1155 сообщений в этой теме

QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ May 15 2012, 15:39)
Звёздная пыль

я не поняла Вас, Джерба - это остров , о какой военной столице идёт речь? huh.gif

ни о каких войнах конкретно в Тунисе ни от кого не слышала, были волнения зимой прошлого года, что-то типа двухдневной революции ,  но к сезону туристическому всё успокоилось,  отдыхали летом, всё тихо и спокойно)

насчёт Египта  - не соглашусь, вот куда я точно ни ногой  tongue.gif
встречали и провожали автоматчики в аэропорту, обыскивали нас всех  перед отлётом
да и отели в Тунисе, насколько мне известно, не взрывали (ттт)

На Джербе было сосредоточение всех военных сил в немирный период,там грубо говоря, "происходили основные разборки",поэтому в прошлом сентябре,когда я собиралась отдыхать, этот вариант был отметен сразу!
а в Египте я как раз была до начала всех волнений
QUOTE(Dominikana @ May 16 2012, 21:52)
Мне тоже вот интересно. Я в Тунисе была два раза, оба в восторге. В Египте была тоже два раза, понравилось гораздо меньше. ВТорой раз не вернулась бы, если б в ноябре еще можно куда было поехать дешево. А в Тунис вот еду третий раз.
Экскурсии, имхо, намного интереснее в Тунисе, кормят тоже вкуснее, сервис лучше.. Тунис бывшая французская колония, люди как то приличнее что-ли. Мое вот такое субъективное впечатление.

я согласна,люди приличнее!Если сравнивать по городам-Сусс,Тунис намного приличнее Хургады,Каира.
По экскурсиям-Пирамиды+Каирский музей мне куда интересней показались чем Карфаген+Сиди бу саид!К пирамидам через десяток лет обязательно вернусь)))
Я страничек 10 назад писала свой боооольшой отзыв,так вот и питание,и сервис были в разы хуже египетского,причем отель в Тунисе-не задрипанная троечка была,а очень приличный! yes.gif

Поделиться сообщением

Звёздная пыль Нашла ваш отзыв, почитала. Вам просто не повезло с отелем, ну и в Монастир я бы не поехала отдыхать, там банально скучно. Мы отдыхали оба раза в Суссе, с отелями нам повезло, первый раз мы были в трешке вообще, мне там даже больше чем в Тур Кхалефе понравилось, ну да даже не в них дело. Сам Сусс, Медина, постоянные поездки в Порт Эль Кантауи. А экскурсия по Сахаре 2-х дневная, вообще супер!!! Намного интереснее Египетских поездок. Конечно Пирамиды и Каирский музей стоит увидеть, но это самое интересное, что там есть. Была в Луксоре, не впечатлена абсолютно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ May 17 2012, 20:52)
Звёздная пыль Нашла ваш отзыв, почитала. Вам просто не повезло с отелем, ну и в Монастир я бы не поехала отдыхать, там банально скучно. Мы отдыхали оба раза в Суссе, с отелями нам повезло, первый раз мы были в трешке вообще, мне там даже больше чем в Тур Кхалефе понравилось, ну да даже не в них дело. Сам Сусс, Медина, постоянные поездки в Порт Эль Кантауи. А экскурсия по Сахаре 2-х дневная, вообще супер!!! Намного интереснее Египетских поездок. Конечно Пирамиды и Каирский музей стоит увидеть, но это самое интересное, что там есть. Была в Луксоре, не впечатлена абсолютно.

чем мне еще понравилась эта экскурсия, ну помимо того, что она сама по себе правда супер, так это тем что не завозили на эти дурацкие фабрики оникса/папируса/парфюмерии/алебастра/текстиля/вина wacko.gif .....ну и всего прочего, чем славятся экскурсии в Египте и Турции

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ May 17 2012, 21:52)

Расскажите что за трешка? blush2.gif тоже была в Тур Кхалифе, понравилось, но 2раза в один отель как-то не хочется. Вдруг еще в Тунис соберемся

Поделиться сообщением

Удивительное_рядом Я бы сейчас не стала ее советовать, во-первых, моя подруга была там после и ей не понравилось. Во-вторых, что объективно он похуже Тур Калефа и по территории и по номерному фонду. Но мне намного больше понравилось там обслуживание, там хозяйка немка. А в Тур Кхалефе очень развязный персонал.
Я сейчас вот еду в El Ksar 4*. Я туда заходила, когда была в Тунисе, я была в восторге от отеля. Были там один раз ночью, просто непередаваемая атмосфера, просто восторг, а потом днем, там очень красивая растительность на территории. В общем съезжу, расскажу, как по отдыху отель.

Блондинка_В_Шоколаде Дааааа!!!! Это было просто супер!!!! я тоже была этим очень довольна. А вот на другой какой-то нас на фабрику ковров возили, это мне не понравилось. Ковры дорогие, мало кто покупает, а маринуют всю группу.

Поделиться сообщением

19 мая вернулась из Туниса. Отдыхали с мужем в отеле El Ksar 4*. Если коротко - офигенно. sla.gif Море, пляж, обслуживание - все на высшем уровне. Учитывая, что заплатили на двоих 27 тыс. за 8 дней, такого уровня я, мягко говоря, не ожидала. angel_innocent.gif Будут вопросы, задавайте. yes.gif

Поделиться сообщением

Фукс, Как водичка в море? теплая? а то нам 2 июня ехать я переживая что не буду купаться unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vragda @ May 27 2012, 06:55)
Фукс, Как водичка в море? теплая? а то нам 2 июня ехать я переживая что не буду купаться  unsure.gif

Купаться будете точно, мы уже вовсю купались, хотя вода еще прохладная была. Вообще там погода такая переменчивая, бывает, с утра холодрыга, ветер дует ледяной, вода соответственно тоже не айс, (хотя наоборот "айс-айс" biggrin2.gif ), потом проходит 2-3 часа, и уже жара и вода как ни странно сразу теплеет.
Удачной поездки! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фукс @ May 27 2012, 11:15)
QUOTE(vragda @ May 27 2012, 06:55)
Фукс, Как водичка в море? теплая? а то нам 2 июня ехать я переживая что не буду купаться  unsure.gif

Купаться будете точно, мы уже вовсю купались, хотя вода еще прохладная была. Вообще там погода такая переменчивая, бывает, с утра холодрыга, ветер дует ледяной, вода соответственно тоже не айс, (хотя наоборот "айс-айс" biggrin2.gif ), потом проходит 2-3 часа, и уже жара и вода как ни странно сразу теплеет.
Удачной поездки! thumbsup.gif

Спасибки flowers1.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста какую валюту с собой брать лучше доллоры или евро? Заранее спасибо!!! smile.gif yes.gif

Поделиться сообщением

И еще какие бы вы посоветовали посетить экскурсии? biggrin.gif yes.gif

Поделиться сообщением

девчонки, кто был в Хаммамете, подскажите! Куда тут можно сходить по вечерам? И как обстановка насчет безопасности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетка4 @ May 27 2012, 15:39)
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста какую валюту с собой брать лучше доллоры или евро? Заранее спасибо!!! smile.gif  yes.gif

несколько страниц назад это обсуждали, пришли к выводу, что одинаково практически. все равно будете менять на динары
на экскурсию в Сахару обязательно съездите yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pazzle @ May 27 2012, 16:03)
девчонки, кто был в Хаммамете, подскажите! Куда тут можно сходить по вечерам? И как обстановка насчет безопасности?

если в северном Хаммамете-то там практически некуда по вечерам ходить. в Ясмин-Хаммамет- марина с прилегающей набережной, кафешки-магазинчики. я в северном была, мы в Ясмин на такси ездили. кто в самом Ясмин был, наверное подробней скажет bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ May 27 2012, 15:54)
QUOTE(Конфетка4 @ May 27 2012, 15:39)
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста какую валюту с собой брать лучше доллоры или евро? Заранее спасибо!!! smile.gif  yes.gif

несколько страниц назад это обсуждали, пришли к выводу, что одинаково практически. все равно будете менять на динары
на экскурсию в Сахару обязательно съездите yes.gif

Спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетка4 @ May 27 2012, 14:55)
И еще какие бы вы посоветовали посетить экскурсии? biggrin.gif  yes.gif

Обязательно в Карфаген съездийте -обычно эта экскурсия включает:Карфаген,Сиди Бу Саид - город влюбленных..ммм blush2.gif , Тунис-столицу..может быть что то ещё-очень интересная экскурсия!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ May 27 2012, 16:07)
QUOTE(Pazzle @ May 27 2012, 16:03)

если в северном Хаммамете-то там практически некуда по вечерам ходить. в Ясмин-Хаммамет- марина с прилегающей набережной, кафешки-магазинчики. я в северном была, мы в Ясмин на такси ездили. кто в самом Ясмин был, наверное подробней скажет bigwink.gif

уже разобрались, вчера даже в ночном клубе были)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ May 18 2012, 21:48)
Удивительное_рядом
Я сейчас вот еду в El Ksar 4*. Я туда заходила, когда была в Тунисе, я была в восторге от отеля. Были там один раз ночью, просто непередаваемая атмосфера, просто восторг, а потом днем, там очень красивая растительность на территории. В общем съезжу, расскажу, как по отдыху отель.

Буду ждать от вас отзыв) сравним понравится ли вам также, как Фуксе!или Фуксу)

ФУКС
ох, какой у вас хороший отзыв про отель!! а еда - тоже хороша?))
а можете рассказать, где заказывали путевку??
летала один раз в египет, там знакомые в свое агентство обращались... а счас сама даже не знаю куда приткнуться... везде все по разному... хотя бы какого-нибудь проверенного! буду очень благодарна!!!!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Девочки, а вы покупаете экскурсии в отеле? там их много предлагают? гид, да?
а в Сахару не страшно ездить?? сколько денег примерно тратите, если насыщенно проводить время? sla.gif извиняюсь за кучу вопросов!!

Поделиться сообщением

QUOTE(smile =) @ May 30 2012, 20:23)
QUOTE(Dominikana @ May 18 2012, 21:48)
Удивительное_рядом

Буду ждать от вас отзыв) сравним понравится ли вам также, как Фуксе!или Фуксу)

ФУКС
ох, какой у вас хороший отзыв про отель!! а еда - тоже хороша?))
а можете рассказать, где заказывали путевку??
летала один раз в египет, там знакомые в свое агентство обращались... а счас сама даже не знаю куда приткнуться... везде все по разному... хотя бы какого-нибудь проверенного! буду очень благодарна!!!!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Девочки, а вы покупаете экскурсии в отеле? там их много предлагают? гид, да?
а в Сахару не страшно ездить?? сколько денег примерно тратите, если насыщенно проводить время? sla.gif извиняюсь за кучу вопросов!!

Еда сказочно хороша. Если бы не моя перманентная диета в попытке перебороть ненавистную конституцию, доставшуюся от бабушек, я бы, наверное, вообще из ресторана не вылезала. Много национальных тунисских блюд - кус-кус с различными наполнителями, суп чорба, похожий на восточную шурпу с бараниной. морепродукты, кролик в вине, индейка в сливочном соусе, а сладости это просто нечто blush2.gif. Клубника, абрикосы, персики, мороженое 3 видов. thumbsup.gif . За обедом и ужином подают очень неплохое столовое вино, красное, белое или розовое. причем, приносят не в стаканах, а при Вас открывают бутылку yes.gif.

Тур брали через ТО Библиоглобус. Я его сама нашла на сайте ТО, потом пришла в одно из наших местных турагентств (я не из Москвы) и попросила забронировать именно его. Получилось с 5% скидкой даже чуть дешевле, чем на сайте yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фукс @ May 31 2012, 08:52)
Еда сказочно хороша.

ох, вы так расписали еду,что у меня аж слюнки потекли))))
спасибо большое! теперь надо только время выбрать, чтоб туда съездить!!!! а с отелем я определилась с вашей помощью)) flowers1.gif
а пляж- песочный?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу