1155 сообщений в этой теме

В 16/4/2019 в 10:20, Purple_Lips сказал:

Девушки, может кто знает, как на Джербе обстоят дела с прокатом авто?  

А зачем вам там машина? Остров небольшой. Мы заказывали водителя за 30 евро на 4 часа, все основное посмотрели. В другие разы брали такси, оно около двух-трёх евро стоит. Правда было это лет семь назад, но я не думаю, что цены сильно поднялись. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, vannes сказал:

А зачем вам там машина? Остров небольшой. Мы заказывали водителя за 30 евро на 4 часа, все основное посмотрели. В другие разы брали такси, оно около двух-трёх евро стоит. Правда было это лет семь назад, но я не думаю, что цены сильно поднялись. 

Мы не любим быть привязанными к кому-то. И любим ездить в нетуристические места. Поэтому всегда интересуемся альтернативой такси и от) По поводу такси я поняла по карте , что всё там рядом. Возможно им и будем пользоваться.

Поделиться сообщением

@Purple_Lips отдельный гид сказал, что аренда машин на Джербе отсутствует вообще. Гид этот не внушает мне доверия, но где ещё спросить, я не знаю. В аэропорте тоже не видела стоек по аренде авто. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Roma сказал:

@Purple_Lips отдельный гид сказал, что аренда машин на Джербе отсутствует вообще. Гид этот не внушает мне доверия, но где ещё спросить, я не знаю. В аэропорте тоже не видела стоек по аренде авто. 

Точно есть аренда. Там даже номера другого цвета, как на Кипре. Просто на винском инфа не очень свежая. Конторы на улице типа.

спасибо, тогда на месте разберемся)

Поделиться сообщением

@Purple_Lips гид обмолвился, что не сезон ещё, может, к концу мая.. Но сейчас вот нет. 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , а на агрегаторах смотрели?

Поделиться сообщением

В Тунисе никогда особо не шумели. Толи дело в Шри Ланке, вот там да, частенько бывает

Поделиться сообщением

Подскажите как с погодой в сентябре на Джербе?

Медузы? Водоросли?

И посоветуйте хороший отель для отдыха с ребенком 4 года.

Нормальный пляж рядом с отелем обязателен

Поделиться сообщением

В 22.04.2019 в 21:41, Coty сказал:

@Purple_Lips , а на агрегаторах смотрели?

Да. Выбор ну очень невелик

Поделиться сообщением

14 часа назад, Туся25 сказал:

Подскажите как с погодой в сентябре на Джербе?

Медузы? Водоросли?

И посоветуйте хороший отель для отдыха с ребенком 4 года.

Нормальный пляж рядом с отелем обязателен

На счет отеля, лучше посмотрите отзывы на трипадвайзере. А то люди могут такое насоветовать, а так сможете составить определенное мнение

Поделиться сообщением

@Purple_Lips есть стойки проката, но почему-то я только по пути домой их увидела

7731.jpg

Поделиться сообщением

Кто нибудь был в этих отелях?

Что лучше выбрать?

Хотя понимаю, что не айс. Но они в мой бюджет вписываются

HOUDA GOLF & BEACH CLUB

HOUDA YASMINE HAMMAMET

LIBERTY RESORT

Поделиться сообщением

В 04.06.2019 в 18:02, Туся25 сказал:

Кто нибудь был в этих отелях?

Что лучше выбрать?

Хотя понимаю, что не айс. Но они в мой бюджет вписываются

HOUDA GOLF & BEACH CLUB

HOUDA YASMINE HAMMAMET

LIBERTY RESORT

Была в Гаудах. однозначно Гольф

Поделиться сообщением

В 06.06.2019 в 13:27, Восьмой Лепесток сказал:

Была в Гаудах. однозначно Гольф

Давно были?

Там есть где "пошастать" за пределами отеля?

Поделиться сообщением

Вернулись из One Resort Aquapark. Это было ужасно ?

Откуда столько восторженных отзывов? Какие странные люди их пишут? ?Начитались зимой на всех ресурсах, взяли по раннему бронированию и на тебе. Не понравилось ничего, первый раз с нами такое. Один плюс-большая территория, ощущение толпы только в ресторане и у главного бассейна. На этом всё. 

Заселение. Приехали в 6 утра, на ресепшене, улыбаясь во все 32 зуба, нам сказали, что заезд в 15.00, не раньше, и предложили изучить территорию... Ну да, 9 часов изучать территорию, хотя спали мы последний раз где-то вчера очень клево... Особенно здорово, что было +17 и шёл дождь)) Готовы были оплатить ранний заезд, но товарищ похохотал и очень посоветовал нам идти гулять. В час дня муж подошёл, сказали "нет номеров", минут через 15 подошли к другому парню на ресепшене, оказалось, что наш номер давно готов.... Тут прибежал первый и стал ругаться, что второй разрешил нам раньше заселиться)) ну у этого "злодея" вообще странное отношение, он ещё и ловко переобувался, то прекрасно говорит по-русски, то "моя твоя не понимать", когда нужна помощь. 

Еда ужасная. Всё такое невкусное! Причём, в отзывах питание все хвалят, а в отеле постояльцы наоборот ругают, и оставляют целые несьеденные тарелки. Много перца, и никогда не угадаешь, где он будет: печеный картофель, фрикадельки, лазанья, рататуй, цуккини, макароны с соусом, индейка... Не ждёшь подвоха, а тут на тебе! ? Блинчики на завтрак чёрные, барышня печет их и сама спит на ходу, ей пофиг какими блинами кормить гостей отеля. Сыра нет. Это не сыр, это мыло... Странная субстанция с парфюмерным вкусом. Огурцы сухие, курага какая-то, а не овощи... Я вообще не знала, чем ребёнка кормить((( Вкусные только десерты, причём все без исключения, кондитеру за работу 5+! Воду выдают в бутылках, вкус специфический. Напитки (кола, фанта и т.п) со странным хлорированным привкусом. Разве, что вино в бутылках сухое нормальное. Еда в барах у бассейна - ноу комментс, я не знаю, как это есть.... Даже картошку фри испортили, вкус, будто её в рыбьем жире жарили. Посуда грязная, особенно стаканы, чашки в полосках от неотмывшегося кофе. И то, и другое постоянно быстро заканчивается и стоишь кукуешь... 

Номера, в целом нормальные. На фото похожи ?Уборка странная, как и всё в этом отеле. Могут прийти с утра, забрать все полотенца и вернуть их только после обеда ? вешаешь на дверь табличку "не беспокоить", пофиг, уборщице надо убрать, а остальное её не волнует. Полотенца для лица/рук прямо сеееееррыыыеее, все белье воняет хлоркой. Простыни/пододеяльники в адских катышках, пилинг какой-то вместо сна ?

Море грязное. Полоса в несколько метров из водорослей по всему пляжу на несколько километров в обе стороны. Мои летали на парашюте, с высоты видели край где чисто, но туда устанешь идти.? Много мусора на берегу, бутылки, мешки, пластик.... Фу, просто. Более менее чистый только участок, что принадлежит отелю. 

Горки хорошие, но насосы слабые, потока воды не хватает и на некоторых горках надо отталкиваться в трубе, пока едешь. Бассейн перед горками маленький, неглубокий и забит малышней, купаться негде. Медленная река вообще непонятно для кого: глубина до 80см....ходить по ней пешком? Смысл? Плыть невозможно ногами цепляешь дно. Один бассейн только для взрослых, детей до 16 лет туда не пускают (странно для отеля, где 99% постояльцев семьи с детьми), там лежит 1,5 калеки и полно свободных лежаков. Остаётся один бассейн до 1,5 метров глубиной, вокруг которого, ясное дело, адский муравейник. 

В общем, как-то все не для людей)) Много насекомых, комаров, муравьев. Кусаются ? Ребёнка муравей укусил, ногу разнесло. 

Развлечения, которые предлагают местные, гуляя по отелю, дороже, чем в турфирме.

Для разнообразия съездили с ребёнком в Эль Джем на такси. 150 динар туда-обратно, подождал нас, пока мы гуляли. Ездили вечером, туристов человек 5, гуляй-не хочу. 

А вообще, мы не были в Тунисе 12 лет, стало очень грязно, свалки на десятки метров вдоль дорог, в городах... Заброшенные дома, отели. Удручающее зрелище(((( 

Поделиться сообщением

@Веселая молоШница , мы были в этом отеле год назад. Завышенных требований у нас не было.

Люблю отрицательные отзывы: в буре эмоций всегда есть доля правды.

Во взрослых бассейнах не купались, на взрослых горках ни разу не были, анимацию ни разу не смотрели, у бассейнов в кафе ели 1 раз - я против такой еды.

Что конкретно понравилось нам: номер, детские горки, вай-фай по всей территории, было много мяса, хотя я к нему равнодушна, просто отметила для себя как факт, с блинами нам везло - горелых не было, были овощи в кляре и свежайшие финики. На территории лично мне не хватало зелени, но это издержки страны, так сказать. Ну, и что понравилось больше всего: экзотичная страна для меня, были в Монастире, в том числе на народном гулянье в Рамадан ( туристов было на пальцах 1 руки пересчитать), Рабат в Монастире, Мусс, Медина там, Рабат там же, музеи Эль Коба, дом араба и археологический, очень жаль, что катакомбы были на реконструкции, зоопарк Фригия один раз с ребенком вполне можно съездить, в Эль Джем ездили сами, это прям вообще приключение для нас было, вилла Африка в Эль Джеме впечатлила своими мозаиками.

Очень хочу ещё раз туда. Планирую столицу, Карфаген и Сахару. Дети подрастут, и уже можно будет.

Поделиться сообщением

Перец в еде не попадался, а сыр и колбасу в таких отелях я крайне редко беру - это не про них.

С собой привезла аргановое масло, местное спиртное как сувенир ( в отеле не пила, естественно), тунца и оливковое мыло. Тунец вкусный, оливковое мыло больше брать не буду. Ещё натуральные морские губки для умывания видела там по 1 Динару.

Море очень грязное, меня ещё и медуза 1 раз ужалила.

С уборкой лично у нас проблем не было, с насекомыми тоже, но это нам повезло.

Поделиться сообщением

Наверно, всё-таки половина про страну, а не про отель) Надо просто понимать, что Тунис - это бедная страна, которая выживает. Если это не нравится, то надо выбирать другую страну.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу