1155 сообщений в этой теме

52 минуты назад, Lina4ka сказал:

"купила тур - теперь боюсь ехать" 

Я не боюсь ехать:biggrin: Мне нравится отдых разного формата и в разных местах. Я абсолютно непривередливый человек. Только разный отдых должен и стоить разные деньги. Это естественно. Просто никогда не читала особо всякие топхотелсы и тд., а тут неделю читала, правда. давненько. месяц назад. а тут прям ни на 1 отель нет хороших отзывов. Прям странно.

А в Европу я и сама могу поехать, там мне путевка вообще не нужна. если только она не будет стоить дешевле самостоятельного путешествия.

Помню.в Италии нас гид вообще запугивала. что там воруют, никуда ходить нельзя, кругом грабят и т.д.Прям ужас-ужас... И ведь верил же кто-то(((

@blondi sweet , ну вот что-то в этом роде я и читала. Но в любом случае очень интересно побывать в незнакомой стране и составить свое собственное мнение о ней.

@moda , спасибо)) Я сама выбираю даты, тут от мнения и советов агента ничего не зависит. Зависит от конкретной моей ситуации.

Поделиться сообщением

@Резеда ну как не зависит, а район? кто-то пишет в начале июня медузы были, вот в хамаммете их не было вообще))

Поделиться сообщением

@moda , вы просто написали, что неудачное время посоветовали. Я это имела в виду.

Про Хаммамет я читала в инете, что там медуз нет или меньше. Это я знаю)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Резеда сказал:

@moda , вы просто написали, что неудачное время посоветовали. Я это имела в виду.

Про Хаммамет я читала в инете, что там медуз нет или меньше. Это я знаю)

Ну и конечно лучше ехать в рамадан.а найти хорошие отзывы на отели в Тунисе действительно сложно,т.к.действительно хороших отелей там нет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, blondi sweet сказал:

Ну и конечно лучше ехать в рамадан.а найти хорошие отзывы на отели в Тунисе действительно сложно,т.к.действительно хороших отелей там нет.

да полно там хороших отелей. а чем лучше ехать в Рамадан, я в мусульманских странахз отдыхаю и в Рамадан, и вне него - не вижу отличий.

Поделиться сообщением

3 часа назад, blondi sweet сказал:

Медуз много уже в начале июня.жалят очень больно,остаются следы,как будто плетью отхлестали.море говорят хорошее в махдии и хаммамете.у нас выпало из 10 дней,3 в море не зайдешь,грязь,жижа из водорослей.отдых в Тунисе очень на любителя...

все зависит от температуры воды. и не везде их много, но они есть ,против природы не понрешь. они так же есть и на Сицилии и на Сардинии  и много где

Поделиться сообщением

27 минут назад, Восьмой Лепесток сказал:

все зависит от температуры воды. и не везде их много, но они есть ,против природы не понрешь. они так же есть и на Сицилии и на Сардинии  и много где

Возможно,вода была градуса 23 не больше.но я еду именно на море,а при таких условиях,как медузы и водоросли,есть огромный шанс вообще остаться без моря.Слава Богу Египет открыли,вот где море волшебное...

Поделиться сообщением

Была в Тунисе 5 лет назад,выходили спокойно в город ночью,вечером,ездили на такси-никто там никого не грабил,не насиловал,в отеле не воровали,хотя отдыхали в 3*,я отдыхала в августе,медузы были,но они купаться не мешали.Но я их и не боюсь,некоторые конечно,выскакивали из воды.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите с выбором отеля, Вылет конец мая с 26 числа, пока выбрала вот эти:

Zephir & SPA 4*

Le Hammamet Resort 4*

Sangho Club Zarzis 3* (ТО рекомендовала и говорила, что твердая четверка)

El Mouradi Palm Marina 5*

Заранее Большое Спасибо. 2 взрослых без детей.

Поделиться сообщением

Спасибо, просьба снята. Все же решили Турцию.

Поделиться сообщением

Девочки, едем с сыном 10 лет в Тунис))) Что скажите про отель One Resort Aqua Park & Spa? Может кто был там? На какие экскурсии стоит поехать? В частности интересует зоопарк? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Биатлонистка * сказал:

Девочки, едем с сыном 10 лет в Тунис))) Что скажите про отель One Resort Aqua Park & Spa? Может кто был там? На какие экскурсии стоит поехать? В частности интересует зоопарк? 

зоопарк нам понравился, ещё обязательно двухдневная Сахара, это самое впечатляющее) Карфаген, три столицы, погулять в Сидибусаиде... там оч красиво, мы два раза ездили!

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 00:27, Биатлонистка * сказал:

Только что оттуда вернулись.

Чуть позже подробнее напишу.

Первое впечатление от Туниса было: нуу, как-то не очень, один раз можно, но больше я сюда точно не вернусь.

Уехала я в полном восторге и планирую, если все сложится, вернуться вслед году.

Поделиться сообщением

Про экскурсии.

Я с  ребенком была, поэтому мы ездили в зоопарк с организованной экскурсией. Нам понравилось. Он небольшой. намного меньше московского, но ребенку и мне было интересно. В 10 проходит небольшое выступление морского котика. Животных можно кормить. Мы подготовились заранее и набрали  с собой капусты и морковки. Еще можно покататься на верблюде Цена 3 динара с человека. Мы покатались аж 2 раза, сначала. и перед уходом у нас осталось еще время, и ребенку захотелось покататься еще раз. 

Ездили в Монастир 2 раза. Один раз у нас была еще весной забронированная фотосессия, а 2 раз погулять на Рамадан. Были в крепости, всю с  ребенком облазили, потом ребенок катался на лошадях и паровозике с местными ребятишками на празднике.

Ездили несколько раз в Сусс. Были в Рибате, посмотрели Медину, посетили дом богатого араба Дар Эссид, Эль Кобу и археологический музей. Все это в Медине и рядом. К сожалению, в этом году катакомбы закрыты на реконструкцию, поэтому в них не попали. Лично нам было все интересно. 

И самостоятельно ездили в Эль Джем. В билет, помимо посещения амфитеатра. входит еще древнеримская вилла Африка. Ну. и опять-таки покатались на верблюдах)) Ребенку очень понравилось) 250 р. вокруг всего амфитеатра, а это очень приличный круг. Предлагали довезти на верблюдах до виллы. но я отказалась. Как выяснилось. зря. До музея пешком минут 10-15.

В три столицы и Сахару не ездили, тк с ребенком тяжеловато было бы. Планирую в след раз. 

У вас ребенок большой. тч, может. у вас получится)

Транспорт.

Выдаю засекреченную турагентами информацию)

Прямо рядом с  отелем дежурят такси и есть остановки ОТ в Монастир и Сусс. Есть еще метро, наземная электричка. ОТ стоит 1 динар, 25 рублей. Такси в Монастир 10 динаров и в Сусс 15 динаров.

Из магазинов были в Дженерале, а на Медине купила аргановое масло. Шоппинга в планах не было, поэтому особо ничего и не купила. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Резеда а море вам как? в каком районе вы были?

мы в прошлом году в хамаммете в июне отдыхали, пляжи шикарные, чистейшее море с белым песком, а кто-то жалуется на медуз и водоросли 

если я стану фанатом пляжного отдыха, то точно вернусь в Тунис)

Поделиться сообщением

@moda , я же написала - One Resort Aqua Park & Spa. Это Монастир.

Вот с  морем там беда((( Хорошее море было в день нашего отъезда. Терпимо прохладное, все-таки в июне лично мне купаться прохладно, чистое, прозрачное и без медуз. А так это был ужас: постоянное волнение, 2 раза были медузы, 1 раз меня обожгла - типа крапивы и кожа покраснела, несмертельно, но неприятно - и очень грязное( Водоросли - это еще ничего, но 1 раз были просто какие-то пакеты, пластик, в общем, ужас((((( Песок мелкий, белый.

Вот такое море - это огромный минус для меня. Хотя были люди в этом отеле уже 3 раз, говорят. что море чистое и очень теплое. Может. от месяца зависит.

С уборкой, сменой полотенец, уборкой пляжа и тд все ок, но вот из-за моря туда не вернусь. Персонал очень старается. Читала в отзывах, что были нарекания на уборку и смену полотенец - сейчас такого нет. Боялась воровства ( читала отзывы вообще о Тунисе, что вплоть до красивого комплекта белья могли украсть) - ничего не пропало. Оставляла на виду косметику Живанши и Диор - все ок. Фотоаппарат в чемодане лежал - тоже все ок. Сейф бесплатный, вай-фай по всей территории бесплатный. 

Хочу в след году в Хамаммет.  

Поделиться сообщением

@Резеда ужас, все-таки море очень важно

не знаю, как насчёт воровства, мы тоже все оставляли и ничего не пропадало, деньги в сейф, остальное в номере

Поделиться сообщением

@Резеда , в Тунисе роза ветров расположена так, что до обеда обычно на море штиль, после обеда волна. это везде так)))

Поделиться сообщением

@moda , а вы в каком отеле были?

@Восьмой Лепесток ,да? А мы обычно в 1 половину дня ходили на море, и было небольшое волнение. Водорослей было немного, на берегу регулярно убирались, но вот однажды прям реально помойка была. 

Бассейнов много. Нам столько и не нужно, как оказалось) 1 раз было похолодание, и мы ушли в крытый. Несколько раз были в детской зоне и 1 раз в большом в центре.

На взрослых горках я ни разу не прокатилась. Выяснилось, что нам вполне достаточно детской зоны. К горкам я сама равнодушна, ТЧ как-то и желания не было кататься.

Ну, и в детском клубе за моим ребенком отказались смотреть. Я 1 раз попросила оставить его на полчаса, пока он смотрел мультики. Это была, пожалуй, самая большая ложка дегтя. Я себя чувствовала очень оскорбленной.

В рестораны Аля карте тоже не попали. Пошли записываться утром на след день после прилета- запись была через 9 дней, а мы летали на 9 дней всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу