1155 сообщений в этой теме

сегодня ночью прилетела из Туниса из President Resort в Хаммамете, хочу обратноооооо cry.gif присоединяюсь к девочкам насчет Сахары, суперская экскурсия!

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 9 2011, 22:38)
Девочки, всем привет! Сегодня вернулись с  Туниса  blush2.gif

Обычно на пиратские корабли/яхты мало кто ездит, отзывы не всегда положительные, хотя видимо, кому как повезёт. Хотелось бы послушать Ваше мнение: что входило в экскурсию, какая длительность, общее впечатление bigwink.gif . Во время моего отдыха в Махдии мимо берега только один раз проплывали корабли с туристами - издалека привлекательно выглядели bb.gif .

Блондинка_В_Шоколаде,
с приездом! hi.gif
Что-то подсказывает мне, что темка вот-вот уйдёт на зимний отдых, так что поспешу с вопросами про погоду: не подкачала? bigwink.gif Вода теплая? И какие экскурсии брали помимо Сахары (если брали, конечно).

Поделиться сообщением

Оления, спасибо! я прилетела в Тунис 7 октября, погода была теплая, следующие 2 дня была "переменная облачность, возможен дождь"-то есть 5 минут светит солнце, 5 минут идет дождь, потом опять солнце и так до бесконечности)))) потом мы поехали в Сахару и погода наладилась, с 10 до 14 была хорошая погода, мы успели позагорать, а кое-кто даже обгореть, а в день отлета, 15, опять началась переменная облачность. море теплое, ну не парное молоко конечно, но градуса 23 я думаю. экскурсии никакие больше не брали, хотели самостоятельно съездить в Карфаген и Сиди Бу Саид, но что-то так и не собрались.ездили только еще в медину Хаммамета и Ясмин Хаммамет smile.gif

Поделиться сообщением

Блондинка_В_Шоколаде,
делаю вывод, что с погодой в целом повезло, это хорошо yes.gif.
Мы как раз кроме Карфагена и Сиди Бу Саида нигде не были, так что даже не знаю, о чём спросить ещё biggrin.gif. Спасибо за ответ bigwink.gif.

Поделиться сообщением

Темка скоро уйдет на отдых, мы тоже были в Сахаре, больше никуда не собрались, ходили в Медину Хаммамет и ездили в ТЦ в Ясмну Хаммамет. Сахара - это супер!

Поделиться сообщением

девочки, сколько месяцев должен быть действителен загранспаспорт на момент окончания поездки? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Nov 3 2011, 08:33)
девочки, сколько месяцев должен быть действителен загранспаспорт на момент окончания поездки? shuffle.gif

нисколько..главное, чтоб он в у вас не был просрочен на момент поездки.

Поделиться сообщением

девочки, что там правда в декабре холодно?? мы хотим на НГ полететь туда..а я в инете прочитала, что там дожди в это время dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif какие дожди в африке ohmy.gif

Поделиться сообщением

Как нам сказали представители ТО загран должен быть дейтсвителен 6мес после окончания поездки - я специально перед поездкой в Тунис делала новый паспорт....

Поделиться сообщением

QUOTE(Нефритка @ Nov 12 2011, 20:28)
девочки, что там правда в декабре холодно?? мы хотим на НГ полететь туда..а я в инете прочитала, что там дожди в это время dry.gif  dry.gif  dry.gif  dry.gif какие дожди в африке ohmy.gif

Температура в декабре в Суссе примерно +22 градуса, на счет дождей не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Nov 12 2011, 20:30)
Как нам сказали представители ТО загран  должен быть дейтсвителен 6мес после окончания поездки - я специально перед поездкой в Тунис  делала  новый паспорт....

а мне только сегодня сказали в турагенстве, что даже не нужно 3-х месяцев до окончания паспорта, не то, что 6 месяцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нефритка @ Nov 12 2011, 19:28)
девочки, что там правда в декабре холодно?? мы хотим на НГ полететь туда..а я в инете прочитала, что там дожди в это время dry.gif  dry.gif  dry.gif  dry.gif какие дожди в африке ohmy.gif

Мы летали на прошлый НГ туда и в этом полетим bb.gif
Температура в среднем была 20 градусов,по утрам достаточно прохладно,мы в куртках ходили,днем в платьях и ветровках.
Если честно,не помню,чтоб за те 14 дней,что мы там провели,были дожди no.gif Если только ночью huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Unforgett@ble @ Nov 15 2011, 11:14)
QUOTE(Нефритка @ Nov 12 2011, 19:28)

Мы летали на прошлый НГ туда и в этом полетим bb.gif
Температура в среднем была 20 градусов,по утрам достаточно прохладно,мы в куртках ходили,днем в платьях и ветровках.
Если честно,не помню,чтоб за те 14 дней,что мы там провели,были дожди no.gif Если только ночью huh.gif

а загорать и купаться нельзя я так понимаю huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нефритка @ Nov 18 2011, 22:52)
а загорать и купаться нельзя я так понимаю huh.gif

Мы лично не загорали и не купались,но только потому,что разъезжали,в основном,по достопримечательностям,да и некогда было blush2.gif но на обратном пути летели с ребятами,так они такие загорелые были,что я аж удивилась huh.gif у них,конечн,своя методика была biggrin2.gif
А так,вполне,люди там и загорают и купаются.Если вы не совсем мерзлячка yes.gif

Поделиться сообщением

Частично почитала тему, но про февраль особенно не увидела ничего.

Планируем в конце февраля съездить в Тунис. Впервые. Начинаем изучать вопрос совсем с нуля.

Там будет прям ОЧЕНЬХОЛОДНО? Я вычитала, что хороший сезон начинается с марта.

Хотелось бы посетить Карфаген и экскурсию в пустыню.

В каком городе лучше остановится? Чтобы было недалеко от Карфагена и море было хорошее и может... потеплее )))
Или там примерно и на севере и на юге одна и та же температура? Или совсем разная?

Я так поняла везти с собой лучше доллары и там менять на местные тугрики.
1динар = 25рублей. верно?

Что там лучше всего купить? Мне знакомая говорила там очень недорогие изделия из кожи. Очень хочу купить сумку красивую какую-нибудь smile.gif

Что там лучше всего поесть? Из местной кухни что-нибудь необыкновенное.

Какие вообще особенности путешествия в эту страну? Спасибо, буду благодарна всем за ответы!

Поделиться сообщением

QUOTE(libra @ Dec 26 2011, 13:04)

Планируем в конце февраля съездить в Тунис. Впервые. Начинаем изучать вопрос совсем с нуля.

В каком городе лучше остановится? Чтобы было недалеко от Карфагена и море было хорошее и может... потеплее )))
Или там примерно и на севере и на юге одна и та же температура? Или совсем разная?

Что там лучше всего купить? Мне знакомая говорила там очень недорогие изделия из кожи. Очень хочу купить сумку красивую какую-нибудь smile.gif

Какие вообще особенности путешествия в эту страну? Спасибо, буду благодарна всем за ответы!

Хороший сезон начинается с середины мая- когда можно купаться. Так что я очень сомневаюсь, что в конце февраля вы будете в море купаться. В подогреваемом бассейне отеля только yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(libra @ Dec 26 2011, 13:04)

Лучше везти с собой доллары,либо евро,да.Рубли там точно не меняют.
1 динар= 21 рубль примерно.
Изделия из кожи там недорогие,да yes.gif Есть очень даже достойные сумки,но нужно искать.Ну а так кожа там достаточно специфическая.
Из местной кухни популярен кус-кус,с мясом либо с рыбой бывает,достаточно вкусно,если не в больших количествах) вообще мне местная кухня очень нравилась,они добавляют много специй,все остренькое такое,если любите подобное shuffle.gif Очень много блюд с морепродуктами,достаточно вкусно и недорого.Их сладости-это вообще нечто,очень большое разнообразие этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(libra @ Dec 26 2011, 14:04)

До восхода солнца будет где-то + 10-15. Не холоднее. В полдень будут все +30.
Из кухни - конечно кус-кус и тунец в разных вариациях. Тунец они действительно умеют готовить yes.gif
Экскурсия в Сахару - обязательно, очень интересная.
Изделия из кожи - да, их много. Только они не очень качественные, надо осторожно выбирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokien @ Jan 14 2012, 23:49)
QUOTE(libra @ Dec 26 2011, 14:04)

До восхода солнца будет где-то + 10-15. Не холоднее. В полдень будут все +30.
Из кухни - конечно кус-кус и тунец в разных вариациях. Тунец они действительно умеют готовить yes.gif
Экскурсия в Сахару - обязательно, очень интересная.
Изделия из кожи - да, их много. Только они не очень качественные, надо осторожно выбирать.

Абсолютно не факт. Сейчас днем +18 sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу