
мама, конечно, хочет на Кипр...
рассудите нас ?
параметры, которые важны при выборе страны:
- интересная экскурсионка
- питание
- климат комфортный
- пляжи и море

не интересует
- звезды отеля (всегда останавливаемся в 3-4 )
- шоппнг
- алл-инклюзив

Поделиться сообщением

Тунис. На Кипре все дороже biggrin.gif В тунисе интересные экскурсии, хорошее спа, белый песочек sla.gif. Если маме надо спа то ей как раз в Тунис. Насчет погоды в Тунисе в октябре немогу подсказать. но я была на кипре как раз в октябре начале-было шикарно, бархатный сезон, никакой жары и теплая вода.

Поделиться сообщением

Chupochka, спасибо за ответ, будем думать (ох, трудно выбирать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Feb 14 2012, 23:23)
девушки, кто был и на Кипре, и в Тунисе, куда бы Вы еще раз вернулись ?
выбираем , куда поехать в начале октября (состав я, муж, моя мама), бюджет на 3х за отель не более 60-50 тыс (можно тока завтраки или завтрак-ужин) , дней на 8-9-10..
маме хотелось бы устроить талассо-процедуры, а мы бы с мужем на экскурсии мотались..
мне больше нравится по отзывам Тунис, пляжи, Сахара и пр..мужу тоже...
мама, конечно, хочет на Кипр...
рассудите нас ?
параметры, которые важны при выборе страны:
- интересная экскурсионка
- питание
- климат комфортный
- пляжи и море

не интересует
- звезды отеля (всегда останавливаемся в 3-4 )
- шоппнг
- алл-инклюзив

Lina4ka, мдаа, сложно выбрать! Я тоже вечно голову ломаю, т.к. хочется везде и сразу, посему в марте еду сначала в Тунис на 14 дней, потом на Кипр (10 дней), будет возможность сравнить. brows.gif
Если ориентироваться на ваши параметры, то экскурсионка, наверное, интереснее в Тунисе, питание и там и там на уровне, климат лично для меня лучше на Кипре, пляжи и море круче в Тунисе.

Поделиться сообщением

я все никак не соберусь написать отзыв,о том,как я плевалась от Туниса biggrin2.gif
Больше-никогда туда ни ногой,ни за какие деньги!

Поделиться сообщением

Звёздная пыль, ой, расскажите пож-та!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лоция @ Feb 15 2012, 02:14)
Если ориентироваться на ваши параметры, то экскурсионка, наверное, интереснее в Тунисе, питание и там и там на уровне, климат лично для меня лучше на Кипре, пляжи и море круче в Тунисе.

А что в Тунисе интересного? какие экскурсии?

Поделиться сообщением

Полгода мои ручки не доходили написать отзыв,но ядо него добралась cool.gif
Отель One Resort Pirates Aquapark 4* (ex.One Resort Monastir) с 11 сентября 2011 на 11 дней.
Расположение,территория.Сам отель в 5 минутах от аэропотрта,при этом самолеты не доставляют никакого неудобства,совсем-совсем изредка их слышно!2 корпуса-1 подальше(старый),куда селят русских,другой-новый,сначала нас заселили в старый-в нем старый телек,неработающий сейф,покрывала на кроватях 70х годов!Пошли на ресепш с "паспортом",номер не захотели менять,типа мест нет,через пару чсов появилась гид Наташа(шикарная дама,которая расскажет все,что пожелаешь и объяснит),Наташа все разрулила и раздобыла номер в новом корпусе,о деньгах Наташе речи и не шло,когда нам давали ключ от нового номера,парень выклянчил "СЮРПРИЗ" для него,дала в пределах 10$.Номер достался отличнейший,оч красивый,с изображениями наподобие картин на стенах и плазмой,все работало,втч и сейф.
Территория,немаленькая,но бестолковая,все находится позади нового корпуса,и даже чуть в сторону,там никто не гуляет,изредка играет в гольф/баскет!Вся жизнь кипит нна маленьком пятачке между новым корпусом и морем.
Питание.Нууу...можно сказать никакое,небольшой выбор:зелененькие помидорчики,заветрившиеся,толщиной с листок бумаги-огурчики,мало фруктов,ни разу фиников не было даже....В общем,ели потому что нужно было что-то есть,не было такого,что хотелось взять что-то снова с удовольствием.Единственной радостью было,когда 1 раз давали морепродукты,ходила за добавкой,было вкусно....но....после этого было жуткое отравление с высокой температурой,собирались вызывать врача,но,к счастью,отпоилась своими таблетками,съела весь их запас!Я отравилась,а утром следущего дня в 5 утра нужно было ехать в Карфаген,слава богу,Наташа все порешала и перенесла экскурсию.
Алкоголь. drinks_cheers.gif Вынесу его как плюс отеля.Хорошее пиво,хорошие франзузские бутилированные вина,их местное персиковое шампанское-без восторгов,водку не пью-не знаю какая она там.Женщина,которая отдыхала с нами и которая 11 лет отдыхает в Тунисе,в разных отелях,сказала,что в нашем отеле алкоголь неразбавленнный,как во многих остальных!
Пляж. Шикарный белый,мучнной песочек sla.gif Но в сочетаниямис кучами быврошенных водорослей на берег,которые или не убирают или убирают через пень колоду-это дико неприятно.Или знаете как они ещё делали,убирали водоросли на протяжениии пары-тройки метров,делая как бы вход,там люди и заходили,а на всем остальном береге валялись огромные кучи!
Бассейны.2 лужи,действительно лужи,вообще ни о чем,причем 1 из них-около ресторана и там даже нет лежаков,никто не купался.Был ещё лягушатник!Аквапарк тогда ещё строился,возможно,аквапарком,они решат проблемы бассейнов!
Анимация-шикарная thumbsup.gif !!Ребятам были ни бум-бум по-русски.Устраивали действительно впечатляющие шоу по вечерам просто молодцы!
Дискотека. Была на ннижнем уровне отеля,народ ходил!Раз в неделю-выездная в Сусс,но народ оттуда недовольный возвращался,в плохой клуб возили.
Погода. была отличная,кроме последних 2х дней,начались ветра,из-за этого сильно бил песок,уходили от моря,загорали на травке,тк у "луж-бассейнов" было мало мест!
Экскурсии. Были в Карфагене-с заездом в бело-голубой город и в столицу.Карфаген сам понравился,а вот бело-голобой город вообще ни о чем...даже не привезли на панорамное место,где можно было сделать красивые фото,после этого поехали в столицу,где нам показали танки,которые в случае войны готовы ко всему)В заключении был гадкий обед,дико невкусный!
Ещё сами ездили на паровозике в Монастир и на такси в Сусс на шопинг,покупали оливковое масло(вкусное), кофе(вкусное,берите то,что подороже),приправы,маски для волос,кстати,хваленый шампунь с тфалью-ни о чем,глину для лица/тела (оч качественная).Продукты покупали в Женерале,есть и в Монастире и в Суссе.
Дьюти Фри в Монастире-никакой,из алкоголя было только вино французское и водка!И всё!!!Косметики-тоже никакого выбора!
Сам отель из разряда респектабельных,поэтому мне страшно подумать что в других отелях!Одного раза в Тунисе мне хватило,больше не поеду!Мне намного лучше и приятней в Египте отдыхалось!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу