taya-rus

Натали турс

163 сообщения в этой теме

QUOTE(Мася @ Aug 31 2011, 18:52)
на самом деле там надо было кулаками махать там  ,а не здесь, когда уже все закончено.Мой пример я летела из Австрии, бизнес класс у меня должен был быть, а посадили в эконом рядом с туалетом, я написала претензию на возмещение средств мне в главном офисе, мне ничего не ответили полный игнор.
В вашей ситуации мне кажется будет так же.
разве что суд.Все испугаются и вернут вам тыщ 5, или вы думаете вам возместят тыщ 20-30?

Путевка стоила примерно 80 тыс. руб на двоих. Мы не знаем, сколько можно требовать о возмещении. Я же и говорю, что если это тысяча руб, то и делать ничего не будем. Понапишем им отзывов негативных в Инете, хотя на оф. сайте Натали турс их чательно удаляют, пишем уже 3й раз.
Чтобы звонить им в офис или идти с претензией, надо знать, что мы имеем право требовать. Поэтому мы на этом форуме. В телефон горячей линии не дозвонились, занято.

Поделиться сообщением

Автор, совет вам на будущее - учите немного англ и ездите самостоятельно, тогда таких ситуаций удастся избежать. Это ж любимая фишка турагенств "в вашем отеле нету мест, но мы вас поселим пока в другой", причем чаще всего этот другой отель оказывается хуже. Я думаю, у них куча отговорок в договорах предусмотрено по этому поводу, так как происходит это постоянно на массовых направлениях. И думаю, вы не первая, кто пытается жаловаться. Я бы не тратила нервные клетки на заранее проигрышное дело.

Поделиться сообщением

Энджи, мой вам тоже совет - учитесь различать понятия турагентство и туроператор... вот турагентство тут как раз нипричем

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 18:59)

Маш, вот ты работник туризма, а пишешь как дилетантка с лавочки...
НТ и слушать не будут отдельного туриста...

за то ,что она позвонит и узнает все, с неё денег не возьмут, надо попробовать все варианты, по крайней мере я так делаю, турагентству теперь все равно они отдадут претензию и забудут, а девушка может ещё и поинтересоваться, даже я могу позвонить и узнать что делать, дозвониться сложно, но можно.

Поделиться сообщением

у меня бывший директор написала Брежневу на получение квартиры, все думали туфта кто даст квартиру в Москве?а ей дали angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девушки, будьте более толерантны к друг другу и не переходите на личности и не опускайтесь до унижения других, иначе воздастся вам по заслугам.
Спасибо

Поделиться сообщением

У меня так было во Флоренции. Заказали номер в хорошем отеле известной цепочки, приезжаем, нам говорят - потоп, ваши номера затопили (одновременно с нами 2 женщины-иностранки приехали), перевозим вас в другой отель на соседней улице (2 минуты пешком). Ок. Тот отель оказался семейный, как таковой столовой не было, ресепция в виде одного человека и больше никого, лифт ломался, завтрак плохой, плюс - номер просторный с люстрой антикварной)))) и бесплатный интернет (мне по работе был нужен как раз). По цене ниже нашего, но мы покупали по спеццене и выходило одинаково. А мы выбирали отель с расширенным завтраком, то есть здесь наши условия ухудшили. Вечером шли мимо, а там толпа людей в костюмах приехала, возможно, для них номера освобождали sleep.gif

Поделиться сообщением

Мася, то есть у вас был билет в бизнес, а вам на регистрации сказали нет мест, полетите в экономе? вы поздно пришли на регистрацию? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 16:08)
пишете жалобу, заверяете ее у сотрудников отеля или у 2-х туристов с указанием их контактных данных. Представительство НТ на курорте есть? есть... значит можно и там.
а еще очень надо поставить в известность вашего агента, тогда шансов разрешить вопрос много больше

А если отель отказывается заверять?! Нивкакую. Вот как тогда быть? У нас был один раз такой случай, но немного в другой ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Sep 1 2011, 01:03)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 16:08)
пишете жалобу, заверяете ее у сотрудников отеля или у 2-х туристов с указанием их контактных данных. Представительство НТ на курорте есть? есть... значит можно и там.
а еще очень надо поставить в известность вашего агента, тогда шансов разрешить вопрос много больше

А если отель отказывается заверять?! Нивкакую. Вот как тогда быть? У нас был один раз такой случай, но немного в другой ситуации.

два сторонних свидетеля... можно заверить в отеле, в который перевезли.

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Sep 1 2011, 00:53)
Мася, то есть у вас был билет в бизнес, а вам на регистрации сказали нет мест, полетите в экономе? вы поздно пришли на регистрацию?  huh.gif

да в самом конце

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Sep 1 2011, 08:25)
Мася, то есть у вас был билет в бизнес, а вам на регистрации сказали нет мест, полетите в экономе? вы поздно пришли на регистрацию?  huh.gif

да в самом конце

в этом случае ставишь отметку, что понизили класс обслуживания, сохраняешь посадочный талон - он говорит , что ты летела не в классе C, а в классе Y с этим добром пишешь претензию в а/к и подаешь с копиями указанных доков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 20:22)
Энджи, мой вам тоже совет - учитесь различать понятия турагентство и туроператор... вот турагентство тут как раз нипричем

Хорошо, напишу даже так "принимающая сторона, связанная с туроператором", чтобы не задевать ваши чувства. Но в любом случае турист все свои проблемы ассоциирует прежде всего с турагенством, где он купил путевку, какой там туроператор или принимающая сторона, ему дела нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 1 2011, 09:37)

Хорошо, напишу даже так "принимающая сторона, связанная с туроператором", чтобы не задевать ваши чувства. Но в любом случае турист все свои проблемы ассоциирует прежде всего с турагенством, где он купил путевку, какой там туроператор или принимающая сторона, ему дела нет.

ну если ему дела нет, то почитайте законодательство в сфере туризма, там все четко и ясно расписано

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 1 2011, 09:25)
QUOTE(Мася @ Sep 1 2011, 08:25)

да в самом конце

в этом случае ставишь отметку, что понизили класс обслуживания, сохраняешь посадочный талон - он говорит , что ты летела не в классе C, а в классе Y с этим добром пишешь претензию в а/к и подаешь с копиями указанных доков.

ага, а там балес, по русски досвидос, никто мне ничего не возмещал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 1 2011, 10:46)
Мася, какая а/к была?

трансы

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Sep 1 2011, 10:48)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 1 2011, 10:46)
Мася, какая а/к была?

трансы

Маш, ты хочешь сказать ,что у нас в России никто не говорит на русском? в чем была проблема - не пойму... у тебя посадочник на эконом, билет на бизнес. А/к российская... В чем проблема??????????????? У моего друга клиенты написали жалобу в уральские авиалинии из-за задержки на чартере, уралы им прислали извинения и предложили отступные в 2000, хотя там была просто задержка

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 1 2011, 10:39)
QUOTE(Энджи @ Sep 1 2011, 09:37)

ну если ему дела нет, то почитайте законодательство в сфере туризма, там все четко и ясно расписано

Вот поэтому я и не люблю покупать путевки в турагенствах.
Впарят некачественный товар, а потом - "а мы тут не при чем".

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Sep 1 2011, 12:15)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Sep 1 2011, 10:39)

Вот поэтому я и не люблю покупать путевки в турагенствах.
Впарят некачественный товар, а потом - "а мы тут не при чем".

Точно! Нет уж! Я лучше сама...У меня самостоятельно как-то и лучше выходит и выгоднее... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу