taya-rus

Натали турс

163 сообщения в этой теме

QUOTE(taya-rus @ Aug 31 2011, 16:13)
по какому телефону можно позвонить в общество по защите прав потребителей, в гугле выдают разные сайты разных фирм.

попробуйте СЮДА

Поделиться сообщением

Обычно такие ситуации для фирмы прогнозируемы, и они готовы к ним. Вряд ли вы что-то добьетесь, если у вас нет подписанной письменной претензии на месте, что вы не желаете жить в данном отеле. Вам надо было упираться и отказываться оставаться в том отеле с самого начала. Тогда, возможно, вы получили бы желаемую первую линию. Сейчас вряд ли вы получите компенсацию.
По факту все вопросы решаемы в пользу туриста. Постфактум разбираться с турфирмой слишком сложно и денежно, особенно в вашей ситуации, чаще всего безрезультатно. У Натали неплохие юристы. Вам бы тогда стоять на своем, а не сейчас метать икру.

Поделиться сообщением

согласна с Norma Esher, , вам не надо было заселяться, сказали бы "везите нас обратно", тогда был бы шанс получить другой отель

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 31 2011, 15:26)
Обычно такие ситуации для фирмы прогнозируемы, и они готовы к ним. Вряд ли вы что-то добьетесь, если у вас нет подписанной письменной претензии на месте, что вы не желаете жить в данном отеле. Вам надо было упираться и отказываться оставаться в том отеле с самого начала. Тогда, возможно, вы получили бы желаемую первую линию. Сейчас вряд ли вы получите компенсацию.

а еще было бы хорошо попробовать заселиться в оплаченный отель по ваучеру и в случае отказа получить официальное письмо отеля на каком основании отказ

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 15:30)
а еще было бы хорошо попробовать заселиться в оплаченный отель по ваучеру и в случае отказа получить официальное письмо отеля на каком основании отказ

После перелета человек готов спать на подстилке в зоопарке иногда, а потом просыпается и опа. Мало кого хватает на упёртость, скандалы, ругань, да еще если и люди типа питерской интеллигенции, у которых "ну, так получилось". Я по путевке один раз только отдыхала. Если бы меня привезли, а потом попытались увезти на третью линию, я бы просто в лобби легла, пела бы Hasta Siempre Comandante и не встала бы, пока бы мне не предоставили бы то, что обещали изначально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 31 2011, 15:39)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 15:30)

После перелета человек готов спать на подстилке в зоопарке иногда, а потом просыпается и опа. Мало кого хватает на упёртость, скандалы, ругань, да еще если и люди типа питерской интеллигенции, у которых "ну, так получилось". Я по путевке один раз только отдыхала. Если бы меня привезли, а потом попытались увезти на третью линию, я бы просто в лобби легла, пела бы Hasta Siempre Comandante и не встала бы, пока бы мне не предоставили бы то, что обещали изначально.

ну это понятно, хотя вот мои родные были в такой ситуации , мы всего добились, хотя там отель заменили со второй линии на первую, но в такую помойку...

Хотелось бы услышать что за отели были ,может подскажем на что еще жать

Поделиться сообщением

минуточку !куда на месте надо было писать жалобу? гиду, которая приехала на час и свалила. когда ей наши соотечественницы звонили, она нахамила им и сообщила, что увольняется и наши проблемы решать не будет.
Или нам надо было орать, что не будем жить в отеле, кому????? если представители натали турс выкинули нас в этом отеле и забыли про нас!
а жалобу такую мы и сейчас задним числом можем накатать, с учетом, что нам некому было ее отдавать(представителей натали турс не было).
Не думаю, что отель в который нас заселили участвовал в этом, т.к отель тут не при делах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 15:43)

отели могу в личку написать.

Поделиться сообщением

QUOTE(taya-rus @ Aug 31 2011, 16:55)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 15:43)

отели могу в личку написать.

а почему в открытую нельзя? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taya-rus @ Aug 31 2011, 15:53)
минуточку !куда на месте надо было писать жалобу? гиду, которая приехала на час и свалила. когда ей наши соотечественницы звонили, она нахамила им и сообщила, что увольняется и наши проблемы решать не будет.
Или нам надо было орать, что не будем жить в отеле, кому????? если представители натали турс выкинули нас в этом отеле и забыли про нас!
а жалобу такую мы и сейчас задним числом можем накатать, с учетом, что нам некому было ее отдавать(представителей натали турс не было).
Не думаю, что отель в который нас заселили участвовал в этом, т.к отель тут не при делах.

пишете жалобу, заверяете ее у сотрудников отеля или у 2-х туристов с указанием их контактных данных. Представительство НТ на курорте есть? есть... значит можно и там.
а еще очень надо поставить в известность вашего агента, тогда шансов разрешить вопрос много больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 16:08)
пишете жалобу, заверяете ее у сотрудников отеля или у 2-х туристов с указанием их контактных данных. Представительство НТ на курорте есть? есть... значит можно и там.
а еще очень надо поставить в известность вашего агента, тогда шансов разрешить вопрос много больше

А можем ли мы написать жалобу той датой, и поставить друг другу подписи? Т.к двух других девушек тяжело найти, они из другого города.
На днях пойдем в ТА, писать жалобу. Причем нам по возвращению звонили из ТА и спрашивали отзыв, мы им так и сказали про Натали Турс. Но тогда только "отходили" от отдыха и не думали писать жалобу.

Поделиться сообщением

QUOTE(taya-rus @ Aug 31 2011, 16:32)

А можем ли мы написать жалобу той датой, и поставить друг другу подписи? Т.к двух других девушек тяжело найти, они из другого города.
На днях пойдем в ТА, писать жалобу. Причем нам по возвращению звонили из ТА и спрашивали отзыв, мы им так и сказали про Натали Турс. Но тогда только "отходили" от отдыха и не думали писать жалобу.

нет, так нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 17:42)

нет, так нельзя...

почему ж нельзя? вполне можно... липа,конечно...только с девушками заранее договоритесь об этом, чтобы факт подписания подтвердили...
только вряд ли это Вам что-то даст...

Поделиться сообщением

Написать вы можете. Максимум. который вы получите "Извините. что так получилось".
А что вы конкретно хотели бы получить после жалобы, давайте из этого исходить?

Поделиться сообщением

По-поводу настаивания на своем: в конце прошлого века поехала я как-то по турпутевке в Тунис (это был последний раз, когда я доверила свой отпуск раздолбаям и дилетантам из именитых турагентств).

Примерно 15 семей из чартера должны были вселиться в гостиницу Magic Life Africana, я в том числе.

Из аэропорта Монастир нас возили на автобусе в теч. 7 часов shutup.gif , развозя людей, кот. должны были остановиться в других гостиницах, при этом несколько раз проезжали мимо нашего отеля, но не останавливались ...

Не смотря на истерики людей, изнывающих в автобусе, "вот же наш отель!", гид был непреклонен : "у меня расписание - как написано, так и везу."

В начале 11го вечера, после очередного круга по побережью, автобус остановился около другого отеля. Гид сказал - приехали!
Люди удивились, но начали выходить.

Когда поняли, что отель точно не наш, гид заявил, что в нашем отеле мест нет. А этот отель ничуть не хуже, поэтому жить вы будете в нем.

Некоторые люди, плюнувшие на все из-за усталости, пошли вселяться в клоповник. Однако, нашлось неск-ко принципиальных, кот. сказали, что из автобуса не выйдут, пока их не довезут до отеля, за кот. они заплатили.

Гид сказал, что ничего не знает, и его рабочий день закончен.
Сделал он это абсолютно зря... - его попытки убежать (в прямом смысле этого слова) не увенчались успехом. В 50ти метров от отеля его догнали и стали избивать. Причем делали это не только мужчины, но и женщины, и дети ...
Далее полуживого гида заволокли назад в автобус.

Все это время, чтобы водитель не уехал, еще двое молодцев сидели в автобусе и слегка придушивали его, чтоб тот не дергался.

Вся эта операция с заложником гидом и водителем длилась около 6ти часов.

Уже в 5 утра выяснилось, что в нашем отеле есть места, просто они решили продать их подороже приезжающим немцам ...

Перед рассветом, собрав остатки своей группы, в т.ч. и родителей с очень маленькими детьми, кот. уже вселились в клоповник, мы выехали в отель Africana и без проблем туда заселились.

Какова мораль сей басни - мне сказать сложно. Но если бы не группа патриотично настроенных "отморозков", как их назвали представители компании принимающей стороны, мы бы все жили 2 неделе в клоповнике и писали бы потом заявление с неизвестным результатов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 31 2011, 16:53)

Денежную компенсацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Aug 31 2011, 16:47)
почему ж нельзя? вполне можно... липа,конечно...только с девушками заранее договоритесь об этом, чтобы факт подписания подтвердили...

смотрите суть вопроса - две девушки едут вместе и подписывают жалобу друг другу...

Поделиться сообщением

QUOTE(taya-rus @ Aug 31 2011, 17:06)
QUOTE(Norma Esher @ Aug 31 2011, 16:53)

Денежную компенсацию.

Какую, за что и на основании чего?

Поделиться сообщением

Bira blink.gif blink.gif blink.gif избить гида, это жесть, и никакие деньги и отели меня не заставят так измываться над человеком ,хоть он и не выполнил своих обязательств и думаю даже не он, а компания через которую вы ехали, озвучьте хоть туроператора который так делает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 18:17)
QUOTE(Ola-Istra @ Aug 31 2011, 16:47)

смотрите суть вопроса - две девушки едут вместе и подписывают жалобу друг другу...

я так поняла, что разговор о двух дамах из другого города...
Таки все равно не понятно - почему нельзя? вполне себе можно...Опять же свидетелями могут выступать даже ближайшие родственники, что в этом особенного
Можно и в суд подать, набрав свидетельских показаний, фотографий оплаченного отеля и предложенного и многое другое можно сделать - только смысла нет особо...
Полную стоимость тура не вернут, максимум - это разницу в стоимости проживания (если она вообще есть)...ну, может еще 1000 рублей морального ущерба - хотя сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу