1155 сообщений в этой теме

QUOTE(Pazzle @ May 11 2012, 14:07)
QUOTE(CrazyDaisy @ May 8 2012, 19:43)
QUOTE(Olenenochek @ May 8 2012, 17:47)
Пару дней назад вернулась из Туниса, Хаммамед. если есть вопросы задавайте. Отель Риу Палас Хаммамед Мархаба.

Подскажите, пожалуйста, в море купаться уже можно? и холодно ли по ночам?

у меня такие же вопросы biggrin.gif

В первые дни мая вода в море была холодная, но потом с каждым днем прогревалась, становилась все теплее и теплее. Думаю, что к 20м числам будет теплая и комфортная для купания.
Вечером прохладно было и дул ветер. Кардиган и джинсовая курточка очень пригодились мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ May 11 2012, 09:03)
QUOTE(Савана @ May 11 2012, 03:49)
Olenenochek, а вы ездили на экскурсии?Прочитала на одном сайте, мужчина поехал на экскурсию, и их автобус подростки закидали камнями shutup.gif , так они вроде до самого отеля бежали и потом избили водителя...блин верить не верить в это unsure.gif

blink.gif это когда было? я в октябре была-тихо как в танке

Присоединюсь к вышесказанному, в Хаммамете тихо как в танке.

Поделиться сообщением

девушки подскажите пожалуйста
какую валюту с собой брать? евро или доллары?
и сколько стоят эксукрсии Карфаген и Белый-Голубой город? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ May 10 2012, 15:34)
Katousa, спасибо! smile.gif То есть он и есть Сиди-бу-Саид? smile.gif

конечно bigwink.gif

QUOTE(solnblwko @ May 12 2012, 00:34)
какую валюту с собой брать? евро или доллары?и сколько стоят эксукрсии Карфаген и Белый-Голубой город? shuffle.gif

особой разницы между долларами и Евро нет, но я как-то считала что Евро чуть выгоднее брать, с тех пор только с евро летаем. но если разница и есть, то она не значительна.

Поделиться сообщением

QUOTE(solnblwko @ May 12 2012, 00:34)

если мне не изменяет память, у Пегаса что-то в р-не 70 динар, у Парадайз-сервиса может капельку подешевле

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!!Да уж Тунис явно выгрывает Египта - обстановкой так точно!

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,а в середине июня здесь будет тепло,без супер жары?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katousa @ May 12 2012, 10:12)
QUOTE(Fantasia @ May 10 2012, 15:34)
Katousa, спасибо! smile.gif То есть он и есть Сиди-бу-Саид? smile.gif

конечно bigwink.gif

Уфф! Слава богу, а то я думала, что схожу с ума.))) Я прочла в одном блоге, что он Сиди-бу-Десау (и в рассказе, и подписи под фото и т.д.). А я же помню чётко, что он Сиди-бу-Саид, Бело-голубой город и что он один такой. Подумала, что мало ли, за три года переименовали может уже. lol.gif
Теперь ясно, что немного ошиблась девушка, автор блога. yes.gif
И ещё раз спасибо, а то я уже все карты перерыла. biggrin.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Оле Лукойе, будет yes.gif

Поделиться сообщением

FrenchKisss, мы отдхали в прошлом году в сентябре в Тунисе. Были там с 18 числа, вроде бы. Медуз в море не было, зато была прекрасная погода, теплое море... иногда на море были волнения, но как-то в памяти они не отложились)))) Отдыхвли в Суссе, Порт Эль Кантауи. Отель Риу Грин Парк - но его сейчас закрыли. В общем, нам безумно понравилось с мужем - это был медовый месяц.
Покатались по экскурсиям - были в столице и Карфагене, на два дня ездили в Сахару. Интересная страна. Ну, и если бы было небезопасно - вряд ли туда тащили бы туристов.... Так что, рекомендую))) Один раз там побывать стоит обязатльно)))

Поделиться сообщением

Katousa, Блондинка_В_Шоколаде, спасибо за ответы wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, может быть кто-то бывал в этом отеле - ClubHotel Riu Palm Azur 4* - остров Джерба
почитала отзывы, такие противоречивые!

и вообще , как там погодка сейчас, море тёплое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ May 14 2012, 10:09)
Подскажите, может быть кто-то бывал в этом отеле - ClubHotel Riu Palm Azur 4* - остров Джерба
почитала отзывы, такие противоречивые!

и вообще , как там погодка сейчас, море тёплое?

хм...Джерба!Военная столица...Не боитесь,в случае чего,на Джерюбе страшнее всего будет?
Вся линейка Риу,в целом,достойная!
QUOTE(solnblwko @ May 11 2012, 23:34)

Все равно!К оплате приниаются только динары!
Цена эккурсии- 80 динар.
QUOTE(FrenchKisss @ May 8 2012, 14:57)
Савана, а вы не знаете, правда про то,что в начале сентября там много медуз?

можно я отвечу?)) В прошлом сентябре-ни одной)
QUOTE(Dominikana @ May 9 2012, 21:05)
FrenchKisss Однозначно Тунис лучше чем Египет. И экскурсии в разы интереснее.

не соглашусь smile.gif Мне в Египте гораздо больше понравилось,когда-нибудь до него ещё раз доберусь,а в Тунис больше-ни ногой!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ May 13 2012, 10:40)
FrenchKisss, мы отдхали в прошлом году в сентябре в Тунисе. Были там с 18 числа, вроде бы. Медуз в море не было, зато была прекрасная погода, теплое море... иногда на море были волнения, но как-то в памяти они не отложились)))) Отдыхвли в  Суссе, Порт Эль Кантауи. Отель Риу Грин Парк - но его сейчас закрыли. В общем, нам безумно понравилось с мужем - это был медовый месяц.
Покатались по экскурсиям - были в столице и Карфагене, на два дня ездили в Сахару. Интересная страна. Ну, и если бы было небезопасно - вряд ли туда тащили бы туристов.... Так что, рекомендую))) Один раз там побывать стоит обязатльно)))

Большое спасибо!!Я уже вроде определилась, что туда поедем..египет отпал из-за волнений и выборов в июне - не известно что там до сентября произойдет..играть в лотерею не хочется, тем более, что у нас тоже медовый месяц будетsmile.gif) wub.gif жду теперь информации от турагентсва, тчо входит в тур, который я нашла.. и буду бронитьsmile.gif(а вы на экскурсии ездили от отельного гида или с местной фирмой?

QUOTE(Звёздная пыль @ May 15 2012, 08:13)
не соглашусь smile.gif Мне в Египте гораздо больше понравилось,когда-нибудь до него ещё раз доберусь,а в Тунис больше-ни ногой!

да? а почему так? unsure.gif

Поделиться сообщением

Звёздная пыль

я не поняла Вас, Джерба - это остров , о какой военной столице идёт речь? huh.gif

ни о каких войнах конкретно в Тунисе ни от кого не слышала, были волнения зимой прошлого года, что-то типа двухдневной революции , но к сезону туристическому всё успокоилось, отдыхали летом, всё тихо и спокойно)

насчёт Египта - не соглашусь, вот куда я точно ни ногой tongue.gif
встречали и провожали автоматчики в аэропорту, обыскивали нас всех перед отлётом
да и отели в Тунисе, насколько мне известно, не взрывали (ттт)

Поделиться сообщением

Отчаянная домохозяйка, а в Египте отели взрывали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ May 15 2012, 16:07)
Отчаянная домохозяйка,

да, в 2004 году, были погибшие и раненые
моя подруга была там, поэтому очень хорошо запомнила

вообще тема про Тунис yes.gif
мне интересно мнение тех, кто сейчас там или вернулся недавно
как там погода, море ? (особенно Джерба меня волнует))

Поделиться сообщением

FrenchKisss, мы ездили с Корал трэвел, у них и покупали экскурсии.... В городе на тот момент было довольно много ливийцев на их ооочень дорогих машинах, которые катались по городу с флагами, музыка лилась из машин... В столице чувствовалось, что были волнения недавно- банки, полиция в колючей проволке, много вооруженной полиции. Но как-то нас это не отпугнуло. У нас был замечательный гид Алладин - потрясающий рассказик, а в группе была одна девушка с массивной дешевой золотой бижутерией... так от псле разговора с одним из полицейский, он подошел к ней и сказал, что его друш предупредил ее, что золото лучше снять, потому как в городе могут сорвать его, а разбираться золото или нет - никто из воров не будет.... В остальном, на самом деле, нам там было спокойно. И знакомая, как позже оказалось, отдыхала в соседнем отеле и такж приехала в восторге....
Чтобы вам было спокойнее, если уже сейчас бронируете тур - возьмите сразу и страховку от невыезда, чтобы себя на всякий случай обезопасить от возможности невыезда.... Хотя, еще раз повторю - мы там отдохнули совершенно комфортно и спокойно!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(FrenchKisss @ May 15 2012, 16:12)

Мне тоже вот интересно. Я в Тунисе была два раза, оба в восторге. В Египте была тоже два раза, понравилось гораздо меньше. ВТорой раз не вернулась бы, если б в ноябре еще можно куда было поехать дешево. А в Тунис вот еду третий раз.
Экскурсии, имхо, намного интереснее в Тунисе, кормят тоже вкуснее, сервис лучше.. Тунис бывшая французская колония, люди как то приличнее что-ли. Мое вот такое субъективное впечатление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ May 16 2012, 23:52)
QUOTE(FrenchKisss @ May 15 2012, 16:12)

Мне тоже вот интересно. Я в Тунисе была два раза, оба в восторге. В Египте была тоже два раза, понравилось гораздо меньше. ВТорой раз не вернулась бы, если б в ноябре еще можно куда было поехать дешево. А в Тунис вот еду третий раз.
Экскурсии, имхо, намного интереснее в Тунисе, кормят тоже вкуснее, сервис лучше.. Тунис бывшая французская колония, люди как то приличнее что-ли. Мое вот такое субъективное впечатление.

абсолютно согласна, мне тоже Тунис показался намного европезированнее Египта, жаль от нас туда прямых вылетов нет, а с малышкой ехать в Екатеринбург затруднительно, а так бы я еще в Тунис в этом году

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу