taya-rus

Натали турс

163 сообщения в этой теме

QUOTE(Bira @ Aug 31 2011, 17:05)
По-поводу настаивания на своем: 

Люди боятся сделать лишнее телодвижение за границей, только и всего. 40 человек молчат, а я буду возмущаться, - а если я останусь один, что я буду делать? А если я начну возмущаться, что обо мне подумают все?? Потом пытаться компенсацию спросить с фирмы кажется проще, чем получить то, что положено, сразу. Кажется, что дома все решается проще. Только и всего. Простое неумение ориентироваться в обстановке.

Поделиться сообщением

На самом деле, автор, напишите претензию - хуже-то в любом случае не будет...Можете даже лично не ехать, а ценным письмом отправить...
Может Вам повезет и на след. тур скидку получите biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Aug 31 2011, 17:24)
Bira  blink.gif  blink.gif  blink.gif  избить гида, это жесть, и никакие деньги и отели меня не заставят так измываться над человеком ,хоть он и не выполнил своих обязательств и думаю даже не он, а компания через которую вы ехали, озвучьте хоть туроператора который так делает?

Речь о конце прошлого век, давно это было...
Знаете, люди на многое способны. Если бы меня возили часов 6 по городу, а потом сказали. что нет мест в отеле, и я поеду жить в хрень дредивятую, я бы тоже аккуратно заперла гида в туалете, пока он не решит вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Aug 31 2011, 18:24)
Bira  blink.gif  blink.gif  blink.gif  избить гида, это жесть, и никакие деньги и отели меня не заставят так измываться над человеком ,хоть он и не выполнил своих обязательств и думаю даже не он, а компания через которую вы ехали, озвучьте хоть туроператора который так делает?

А 7 часов возить вокруг отеля с детьми, после перелета, без объяснений - не издевательство? Что ему мешало сразу сказать, а не вести себя с ними, как со скотиной? Там ему и надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 31 2011, 17:40)
А 7 часов возить вокруг отеля с детьми, после перелета, без объяснений - не издевательство? Что ему мешало сразу сказать, а не вести себя с ними, как со скотиной? Там ему и надо.

Надеюсь, теперь такого нет. Хоть связь есть. Я просто хорошо помню времена, о которых Бира говорит.. когда мобильный один на всю деревню. Сейчас все-таки не так и решить можно все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Aug 31 2011, 17:33)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 18:17)
QUOTE(Ola-Istra @ Aug 31 2011, 16:47)
почему ж нельзя? вполне можно... липа,конечно...только с девушками заранее договоритесь об этом, чтобы факт подписания подтвердили...
только вряд ли это Вам что-то даст...

смотрите суть вопроса - две девушки едут вместе и подписывают жалобу друг другу...

я так поняла, что разговор о двух дамах из другого города...
Таки все равно не понятно - почему нельзя? вполне себе можно...Опять же свидетелями могут выступать даже ближайшие родственники, что в этом особенногоМожно и в суд подать, набрав свидетельских показаний, фотографий оплаченного отеля и предложенного и многое другое можно сделать - только смысла нет особо...
Полную стоимость тура не вернут, максимум - это разницу в стоимости проживания (если она вообще есть)...ну, может еще 1000 рублей морального ущерба - хотя сильно сомневаюсь

Какие в этом слуаче родственники????

QUOTE(Ola-Istra @ Aug 31 2011, 17:36)
На самом деле, автор, напишите претензию - хуже-то в любом случае не будет...Можете даже лично не ехать, а ценным письмом отправить...

ага, от НТ.
Разговоры далекого от туризма человека... увы...

Поделиться сообщением

вот все же у меян вопрос - почему вы не сообщили агенту о том, что вас заселили в другой отель? трудно отправить смс? или позвонить с телефона уличного? Мейл отправить по инету?

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 18:45)
QUOTE(Ola-Istra @ Aug 31 2011, 17:33)

я так поняла, что разговор о двух дамах из другого города...
Таки все равно не понятно - почему нельзя? вполне себе можно...Опять же свидетелями могут выступать даже ближайшие родственники, что в этом особенногоМожно и в суд подать, набрав свидетельских показаний, фотографий оплаченного отеля и предложенного и многое другое можно сделать - только смысла нет особо...
Полную стоимость тура не вернут, максимум - это разницу в стоимости проживания (если она вообще есть)...ну, может еще 1000 рублей морального ущерба - хотя сильно сомневаюсь

Какие в этом слуаче родственники????

это было к тому, что Вас смущает то, что два знакомых человека выступят свидетелями друг у друга

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 18:45)
QUOTE(Ola-Istra @ Aug 31 2011, 17:36)

ага, от НТ.

это сарказм был...
разговоры далекого от юмора человека whistling.gif
а так-то вы правы - от сотрудничества с ТА и ТО я довольно далека biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 17:45)
ага, от НТ.

Марин, вот объясните мне, как человеку далекому от пакетного туризма и далекому от отдыха такого... если человек на месте не упирается дать ему, что полагается (ведь может получить, так ведь?), - но хочет после компенсацию, ничем не подтвердив право на нее. Это странно? Или это нормальна практика?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 31 2011, 17:49)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 17:45)
ага, от НТ.

Марин, вот объясните мне, как человеку далекому от пакетного туризма и далекого от отдыха такого... если человек на месте не упирается дать ему, что полагается (ведь может получить, так ведь?), - но хочет после компенсацию, ничем не подтвердив как таковой. Это странно? Или это нормальна практика?

у меня такие были только одни ,причем не в пакетнике, а всвоем туре - получили официальный ответ, в котором излагалась вся правда.

Я своим всегда говорю - наши телефоны у вас есть (порой вплоть до личного мобильного), если есть проблема - сигнализируйте, разгребем. И иногда приходится решать, редко очень ,но делаем...

Поделиться сообщением

Чегош тут скрывать - Пегас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 31 2011, 17:52)

нашли вы лучшего оператора по тунису конечно... Как можно от таких брать Меджики вообще?
Стоп... Пегас Тунисом совсем недавно занимается, так что нефиг итальянскую пасту по ушам раскладывать про конец прошлого века...
Кстати о Меджиках. Они подписывают контракт только с обязательной фразой ,что имеют право подтверждать номер в любом из 2-х Меджиков - Манар и Африкана, и селить будут куда решат бронировщики и служба размещения отелей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 18:57)
QUOTE(Bira @ Aug 31 2011, 17:52)

нашли вы лучшего оператора по тунису конечно... Как можно от таких брать Меджики вообще?
Стоп... Пегас Тунисом совсем недавно занимается, так что нефиг итальянскую пасту по ушам раскладывать про конец прошлого века...
Кстати о Меджиках. Они подписывают контракт только с обязательной фразой ,что имеют право подтверждать номер в любом из 2-х Меджиков - Манар и Африкана, и селить будут куда решат бронировщики и служба размещения отелей.

"скандалы, интриги, расследования!" (с) fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 17:57)
Кстати о Меджиках. Они подписывают контракт только с обязательной фразой ,что имеют право подтверждать номер в любом из 2-х Меджиков - Манар и Африкана, и селить будут куда решат  бронировщики и служба размещения отелей.

Марин, а я Бире верю. Есть масса поводов с ней не соглашаться, но нет ни единого ей не верить.

Поделиться сообщением

Мы не знаем, какую можно требовать денежную компенсацию, если пересилили в отель той же звездности, но вместо 1й линии, предоставили 3юю. Хотелось бы на форуме узнать, чтобы не идти из-за тысячи рублей и позориться.
В первый день мы устали, и нас уверяли, что отель, в который нас заселили лучше. Что на след. день приедет гид, и если мы захотим все-таки поменять отель, нам предоставят варианты.
На след. день пришел гид на ЧАС. Все что успела она услышать от нас, гадости и крики, она послушала ровно ЧАС и свалила. Мы пытались ее остановить, настаивая на том, чтобы она немедленно решил вопрос. На что получили в зубы визитку офиса в испании. Ориентироваться мы начали где-то на 5-6 день, чтобы найти этот адрес, и он был совершенно в другой районе острова. А по телефону звонить бесполезно, т.к там отвечают работники нерусскоговорящие.
Две женщины, которые с нами попали в эту ситуацию, звонили нашему гиду, на что услашли грубость и факт, что гид увольняется и ей плевать на нашу проблему.
Мы лично с коллегой не могли позвонить в россию, т.к поехали можно сказать на последние деньги, и звонить и разбираться в россию вышло бы накладно(минута разговора 70 руб). С учетом, что не факт, что нам бы помогли.
Заявление прошлой датой можем поставить, но получается друг другу его подписать нельзя, а кто тогда его может заверить той датой, если женщины, которые отдыхали с нами и знают проблему. живут в другом городе.

Поделиться сообщением

а почему бы не позвонить в Натали и не сказать что делать в этой ситуации?прям напрямую?

Поделиться сообщением

А им как-будто выгодно помогать сейчас. И в какой-то отдельный офис Натали Турс звонить?

Поделиться сообщением

QUOTE(taya-rus @ Aug 31 2011, 18:45)
А им как-будто выгодно помогать сейчас. И в какой-то отдельный офис Натали Турс звонить?

по работе с клиентами ,или на их общий и хотя бы спросить ,что они могут сделать, только не ругаться ,а нормально спросить. что вы в этой ситуации можете сделать? наверное можно упомянуть ,что вы хотели обратиться в суд. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

на самом деле там надо было кулаками махать там ,а не здесь, когда уже все закончено.Мой пример я летела из Австрии, бизнес класс у меня должен был быть, а посадили в эконом рядом с туалетом, я написала претензию на возмещение средств мне в главном офисе, мне ничего не ответили полный игнор.
В вашей ситуации мне кажется будет так же.
разве что суд.Все испугаются и вернут вам тыщ 5, или вы думаете вам возместят тыщ 20-30?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 31 2011, 18:10)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 17:57)
Кстати о Меджиках. Они подписывают контракт только с обязательной фразой ,что имеют право подтверждать номер в любом из 2-х Меджиков - Манар и Африкана, и селить будут куда решат  бронировщики и служба размещения отелей.

Марин, а я Бире верю. Есть масса поводов с ней не соглашаться, но нет ни единого ей не верить.

Я говорю о том, что Пегас в конце прошлого века даже слыхом не слыхивал про страну такую диковинную Тунис... Я не говорю, что такого не могло быть - могло, но никак не в те сроки, которые она описывает... или у нее свое летоисчисление... вот я о чем...

QUOTE(Мася @ Aug 31 2011, 18:48)
QUOTE(taya-rus @ Aug 31 2011, 18:45)

по работе с клиентами ,или на их общий и хотя бы спросить ,что они могут сделать, только не ругаться ,а нормально спросить. что вы в этой ситуации можете сделать? наверное можно упомянуть ,что вы хотели обратиться в суд. angel_innocent.gif

Маш, вот ты работник туризма, а пишешь как дилетантка с лавочки...
НТ и слушать не будут отдельного туриста...

Топикстартер - пишите претензию в ТА, ТА передаст ее с сопроводительным письмом в НТ, а те в течение 10 рабочих дней должны дать ответ....

Думается мне они ответят, что имели право замены отеля на отель той же категории...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу