1155 сообщений в этой теме

По поводу еды, мы там познакомились с семьёй, которая ездит туда 7й год подряд, и они сказали, что именно питанием они неприятно удивлены. Говорят, что даже в прошлом году было гораздо лучше. Допускаю, что пришли новые повара. Видимо, не очень хорошие ?

Посмотреть в Тунисе безусловно есть что, мы в 2007 году, перебрали кажется все экскурсии. Муж снова рвался в Дуггу, далеко только пилить до нее. Интересно, красиво, экзотично.... И Сахара, и рощи финиковые (мы были первый раз осенью), и Сиди бу Саид, и Эль Джем, и Кайруан...

Что хочу сказать, мы, собственно, от Туниса ничего и не ждали. Ехали просто позагорать и покупаться. Но, уехав, для себя решили, что если вернёмся, то ещё лет через 12 ?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Туся25 сказал:

Давно были?

Там есть где "пошастать" за пределами отеля?

в 17-м на осмотрах.

Гольa стоит в турзоне.  можно доехать за 15 минут в Сусс и в Монастир

Поделиться сообщением

@Веселая молоШница , возможно, новые повара. Я в тот отель возвращаться не планирую, хочу в район Хаммамета, ближе к столице.

Поделиться сообщением

Если отдыхать в Хаммамете, то проще и дешевле самим съездить на такси в Зоопарк «Фригия» ??

Не в курсе сколько примерно может обойтись такси?

И еще вопрос.

В этих отелях кто нибудь был?

Hammamet Garden Resort

Club Novostar Les Colombes 3*

Поделиться сообщением

@Туся25 , такси там дешевое. Можно и на ОТ. Там электрички метро есть, но лично я не ездила, не знаю. По отзывам далековато до зоопарка идти.

Мы во Фригии были с организованной экскурсией. Брали с собой морковку/листы салата зверушек кормить. Катались на верблюдах, аж 2 раза. 3 динара с человека. Я бы, честно,не полезла. но чего не сделаешь ради ребенка) Еще в Эль Джеме катались на верблюдах. 

Очень легко сгореть. Не обращайте внимания на ветер, прохладную погоду. если будет. мажьтесь посильней и почаще. Мы чуть в 1 же день не сгорели, тк было совсем нежарко.

Поделиться сообщением

От One Resort Aquqpark до Монастира такси 10 д, до Сусса 15, по Суссу я брала за 3 д. Это без всякой торговли стандартные цены. Можете по карте прикинуть расстояние, если вам это поможет.

Поделиться сообщением

Не хочу с экскурсией в зоопарк.

В прошлом году из Сиде ездили в океанариум в Анталье.

Больше в автобусе разъезжали, чем на рыб смотрели. Ребенок потом никакой был

Тут небось та же история.

У БГ на сайте ребенок+взрослый из Хамамета 40 баксов. Что-то мне подсказывает, что на таки дешевле будет

Наглый пегас на сайте 48 баксов на рыло цену вывесил

зы Посоветуйте в личку хорошее экскурсионное агентство  в Хаммамете или Монастире

Поделиться сообщением

@Туся25 , там нет экскурсионных агенств. поэтому советовать нечего.  Или экскурсии от ТО. или сами. Я брала экскурсию во Фригию, чтобы послушать экскурсовода по дороге, что он расскажет про страну, в остальных местах мы были сами.

Правда. по отелю ходил какой-то молодой человек, предлагал катание на верблюдах ( мы катались в зоопарке и в Эль Джеме сами) и катание на проходимых штуках, забыла. как называется ( это нам по возрасту не подходит, иначе я бы поехала с ребенком в Сахару).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Резеда сказал:

там нет экскурсионных агенств.

Странно.

Где то на топхотелсе читала, что в Хаммамете в сторону медины вроде есть

Поделиться сообщением

@Туся25 , я же выше написала. что никогда не была в Хаммамете.

Поделиться сообщением

В 08.06.2019 в 15:45, Туся25 сказал:

Не хочу с экскурсией в зоопарк.

В прошлом году из Сиде ездили в океанариум в Анталье.

Больше в автобусе разъезжали, чем на рыб смотрели. Ребенок потом никакой был

Тут небось та же история.

У БГ на сайте ребенок+взрослый из Хамамета 40 баксов. Что-то мне подсказывает, что на таки дешевле будет

Наглый пегас на сайте 48 баксов на рыло цену вывесил

зы Посоветуйте в личку хорошее экскурсионное агентство  в Хаммамете или Монастире

В 08.06.2019 в 12:08, Резеда сказал:

Нету там агентств, все регламентировано министерством по туризму.

мы из Сусса ездили - 60 динар за машину туда/обратно + ожидание 3 часа.

Поделиться сообщением

Хаммамет и Монастир в ооочень разных частях Туниса.

Поделиться сообщением

Вернулись с Джербы. 2 взр и 2 детей (6 и 7л). Тунис впечатлил положительно. Брали на прокат машину и объездили весь остров вдоль и поперек, на материк заезжали. Учитывая, что всё на острове посмотрели сами без экскурсионных поводырей и толп, могу сказать, что тунисцы очень дружелюбны, обстановка безопасная, очень интересен быт, всегда помогут, подскажут.

Из минусов. Жуткие комары, солнце ядерное. Обгорели все? хотя ездим часто и много, но такого лет 20 со мной не было. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Резеда сказал:

@Purple_Lips , что смотрели на острове?

Весь Хумт-Сук со всеми местами маст си, музей в нем же, синагога, Аджим, Мидун , паромная переправа, по римской дороге на материк, крокодиловая ферма, лагуна, по деревенькам проехались, по побережью, все эти заброшенные старые деревни, системы орошения, Геллала, музей там обязателен, он просто прекрасен, в Геллале в гончарную мастерскую заехали, разговориоись, мужик отвел нас  в реальную мастерскую где он всё делает, рассказа, показал, мы даже сами попробовали. Конкретно из достопримечательностей там мало мест, но сама обстановка в глубине острова, отставшие от цивилизации деревни нам интересны. Дети с восторге, какие карусели, там на верблюде сено мяли, бараны, лошади в работе)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сижу думаю:biggrin:, можно ли ехать в Тунис. Отказалась от Грузии и рассматривала Тунис, ТК все остальное в последний момент на порядок дороже. А тут опять засада. Но вроде все уверяют, что это разовая акция.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Резеда сказал:

Сижу думаю:biggrin:, можно ли ехать в Тунис. Отказалась от Грузии и рассматривала Тунис, ТК все остальное в последний момент на порядок дороже. А тут опять засада. Но вроде все уверяют, что это разовая акция.

А что случилось в Тунисе и когда??

Поделиться сообщением

4 часа назад, Purple_Lips сказал:

А что случилось в Тунисе и когда??

Терракты были на днях.

Поделиться сообщением

В 29.06.2019 в 14:05, ФрактаЛ сказал:

Терракты были на днях.

Не читала нигде

Поделиться сообщением

14 часа назад, Purple_Lips сказал:

Не читала нигде

Вроде по ТВ показывали. У меня муж смотрел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу