1155 сообщений в этой теме

QUOTE(smile =) @ May 31 2012, 12:52)
QUOTE(Фукс @ May 31 2012, 08:52)
Еда сказочно хороша.

ох, вы так расписали еду,что у меня аж слюнки потекли))))
спасибо большое! теперь надо только время выбрать, чтоб туда съездить!!!! а с отелем я определилась с вашей помощью)) flowers1.gif
а пляж- песочный?

Да, пляж песочный, заход в море тоже песочек. И, кстати, я Вам скажу так, в прошлом году ездили с мужем в Доминикану в медовый месяц (а уж она славится своим белоснежным песком yes.gif ), так вот в Тунисе песок ничуть не уступает доминиканскому, такой же белый, мягкий, рыхлый angel_innocent.gif . И вообще, честно говоря, мне в Тунисе понравилось даже больше, чем в Доминикане, хотя за путевку заплатили ровно в 5 раз меньше biggrin2.gif .

P.S. Меня на ты yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фукс @ May 31 2012, 17:12)
QUOTE(smile =) @ May 31 2012, 12:52)
QUOTE(Фукс @ May 31 2012, 08:52)
Еда сказочно хороша.

ох, вы так расписали еду,что у меня аж слюнки потекли))))
спасибо большое! теперь надо только время выбрать, чтоб туда съездить!!!! а с отелем я определилась с вашей помощью)) flowers1.gif
а пляж- песочный?

Да, пляж песочный, заход в море тоже песочек. И, кстати, я Вам скажу так, в прошлом году ездили с мужем в Доминикану в медовый месяц (а уж она славится своим белоснежным песком yes.gif ), так вот в Тунисе песок ничуть не уступает доминиканскому, такой же белый, мягкий, рыхлый angel_innocent.gif . И вообще, честно говоря, мне в Тунисе понравилось даже больше, чем в Доминикане, хотя за путевку заплатили ровно в 5 раз меньше biggrin2.gif .

P.S. Меня на ты yes.gif

дааааа, песок и пляжи там супер wub.gif

Поделиться сообщением

а какие есть нюансы при посещении Туниса?
кроме того что местную валюту нельзя вывозит

Поделиться сообщением

QUOTE(аннннют-ка @ Jun 3 2012, 10:26)

я вывезла контрабандой 2 динара 300 миллимов на память biggrin2.gif конечно мелочь у вас прям уж не будут проверять и отбирать. а так..с английским в Тунисе напряг (уж не говоря про русский), достаточно редко встречаются люди, говорящие на английском (по крайней мере мне так попадались), все на французском говорят. но ничего, не пропали, было даже забавно. ну и это мусульманская страна, со всеми вытекающими последствиямиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Jun 3 2012, 13:39)
...но ничего, не пропали, было даже забавно. ну и это мусульманская страна, со всеми вытекающими последствиямиsmile.gif

можно уточнить т.к. первый раз едим с мужем в мусульманскую страну....
т.е. выходить с территории отеля нужно в длинных штанах и длинной майке?
а загорать на тер-рии отеля можно в бикини?

Поделиться сообщением

QUOTE(аннннют-ка @ Jun 4 2012, 12:43)
...но ничего, не пропали, было даже забавно. ну и это мусульманская страна, со всеми вытекающими последствиямиsmile.gif

ага и в парандже еще biggrin2.gif шучу. Как Вам удобнее, так и одевайтесь. Много местных женщин там видела одетых по европейски. Кто загорал в бикини, а немки преклонного возраста и топлесс загорали.... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(аннннют-ка @ Jun 4 2012, 12:43)

да ну нет конечно, что вы biggrin.gif конечно можно загорать в бикини и выходить из отеля в привычной одежде тоже можно, это ж не эмираты, где с коленками и плечами может быть строго)))) вечером пожалуй только микрошорты с миниюбками лучше не надевать, во избежании излишнего внимания со стороны местных мужчин (хотя, в общем-то, это не только для восточных стран актуально biggrin.gif ). я скорее имела ввиду такой восточный колорит-надо торговаться, если не хотите втридорога купить; то, что очень неспешно все делается; с таксистами надо быть внимательными-могут втихаря счетчик намотать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Jun 4 2012, 12:58)
ага и в парандже еще biggrin2.gif  шучу. Как Вам удобнее, так и  одевайтесь. Много местных  женщин  там видела одетых по европейски.  Кто загорал в бикини, а немки преклонного возраста и топлесс загорали.... brows.gif

примного благодарна за совет flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Jun 4 2012, 14:24)
да ну нет конечно, что вы biggrin.gif конечно можно загорать в бикини и выходить из отеля в привычной одежде тоже можно, это ж не эмираты, где с коленками и плечами может быть строго)))) вечером пожалуй только микрошорты с миниюбками лучше не надевать, во избежании излишнего внимания со стороны местных мужчин (хотя, в общем-то, это не только для восточных стран актуально biggrin.gif ). я скорее имела ввиду такой восточный колорит-надо торговаться, если не хотите втридорога купить; то, что очень неспешно все делается;  с таксистами надо быть внимательными-могут втихаря счетчик намотать.

спасибо за советы flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

девочки, скажите пожалуйста, а в Тунис имеет смысл ехать в конце октября - в ноябре? или там уже холодно? загарать, купатья в это время можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jun 6 2012, 11:40)
девочки, скажите пожалуйста, а в Тунис имеет смысл ехать в конце октября - в ноябре? или там уже холодно? загарать, купатья в это время можно?

ИМХО-не имеет, была в том году с 6 октября, было уже не жарко, шли дожди (хотя конечно могу предположить, что возможно, год на год не приходится), улетала 15 октября, люди, которые там еще оставались, потом рассказывали, что так дожди и были, в отеле сидели

Поделиться сообщением

Девочки а как в начале сентября там с погодой? мне знакомая говорила что может быть прохладно и много медуз в море, что меня больше всего отпугнуло((

кстати никто не ищет попутчика на конец августа начало сентября. бюджетно из СПб.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, в какое место Туниса ехать за хорошими пляжами+ возможностью погулять по городу и потусоваться?
Пока что ,вроде, склонилась к городу Сус, но я только начала искать))

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Jun 10 2012, 11:55)
Девушки, подскажите, пожалуйста, в какое место Туниса ехать за хорошими пляжами+ возможностью погулять по городу и потусоваться?

Я отдыхала в отеле Тур Халиф
Отель ооочень классный и собственным огромным пляжем. Мне всё там очень понравилось.Советую! sla.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюшик))) @ Jun 10 2012, 15:37)

Отель ооочень классный и собственным огромным пляжем. Мне всё там очень понравилось.Советую! sla.gif thumbsup.gif

Спасибо flowers1.gif
Завтра пойду в агентство, спрошу и про этот отель.
А куда ходили в городе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Jun 10 2012, 18:11)

Спасибо flowers1.gif
А куда ходили в городе?

вставлю свои пять копеек - посмотрите еще `Movenpick` - тоже в Суссе, относительно новый отель, позиционируется как 5 звезд, офигенный отель... thumbsup.gif . Отдыхали там в прошлом году. Я отзыв про него выкладывала в теме отзывов..

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Jun 10 2012, 17:11)

Спасибо flowers1.gif
А куда ходили в городе?

Ездили в Медину-старый город,в Марину-новая часть города с портом, на поющие фонтаны, ходили по их ТЦ -там есть где потусить, погулять...такси дешевое-за 100 рублей(ну если перевести) можно доехать до другого конца города. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюшик))) @ Jun 10 2012, 16:37)

Тоже в нем была 4года назад и тоже все очень понравилось, и еда (брали полупансион, можно менять ужин на обед), и пляж, и расположение, что прямо в городе и есть куда выйти thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Jun 3 2012, 12:39)
QUOTE(аннннют-ка @ Jun 3 2012, 10:26)

я вывезла контрабандой 2 динара 300 миллимов на память biggrin2.gif конечно мелочь у вас прям уж не будут проверять и отбирать. а так..с английским в Тунисе напряг (уж не говоря про русский), достаточно редко встречаются люди, говорящие на английском (по крайней мере мне так попадались), все на французском говорят. но ничего, не пропали, было даже забавно. ну и это мусульманская страна, со всеми вытекающими последствиямиsmile.gif

А мне наоборот много попадалось людей, которые говорят на английском. Таксисты все говорят, в отеле, на улице мы к девушке обратились, она нам все толково объяснила на английском, как пройти. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюшик))) @ May 27 2012, 18:33)
QUOTE(Конфетка4 @ May 27 2012, 14:55)
И еще какие бы вы посоветовали посетить экскурсии? biggrin.gif  yes.gif

Обязательно в Карфаген съездийте -обычно эта экскурсия включает:Карфаген,Сиди Бу Саид - город влюбленных..ммм blush2.gif , Тунис-столицу..может быть что то ещё-очень интересная экскурсия!! thumbsup.gif

Мы ездили в Сахару на 2 дня, а остальное время у меня было СПА!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу